Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603 #Kon-ai blue

Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603  #Kon-ai blue
Увидев свотчи на эту подводку в интернете, я сразу поняла, что синяя мне просто необходима. Голубые, черные, коричневые и даже красная есть, а синей нет – ну явно же непорядок   Правда, уже в магазине меня переклинило на тему «а вдруг синий не очень, может взять обычный коричневый», но в итоге любопытство победило и я ушла с тем оттенком, который хотела изначально. Не буду создавать интригу, подводка оказалась классной и в последнее время стрелки я рисую именно ей.

Упаковка — обычная пластиковая баночка-шайба, за счет логотипа и формы крышки выглядит интересно. Изначально подводка была упакована в коробку, она вроде обычная, но мне нравится и почему-то я ее не выкинула и храню подводку в ней
Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603  #Kon-ai blue Вес – 4,5 гр, срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Японии.

Состав: Iron Oxides (Ci 77499), Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, C11-12 Isoparaffin, Paraffin, Disteardimonium Hectorite, Peg-10 Dimethicone, Polyethylene, Trimethylsiloxysilylcarbamoyl Pullulan, Microcrystalline Wax(Cera Microcristallina/Cire Microcristalline), Sorbitan Sesquiisostearate, Triethoxycaprylylsilane, Silica Dimethyl Silylate, Peg/Ppg-36/41 Dimethyl Ether, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Tocopherol, Glycerin, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate, Silica, Methicone, Tetradecene, Sodium Acetylated Hyaluronate, Bht.

В комплекте с подводкой идет кисть. Она тонкая, упругая и рисовать ей очень удобно. Но почему-то у меня стойкое ощущение, что в будущем она немного распушится и нарисовать ею кончик будет невозможно. Может быть это связано с кистью-тестером в магазине, там все было ну очень плохо… Хотя мне кажется, что в домашних условиях довести кисть до такого невозможно, ну или надо очень уж постараться

Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603  #Kon-ai blue
Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603  #Kon-ai blue Текстура подводки очень мягкая, сливочная, напоминает кремовые тени. На фото ниже я набрала только немного для свотча на руке. Сначала расход меня ужаснул, я подумала, что хватит подводки буквально на пару месяцев, но нет, потом она расходуется гораздо медленнее) Я использую ее уже полтора месяца 3-4 раза в неделю и думаю, что такими темпами ее хватит где-то на год. Главное — чтобы не засохла раньше

Галочка посередине действительно удобна – из-за того, что подводка очень мягкая, я иногда набираю на кисточку слишком много. Если бы ее не было, пришлось бы пачкать саму баночку
Shiseido Inkstroke Eyeliner BL603  #Kon-ai blue Оттенок – темно-синий с разноцветным шиммером. Я вижу его только вблизи в зеркале, в жизни на расстоянии он совершенно не заметен. С моими серыми глазами оттенок смотрится хорошо, не так контрастно как черный, не так избито как коричневый)

Стойкость – отличная. У меня жирные нависающие веки, на которых отпечатывались все гелевые подводки, которые у меня раньше были (Tony Moly, Maybelline, Caylin). Я сейчас имею в виду просто на голом или припудренном веке, понятно дело, что с базой стойкость улучшается в разы. Так вот, Шисейдо у меня не отпечатывается вообще. Крашусь я в 8 утра, смываю макияж часов в 9 вечера, все это время подводка стойко держится там, где нужно. У меня только пару раз немного смазывался кончик после йоги и упражнений «лицом в коврик». Но это уже сильно вечером и после рабочего дня, а на базе даже такое ей ни по чем.

Потерла подводку под водой, тест на водостойкость пройден на отлично   Снег в лицо и слезящиеся глаза она также прощает. Смывается легко либо гидрофильным маслом, либо двухфазкой.
Единственный минус, который я нашла у нее — небольшая плешивость. То есть иногда нужно ее немного наслоить, чтобы получить четкую плотную линию. Но наслаивается она абсолютно беспроблемно, так что особых неудобств это не вызывает.

Удалось поймать кусочек солнца, здесь шиммер более заметен.

