08.12.2017

В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay

Один раз я обожглась с тушью от UD, и очень расстроилась. В черную пятницу (вернее, четверг) я решила рискнуть и взять другую тушь.

Полное название: Urban decay Troublemaker mascara black

Как выглядит
Флакончик, конечно, крутой: добротный рельефный пластик, с бензиновыми переливами, внутри которого черный флакон, чтобы переливы были еще заметнее.
Все-таки оформление UD мне очень импонирует: солидно, но не дорого-бохато. Да, отпечатки пальцев на флаконе я заметила, только когда стала фотографировать для поста, что тоже в плюс.
Внутри 7,3 гр продукта.
Щеточка:
Можно разглядеть широко распространенную нынче фибру:
Силиконовая, с пятью рядами ворсинок разной длины от самых коротких до самых длинных, ряды чередуются: один начинается короткими и заканчивается длинными, соседний — наоборот.
В начале мне было не очень удобно прокрашивать левый глаз — верхние ресницы так и норовили потянуться к внутреннему уголку глаза, но я приноровилась раз на третий держать щеточку. Она вообще сама по себе очень неплоха, особенно при моей нелюбви к силиконовым.

Что дает
Исходные данные:
Ну в принципе, вполне себе нормальные такие ресницы, не предел мечтаний, но я из-за них никогда не комплексовала, но и тушью не пренебрегаю)
Тушь я предпочитаю объемную, щипцами для завивки ресниц никогда не пользовалась, стараюсь управляться кисточкой.
А вообще люблю все и сразу, да побольше, объем, длина и подкручивание
С тушью:
Вместе с полным макияжем глаз:
В целом, неплохо: дает хороший объем без необходимости расчесывать ресницы (на всех фото в посте они «непрочесанные»), немного подкручивает и приподнимает. Объем, конечно, не 13,7х, как обещала упаковка (вообще немного странно было прочесть такое на упаковке; такие грандиозные обещания, как правило, дают грошовые марки из моего школьного прошлого, в принципе не способные их сдержать), но мне вполне хватает. А длины как-то не особо прибавляет, разве что фибра ляжет на одну ресницу, сделав ее каланчой. А бывает, красишь ресницы, и они становятся длинней с каждым взмахом кисти…
Тушь я нанесла довольно толстым слоем, поскольку ресницы она почти не склеивает, даже если прокрашивать один и тот же участок по два-три раза. Второй слой ложится сложно на уже высохший первый, и особой разницы нет, как и «паучьих лапок».

Вот так накрашенный глаз по соседству с ненакрашенным:
В общем, интересное наблюдение: длины вообще не видно, если смотреть на полузакрытые глаза. Наверное, изгиб съедает какую-никакую длину.

Еще немного моих убогих коллажей

Как носится и снимается
Не знаю, что уж там с пометкой sex-proof и обещания производителя, что Troublemaker выдержит самую безумную ночь, но тушь не остается со мной навечно. Часов через 4-5 можно заметить осыпания, но такие несмелые, не под нижними ресницами, а под линией их роста, там, куда мы наносим тени/карандаш на нижнее веко. При определенном макияже (смоки-айс, легкая небрежность) такое поведение туши не будет заметным посторонним, но меня такой расклад не устраивает, во всяком случае, не за такую цену.
Наблюдаются и некоторые проблемы со снятием: для этой туши всегда нужна дополнительная порция ЖДСМ на ватном диске (обычно для глаз с «полной экипировкой» мне нужно два диска, только с тушью — один, соответственно, в данном случае три и два), но все равно нет гарантии, что утром не проснешься похожей на звезду готик-рока.

Цена: 1800 рублей, я покупала со скидкой 25% за 1350 рублей
Оценка: 4, слабенькая.

Для меня Troublemaker — это, скорее, источник проблем (пусть и не фатальных) для ее обладательницы, чем тушь, которая превращает ресницы хозяйки в возмутительниц спокойствия, как заверял производитель на упаковке. Да, это не такой провал, как Perversion, но покупать ее снова тоже нет особого желания.

