26.12.2017

Lime Crime Matte Velvetines в оттенке Faded

Я с интересом читала посты о матовых помадах Lime Crime и тоже хотела попробовать эту диковинку. В Черную Пятницу помады были с очень неплохой скидкой, и я не могла упустить такую возможность. И вот ко мне прибыла небольшая белая коробочка…

Мне понравилось, как коробочка была оформлена внутри, такого я не видела ни у одного бренда. Помада была надежно обернута розовой бумагой, а внутри красовался логотип Lime Crime, и также лежал вкладыш. Сама помада находилась еще в одной коробочке, которую я от нетерпения немного повредила в процессе распаковки. Меня поразил размер тюбика: крошечный. И объем совсем маленький: всего 2.6 мл. Для сравнения у NYX Soft Matte Lip Cream аж целых 8.

Пройдемся дальше по характеристикам.
-сделано в Сша
-пахнет ванилью, на губах запах чувствуется первые минут 10, потом улетучивается
-спонж, характерный для жидких помад и консиллеров. Им удобно наносить помаду. С ним у меня получается создать более или менее ровный контур. С помадами в стике это сделать труднее, т к у меня не очень четкий контур верхней губы. Так что нужны кисть или карандаш.

Есть одно замечание к тюбику. Ограничитель не совсем хорошо работает, на спонже остается многовато помады.

Помада жидкая, легко распределяется, застывает через несколько минут и становится матовой. Когда я заказывала эту малышку, то думала, что она будет ужасно сушить губы. Но это не так. Для меня она комфортна. Я могу проходить с ней весь день, но к концу начинает сушить серединку нижней губы. Может быть, секрет в моем нанесении. Не знаю, но поделюсь им. Сначала я наношу на губы бальзам. Жду минут 10-20, потом промакиваю салфеткой. И дальше уже очередь вельветинки. Одного слоя достаточно. Иногда могу нанести ее на Lip Primer от Nyx. Помада отлично ведет себя на губах. Не скатывается на стыке, не комкуется… что там еще плохого может делать помада? Ответ на все нет.

Помада переживет перекус без особых потерь, может немного стереться с центра губ. От жирной пищи убежит еще больше с центра, но края будут нетронутыми. В таком случае в походных условиях я просто наношу новый слой сверху.

Свотч Lime Crime Matte Velvetines в оттенке Faded
Цвет Faded я заказывала на свой страх и риск. В интернете, конечно, много свотчей, но помада выглядела на них то пыльно-розовой, то фиолетовой. Официально заявляю, эта помада припыленно фиолетовая.
Здесь она нанесена в два слоя. Обычно на губах я ношу один, он перекрывает пигмент губ полностью.
Вот для сравнения с Mac Mehr и Victoria's Secret Velvet Matte в оттенке Tease. Сразу видно, что помада уходит в фиолетовый. Удивительно, но ее цвет на губах немного отличается от цвета на руке засчет пигмента губ. На мне она уходит в более холодный оттенок, многие помады проделывают со мной такой трюк.
На губах.

А здесь после нескольких часов носки без перекусов. Солнце уже начало садиться, поэтому и свет другой. Слизистая немного стерлась, а в остальном все хорошо.

Оценка: 5- (за небольшую сухость)
Цена: 20 долларов

С чем носить
Так уж получилось, что я увлекаюсь не только косметикой, но и модой. Поэтому для меня помада — это часть образа, и я выбираю ее под определенный макияж и одежду. Оттенок Faded непростой и небанальный, и мне бы хотелось поговорить о том, как его носить.

Так как это холодный цвет, то я делаю макияж глаз в холодной гамме. Можно использовать серебряные тени или светло-розовые матовые. Подойдут холодные розовые румяна и серебристый хайлайтер.
Теперь об одежде. Для меня цвет Faded повседневный, я вижу его в простом аутфите без лишних деталей. Свитер, футболка, джинсовка, рубашка, жакет. Подойдет нейтральная цветовая гамма: белый, черный, серый. Также хороши будут цвета с серым подтоном.
Можно подобрать что-то разноцветное, как этот жакет. Особенно здорово будет, если в принте на одежде есть фиолетовый.

Все фото взяты из интернета.

Я люблю носить помаду с серым свитером. А с каким нарядом вы носите подобные оттенки и всегда ли подбираете макияж под аутфит?

Всех с наступающим Новым Годом!
Саша

Olsha 26 декабря 2017, 07:05
Вот ведь, а! Вы мне напомнили образ «Алой ведьмы» из «Мстителей»
Оттенок вам очень хорошо
sasha555 26 декабря 2017, 07:34
Спасибо за комментарий. Я сомневалась в оттенке, т к он холодный, а у меня теплая внешность. Но с соответствующим макияжем можно носить
MashaKh 26 декабря 2017, 10:48
Саша, вы очень красивая!

Оттенок на вас отлично смотрится!
sasha555 27 декабря 2017, 00:50
Спасибо.   Как приятно
Blake 26 декабря 2017, 10:55
Круто, вам очень идёт оттенок! Faded, кстати, один из моих «еще не купленных, но желанных» у LC
sasha555 27 декабря 2017, 00:51
спасибо )) Оттенок, правда, интересный.
TolstoKiska 26 декабря 2017, 11:23
Макияж глаз у вас красивущий и образ очень эффектный. И про одежду понравился пункт, несомненно это всё продумывается в сочетании.
sasha555 27 декабря 2017, 00:52
Благодарю
lexsin 26 декабря 2017, 12:49
У меня такая есть, но на вас оттенок совсем другой! На мне она светлее и как будто выбеливает. И стойкость мне не нравится — очень аккуратное поедание чипсов она не пережила.
sasha555 27 декабря 2017, 00:53
На сайте лайм крайм помада выглядит светлее, что интересно. К стойкости у меня нет претензий. Чипсы с ней не пробовала, но спагетти она пережила. Наверно, зависит, от своих губ
Kabanuchka 27 декабря 2017, 05:30
У меня и воду не переживает, так что (((
Mac_Cecht 26 декабря 2017, 14:26
Ух ты как ВАУ! У меня такая же, но на мне она немного теплее как раз — больше розовая, чем лиловая.
sasha555 27 декабря 2017, 00:54
Спасибо )) А я как раз люблю теплинку в макияже
Mac_Cecht 27 декабря 2017, 00:58
Мне она не идёт, поэтому я ищу холодное.) Зато на мне в отместку теплеет все, даже нейтральное
pintaoptimizma 26 декабря 2017, 15:58
ой, как мне нравится упоминание помады в привязке к одежде и образу   еще бы парфюм упомянуть какой-нибудь к такому чистому луку с серым свитером… я бы, мне кажется, это даже почувствовала!
помада на вас прямо таки ледяная, поэтому подойдет под все вещи соответствующей температурной тональности
sasha555 27 декабря 2017, 00:57
Какая классная идея у вас про парфюм   Но я в парфюмах не разбираюсь
Kabanuchka 27 декабря 2017, 05:31
Вам очень идёт, Саша ) общий образ классный и на губах отлично лежит
sasha555 27 декабря 2017, 06:37
Светлана, спасибо