10.02.2018

Essence soft contouring lipliner 10 Miss u so much

Всем привет! :) Сегодня речь о карандаше для губ от Essence под названием soft contouring lip liner, в оттенке 10 «Miss u so much». В моей «скромной» коллекции карандашей для губ есть темные карандаши на любой вкус: бордовые, винные, красные, коричневые, да что что там сказать, малиновые   Но идеального, темного, аля «vampy» фиолетового цвета не было. Не то, что бы я гналась за таким цветом, нет. Но, тайно мечту лелеяла   И, совершенно случайно, по большой скидке приобрела данный карандаш, ну, так, подумала я, «для разнообразия». Потестив пару раз я поняла, что вот ОН — герой моих давних мечт и фантазий )))

Оформление довольно простое, как у всех карандашей Essence, но вместе с этим лаконичное — упаковка и кончик окрашен в цвет оттенка. Когда точишь карандашик, дерево не ломается.

Оттенок достаточно сложный, некая смесь темного баклажана с каплей черного. В ином освещении выглядит как чистый черный. Нет никаких бордовых, неоновых подтонов :)) Т.е. нося этот цвет, вы будете точно знать, что независимо от смены обстановки и освещения этот цвет будет выглядеть однородным, темным фиолетовым.
Главным плюсом данного карандаша именно в этом оттенке является то, что при нанесении кончик не царапает губы, распределяется довольно таки равномерно без особых усилий )) При наслаивании нет явной неоднородности покрытия, и в жизни все выглядит достаточно красиво.

Естественно, такой «интенсивный» макияж губ требует такой же подготовки.
Несколько советов перед нанесением:
1. На зубную щетку нанести пасты (с ментолом) и растирающими движениями пройтись по поверхности губ, отшелушивая частички мертвой кожи. Кстати, это увеличит приток крови, что создаст дополнительный объем :)
2. Нанести бальзам для губ или кокосовое масло для увлажнения. Оставить на несколько минут, излишки убрать салфеткой. Всё, можно приступать к нанесению :) Соблюдение данных шагов для меня обеспечивает идеальное покрытие на 90 процентов

Финиш — матовый, гладкий. Если у вас сухие губы, то я бы посоветовала предварительно нанести бальзам.
Стойкость — если не увлекаться употреблением пищи и питья, держится около 5 часов в первозданном виде )) Стирается сухой, влажной салфеткой. Въевшийся пигмент — мицеллярной водой или любым другим косметическим маслом.
Цена: около 77 рублей
Срок тестирования: 1,5 мес
Если вы хотите выделиться из толпы и попробовать что-то новое в своем вечернем образе — то этот цвет определенно притянет внимание и комплименты от окружающих!
Я люблю «вэмпи» цвета, а вы?

Victoria_K 10 февраля 2018, 16:50
Мне нужен такой карандашик… спасибо
Lida Palagina 10 февраля 2018, 16:55
Мамма миа, это… это просто вау
Lina_Trump 10 февраля 2018, 16:58
На глазах он же?)
Ms_Mary 10 февраля 2018, 17:04
Нет, это помада-карандаш от Catrice. линейка matt lip artist 6hr, оттенок 060 Merl' Oh! :)
Lina_Trump 10 февраля 2018, 18:35
а цвет тот же) я вчера как раз Merl'Oh три раза добавляла в корзину, убирала из корзины…
Ms_Mary 10 февраля 2018, 18:49
Как помада Merl' Oh мне вообще не нравится. Скатывается в полоску на стыке губ, наносится проплешинами и в течение дня размазывается. Цена довольно дорогая :( Единственный плюс это бордовый цвет и как подводка для глаз )
Lina_Trump 11 февраля 2018, 03:51
Спасибо, что подтвердили мои сомнения. Единственное, что подкупало — нынешняя цена в 99 р.)
MasterSpark 10 февраля 2018, 18:26
у них уже был похожий. не помню название и лень лезть в косметичку чтобы посмотреть. но он был автоматический. его сняли года два или может три как, я на распродаже сразу три тогда купила… осталась половинка третьего)))
правда, сейчас только вспомнила, что он был вообще-то для глаз… но идеально подошел под темные помады....)))
Ms_Mary 10 февраля 2018, 18:53
Эссенс довольно часто снимает с продажи очень неплохие продукты, а всякую ересь оставляет :( Тут никогда не угадаешь, какой твой любимый продукт они снимут, поэтому нужно закупаться, и желательно, оптом
MasterSpark 11 февраля 2018, 00:07
это уж точно
Anymphetamine 10 февраля 2018, 22:00
Вам очень идет. Тоже подумала, что на веках карандаш)
Ekaterina_Af 10 февраля 2018, 22:37
Цвет карандаша потрясающий!
Но «чистить» губы пастой с ментолом   уж простите, но это чересчур. Точно такого же эффекта можно добиться без пасты — просто влажной щеткой. А еще лучше и менее травматично — нанести масло, бальзам или крем, подержать минут 7-10, снять мягкой салфеткой, а остатки размягченной кожи мягкой зубной щеткой и опять нанести бальзам. И всем будет счастье
Ms_Mary 10 февраля 2018, 22:56
Я не писала о том, что чистить нужно интенсивно и часто ) Просто пройтись :) Каждый выбирает что и как ему удобно ))
Ekaterina_Af 11 февраля 2018, 12:21
Согласна:)
Kelen 20 февраля 2018, 12:13
Цвет потрясающий, но лежит совсем неравномерно
alinasfunny 11 марта 2018, 09:11
мненада!