09.02.2018

A'Pieu Marker Pen Tint #rd03 Retro Red

Долго думала писать пост об этом тинте или не писать, но все же решила.

Тинт корейской фирмы A'Pieu Marker Pen Tint #RD03 Retro Red
У меня сложилось достаточно двоякое мнение о данном продукте, с одной стороны очень нравится и цвет и как он держится на губах, но как он себя ведет зимой это просто ужас. Об этом ниже.
Сам футляр из прочного черного пластика с серебряными буквами, нижний «колпачок» дублирует цвет самого продукта, на мой взгляд ничего лишнего, смотрится вполне нормально, стыдно достать из сумочки не будет. Сам по себе тинт не откроется, крышка достаточно хорошо закрывается, до щелчка. Ничего не протекает. (помню как потекла маркерная подводка в сумочке   )
Наконечник меня конечно удивил, сначала в положительную сторону, я подумала что благодаря изгибу будет достаточно легко им красить одним движением, но то ли у меня губы не подходящие, то ли я что то делала не так, в общем не удобно. Крашу я тыльной стороной. Из чего сделан наконечник я к сожалению не знаю, по текстуре вспомнились обычные фломастеры, в добавок он очень жесткий.
Исходные данные (голое фото губ для отзыва забыла сделать, по этому прикреплю фото которое было сделано месяцем ранее), в принципе видно что пигмент у губ практически отсутствует, а контура нет вообще, эдакое омбре:

Фото только что нанесенного тинта, финиш матовый, но не наглухо. При использовании бальзама под него не практически не сушит. Фото ниже сделаны при дневном зимнем освещении у окна, последнее фото на улице (солнце скрылось за облаками   )
Вот так выглядит если его стереть через 10 минут слегка влажной салфеткой.

Мне нравится его носить и так и так, оба оттенка устраивают. Если не стирать его салфеткой, то продержится с вами более 6 часов, сходит равномерно, по контуру губ будет держаться дольше, но это не создаст ощущения что вы накрасили контур, а про помаду забыли. Никуда не убежит за границы контура если случайно проведете по губам рукой. Никуда за контур на затекает, в складки тоже, хотя при затесте на руке он пополз по рельефу кожи и была такая довольно милая паутинка. Если есть шелушения на губах, цвет на «сухих» местах будет насыщеней, пигмент на таких участках въедается сильнее. Кстати он сладенький, я люблю облизывать губы  . Запах отсутствует. Легко растушевывается пальцем, можно создать вполне носибельный эффект зацелованных губ. Смывается любым средством для демакияжа, можно и водой, но будет проблематично.

Теперь плавно перейдем к минусу зависящему от времени года, зимой я бы не стала рекомендовать использовать данный тинт, со временем он начинает высушивать губы, в конце лета и до середины осени такого не было, думаю весной тоже будет вести себя достойно. Бальзам для губ нанесенный поверх время от времени спасает, но немного укорачивает жизнь цвета на губах. Летом не плывет от жары и в дождь он тоже останется на месте, при условии что хотя бы час он у вас на губах.
За пол года использования не высох и красить хуже не стал.

Срок тестирования: с конца лета 2017
Цена: 240 руб. ((объем 4.5гр) цена с сайта без учета доставки, если поделить все позиции по весу, то доставка за него вышла где то в пределах 50 руб.)
Оценка: 4 за поведение в зимнее время и за странный наконечник
Еще раз не куплю, так как был куплен ради того чтобы опробовать что за зверь, разочарования не вызвал, так же как и бурного восторга.

olgaostro 10 февраля 2018, 09:34
Понравился вариант после салфетки. Губы естественно смотрятся, оттенок Вам очень а лицу.
Ellesh 10 февраля 2018, 12:05
спасибо)
annvermilion 10 февраля 2018, 10:58
Люблю тинты, а в таком формате это еще и удобно.
На счет сухости. Все губы, без жирной защиты зимой сохнут. Это норма. Тинт это пигмент, который не имеет никакой уходовой составляющей. С чего бы ему защищать губы от холода?
Ellesh 10 февраля 2018, 12:08
я не говорила о защите зимой, просто в сравнении если губы будут вообще без ничего и просто с тинтом без бальзама, они будут высушиваться быстрее.
Veritaserum 10 февраля 2018, 11:59
очень хочу такое средство или аналог. кто-нибудь знает что-то подобное, но доступное в оффлайне?
Ellesh 10 февраля 2018, 12:12
В принципе у нас в городе есть магазинчики корейской косметики, так встречаются тинты, правда в основном водные, так же встречала в корейских магазинах (если это можно так назвать) в ТЦ, по типу «Меги».
А определенную фирму и место к сожалению назвать не могу(
Veritaserum 10 февраля 2018, 16:39
тинтов у меня куча. я именно про формат-фломастер)
Ellesh 10 февраля 2018, 16:51
ох, ну если именно в данном формате, то не встречала в оффлайн продажах.
Cassiopeastarlight 10 февраля 2018, 12:08
А как он ведет себя на стыке губ? Для меня это вообще самая проблемная зона.
Ellesh 10 февраля 2018, 12:17
На стыке губ он не куда не уползает и не скатывается, сходит быстрее, но не кусками, а равномерно и аккуратно, без проплешин.
Cassiopeastarlight 10 февраля 2018, 19:51
Спасибо) Присмотрюсь к нему. Весна близко)))
Shurupikksu 10 февраля 2018, 12:25
Немного оффтоп — на предпоследней фото вы похожи на Игритт из игры престолов :)
Maria Kiselyova 25 марта 2018, 16:02
Спасибо за пост) Сам он выглядит интересно, как фломастер. на губах, кстати, эффект очень красивый и хороший получается) спасибо за подробные фото)