31.10.2017

Вампирский поцелуй: губная помада Too Cool For School Glam Rock Vampire's Kiss #02 Red Velvet

Эта помада стала для меня главным развлечением этой осени после забавного тинта от Labiotte в форме винной бутылки. Во-первых, я уже очень давно хотела познакомиться с маркой Too Cool For School. Во-вторых, тон помады отлично соответствует моему винно-осеннему настроению. В-третьих, помада позволяет обыграть её разными способами и образами. Как мы с ней подружились, вы можете узнать дальше.

Название:
Губная помада Too Cool For School Glam Rock Vampire`s Kiss #02 Red Velvet

В первый раз я попробовала её на бегу, споткнувшись у неожиданно появившегося стенда корейской марки Too Cool For School в одной из крупнейших сетей косметических магазинов. Я походила с ней до вечера и поняла – надо брать! И через несколько дней она оказалась у меня в косметичке.

Для начала можно рассмотреть необычное вампирско-роковое оформление (хотите — рОковое, хотите — роковОе).

Сам футляр помады сделан из матового бархатисто-шершавого пластика.

Состав ингредиентов очень обширный. Видно его не слишком хорошо, но можно разглядеть наличие всяких вкусностей типа манго, ананаса, папайи, мангустина и много всего другого. Есть даже томат.

В этой серии помады выпущены всего в двух оттенках — #01 Bloody Kiss и #02 Red Velvet. Я выбрала именно последний вариант.

На фото не слишком правильно выглядит оттенок помады в стике, но другого варианта у меня не получилось.

В жизни цвет выглядит ещё более темно-ежевично-бордовым. Ближе понять оттенок можно, наверное, вот на этих фото:

Описание этой серии я встретила такое:

Гламурная губная помада Too Cool For School Glam Rock Vampir`s Kiss придаст завершенность вашему облику. Ее яркий и насыщенный тон одновременно и элегантен, и оставляет место для фантазий. Губы привлекут внимание, но не будут излишне вызывающими. Помада не ощущается на губах в течение дня.

С оттенком помады можно вполне поиграть, меняя насыщенность, количество слоёв и способ нанесения. Консультант в магазине порекомендовала наносить эту помаду пальцами, и я с ней полностью согласна. Именно такой способ укладывает помаду на губы лучше всего.

Оттенок держится очень стойко. Даже с перекусами, которые, безусловно, наносят небольшой урон покрытию, общий вид губ вполне приличен почти целый день, а пигментированность остаётся заметной.

На чашках следы оставляет очень явные, от тех самых вампирских поцелуев

Самое приятное для меня оказалось то, что помада совершенно не сушит губы, несмотря на то, что она не слишком жирная, как я обычно предпочитаю.

Где-то я вычитала, что финиш заявлен глянцевым. И он действительно такой сразу после нанесения и ещё немного времени. Постепенно он становится сатиновым, даже почти матовым, но очень живым.

Я его носила и наносила самыми разными способами – с карандашом и без, из стика и пальцами, ярко и не слишком. Все варианты были неплохими, только вот с карандашом я возиться не люблю. Плюс, у меня не слишком хорошо смотрится подчеркнутый контур губ не только в плоскости лица, а в 3D, где в третьем измерении корректором не подправишь.

Кстати, эта помада будет отлично подходить тем, кто предпочитает создавать эффект зацелованных губ. Дело в том, что сразу, из стика, помада ложится не слишком однородно и иногда прямо явными пятнами. (А кто сказал, что вампиры целуются по трафарету?) В этом тоже есть какая-то прелесть и легкая небрежность, но нужно быть с этим аккуратнее.

Растушевав пальцами, можно получить разные варианты – и равномерный тон, и эффект зацелованных губ, и градиент. Ниже я покажу несколько примеров. Помада послушно выравнивается и качественно окрашивает губы.

Вот так помада выглядит с карандашом:

Теперь без карандаша:

Может, на макро воспринимается несколько неаккуратно, но при обычном взгляде это не так. Ниже вы увидите фото.

Ещё может возникнуть сомнение, что кое-где помада затекает в складочки. Опять же подчеркну, что это сильное «безжалостное» макро, а рельеф моей кожи губ очень сложный и неблагодарный. Да и с обычного расстояния это незаметно.

Интенсивность можно тоже варьировать в зависимости от общего стиля и настроения.

Можно сделать градиент:

Теперь предлагаю небольшую подборку, сделанную в разные дни и с разными способами нанесения.

Мне очень интересно укрощать и играть с этой помадой. Допускаю, что не всем она понравится и подойдёт. Но лично мне этот черный цилиндр поднимает настроение и окрашивает винными тонами мой осенний образ.

Спасибо за внимание! Жду обсуждения в комментариях.

