31.10.2017

Бюджетные кисти от Lanfung Company

Всем привет)

Откровенно, я очень долго сомневалась в публикации поста. Все-таки набор кистей с китайского аукциона, наверное, не для формата Косметисты…
Но я ж обещала)))
А раз обещала — рассказываю.

Lanfung Company — популярный китайский магазин кистей, маникюрных принадлежностей и проч. Конкретной марки у набора кистей нет, просто — Eyes kit Makeup Brush Cosmetic.
Кисти были куплены год назад, по рекомендации тогда еще малоизвестного мне бьюти-блогера. Помню, она тогда так живо и интересно о них рассказала, что мне очень захотелось их попробовать. В конце концов мне подумалось «чем я особо рискую?» (тогда набор из 6 кистей на тот момент стоил чуть больше 800 руб.), и я его купила.
Прошел год, и качество кистей, так же как и мое хорошее мнение о них, осталось неизменным. Небольшой набор кистей с китайского сайта стал одним из используемых в макияже глаз.

В наборе (артикул 511019) всего 6 кистей. 5 из них из натурального ворса — коза и соболь (светлые и темные соответственно), одна плоская синтетическая. Материал ручек — дерево.
Сам ручки матовые черные, чуть шероховатые, поэтому ими удобно пользоваться.
Все кисти примерно одинаковой длины: 17 см +-5 мм, в зависимости от длины ворса каждой. Я люблю кисти с длинными ручками, так и ощущаю себя художником)))
Каждая кисть имеет свой номер, но об этом можно узнать только на сайте, а мне бы хотелось, чтобы каждый номер был продублирован на ручке.

О качестве кистей в целом можно сказать, что оно одинаково хорошее у всех. Обойма крепко прикреплена к ручкам, ни в одной кисти я не увидела ни капель клея, ни неровностей. Все выполнено очень и очень аккуратно, и меня не раз посещала мысль, что на кистях вполне мог бы красоваться какой-нибудь известный логотип))

Итак.
1. L297 — плоская кисть для нанесения теней.
Ворс козы, аккуратная форма «лепесточка» — оказалась для меня многофункциональной, ей можно очень просто как нанести, так и растушевать тени. Мягкая, после многократных помывок не потеряла своих свойств: сохранила форму, не стала жестче, волоски не окрашиваются и не выпадают.
В сравнении с этой кистью подобная ей по форме Era Minerals кажется просто метлой, да и более жесткая она, неприятная, хотя раньше более-менее нравилась…

Китайская слева, EM справа:
По размеру подходит идеально.

2. L247 — кисть для растушевки.
Коза, очень мягкая, набита хорошо.
Позже я заказала еще одну такую же, поскольку чистая растушевочная кисть никогда не бывает лишней))

Со своей прямой задачей справляется безукоризненно, растушевывает качественно и тонко, в мягкую дымку, практически сама) Ворс такой… какой-то очень правильный, кисть мягкая и нежная, но упругая. Когда времени совсем в обрез, я частенько прорабатываю ей складку века, и ей же растушевываю, и моно-макияж готов! Размер кисти так же отлично подошел для моих глаз, вот она в сравнении с растушевочной Летуаль, которая несомненно хороша, но чересчур для меня большая:

Летуаль справа, китайская слева:

Кисть не линяет, не деформируется, и по сравнению с более дорогими вариантами ни в чем не проигрывает.

3. L207 — плоская кисть для нанесения теней.
Соболь, мягкая и упругая кисть.

Использую ее для плотного нанесения цвета, она отлично набирает и переносит продукт на веки. Набита хорошо, пигмент ложится равномерным и плотным слоем. Иногда использую и для нижнего века, этим же оттенком, что прорабатывала и верхнее (опять же для экономии времени).

4. L287 — кисть-карандаш.
Ворс — тот же соболь, мягкий и гладкий.

Использую кисть для затемнения уголка, добавления цветового акцента, точной проработки мелких деталей, а также для создания растушеванной стрелочки. Во всех случаях работает отлично!

5. L267 — кисть-карандаш малая.
Ворс — козочка, нежная и мягкая. Использую с успехом для нижнего века, для рисования стрелочки, для нанесения хайлайтера во внутренний уголок глаза. Замечательная, точная кисть-малютка!

6. L206 — кисть для нанесения консилера.
Ворс кисти — синтетика, очень гладкая и упругая.

Плоская тонкая форма позволяет ровным слоем нанести консилер, я обычно чуть корректирую над бровью (у меня там часто покраснения), а также исправляю ей огрехи возле губ, когда использую яркие красные или темные помады.
Иногда просто высветляю консилером области под бровью или над галочкой верхней губы.

