В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay

В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay Один раз я обожглась с тушью от UD, и очень расстроилась. В черную пятницу (вернее, четверг) я решила рискнуть и взять другую тушь.

Полное название: Urban decay Troublemaker mascara black

Как выглядит
Флакончик, конечно, крутой: добротный рельефный пластик, с бензиновыми переливами, внутри которого черный флакон, чтобы переливы были еще заметнее.
В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay
В чем твоя проблема? Новая тушь от Urban decay Все-таки оформление UD мне очень импонирует: солидно, но не дорого-бохато. Да, отпечатки пальцев на флаконе я заметила, только когда стала фотографировать для поста, что тоже в плюс.
Внутри 7,3 гр продукта.
Щеточка:
Можно разглядеть широко распространенную нынче фибру:
Силиконовая, с пятью рядами ворсинок разной длины от самых коротких до самых длинных, ряды чередуются: один начинается короткими и заканчивается длинными, соседний — наоборот.
В начале мне было не очень удобно прокрашивать левый глаз — верхние ресницы так и норовили потянуться к внутреннему уголку глаза, но я приноровилась раз на третий держать щеточку. Она вообще сама по себе очень неплоха, особенно при моей нелюбви к силиконовым.

Что дает
Исходные данные:
Ну в принципе, вполне себе нормальные такие ресницы, не предел мечтаний, но я из-за них никогда не комплексовала, но и тушью не пренебрегаю)
Тушь я предпочитаю объемную, щипцами для завивки ресниц никогда не пользовалась, стараюсь управляться кисточкой.
А вообще люблю все и сразу, да побольше, объем, длина и подкручивание
С тушью:
Вместе с полным макияжем глаз:
В целом, неплохо: дает хороший объем без необходимости расчесывать ресницы (на всех фото в посте они «непрочесанные»), немного подкручивает и приподнимает. Объем, конечно, не 13,7х, как обещала упаковка (вообще немного странно было прочесть такое на упаковке; такие грандиозные обещания, как правило, дают грошовые марки из моего школьного прошлого, в принципе не способные их сдержать), но мне вполне хватает. А длины как-то не особо прибавляет, разве что фибра ляжет на одну ресницу, сделав ее каланчой. А бывает, красишь ресницы, и они становятся длинней с каждым взмахом кисти…
Тушь я нанесла довольно толстым слоем, поскольку ресницы она почти не склеивает, даже если прокрашивать один и тот же участок по два-три раза. Второй слой ложится сложно на уже высохший первый, и особой разницы нет, как и «паучьих лапок».

Вот так накрашенный глаз по соседству с ненакрашенным:
В общем, интересное наблюдение: длины вообще не видно, если смотреть на полузакрытые глаза. Наверное, изгиб съедает какую-никакую длину.

Еще немного моих убогих коллажей

Как носится и снимается
Не знаю, что уж там с пометкой sex-proof и обещания производителя, что Troublemaker выдержит самую безумную ночь, но тушь не остается со мной навечно. Часов через 4-5 можно заметить осыпания, но такие несмелые, не под нижними ресницами, а под линией их роста, там, куда мы наносим тени/карандаш на нижнее веко. При определенном макияже (смоки-айс, легкая небрежность) такое поведение туши не будет заметным посторонним, но меня такой расклад не устраивает, во всяком случае, не за такую цену.
Наблюдаются и некоторые проблемы со снятием: для этой туши всегда нужна дополнительная порция ЖДСМ на ватном диске (обычно для глаз с «полной экипировкой» мне нужно два диска, только с тушью — один, соответственно, в данном случае три и два), но все равно нет гарантии, что утром не проснешься похожей на звезду готик-рока.

Цена: 1800 рублей, я покупала со скидкой 25% за 1350 рублей
Оценка: 4, слабенькая.

