30.03.2018

Мое первое знакомство с маркой Make Up Factory

Мне тут совершенно случайно попался в руки целый набор косметики от Make Up Factory. Давайте покрутим все эти блестящие и не очень штучки вместе.

По случаю начала продаж в одной сети розничной торговли Make Up Factory разыгрывали корзину косметики. А я человек везучий, поэтому эта корзина досталась мне. Изначально думала, ну да, как же. Корзина. Ага. Положат туда загустевший лак для ногтей да карандаш для глаз какой подешевле. Ведь косметика хоть и относится к категории масс-маркет (поправьте меня, если это не так…), но стоит сильно дороже супер-дупер-бюджетных essence. В общем я бы отнесла их больше к миддл-маркету, тем более сами себя они называют почти что профессиональной линейкой. Но в итоге я получила набор из аж шести продуктов: палетка румян, палетка теней, тушь, подводка, жидкая помада и обычная помада в стике.
Я никогда раньше не слышала об этой косметике, поэтому держала все средства в первый раз. Давайте вместе всё рассмотрим поближе.

Первой в руки прыгает тушь.

Красотка Dream Eyes от Make Up Factory black прямо с места обещает эффект “кукольных” ресниц, сделано в Германии, объем — 12 мл.

Щеточка не силиконовая, что меня очень расстроило, потому что не силиконовыми я в принципе пользоваться не умею. Но это всё вкусовщина, конечно же. Она имеет зауженную конусобразную форму, чтобы было удобнее прокрашивать реснички у самых уголков глаза. Производитель советует наносить ее в несколько слоев для того самого эффекта “кукольных” ресничек. И действительно, в один слой драмы на глазах вы не получите, наносится она очень деликатно и аккуратно. Без комков и «паучьих лапок». Тут, пожалуй, заслуга и щеточки, и самой туши, которая не очень жирная, как, к примеру, у Maybelline моей любимой.
Свотч при естественном свете.

Тушь смывается легко и просто водой, но в принципе и не заявлена как водостойкая (у марки есть совершенно такая же тушь за такие же деньги, но с водостойкой формулой). В целом, придраться и не к чему! Обещают, что ее состав гипоаллергенен и подойдет для чувствительных глаз. К сожалению (или все же к счастью), мои глаза не чувствительные (бесчувственные глаза!), поэтому проверить я этот факт не могу.

Оценка: 5 (ну, правда, не к чему придраться)
Цена: 1000 рэ

Переходим к подводке. Для начала стоит исповедаться. Здравствуйте, меня зовут Маша, и я не умею рисовать стрелки. Ну вот прям от слова совсем. Так что мной было принято стратегическое решение говорит всем, что мне не идут стрелки. И вот, обнаружив в наборе подводку, я сразу начала перебирать в голове, кому бы ее подарить. Но потом передумала. Итак. Жидкая подводка в формате фломастераCalligraphic Eye Liner от Make Up Factory, оттенок 01 black, сделано снова в Германии, объем — 0,55 мл.

Тонкий кончик позволяет рисовать нанострелки, но при должном нажиме могут получиться и умеренно толстые.

Цвет очень насыщенный черный, не плешевит, практически не требует доработки в плане закраски проплешин стрелки, спокойно выдерживает день, никуда не сползает, нигде не отпечатывается. В общем, подводка просто умничка! В линейке есть еще серый и коричневый цвета. И самое удивительное: мои руки из тазобедренной кости смогли совладать с этой штукой! Шок!

Цена: 1000 рэ

Наконец-то я закончила хвалить и начинаю ругать. Палетка матовых теней Mat Eye Colors от Make Up Factory, оттенок 070 Rocky Earth, сделано в Германии (сюрприз, правда?), общий вес — 4,8 граммов, но нижние рефилы чуть побольше на 0,2 грамма, чем верхние. Традиционно в упаковке есть аппликатор, который я так же традиционно даже не держала в руках.

Когда я открыла упаковку теней, я была очень счастлива, потому что обожаю все оттенки коричневого на своих глазах (хэштэг #50оттенковкоричневого), потому что именно эти оттенки превращают мои карие глаза в очи черные. И вот я с трепетом в сердце стала их свотчить и… они практически не передают цвет.

Хорошо себя ведет только верхний левый темно-коричневый, вот он прям сразу переносится и пальчиков, и кисточкой. Цвет-сосед справа на деле оказался более серым, чем в палетке и самую чуточку переливается на ярком свету золотинкой (мне кажется, на свотче все-таки это видно, я очень старалась поймать этот блик). Правый из нижнего ряда хорошо подойдет в качестве растушевки, потому что переборщить с ним невозможно, а чтобы получить цвет на веке, придется наслаивать, наслаивать, наслаивать и снова наслаивать. Причем! При наличии базы придется наслаивать и снова наслаивать. Ну и белый цвет, который инструкция на обороте коробочки рекомендует использовать под бровь и в уголке глаза, вообще никак не хочет переноситься. Ну прям вообще никак! Я раз 8 старательно елозила пальцем по рефилу и терла потом о руку. И вот результат.