Немного обещаний производителя:
• Насыщенная подводка не тускнеет и не скатывается.
• Обеспечивает стойкое и равномерное покрытие.
• Оттенок в баночке соответствует конечному результату.

От меня по всем пунктам «да», люблю такой результат

Оценка: 5-.
Цена: около 2 тысяч рублей, мне досталась с 50% скидкой

Девушки, пробовали эти подводки у Shiseido? Я теперь хочу в коллекцию фиолетовый оттенок, надеюсь, он тоже отличный по тх)

Я Настя
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Согласна с Вашей оценкой подводки — у меня как раз фиолетовая. Это моя первая гелевая подводка, и именно с ней у меня стали получаться стрелки, раньше мучалась с карандашами и фломастерами. Кстати тоже выбирала между коричневой и фиолетовой)
  • 11 февраля 2018, 22:12
Здорово, что мнения по разным оттенкам совпали — особенно по самым сложным. Думаю, классические черные и коричневые у них тогда тоже вышли на ура)
Спасибо за комментарий, теперь фиолетовая мне 100% нужна))
А я теперь хочу коричневую и зеленую, но пока воздержусь, боюсь, что засохнут.
  • Poeme
  • 11 февраля 2018, 22:11
Очень благородный синий, не яркий, не темный, буду тоже хотеть) А я не знала, что в комплекте и кисть есть, там есть отдельная кривенькая кисть, я думала ее купить для этой подводки. И еще, мне очень нравится конец вашей стрелки, хвостик, такое впечатление, что вы глазами улыбаетесь:))
  • 11 февраля 2018, 22:14
Да, оттенок очень классный вышел)
Вот как раз тестер кривой кисти и стоял в магазине, он меня прям впечатлил своими объемами
Альфия, спасибо, очень приятно
Альфия, если будете брать подводку, попробуйте сначала кисть в комплекте — она классная! Я просто тоже хотела дополнительно кисть купить, а потом мне понравилась маленькая из комплекта)
  • Poeme
  • 11 февраля 2018, 23:20
Спасибо за подсказку, тем более и деньги сэкономлю))
У меня в тёмно-сером оттенке — идеальная подводка, придраться не к чему. Спустя полгода после покупки даже не думает засыхать, всё ещё как новая.
  • 11 февраля 2018, 22:25
Согласна с вами — ни одна из других опробованных мною подводок с этой не сравнится)
  • Laisve
  • 11 февраля 2018, 22:17
Цвет подводки + цвет глаз = попадание прямо в сердце! Очень красиво.
Спасибо за пост, после таких хочется немедленно бежать за продуктом))
  • 11 февраля 2018, 22:25
Бегите, уверена, не пожалеете) Но вот легко «зависнуть», выбирая оттенки)
У меня эта подводка в темно-зеленом оттенке. Очень нравится. Наношу изогнутой кистью Шисейдо — стрелки сами собой рисуются
  • 11 февраля 2018, 22:27
Судя по всему, Шисейдо удалось все оттенки сделать удачными)
Спасибо за комментарий!
Очень ждала отзыв на обновлённый выпуск. У меня есть коричневая из предидущего и я ей несакзанно довольна, за два года не засохла и не изменилась совсем. Кисточка отдельная радость, самая удобная для рисования стрелок, правда в новом выпуске кисть другой формы. Положила глаз на фиолетовую, но ждала отзывов. Теперь точно куплю.
  • 12 февраля 2018, 07:40
Ого, два года это впечатляющий результат. Знаменитая Мэйбеллин у меня за полгода подсыхать начала.
Ждала отзывов на эту подводку как раз, пытаюсь выбрать себе цвет)) Надеюсь, на мне будет такой же стойкой.
  • 12 февраля 2018, 07:42
Выбрать цвет у них самое сложное)
  • AnnaMaka
  • 11 февраля 2018, 23:59
Очень красивый синий. А Ваш восхитительный цвет глаз он сделал просто невероятным
  • 12 февраля 2018, 07:42
Я уже очень долго пользуюсь гелевой подводкой Maybelline, она меня полностью устраивает, но эту так все хвалят, что я уже почти созрела на ее покупку. Да и в Maybelline нет столько оттенков интересных.