Макияж с помощью этих кистей получается простым и быстрым, а учитывая острую нехватку времени, для меня это бесценно.

Все мои девчонки, которым я рекомендовала этот набор, остались более чем довольны. Я могу смело рекомендовать эти кисти к покупке, особенно учитывая их низкую стоимость (на сегодняшний день каждая кисть, получается, обойдется примерно в 150-160 рублей). Я уже заказала еще один набор в свою косметичку на работу (дабы не таскать постоянно из дома и обратно, и не возить постоянно в косметичке).

Цена: 950 руб за 6 кистей
Оценка: безусловно, 5!

Ффуух, еще одна просьба выполнена))
Спасибо всем за внимание!
Будьте красивы!

NaMolina 31 октября 2017, 11:37
Тоже хотела написать отзыв на эти кисти, но не знала как их «обозвать». Названия нет, а без него, вроде как, нельзя.
В итоге вы опередили

На счет кистей — поддерживаю. Отличные кисти за свою цену, да и в общем.
Yakutka 31 октября 2017, 16:09
Спасибо за комментарий! Кисти — просто находка)
Mary_Marmelad 31 октября 2017, 11:56
У меня такой же набор кистей уже года 1.5. Отличные просто! А за свою цену изумительные! Подвинули аналогичные кисти от Зоевы, постоянно пользуюсь таким набором
Yakutka 31 октября 2017, 16:10
Спасибо, что заглянули.
Согласна, они изумительные)) Зоева теперь не хочу. Зачем?
chapa25 31 октября 2017, 12:29
Я думала, я она такая сумасшедшая, кто покупает дублирующие продукты на работу
Yakutka 31 октября 2017, 16:11
нее, я тоже такое практикую) думаю, нас таких много
Спасибо, что читаете!
Inna Bobrova 31 октября 2017, 12:33
Все таки в умелых руках отлично работают даже недорогие кисти. Вы очень четко показали, что переплачивать нет никакого смысла :)
Yakutka 31 октября 2017, 16:11
Спасибо большое за добрые слова)
Purrmaid 31 октября 2017, 12:54
Да Бог с ними, с этими бюджетными кистями, хочу себе котика из вашего обзора   Это вашего питомца фото или просто абстрактного кота?))
А если серьезно, то соглашусь с предыдущими комментариями — в умелых руках и самая простая кисть превращается в хороший инструмент. У вас получились отличные макияжи!
Yakutka 31 октября 2017, 16:23
Ага, котейка хорош, но не мой, к сожалению)
А макияж один и тот же на всех фото, я старалась показать работу каждой кисти на каждом этапе создания макияжа. Температура фото, наверное, могла ввести в заблуждение — но у нас вчера и солнце, и тучки, и дождь со снегом, — погода и свет менялись каждую минуту))
luccera 02 ноября 2017, 10:17
Ага, ага, котик детектед   Я тоже его заметила.
Спасибо за обзор, с удовольствием прочитала про кисти.
Yakutka 02 ноября 2017, 16:47
Пожалуйста))
Rhona 31 октября 2017, 14:43
Очень качественный обзор, спасибо за удовольствие прочесть его
Yakutka 31 октября 2017, 16:24
Спасибо большое, я рада, что Вам понравилось.
Traceofmyface 31 октября 2017, 14:44
Боже, это прямо мастхэв) Надо брать (с)
Спасибо большое за такой информативный пост!)
Yakutka 31 октября 2017, 16:25
Надо, это точно!
Пожалуйста))
wonderwall 31 октября 2017, 15:56
Спасибо, что рассказали! А еще мне кажется, что такие посты действительно очень полезные и нужные, потому что многие здесь пишут о довольно дорогих кистях и продуктах в целом, а далеко не у всех есть возможность все это приобрести.
Yakutka 31 октября 2017, 16:28
И Вам спасибо, что читаете.
Очень рада, что пост оказался нужным, — сама в свое время искала хорошие бюджетные кисти, такие, чтоб их «и в хвост и в гриву». Растушевочная мне вообще показалось полнейшим аналогом Mac (217 по -моему, была, давненько правда).
Omi 31 октября 2017, 16:02
Возьму на заметку, спасибо. За котейку отдельный плюс)))
Yakutka 31 октября 2017, 16:29
И Вам спасибо) Без котеек никуда)
