Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.01.2018
9294

Канонически алая Dior Rouge Matte 999

Хороших красных помад много не бывает, поэтому ловите отзыв на внеочередного хорошиста группы «матовый рот».

Итак, канонически алая Dior Rouge Matte 999. Поскольку я — адепт нюда во всех его проявления, то полноразмер такой вот помады прослужил бы мне ещё полвека. Миниатюра досталась досталась прошлой зимой на клиентском дне марки и стала занятной игрушкой. Не могу сказать что я пользуюсь ею очень часто, сказывается декрет, но за год я вышла из зоны нюдового комфорта и выгуляла Ее её не менее 20 раз точно. Достаточно для отзыва?

Итак, помада упакована в миниатюрный тюбик, 1-в-1 повторяющий полноразмер. Пластик среднего качества, но довольно сносный и приятный тактильно. Помада крепко закрывается и не откроется в сумочке измазав попутно все, попадающееся на своём пути.
Аромат — классический Диор, так пахли их помады и у моей бабушки.
Финиш — глухо матовый.
Как оказалось, в Dior Rouge есть сатиновая нотка, на «солнечных» свотчах видны искорки. Помада сильно пигментирована, перекрывает родной оттенок губ первого тонкого слоя. За счет этого она немного нивелирует сухость и небольшие трещины в губах, но явные шелушения подчеркнёт.


Она довольно легко наносится, мягко ложится, не застывает на губах. За счет этого она, увы, легко смазывается, отпечатывается на соприкасающихся с губами поверхностях, не выдерживает встречи с чашечкой кофе.
Зато рот от неё вы высыхает до состояния гофрированной бумаги. А ещё помада может предательски скатываться на слизистой при активном общении. Пока озвучивала все её минусы, поняла, что это есть помада идеальной женщины, что отказывается от еды и загадочно молчит))))
Плюсы помады — лёгкость и комфорт в носке. Она совершенно неощутима на губах, не вызывает ни малейшего дискомфорта.
А ещё цвет… Бескомпромиссно универсальный алый, что безусловно подойдёт любому типу внешности.
Dior Rouge 999 идеальна для канонического «голливудского» макияжа с лёгкими стрелками и акцентом на губы. Если с красными помадами Вы на «вы», то именно с Dior Rouge можно начать знакомство без риска прогадать.

Лично меня оттенок 999 привлёк настолько что я приобрела себе ещё и в формате блеска для губ.
В целом же, впечатления от помады 50/50… Не знаю, приобрела бы я полноразмер.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 3 из 5 ( за танцы с бубнами в носке).

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 26 января 2018, 15:09
У меня такая же. Могу сказать, что она не универсальна, а очень даже явно теплая, по крайней мере на мне. В итоге носить ее меня не тянет совершенно. Вообще, это довольно явное разочарование мое прошлого года.
AbayBeauty 26 января 2018, 15:32
Хм, а моем случае она хороша и на мне, и на смуглой восточной сестрёнке мужа! Ну а качество и в прям разочарование((
Diana-Nathalie 26 января 2018, 16:17
Вот у меня не тот тип внешности под нее)))
ShadyLady 26 января 2018, 23:12
Это очень, очень странно! Тоже считаю её универсальным красным и не раз в этом убеждалась… Пользуюсь как и сама (я ярко-выраженный «холодный» тип), так и на клиентках с разными типами внешности, все в восторге)
Diana-Nathalie 26 января 2018, 23:18
Что есть, то есть.
Я пост писала перед НГ про нее. На мне она почти рыжая.
Да еще она и не глухо матовая, что в моем случае скорее плюс.
ShadyLady 26 января 2018, 23:19
Спасибо, пойду поищу Ваш пост)
pi4y4y 26 января 2018, 15:16
Помада подчеркнёт шмотки?  
Фото помады на солнце и свотч на руке (и общий образ) совершенно разные по оттенкам, какой из них достоверный цвет? Или она хамелеонит?
AbayBeauty 26 января 2018, 15:30
«Шмотки» не в смысле одежду, а кусочки губ))) у меня они в разгар зимы случаются)) сейчас заменю слово на более однозначное)))
Да, свотчи разные, мне кажется, что камера телефона искажает( на свотче на руке она прям с явным коричневым подтоном, в реале его нет! На фото на губах она максимально максимально реалистична)
Cherubina_de_Gabriac 26 января 2018, 15:33
Тогда пожалуйста исправьте на «шматки», а то речь и правда об одежде. И у вас прокралась опечатка в заголовке.
AbayBeauty 26 января 2018, 15:37
Вот я горе-грамотей ???? Очень стыдно(
Funny8face 26 января 2018, 16:41
Спасибо за пост. Мне тоже эта помада показалась теплой, если брать за идеал цвета Нубу №7 это лишь мой идеал
Poeme 26 января 2018, 16:57
Я в ней вижу очень мало алого, в смысле на экране. Она хамелеонит видно. Даже ягоду вижу)
Morozko_21 26 января 2018, 17:10
Спасибо вам за пост об этой красивице  
Очень люблю эту помаду, она одна из немногих, которые не текут на мне! Про шелушения не могу сказать ничего, когда ее ношу их нет у меня. И цвет на мне, конечно, тёплый, но при этом все равно красивый и притягателный.
Estoy 26 января 2018, 18:22
Мне кажется, фото на губах вблизи больше всего передаёт её оттенок) Роскошная помада.
TheVelvetMary 26 января 2018, 21:53
Несколько раз читала, будто качество этой помады оставляет желать лучшего, но вот у меня вообще проблем с ней нет — ничего не подчеркивает, выглядит действительно матовой (но не наглухо), ощущается комфортно.
Другое дело, что оттенок слишком тёплый   Я бы предпочла все-таки более холодный оттенок.
Malta 27 января 2018, 00:26
На мне этот оттенок раскрывается теплым красно-оранжевым, чему я очень рада. На Вас на фото крупным планом вижу его даже холодноватым, а на фото в образе уже ближе к реальности)
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ1Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?