Decadance with me: Inglot Freedom System Eye Shadow Matte 297

Сложный, прекрасный мрачный оттенок. Идеальный для создания эффекта пьяных глаз, дырявых рук. Я искренне люблю такие цвета.

Это глубокий фиолетовый оттенок, уходящий в бордо. Это идеальный цвет, чтобы утопить грусть в вине, идеальный для томных взглядов, долгого молчания в тёмном баре, для бархатных платьев без повода и тяжёлых вечерних духов на последние деньги.

В меру пылит, в меру осыпается. В любом случае, «синяки вокруг глаз» лучше нарисовать в первую очередь, а потом переходить к нанесению тона.

А теперь переходим к печальному: уложить тени ровно и аккуратно сложно. Добиться насыщенности цвета и не устроить пятнистую вечеринку — сложно. Аккуратно растушевать — тоже сложно. Конечно, у меня лапки не самые прямые руки, но тут уже за гранью добра и зла.

Наношу плоской синтетической кистью на предварительно выровненную телесными матовыми тенями поверхность. Всегда использую базу. Становится лучше, чем сразу на базу или голое веко, но в целом положения особо не меняет. Лежит пятнами, и всё тут.

При том, что другие оттенки однушек от Inglot у меня нареканий не вызывают. И лишь 1 из 6 имеющихся ведёт себя как последняя сволочь. А я так в тебя верила, 297-й!
В жизни, конечно, всё выглядит более прилично и носибельно. Но, в отличии от собратьев, к этому оттенку рука практически не тянется. Плохой вариант для простых смертных.

Оценка: 3 с минусом, только за оттенок
Цена: 150 гривен, 650 рублей в РФ
Косметика из поста в нашем каталоге
Оттенок конечно прекрасный, но в остальном
Вот да, подстава подстав!
жаааль, цвет безуумно красивый!
Согласна :( И к глазам то так идёт, зараза
Но цвеет, цвеет-то какой, а?!
Цвет прекрасен.
Матовые инглот набивные тени, не тушевочные. Их прокатит только на липкую базу плоской кистью наносить прикладывающими движениями. Такие дела…
В целом так и делаю, но даже на липкой базе плоской синтетической кистью — вижу пятна. В том и беда)
Такой цвет… надо понять, простить и купить… так же, как и тяжёлые, вечерние духи, на последние деньги.
Очень красиво!
Завтра же побегу покупать их
  • Lyric
  • 09 января 2018, 17:25
Какой цвет! Красота!
Да, согласна с комментарием выше о том, что их матовые тени следует набивать для акцента, а не тушевать)
Хотя… макияж а-ля декаданс не подразумевает нарочитой аккуратности, ведь верно?)
В любом случае меня очаровало и заворожило ваше вдохновенное описание атмосферы образа… Ах!
Спасибо!)
Вообще, вы мне прям глаза открыли, что эти тени не стоит тушевать. Возможно, теперь будет проще)))
А так да, этот оттенок прощает погрешности :) Может не на фото — но в жизни, да!
Мне вот просто надо теперь их и все. У вас чудесный слог и очень красивые глаза :)))
Большое спасибо!)
Вот это оттенок!
>>> как последняя сволочь
привет, фанат Вилсаком
В тихий омут буйной головой Экое коварство! Но се ля ви)
Я готова пропить последние деньги с ними в баре с незнакомцем и чтобы ...«ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица»…

Пойду искать.
Тени не зацепили, но Ваш слог и пост —
Спасибо большое!)
Цвет прекрасен, но я думаю эти тени нужно не плоской кистью наносить, а боченком — она сразу растушует и сделает мягкую границу. Цвет довольно насыщенный.
Всё может быть :) Попробую, спасибо за идею!
Очень красивый оттенок! Я бы такой купила, это находка для голубых глаз   Вас очень приятно читать!
Думаю, этот оттенок на любых глазах должен интересно смотреться :)
  • Olsha
  • 10 января 2018, 09:38
Потрясающий оттенок! Тоже такие очень люблю. И жаль, что так вышло с качеством
Ну и цвет! Так и умом можно повредиться… уж очень красивый
Такая же беда с синими оттенками, тоже расстроена была.
  • mares
  • 11 января 2018, 12:24
Как вы здорово описали настроение для такого макияжа глаз! Мои ощущения прям полностью совпадают — каждый раз, когда использую подобные оттенки, тоже ощущаю себя «прям такой томной и готовой к темным барам»
Точно такого оттенка нет в коллекции, я использую палетку New-trals vs Neutrals от Makeup Revolution (там оттенок Tone очень красивый и насыщенный, на свотчах ярче, чем в палетке) и для затемнения более баклажановый NYX Nude Matte Shadow #Skinny dip Проблем с нанесением и тушевкой нет
Пока строчила комментарий, наконец поняла, что за песня играет в голове — Mujuice — Decadance