03.11.2017

Спасительный пост о Divage Velvet Matt Liquid Color #3

Всем приветик! После долгого перерыва решила писать много и часто, чтобы отвлечь свою тоскующую душу и успокоить ум- вместо йоги, ибо она не помогает. Некоторого рода медитация. Благо мне есть о чем писать-косметики скопилось тоннами уже. Решила продолжить свой помадный эпос и героиней сегодняшнего поста станет очередная матовая помада от Divage Velvet Matt Liquid Color в оттенке 03. Это далеко не новинка, но продукт полюбившийся многим, в том числе и автору поста

Одна из фаворитов среди матовых помад, ей я пользуюсь чаще остальных и в вечернем макияже и для дневного образа. Цвет припыленной розы, в меру насыщенный, достаточно теплый. Оттенок сложный-тем он мне и нравится. Не скажешь, что он розовый или нюд- это нечто среднее на мой взгляд. Хотя и нюд, несомненно, может быть сложным. В зависимости от освещения уходит то в коричневый оттенок, то в нежный розовый.

Вот он на солнышке, на моей бледной руке уходит в терракоту

А в лучах уходящего солнца может быть яркой.
Очень нежный цвет, но несмотря на это, хорошо и четко ложится по контуру и держит его. Помаду можно наслаивать от полупрозрачного до глубокого плотного оттенка. При этом лежать она будет идеально, не будет эффекта пирога. Но я бы не советовала ее на потрескавшиеся, сухие губы, хотя это наверное очевидно-ни одна помада не украсит лохмотья на губах… только бальзамчик…

Фото сделаны в разные дни с разным освещением.

Аппликатор удобный, хорошо набирает продукт и легко распределяет его по губам, к флакону нет нареканий, если учитывать стоимость продукта. Очень простое оформление- приятный матовый колпачок и прозрачная пластиковая туба -что мне особо нравится. Когда моя душа мечется перед выбором, прозрачность флакона делает его очевидным.
По текстуре это не типичная матовая помада- за это я ее и люблю. Это нежная кремовая текстура. Она скорее вельветовая, а не матовая. Очень приятная и невесомая. Не застывает на губах, а так и остается легким кремом, со временем постепенно высыхая и приобретая больше матовости. После высыхания на губах ее практически не ощущаю. Не стягивает, не сушит, но отпечатывается. Хотя она и не заявлена как стойкая. Держится на губах примерно часа 3, потом очень деликатно сходит. Постепенно теряя интенсивность цвета, превращаясь в натуральные зацелованные губки.

Сразу после нанесения.

Подводя итог, могу сказать -это моя любовь. Продукты масс маркета в моей косметичке появляются крайне редко, в основном это случайные продукты. Но иногда спонтанные покупки могут быть очень удачными. И такие продукты порой уступают элитным маркам только в упаковке, для кого -то это важно, для кого-то не очень. Ах да, стоимость этого счастья около 300 рублей.
Дамы, у меня все!

P.S А для чего пишете вы?