Poeme 31 октября 2017, 16:22
Если руки правильно «заточены» можно и бюджетными кистями красиво макияж нанести.
Yakutka 31 октября 2017, 16:31
Отчасти согласна с Вами, Альфия. Однако бюджетные бюджетным рознь, я те же реал техникс для глаз вообще не понимаю, если честно. Ну не получается у меня с ними ничего, хоть тресни.
Poeme 31 октября 2017, 16:49
Даже не скажу, РТ у меня только для лица)
Mimimi1 31 октября 2017, 17:20
Надо тоже посмотреть себе эти кисти) Подскажите название оттенка или номер теней Nyx там где третья кисть)
Yakutka 01 ноября 2017, 04:40
Это матовые однушки Nyx в оттенке Undress me.
Спасибо за комментарий!
Mimimi1 01 ноября 2017, 14:34
спасибо! несколько месяцев не могла найти свотч на этот оттенок))
jussyrobertson 31 октября 2017, 18:31
Буквально неделю назад пришёл точно такой же набор. Нужны были кисти-карандаши. Ради них заказала, а растушевочные лишними никогда не будут. В результате практически только ими и пользуюсь теперь. Очень удобные по размеру и по форме оказались.
Yakutka 01 ноября 2017, 04:42
Уверена, что и при дальнейшем их использовании Вы не разочаруетесь! Их размер для меня тоже идеально подходящим оказался))
Спасибо за внимание к посту!
renyxa 31 октября 2017, 18:35
Насколько я знаю, эта компания производит кисти для hakuro, и у ваших кистей не ворс соболя, а пони. Из пони мне не понравились, а белая коза в ходу уже года два, обойма отклеивалась от ручки, пришлось подклеить, в остальном неплохие кисти. Но белая коза от отечественного roubloff всё же мягче.
Yakutka 01 ноября 2017, 04:47
На сайте указано, что соболь, да и продавец подтвердил.
Спасибо, что заглянули)
Ekaterine 31 октября 2017, 18:55
Какой хороший обзор. Недавно задумывалась о пополнении кистевого арсенала, хотелось чтоб и недорого, и хорошо… Надо будет присмотреться к данному набору.
Yakutka 01 ноября 2017, 04:48
Я рада, что Вам понравилось.
Это тот самый случай, когда «и недорого, и хорошо»)))
SoftShimmer 31 октября 2017, 22:55
Отличный пост, спасибо! Вы очень подробно и наглядно разобрали каждую кисточку.
И Вы молодец, что решились написать его. Возможно, кому-то он помог определиться, надо им эти кисти или нет. Я бы точно купила, т.к. давно хочу короткую плоскую и круглую для растушевки. Но пока обхожусь ем, что есть, ибо с китайскими сайтами дружить не умею.
Я вообще считаю, что от рук зависит намного больше, чем от качества кистей. У меня сейчас в ходу типа «профессиональные» кисти марки Triumf, они вообще дешевые, но лично меня на данном жизненном этапе они устраивают.
Yakutka 01 ноября 2017, 04:50
Спасибо.
Если все же решитесь брать — уверена, что не разочаруетесь. Меня они радуют уже год, и все отлично!
Triumf синтетика?
joulishna 31 октября 2017, 23:37
Да что ж это такое! Я только уговорила свою жабу на покупку Hakuhodo, а тут Вы с классными кистями за три копейки!
Yakutka 01 ноября 2017, 04:54
Ой, если ваша жаба согласилась на Hakuhodo, — однозначно надо брать! Она потом может передумать))
А эти уже потом можно взять, в дорожную или рабочую косметичку!
joulishna 02 ноября 2017, 00:17
Кисти, кстати, по виду очень напоминают Hacuro. Не удивлюсь, если они на одном заводе сделаны.
Pavlina05 01 ноября 2017, 08:59
Очень хочу такие кисти! Но так и не поняла, где и как их купить…
Yakutka 01 ноября 2017, 09:45
Ссылку на кисти могу дать в лс))
Totemi 01 ноября 2017, 12:41
Буду очень благодарно за подсказку! А еще я не понимаю почему здесь блокируют за ссылки. Меня один раз за такую просьбу заблокировали(
Yakutka 01 ноября 2017, 13:30
Не могу отправить Вам ссылку в лс(((
ne-4i-pay 01 ноября 2017, 13:43
Тоже очень хочу ссылку в лс. Спасибо!). Или на почту ne4ipay85@
