06.04.2018

MAC Extra Dimension Skinfinish Highlighter #Soft Frost

Привет всем! Хочу показать красивейший хайлайтер-дуохром фирмы MAC.

Упаковка стандартная пластиковая с прозрачной крышкой. Вся информация на дне:
Оттенок: мне сложно его описать одним словом. Смотря с какого угла посмотреть. Когда смотрю на него прямо, при дневном свете я вижу белый:
Но со вспышкой в нем проявляются розово-фиолетовые мерцающие искорки:
Если взять хайлайтер в руки и посмотреть на него под разными углами, то появляется фантастически красивый фиолетово-розовый «налёт».
В глубине комнаты:
У окна (месяц использования):
В жизни, безусловно, эти розово-фиолетовые переливы выглядят потрясающе. Очень-очень жаль, что камера не может передать всю красоту.
Блёстки отсутствуют. Текстура сухая и твёрдая. Помол мельчайший. Честно, думала, что он будет с трудом набираться на кисть. Но нет, набирается без проблем. Для нанесения хайлайтеров чаще всего использую пушистую кисть для рисования из обычного художественного магазина из ворса белки. Так мне больше всего нравится эффект.
На руке, нанесён пальцем, дневной свет:
На солнышке:
Ну и на лице, нанесён кистью, у окна:
Солнечный свет:
В глубине комнаты. В несколько слоёв, так как на камеру сложно уловить те самые переливы:
Сравнить его, к сожалению, ни с чем не могу, так как в моей коллекции нет продуктов с похожим эффектом.
Хайлайтер точно не ординарный. Для коллекционеров и больших любителей — очень интересный экземпляр. Иногда беру его в руки просто полюбоваться.
Ношу его под настроение, днём тоже без проблем. С ним я могу не пользоваться румянами совсем.
Стойкость: с момента нанесения и до де-макияжа. То есть примерно часов 9, дольше не носила.
Цена: 2450 руб.
Оценка: 5 из 5. Очень понравился.
MAC Extra Dimension Skinfinish