Vera Pecherina 03 ноября 2017, 12:18
У меня оттенок 05, матовая абсолютно, лежит намного суше вашей, но комфортно.Видимо, зависит от оттенка
Nakshatra 03 ноября 2017, 12:37
100% от оттенка многое зависит. Спасибо за первый коммент)))
MissDanger 03 ноября 2017, 13:18
Вам идет оттенок! У меня 01, посуше будет) Хотя не прям матт-матт
А я пишу, потому что люблю косметику, и чтобы мои впечатления от нее пригодились кому-то так же, как мне Косметиста и ее авторы
Nakshatra 03 ноября 2017, 13:21
А для вас важно общение с читателями ваших постов?
MissDanger 03 ноября 2017, 13:30
Мне скорее больше нравится писать, но комментарии бывают очень полезны!
Nakshatra 03 ноября 2017, 13:27
Спасибо, помады-мой конёк))
Olsha 03 ноября 2017, 13:22
Как вам хорошо с таким оттенком! Очень люблю подобную гаму за ее универсальность: и в пир, и в мир
Nakshatra 03 ноября 2017, 13:29
Спасибо большое. Рада, что читаете…
Olga Kharlamova 03 ноября 2017, 15:25
Ваша помада ну просто сплошные плюсы и очаровательно вам идёт! Этим летом купила себе такую же, но оттенок 05, прекрасный коралл в тюбике, но разочаровала она меня.Совершенно сложна в нанесении-плешинами ложится и сушит.
Nakshatra 03 ноября 2017, 15:28
Спасибо. Очень жаль, что вам не подошла, но действительно в одной линейке помады ведут себя по-разному, в зависимости от оттенка.
Elenina87 03 ноября 2017, 15:27
Какой нежный оттенок). И очень подходит к вашей внешности).
Nakshatra 03 ноября 2017, 15:31
Благодарю. Спасибо, что читаете.
Victoria_K 03 ноября 2017, 15:34
Уважаю Диваж — есть у них достойные «штучки». Очень нравилась их тушь — ее сняли с производства, бесцветный гель для ресниц и бровЭй, сияющие блески, карандаши для губ, запеченные тени-хайлайтер. Помады не пробовала, видимо, начну с вашей. Спасибо.
Nakshatra 03 ноября 2017, 16:40
И вам спасибо, что уделили внимание. У меня от divage есть ещё тени той же линейки velvet, купленные одновременно, в пару к помаде, но на деле оказалось не очень сочетаются друг с другом. Тоже нравятся мне, твёрдые хорошисты!
Ulanna86 03 ноября 2017, 16:52
Классный оттенок! Вам очень идет! Я начинаю постепенно влюбляться в Диваж. И цены у них демократичные и качество пока нравится!
Nakshatra 03 ноября 2017, 16:57
Спасибо большое   Да, тут пишут, что у многих продуктов качество хорошее…
koshka25free 03 ноября 2017, 18:08
У меня такая помада в двух оттенках — 01 и 04. Ведут себя по разному. 04 очень красивый фуксиевый цвет, наношу на бальзам, проблем с сухостью не ощущаю. А вот оттенок 01 у меня растекается даже без бальзама и некрасиво с них сходит. В принципе у меня многие помады текут, такова уж текстура губ, но вот матовая помада течет впервые, поэтому не ношу ее, валяется без дела, в отличие от 04, которую ношу часто.
Ваш оттенок тоже красив, вам идет и поведение у него явно хорошее. Мне такие цвета не идут, а то б точно опробовала всю линейку!
Nakshatra 03 ноября 2017, 18:17
Спасибо. Вот вы написали, и, думаю, летом в жару, этот бы тоже потек… уж такая текстура у него. Он не типично матовый, но, именно за счёт этого и нет сухости, как от матовых.
Nakshatra 03 ноября 2017, 18:19
Может вам дать ей шанс в прохладное время года. У меня есть несколько продуктов, которые можно носить на моей коже, только при определенных погодных условиях
koshka25free 04 ноября 2017, 19:37
Хм, я как это об этом не подумала. Спасибо. И вправду, а дам ка я ей шанс на реабилитацию.
maska-2017 03 ноября 2017, 20:10
Очень симпатичный пост и очень симпатичная девушка-автор поста). Вы замечательно подробно описали и показали помаду, просто профессиональный пост. У меня пока нет косметики этого бренда, но вот эту помаду, если она мне попадётся, куплю. Спасибо.
Nakshatra 04 ноября 2017, 03:03
Спасибо большое))) Очень приятно, что оценили проделанную работу.
avis-sirin 03 ноября 2017, 20:25
Очень хорошо легла помада, и цвет Вас освежает, очень нежный
Nakshatra 04 ноября 2017, 03:04
Спасибо, что уделили внимание и прочитали))
CrazySusy 04 ноября 2017, 10:39
Классный цвет, мне кажется, абсолютно универсальный) Спасибо за пост!
Nakshatra 04 ноября 2017, 17:14
И Вам спасибо!
Crazy_Mermaid 04 ноября 2017, 18:46
вы такая красивая, не грустите
Nakshatra 05 ноября 2017, 05:43
С такими добрыми комментариями улыбка не сходит с лица. Спасибо вам!)
Anastasia Yevseienko 04 ноября 2017, 21:45
А подскажите, что за очаровательный лак у Вас на ноготках?
Nakshatra 05 ноября 2017, 05:42
Это Yves Rocher le vernis в оттенке #25 Винная Роза