Цена: я купила за 974 рубля. В интернете цены около 1100-1200 рублей

Оценка: 4+ («Очень хорошо») из 5 (хотелось бы большей однородности при нанесении из стика)

Daria_Fina 31 октября 2017, 18:53
Сочетание оттенков шарфа, цвета глаз и помады прям покорило.)
oriVmode 31 октября 2017, 21:59
Спасибо, я старалась проиллюстрировать несколько возможных вариантов и то, что помада может подойти в разных случаях. Рада, что Вам что-то понравилось из них.
Gemnisat 31 октября 2017, 19:09
Красивый цвет, смешная упаковка (у меня ассоциируется с карнавалом) и откровенная плешивость при нанесении. Неоднозначный продукт, что и говорить.
oriVmode 31 октября 2017, 22:04
Согласна, продукт неоднозначный, но мне интересно с этой помадой работать. Упаковки действительно забавные. Я давно про эту марку слышала, всё хотела с ней познакомиться, даже думала в Корее заказывать для пробы, но к счастью, она сама к нам пришла. Теперь будет возможность изучить её лично (чем я, собственно, последние недели и занимаюсь). Спасибо за Ваш отклик!
Kabanuchka 31 октября 2017, 20:51
Надежда, на вас понравилась помада только в последнем образе где тон шарфа с голубовато — сиреневым играет с цветом глаз и поддерживает общий вид, в остальных образах вообще нет, и макро тоже неоднозначное: иногда подчеркивание рельефа выглядит классно, но с этой помадой не понравилось
oriVmode 31 октября 2017, 22:15
Я постаралась показать, что эта помада может применяться не только в старательном макияже, но и на скорую руку. Первые фото вообще карнавалом и Хэллоуином навеяны.   С черными тонами, на мой вкус, помада тоже сочетается неплохо. Для повседневного варианта я использую приглушенный оттенок, не кричащий. А рельеф у меня и впрямь очень сложный, всё-таки возраст и погодные условия никуда не деть. Спасибо, что поделились Вашими впечатлениями!
Kabanuchka 01 ноября 2017, 00:06
Вы показали ее отлично, спасибо за правдивые незаблюренные фото! Ни в коем случае не хотела вас задеть или обидеть, темная помада часто самодостаточна как один акцент в образе, но на вас именно понравилось там где он не один, а играет с другими тонами.
Рельеф и Климат — отлично вас понимаю, мои губы спасает только игла косметолога и то ненадолго, к сожалению (((
(сама сижу вот вампира рисую на лице)
oriVmode 01 ноября 2017, 13:01
Ни в коем случае, не обидели! Я всегда за продукт переживаю. Мне всё время кажется, что я своими фотографиями какую-то антирекламу делаю   Да, я не Джоли, даже сильно потрёпанная. Но стараюсь показать продукты для обычных людей как обычный человек. И иногда мне кажется, что это неправильная тактика.   Вчера вот попался мне пост про палетку, где была всего одна фотография общего вида и одна с несколько сомнительными свотчами на руке. Но автор красавица. И под постом куча комплиментарных отзывов. А у меня вчера редакторы в первый раз за всё время попросили поменять аж 4 макро-фото, чтобы четкость была идеальной на всех. Хотя я ни одну затуманенную фотографию не добавляю просто так. Например, нижняя губа может быть заблюрена, потому что я хотела сделать акцент на верхней. Но если мне прислали предупреждение, то я её заменяю.
Что-то у меня поток сознания какой-то пошёл   Я что, собственно, хотела сказать. Разные варианты я предложила, чтобы про эту помаду не думали, что её можно носить только в нарядном образе. Я понимаю, что он самый выигрышный (потому и добавила его в самом конце). Остальные в качестве пояснения к тому, что можно обыграть её в разных ситуациях. И что даже на пятом десятке вполне можно носить такие экземпляры. И я очень благодарна за обратную связь и комментарии. Если чувствую, что есть недопонимание, стараюсь пояснить свою мысль. Так что не волнуйтесь. Я очень признательна за все мнения, если они выражены четко, обоснованно и в рамках приличий.
Поток сознания закончен. Спасибо за внимание и терпение!
Kabanuchka 01 ноября 2017, 16:33
Вам спасибо!
Zimcerla 31 октября 2017, 22:04
Цвет себе тоже такой захотела, у меня как раз краски внешности похожие :) Но, видимо, не эту марку — проваливается в складочки и затекает… Спасибо за информативные фото.
oriVmode 31 октября 2017, 22:18
Рада, что пост оказался в чём-то полезным. Как я и предполагала, далеко не все отважатся мучиться с этой помадой   Меня в ней всё-таки что-то цепляет. Спасибо, что заглянули!
Frankie_Stein 31 октября 2017, 22:19
Последний образ и градиент очень интересно смотрятся!
Мне у марки тени понравились, есть необычные, но повседневные цвета с металло-сатиновым финишем.
oriVmode 01 ноября 2017, 13:04
Мне вариант с градиентом нравится ещё тем, что после перекусов не сильно заметно отличие. А общий тон может почти целый день продержаться. Спасибо, что отметили этот вариант. Я пока только начинаю изучать марку. К теням присмотрюсь ))
AnnaMaka 01 ноября 2017, 01:39
Люблю помады, интенсивность которых можно варьировать! Ваша помада мне больше всего понравилась в образе, где Вы в шапочке, по-моему, очень гармонично смотрится
oriVmode 01 ноября 2017, 13:07
Это мой повседневный образ, макияж на бегу. Мне понравилось, что текстура помады очень пластичная, хорошо распределяется пальцами. Немного жаль, что в стике не так хорошо ложится. С такими оттенками очень сложно наносить помаду на бегу. А вот если можно так аккуратно растушевать, то это совсем другое дело. Спасибо, что заглянули и прокомментировали.