MAC Extra Dimension Skinfinish

eyes_lips 06 апреля 2018, 12:04
Есть у Nars тени Cassiopeia — один в один.
Для меня хайлайтер это красиво подсветить кожу, и чем более он деликатный, тем более уместный на лице. Блеск теней на скулах — это все же слишком, но это для меня :)
tootsie_roll 06 апреля 2018, 15:36
Спасибо) У меня есть «обычные» сверкалки как раз для деликатного (сдержанного) сияния, и я никогда не думала, что что-то подобное типа Мак смогу носить. Но на самом деле, весь март пользовалась только им в дневном макияже. И мне очень нравится эффект   Тени Нарс действительно очень похожи.
VikKver 06 апреля 2018, 12:10
Смотрела другие обзоры на этот хайлайтер, и в них он не смотрелся на лице так инородно, как на лице у автора
tootsie_roll 06 апреля 2018, 15:39
«В несколько слоёв, так как на камеру сложно уловить те самые переливы» — вот как-то так)
best_i_ya 06 апреля 2018, 12:26
У меня есть древняя палетка Pupa Sport Chic — там есть очень похожий оттенок, использую как хайлайтер.
bez_kupur 06 апреля 2018, 12:51
На нижнем фото плотный, не растушеванный, от слова совершенно, мазок сбивает с толку. Хайлайтер в самом деле так выглядит и не растушевывается или вы так нанесли?
Rhona 06 апреля 2018, 13:51
Что ж Вы текст-то не читаете: «В глубине комнаты. В несколько слоёв,так как на камеру сложно уловить те самые переливы»,
bez_kupur 06 апреля 2018, 14:23
я это прочитала, мое сообщение выше о том, что выглядит не растушевано, инородно
Rhona 06 апреля 2018, 15:27
Ну а как еще будет выглядеть подобный хайлайтер в несколько слоев? В любом случае, в посте есть и другие фотографии, где такого эффекта нет.
bez_kupur 06 апреля 2018, 20:53
такой эффект я вижу на всех фото (с телефона, при увеличении фото — везде видны четкие, не растушеванные границы)
Rhona 06 апреля 2018, 23:17
*рукалицо* ну ок
bez_kupur 07 апреля 2018, 08:36
рукалицо — это дома. Просто ок — вполне достаточно
Ниже по тексту пользователю этого хайлайтера он тоже показался скорее тенями, с трудностями в растушевке
tootsie_roll 06 апреля 2018, 15:30
Вам ответили выше. И да, он нанесен толстым слоем для фото, так как обычный, тонкий слой совершенно не улавливается камерой. (в тексте написано).
Mac_Cecht 06 апреля 2018, 13:29
А что у Вас за кисть? Я, как не старалась, не смогла наслоить хайлайтер так сильно
tootsie_roll 06 апреля 2018, 19:08
Вот такая (не косметическая   ):
Mac_Cecht 06 апреля 2018, 20:22
Я ща такие ежедневно для макияжа глаз использую
Надо будет попробовать для хайлайтера)
tootsie_roll 06 апреля 2018, 19:09
HappyUnicorn 06 апреля 2018, 14:38
Собираюсь купить себе аналог Colourpop Monster хайлайтер. Только гораздо бюджетнее. На лето самое то оттенок)
tootsie_roll 06 апреля 2018, 15:31
Обязательно присмотрюсь к «бюджетнику», тем более планирую сделать заказ с сайта. Спасибо, о данном хайлайтере не слышала ранее
Leiii 06 апреля 2018, 19:45
Берите, не пожалеете! Он абсолютно бомбический!
TolstoKiska 06 апреля 2018, 16:08
Какая же у вас красивая кожа! Пишите почаще.
tootsie_roll 06 апреля 2018, 17:36
Спасибо Вам большое. Так неожиданно, но очень приятно. Очень.
TolstoKiska 06 апреля 2018, 20:54
Ой, а я зашла в профиль, и увидела, что это Вы писали про хл Ламель. Я его купила, первый хл за годы на Косметисте. Начало положено.
tootsie_roll 10 апреля 2018, 15:28
И как он вам?)
TolstoKiska 10 апреля 2018, 19:46
ТХ отличные, цвет немного не мой — серебро, но ношу. Хочу что-то малиново-розовое, может дуохром Никс.
eirenika 06 апреля 2018, 16:38
Красиво смотрится! Освежает! Жаль, что с моими щеками огромными не до хайлайтеров
TolstoKiska 10 апреля 2018, 19:50
Зря Вы так. Мое лицо с 25 набранными кило после тонального выглядит, как глыба, пока румяна или полный контуринг не нанесу.
tootsie_roll 06 апреля 2018, 17:28
Большое спасибо! Ничего подобного: главное попасть на самые выступающие части скул. Я для этого использую как раз кисть небольшого размера, чтобы прям четко по контуру скул проходила. И вуаля, лицо визуально даже стройнее кажется, правда
Elvira-tor 06 апреля 2018, 17:49
Это весьма сложный в нанесении продукт… для меня. Я так и не смогла с ним подружиться… я бледная и с розовым подтоном кожи, совсем не загораю, вроде бы мы должны были подружиться. Очень сухая текстура, сложно набирается на кисть и растушевывается, диссонанс с оттенком кожи при отсвете. Действительно, будто тени на лице. Я покупала без затеста и осталась разочарована. Моя первая сияющая покупка у мас, многое я готова повторить у марки, но увы не его.
tootsie_roll 06 апреля 2018, 18:10
Возможно зависит от кисти? Я пользуюсь натуральной для рисования (из художественной лавки), кисть копеечная, и я не испытываю проблем с этим хайлайтером. Правда. Покупала хайлайтер в конце зимы и думала, что весной уже придется его убирать подальше: слишком уж холодный и необычный. Но нет! Все лето носить буду, так красиво переливается на солнышке. Прям вот та кисть совсем ровно его разносит, как бы вполировывая в кожу (позже прикреплю фото кисти, как буду дома).
tootsie_roll 06 апреля 2018, 19:10
Та самая «копеечная» кисть:
bez_kupur 06 апреля 2018, 20:55
Elvira-tor, спасибо, Ваш комментарий многое прояснил для меня. Значит продукт все же специфический
manuka_honey 07 апреля 2018, 01:33
Вау-вау! Восторг   Хпйлайтеры из этой линейки явно удались на славу!
tootsie_roll 07 апреля 2018, 23:51
Очень необычный и интересный! В планах попробовать в оттенке Beaming Blush
Irrokez 07 апреля 2018, 21:10
у меня он есть! увидела его впервые тут, на косметисте. и побежала за ним! не часто со мной такое случается. ношу его почти каждый день, оттенок ни капли не смущает, по-моему, прекрасно подходит ко всем матовым румянам от нейтрально-розовых до коричневых. обожаю его!   даже моя мама, совершенно равнодушная ко всем сияторам, оценила, насколько он красив
tootsie_roll 07 апреля 2018, 23:54
Я тоже не осталась равнодушной, когда увидела его, но долго собиралась с мыслями о покупке, так как он казался мне не совсем универсальным), но я ошибалась — ношу его почти постоянно и с любым макияжем смотрится отлично! Иногда и без румян, так как на моей коже оттенок «играет» розовым. Очень довольна. В общем, полностью разделяю ваши чувства)
MashaKh 08 апреля 2018, 16:44
Хожу вокруг да около этого красавца уже который год… Наверное все же прихвачу на ближайших скидках!
tootsie_roll 10 апреля 2018, 15:30
Вот насчёт скидок не уверена (бывают ли они у мак?) а насчёт самого продукта — да, тут есть над чем подумать, так как оттенок очень оригинальный. Сама думала с полгода и надумала)
MashaKh 10 апреля 2018, 16:13
Бывают   насколько я знаю, в России 15-20%
В эмиратах 25% на все примерно 2 раза в год
tootsie_roll 10 апреля 2018, 16:17
Ох, ничего себе! Я замечала вроде как бывают скидки на самые неинтересные и невостребованные продукты мак (в России), но если скидки могут быть на весь ассортимент в 25% — то это рай))
Taya Kotaeva 10 апреля 2018, 14:56
Красотища
tootsie_roll 10 апреля 2018, 15:28
Согласна!)
Roschelle 11 апреля 2018, 01:56
Да че вы это… накинулись-то
Сейчас так модно, я голубой и зеленый хайлайтеры ношу, кто хейтит, тот идет подальше в свою консервную банку: )