Yakutka 01 ноября 2017, 13:48
Адрес тогда напишите полностью))
ne-4i-pay 01 ноября 2017, 13:52
обрезает адрес… кажется уже нашла их на Али, И кажется даже поняла о каком блогере речь)
Pavlina05 01 ноября 2017, 19:20
Я нашла) уже купила)
Olga Batyukova 13 ноября 2017, 09:31
И мне в ЛС, пожалуйста :) Мне их теперь тоже срочно надо :))
Yakutka 13 ноября 2017, 14:29
У Вас пока нет почты здесь, не смогу дать ссылку.
Кисти без проблем можно найти — я указала и изготовителя, и название набора))
TTTT 01 ноября 2017, 09:04
подскажите, кисти не пахнут?
Yakutka 01 ноября 2017, 09:44
Не пахнут, забыла упомянуть в посте.
Vera Pecherina 01 ноября 2017, 09:15
Бюджетно не значит плохо.У меня тоже есть кисти из Китая, заказывала как ноунейм, пришли реплики Мac. Очень нравятся, на самом деле, особо сравнивать не с чем, остальные кисти у меня Шисейдо и Кле Де Пё, к китайским рука тянется чаще.
Yakutka 01 ноября 2017, 09:53
Согласна с Вами, часто среди бюджетных средств встречаются настоящие отличники…
У меня тоже было много кистей, — раньше Mac, RT, Era Minerals, Manly, Shik, и многие другие (дорогие, например, Hakuhodo, не пробовала), — и для макияжа глаз практически ничего не нравилось, кроме кистей Shik.
А этот набор прям порадовал!
SoftShimmer 01 ноября 2017, 11:34
Ага, имитация белки.
Прошу прощения, не туда нажала и не получилось ответить автору поста.
Andrea_fs 01 ноября 2017, 11:42
Спасибо за обзор! Обязательно попробую ) и дубли растушевочных сразу возьму ) вы правы, их много не бывает )
Yakutka 01 ноября 2017, 13:30
Спасибо и Вам!
MissLadygaga 01 ноября 2017, 13:33
Кисти очень понравились) Мне надо. Подскажите пожалуйста, где вы их покупали?
Yakutka 01 ноября 2017, 16:25
К сожалению. здесь запрещено давать ссылки.
Но кисти без проблем можно найти — я указала и изготовителя, и название набора))
MissLadygaga 03 ноября 2017, 15:47
Спасибо, так и сделала.
Anna_nanana 01 ноября 2017, 15:40
Простите за вопрос немного не в тему. Очень заинтересовали тени никс   Не подскажите оттенок?
Yakutka 01 ноября 2017, 16:26
Выше отвечала — это матовые однушки в оттенке Undress me.
Спасибо, что заглянули)
Anna_nanana 01 ноября 2017, 16:33
Вам спасибо)Извините, не увидела)
CrazySusy 01 ноября 2017, 22:55
Я фанат бюджетных продуктов   С удовольствием закажу себе такой набор, если наткнусь на него, если уж все кисти действительно мягкие — мечта! Формы такие в работе люблю, разве что, кисть для консилера у меня будет без дела простаивать, скорее всего((
Спасибо, что поделились!
Yakutka 02 ноября 2017, 03:55
Спасибо, что читаете))
Кисти действительно все очень мягкие, работать такими одно удовольствие!
KatyK 02 ноября 2017, 02:04
Ваш пост вообще в тему! Я сейчас выбираб какие бы хорошие кисти приобрести. Остановилась на зоева. Пока останавливает заморочки по оплате доставки и конвертации валюты. На выходе получается приличная стоимость. Но если все так говорят, что этот набор так хорош, может всё же его заказать?
????…а доставка Вас дорого обошлась?
Yakutka 02 ноября 2017, 03:56
Доставка бесплатная была.
Я рада, что пост оказался «в тему»)))
Katyu_ 06 ноября 2017, 18:51
Раз вы так умело и красиво красите глаза, то наверняка знаете толк в том, какие должны быть кисти) Очередное доказательство тому, что хорошо не значит дорого! Как раз хотела прикупить себе парочку новых кистей, но глядя на цены в магазинах снова и снова переносила покупку на потом… Эти точно закажу!
Подскажите, а кисти для лица у них так же хороши?
Yakutka 07 ноября 2017, 06:20
Спасибо. Рада, что пост пришелся ко времени))
О кистях для лица, к сожалению, пока ничего сказать не могу, но сама планирую заказать, так как отзывы на них просто отличные!