shoovi 08 декабря 2017, 11:32
Всегда после таких обзоров возникает мысль: почему в наше время производители (особенно дорогие бренды) выпускают слабенькие туши, когда на рынке уже масса потрясающих продуктов, хотя бы та же Кабаре? Ведь тушь — это как раз то средство, когда сразу понятно (большинству), она супер или так себе.
Darja 08 декабря 2017, 11:46
Вопрос хороший, но я вот из того меньшинства, которому ни одна супер-тушь (Кабаре, Гурмандиз, Lash Sensational Maybelline) не подошла  . Да и требования у всех абсолютно разные — я видела кучу обзоров, где эффект от туши, как в посте оценивается на 5+, потому что «естественный результат» и тд и тп. Всё-таки тушь для ресниц это всегда очень индивидуально.
Но осыпания, конечно, прощать нельзя, это факт.
shoovi 08 декабря 2017, 12:05
Ну я не конкретно Кабаре ставлю в пример, это как пример. Я понимаю, что не всем подходят популярные туши, но скорее это исключение — все же есть бестселлеры, и ими пользуются миллионы. Какой смысл выпускать тушь, которая окажется хуже тех, (причем намного), которые уже отлично продаются у других брендов. Как они конкурировать собираются?)
Darja 08 декабря 2017, 12:20
У меня часто возникает вопрос, тестировали ли вообще производители свои продукты перед выпуском в продажу, и это касается не только туши для ресниц))
Кстати, конкретно об этой туши — вспомнила, что Джеффри Стар выпускал на неё обзор, и на его ресницах она выглядела очень хорошо и объёмно
Navisa 08 декабря 2017, 14:03
В целом мне нравится эффект, если б не осыпания в сочетании со сложным снятием. А наобещал-то производитель сколько всего!
Да, все индивидуально, но к туши дороже тысячи-полутора изначально требования выше, потому что за эти деньги можно обеспечить себя больше чем на год тюбиками марки поскромнее. Лет 5-6 назад я была уверена, что, когда речь заходит о туши и тоне с пудрой, цена имеет значение, и люкс всегда лучше, но с опытом пришло понимание, что не всегда)
Darja 08 декабря 2017, 14:08
Насчёт снятия — бывает тушь, которая действительно плохо снимается ЖДСМ, но легко размачивается водой, потом ватным диском со смывкой только остатки нужно снять. С Dimensions de Chanel тоже можно все глаза стереть, если мицелляркой пытаться её снять)
Navisa 10 декабря 2017, 09:02
Проглядела ваш комментарий) Да, были у меня парочка разновидностей туши от Clinique, rкоторые снимались «чулочками» от тёплой воды, но давно, видимо, я успела подзабыть о таком виде демакияжа) на мой взгляд, производителю следует указывать, если тушь смывается не классическим способом.
Navisa 08 декабря 2017, 13:58
Сама задаюсь этим вопросом (на что надеются производители, выпуская «так-себе» тушь при нынешнем многообразии) причем с тушью от UD — оба раза)
viviana 08 декабря 2017, 15:03
Поддержу.именно туши у меня уже 2 года не люкс. Остальное пока не заменила, выбирать стала тщательнее.спасибо вашим, труженицы Косметисты. обзорам
aperfeccion 08 декабря 2017, 22:35
Где-то читала, что каждому типу ресниц подходит своя тушь.
Лично мне гурмандиз не даёт ни длину, ни объем, лаш сенсашионал мейбеллин выглядит как ресницы птушницы после дискотеки, пару люксовых вызвали аллергию. А очень нравится Диор оверкурл (в числе других), там и длина, и объем, и выглядит натурально.
BadCucumber 11 декабря 2017, 15:07
поддерживаю, у меня тот же вопрос. Мне Кабаре не дала супер объема или длины и т.п., но она хотя бы не осыпается, не марает веки и достаточно легко смывается, да и вообще ведет себя достойно и прилично))) а я раньше плясала с бубном с тушью за 1500+ р.
Winter_cherry 08 декабря 2017, 11:49
Красивый тюбик какой.
А сам продукт слабенький. Обидно.
Navisa 08 декабря 2017, 14:04
Может, если бы не громкие обещания, было бы не так обидно   Я бы смирилась и довольствовалась тем, что есть, если бы не поведение туши во время нОски и снятия.
Eleniya 08 декабря 2017, 11:50
мда… вот у меня такое же мнение о ней. Вот вообще ни о чём — ни объёма толком, хотя понимаю, что многим этот эффект подойдёт, но не мне. Еще и осыпается( О какой безумной ночи вообще может идти речь, если она не выдерживает спокойный офисный день. Единственное, что успокаивает — это то что она попалась в наборе и не была куплена за полную цену.
Navisa 08 декабря 2017, 14:05
Меня тоже немного греет тот факт, что я купила ее со скидкой, что для марки вообще редкость)
theseaofpink 08 декабря 2017, 12:34
А мне очень понравилось, как на вас выглядит эта тушь!) Если не склеивает ресницы, то это для меня вообще огромный плюс)) А вышеупомянутая Кабаре по моему личному опыту превращает ресницы в огромные склеенные паучьи лапки, да еще и возникает ощущение, что у меня их всего 3 на каждом глазу))
Navisa 08 декабря 2017, 14:15
А мне кабаре нравится (в золотом флаконе), всегда беру ее, если не хочется гадать на кофейной гуще и/или тратиться), как писали выше, все действительно индивидуально.
Мне в целом тоже нравится, не все и сразу, но и не «свои ресницы, только лучше», но осыпания и сложности со снятием (я бы треть флакона смывки готова бы тратить за неделю, если бы тушь действительно держалась до победного) это объективно никому не по душе
Bennylee 08 декабря 2017, 14:11
Они с названием поиздевались, что ли?)
Нормальная вроде тушь, судя по фото, но, как говорится, зачем платить больше.
Lana-seltov 08 декабря 2017, 14:11
эх… опять нет в мире совершенства. Соглашусь с автором — такое поведение можно простить очень бюджетной туши. А от хорошей цены хотелось бы и результата соответствующего, а не ритуальных танцев :(
Poeme 08 декабря 2017, 16:06
Мне кисть уже сразу не нравится, мне такая не пойдет
Kabanuchka 08 декабря 2017, 17:37
Осыпания и силиконовая кисть — это сразу мимо. А выглядит так красиво в тюбике
Navisa 08 декабря 2017, 19:06
Я тоже не любитель силиконовых кистей, но эта вроде бы ничего, и упаковка красивая действительно, а вот все остальное подкачало
KaterinaTima 09 декабря 2017, 06:01
К сожалению, это тот случай, когда не важно какой эффект даёт тушь… Она осыпается… И это просто сводит все плюсы в один большой и жирный минус! Я как человек, который Всегда! Носит тушь более 10 часов в день (у меня такой рабочий график, и нет времени отходить и подправлять макияж) — это просто непотребно! А какая красивая упаковка!!!(((