В общем, это не полный провал, конечно, пользоваться можно, но вторую такую палетку я бы точно не купила.

Оценка: 3 (кстати, как считаете, стоит ли дать второй шанс и попробовать нанести матовые тени влажным способом аки заправский извращенец от мэйк-апа?)
Цена: 1220 рэ

На очереди румяна. Эта зеркальная упаковка просто покорила мое сердечко!

Итак. По делу. Палетка из трех румян Rosy Shine Blusher от Make Up Factory, оттенок 07 Rose breeze, сделано в Германии, вес продукта – 6,5 граммов.

Три прекрасных цвета: теплый бежевый, нежный персиково-коралловый и холодный розовый. При большом желании можно умудриться наносить цвета по отдельности, но смешивать их гораздо удобнее и приятнее. Цвет получается очень мягким, теплым и естественным.
При искусственном свете
При естественном свете

Без шиммера, и слава Богу, но с легким сатиновым сиянием. Всё, как я люблю! В комплекте кисточка, которую я по своему обыкновению никогда не достаю из упаковки. Маленькое и очень неудобное (читать “не нужное”) зеркальце тоже имеется. Ну и принт самих румян… Нежный, цветочный, девичий. Ну, сами любуйтесь, чего я тут рассказываю! При нанесении очень интенсивные! С одной стороны легко сделать эффект “я только что из баньки”, но с другой стороны хватает одного слоя, а это экономичненько. Я люблю, когда экономичненько.

Цена: 1220 рэ

Пятая под нашим прицелом — жидкая помада.

Pearly Mat Lip Fluid Long-Lasting от Make Up Factory, оттенок 45 Red spirit, сделано снова в Германии, объем тубы — 6,5 мл. Как следует из названия, это перламутрово-матовая помада. У меня сломался процессор, когда я это впервые прочитала. В смысле что-то может быть одновременно матовым и перламутровым? Ведь перламутр по определению сияет. И черт возьми! Она реально перламутрово-матовая!

Застывая до матового финиша, помада дает легкое золотисто-перламутровое сияние. Очень интересный и трудный для описания эффект. Стойкость невероятная. Свотч с руки отмывала чуть ли не пемзой. Чуть-чуть все равно остался оттенок красноватый на руке (ну или это я перестаралась с оттиранием…) Сам оттенок красного мне не понравился. Хотя мне идет красный (хэштэг #50оттенковкрасного), этот слишком теплый для меня да еще и с золотинкой. Привет, желтозубая красотка!
Без вспышки
Со вспышкой

Аппликатор невероятно удобный! Он как бы с маленькой полочкой, куда набирается средство и удобно распределяется по губам.

Оценка: 5- (не могу снять балл только из-за своей личной неприязни к оттенку, это не очень честно, ведь помада отличная!)
Цена: 960 рэ

Последняя, но не худшая! Помада для губ кремовая Lip Color от Make Up Factory, оттенок 116 Light Rosewood, здесь должно быть написано про сделано в Германии, вес — 4 грамма.

Меня эта помада устраивает от начала до конца, от оттенка до увлажнения. Уж простите за неуместные сравнения, но увлажнение на губах ощущается так, словно брикет сливочного масла поцеловала взасос. Наносится очень легко и просто, но капризничает на не идеальных губах и подчеркивает шелушения. Оттенок очень теплый, нюдовый. Мне кажется, что он почти повторяет мой естественный оттенок губ при естественном освещении, а при желтом электрическом свете уходит в какой-то сероватый подтон. В целом, прекрасный вариант для “намалевала и пошла на работу”.

Сказать что-то про стойкость крайне сложно, потому что помада как-то тихо так и незаметно сходит с губ, чтобы ты даже не понимаешь, в какой момент и из-за чего это произошло. Стабильно через 3 часа надо подправить. За контур не растекается, но производитель все равно рекомендует использовать в тандеме с подводкой для губ, а наносить исключительно кисточкой. Ну и, конечно, снова красивая блестящая зеркальная упаковка (моя внутренняя сорока хлопает в ладошки), выглядит стильно и дорохо/бохато.