Ваш оттенок очень красивый и очень украсил ваши глаза
  • 12 февраля 2018, 10:06
Эта гораздо лучше мейбеллин по качеству, думаю, не разочаруетесь)
Сегодня купила, наконец, эту подводку и все благодаря вашему замечательному отзыву о ней!
Спасибо и с праздником
  • 08 марта 2018, 19:26
Надеюсь, вам она понравится) Какой оттенок выбрали?
Спасибо, вас тоже с праздником!)
А этот же и взяла   Самый красивый для меня он в палитре!
  • 09 марта 2018, 15:25
С вашими глазами волшебно будет смотреться)
Спасибо большое
  • Ligera
  • 12 февраля 2018, 10:10
Продукт отличный. Последний запуск с Диком Пейджем, которого я уважаю за все трешки, кремовые тени, хайлатеры и румяна.
Кремовые тени у меня живут уже более трёх лет и не засыхают, что вселяет надежду о сохранности подводки.
У меня фиолетовый, но он все же не фиолетовый, а красно-коричнево-фиолетово-неописуемый. Кисть в комплекте отличная. Но это не исключает покупку полноценной кисти. И еще двух подводок в коричневом и черном цветах.
  • 12 февраля 2018, 12:42
После вашего комментария еще больше захотелось фиолетовый оттенок)
То, что кремовые тени столько живут — впечатляет, думаю, тогда и подводка заявленные два года точно продержится.
  • Kelen
  • 12 февраля 2018, 12:17
А я вот не увидела синего… вблизи темный графит, в образе — вообще чёрная
  • 12 февраля 2018, 12:39
У меня на телефоне тоже в серый уходит, но больше серо-синий все равно
Есть эта подводка в чёрном цвете, тоже сплошной восторг!) очень пластичная. Использую с любимой кистью мак 263
  • 13 февраля 2018, 21:00
С каждым комментарием все больше убеждаюсь, что Шисейдо сделали отличную подводку во всех оттенках, удивительно просто)
Какой красивый, благородный синий. Не вызывающий, идеальный для работы. Цвет штормящего моря. И Вам действительно очень идёт.
  • 13 февраля 2018, 21:01
  • licorice
  • 16 февраля 2018, 08:12
Красивый оттенок. Я выбирала среди трех «цветных» в этой серии, взяла в итоге зеленую и жалею — плешивит   И хорошо наслаивается только на широких мазках, а вот пигментированный кончик стрелки так и не удалось вывести даже самой удачной кистью.
  • 16 февраля 2018, 13:10
Очень жаль, что так вышло ( Я когда выбирала оттенок как раз боялась, что необычные цвета будут плешивить.
  • 03 апреля 2018, 06:26
Это моя первая гелевая подводка) Пытаюсь освоить) Подскажите, пожалуйста, нужно ли мочить водой кисть перед нанесением подводки? На некоторых сайтах встречала такие советы. В замешательстве… Боюсь испортить подводку(
  • 03 апреля 2018, 20:45
Никогда не видела таких советов, я всегда наношу подводку сухой кистью, после каждого использования мою кисть.
Вы сделали отличный выбор :)
  • 03 апреля 2018, 21:11
Спасибо большое за ответ! Именно после вашего поста влюбилась в эту подводку) До этого много лет была верна жидкой подводке от IsaDora)
  • 03 апреля 2018, 21:18
Спасибо, очень приятно такое читать
А что за ИсаДора, расскажите, пожалуйста)
  • 03 апреля 2018, 21:56
Подводка для глаз Isa Dora «Colorful». У нее фетровая кисточка — для меня самый удобный вариант оказался. Подводка водостойкая, иногда могут только «хвостики» стрелок немного стереться (именно стереться, а не размазаться) от слез, например. Дождь, снег — все отлично выдерживает, по крайней мере меня ни разу не подводила). Может быть, потому что фирма шведская?) Стирается подводка легко (пользуюсь двухвазкой).
  • 03 апреля 2018, 22:27
Ого, там вроде как тоже есть синий оттенок) Спасибо, схвачу в магазине по возможности)
  • 03 апреля 2018, 23:03
Да, обязательно попробуйте! Отличная подводка!)