Для меня Troublemaker — это, скорее, источник проблем (пусть и не фатальных) для ее обладательницы, чем тушь, которая превращает ресницы хозяйки в возмутительниц спокойствия, как заверял производитель на упаковке. Да, это не такой провал, как Perversion, но покупать ее снова тоже нет особого желания.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • shoovi
  • 08 декабря 2017, 11:32
Всегда после таких обзоров возникает мысль: почему в наше время производители (особенно дорогие бренды) выпускают слабенькие туши, когда на рынке уже масса потрясающих продуктов, хотя бы та же Кабаре? Ведь тушь — это как раз то средство, когда сразу понятно (большинству), она супер или так себе.
  • 08 декабря 2017, 11:46
Вопрос хороший, но я вот из того меньшинства, которому ни одна супер-тушь (Кабаре, Гурмандиз, Lash Sensational Maybelline) не подошла  . Да и требования у всех абсолютно разные — я видела кучу обзоров, где эффект от туши, как в посте оценивается на 5+, потому что «естественный результат» и тд и тп. Всё-таки тушь для ресниц это всегда очень индивидуально.
Но осыпания, конечно, прощать нельзя, это факт.
  • shoovi
  • 08 декабря 2017, 12:05
Ну я не конкретно Кабаре ставлю в пример, это как пример. Я понимаю, что не всем подходят популярные туши, но скорее это исключение — все же есть бестселлеры, и ими пользуются миллионы. Какой смысл выпускать тушь, которая окажется хуже тех, (причем намного), которые уже отлично продаются у других брендов. Как они конкурировать собираются?)
  • 08 декабря 2017, 12:20
У меня часто возникает вопрос, тестировали ли вообще производители свои продукты перед выпуском в продажу, и это касается не только туши для ресниц))
Кстати, конкретно об этой туши — вспомнила, что Джеффри Стар выпускал на неё обзор, и на его ресницах она выглядела очень хорошо и объёмно
  • 08 декабря 2017, 14:03
В целом мне нравится эффект, если б не осыпания в сочетании со сложным снятием. А наобещал-то производитель сколько всего!
Да, все индивидуально, но к туши дороже тысячи-полутора изначально требования выше, потому что за эти деньги можно обеспечить себя больше чем на год тюбиками марки поскромнее. Лет 5-6 назад я была уверена, что, когда речь заходит о туши и тоне с пудрой, цена имеет значение, и люкс всегда лучше, но с опытом пришло понимание, что не всегда)
  • 08 декабря 2017, 14:08
Насчёт снятия — бывает тушь, которая действительно плохо снимается ЖДСМ, но легко размачивается водой, потом ватным диском со смывкой только остатки нужно снять. С Dimensions de Chanel тоже можно все глаза стереть, если мицелляркой пытаться её снять)
  • 10 декабря 2017, 09:02
Проглядела ваш комментарий) Да, были у меня парочка разновидностей туши от Clinique, rкоторые снимались «чулочками» от тёплой воды, но давно, видимо, я успела подзабыть о таком виде демакияжа) на мой взгляд, производителю следует указывать, если тушь смывается не классическим способом.
  • 08 декабря 2017, 13:58
Сама задаюсь этим вопросом (на что надеются производители, выпуская «так-себе» тушь при нынешнем многообразии) причем с тушью от UD — оба раза)
  • viviana
  • 08 декабря 2017, 15:03
Поддержу.именно туши у меня уже 2 года не люкс. Остальное пока не заменила, выбирать стала тщательнее.спасибо вашим, труженицы Косметисты. обзорам
Где-то читала, что каждому типу ресниц подходит своя тушь.
Лично мне гурмандиз не даёт ни длину, ни объем, лаш сенсашионал мейбеллин выглядит как ресницы птушницы после дискотеки, пару люксовых вызвали аллергию. А очень нравится Диор оверкурл (в числе других), там и длина, и объем, и выглядит натурально.
поддерживаю, у меня тот же вопрос. Мне Кабаре не дала супер объема или длины и т.п., но она хотя бы не осыпается, не марает веки и достаточно легко смывается, да и вообще ведет себя достойно и прилично))) а я раньше плясала с бубном с тушью за 1500+ р.
Красивый тюбик какой.
А сам продукт слабенький. Обидно.
  • 08 декабря 2017, 14:04
Может, если бы не громкие обещания, было бы не так обидно   Я бы смирилась и довольствовалась тем, что есть, если бы не поведение туши во время нОски и снятия.
  • Eleniya
  • 08 декабря 2017, 11:50
мда… вот у меня такое же мнение о ней. Вот вообще ни о чём — ни объёма толком, хотя понимаю, что многим этот эффект подойдёт, но не мне. Еще и осыпается( О какой безумной ночи вообще может идти речь, если она не выдерживает спокойный офисный день. Единственное, что успокаивает — это то что она попалась в наборе и не была куплена за полную цену.
  • 08 декабря 2017, 14:05
Меня тоже немного греет тот факт, что я купила ее со скидкой, что для марки вообще редкость)
А мне очень понравилось, как на вас выглядит эта тушь!) Если не склеивает ресницы, то это для меня вообще огромный плюс)) А вышеупомянутая Кабаре по моему личному опыту превращает ресницы в огромные склеенные паучьи лапки, да еще и возникает ощущение, что у меня их всего 3 на каждом глазу))
  • 08 декабря 2017, 14:15
А мне кабаре нравится (в золотом флаконе), всегда беру ее, если не хочется гадать на кофейной гуще и/или тратиться), как писали выше, все действительно индивидуально.
Мне в целом тоже нравится, не все и сразу, но и не «свои ресницы, только лучше», но осыпания и сложности со снятием (я бы треть флакона смывки готова бы тратить за неделю, если бы тушь действительно держалась до победного) это объективно никому не по душе
  • Bennylee
  • 08 декабря 2017, 14:11
Они с названием поиздевались, что ли?)
Нормальная вроде тушь, судя по фото, но, как говорится, зачем платить больше.
эх… опять нет в мире совершенства. Соглашусь с автором — такое поведение можно простить очень бюджетной туши. А от хорошей цены хотелось бы и результата соответствующего, а не ритуальных танцев :(
  • Poeme
  • 08 декабря 2017, 16:06
Мне кисть уже сразу не нравится, мне такая не пойдет
Осыпания и силиконовая кисть — это сразу мимо. А выглядит так красиво в тюбике
  • 08 декабря 2017, 19:06
Я тоже не любитель силиконовых кистей, но эта вроде бы ничего, и упаковка красивая действительно, а вот все остальное подкачало
К сожалению, это тот случай, когда не важно какой эффект даёт тушь… Она осыпается… И это просто сводит все плюсы в один большой и жирный минус! Я как человек, который Всегда! Носит тушь более 10 часов в день (у меня такой рабочий график, и нет времени отходить и подправлять макияж) — это просто непотребно! А какая красивая упаковка!!!(((