Оценка: 5- (стойкость, конечно, не огонь, но все остальные плюсы компенсируют с лихвой лично для меня)
Цена: 900 рэ

Так, всё внимательно рассмотрели? Точно? Тогда переходим к пробе всего этого добра на себе.
Итак, начнем, конечно же с палетки теней. На обороте коробочки, в которой изначально была палетка, есть инструкция по нанесению цветов. В принципе… лично у меня не хватает фантазии на какие-либо другие комбинации, потому что подбор цветов в палетке не подразумевает огромного количества вариантов нанесения.
Ну что ж. Приступим. С моими навыками в макияже это будет очень весело. Поэтому сразу умоляю вас, не втаптывайте мою самооценку совсем в грязь, она и так уже там. В общем, не ругайте слишком грубо, ладно?
Так. Следуем инструкции. Берем основной оттенок и наносим на всё веко. И сразу видим, что он отличного нейтрального оттенка, который идеально подойдет для растушевки. Шиммера в нем нет, не верьте глазам своим. Это база под макияж от Art Deco решила, что мне необходимо shine bright like a diamond. (здесь и далее все фото сделаны у окошка при естественном свете, и я правила баланс белого, чтобы оттенок на фото был максимально близок к оттенку в натуре, поэтому лицо иногда разных цветов, не пугайтесь)
Идем дальше. А дальше — сложнее. Дальше мы затемняем складку и уголок серым оттенком, который мне так нравится. И темно-коричневым подводим Цвет переносится очень нежно и невесомо. Дело в так себе пигментации, конечно. Но для меня это даже неплохо, потому что я люблю поставить кляксу на глазу, которая не тушуется, а потом всем вокруг говорить, что так и было задумано. В общем! В этот раз растушевать прилично у меня тоже не получилось, но в целом, если моргать очень быстро, чтобы не было видно этого безобразия, смотрится вполне себе окау. И кстати, игра для внимательных: видите белый оттенок в уголке глаза? нет? а он там есть…
Ну что же. Лучше не будет, а, значит, всё нормально — девиз рукожопа! Берем в руки тушь. Я уже говорила, что не дружу с не силиконовыми щеточками. Моя самая первая тушь была именно с силиконовой щеточкой, поэтому я уже 10 лет принципиально не покупаю никакие другие, просто потому что тупо не умею ими пользоваться. Но в принципе… не поставила на веко жирное черное пятно — это уже успех, я считаю!
Смотрим на фото. Разделяет неплохо. Удлиняет неплохо. В веко я все-таки ткнула щеточкой. Консиллер беспощадно забился в складки. Растушевка теней все же безобразная. Госпадикакойкошмар.
Итак. Макрофотосессия уже вогнала в меня депрессию и поставила жирный крест на попытках стать сам_себе_визажистом. Так что продолжим. И на сладкое у нас — подводка. Очень страшно мне держать в руках то, чем не умеешь пользоваться, но я попробую потыкать в себя этим средством.
В общем чутка подвела ресничный контур и успокоилась. В целом, наносится очень приятно, даже я своими дрожащими руками почти ничего не испортила. Это жирный плюс жирной подводке. Ну и, мне кажется, фото передает, что подводка дает плотный черный цвет в один слой.

В итоге! К вечеру тушь малость осыпалась. Но, если честно, с меня сыпется вся тушь. Это какое-то мое личное проклятие. Проклятие черной крошки под глазами. Тени стали еще бледнее и еще незаметнее. В принципе, можно спокойно наносить другие тени вторым слоем, если, к примеру, нужен какой-то яркий вечерний макияж. И только подводка повела себя как отличница. Респект ей.
Стала бы я покупать эти средства, если бы не такой подарок судьбы? Тени — однозначно нет. Такая слабая пигментация не стоит таких денег, однозначно. Тушь отличная, но я бы осталась верна силиконовым щеточкам, это всё вкусовщина просто. А вот подводка отличная! Ее смело всем советую.

Теперь добавляем румяна. Мне нравится именно смешивать оттенки. Цвет получается волшебным образом холодно-розовым, но с теплым персиковым подтоном. В общем. На щечках смотрится очень естественно и незаметно. Будто бы так и должно всё было быть. До фотографирования для этого поста я и не подозревала, что у меня такие жуткие брови.

Теперь добавим помаду. Ту, которая сливочная в стике.
Я ее полюбила всем сердцем раз и навсегда! И рука сама к ней тянется каждый день из-за ее уходовых свойств в первую очередь. Ну и универсальность оттенка. При естественном освещении и при свете теплой лампы она выглядит ну очень по-разному.
Но при этом ложится она не совсем ровно.Нужны умелые руки (или всё же кисточка, как предлагает производитель?), чтобы нанести ее ровным слоем, чтобы не было видно тех проталин, где продукта чуть больше.

С красной жидкой помадой я так и не подружилась. Мне кажется, что мне не идет оттенок, поэтому я постоянно ищу в ней какие-то недостатки.
Ну и как обычно, проблема любой матовой помады — она подчеркивает всё-всё-всё. Где-то наношелушение? С матовой помадой его видно на другой стороне улицы. Рельеф губ не идеально гладкий? Теперь выглядит всё так, словно у тебя перетрескались напрочь обе губы. При всей моей любви к матовым помадам, люблю я их исключительно издалека или на фото в инстаграмме мы же ведь все красивые в инстаграмме.

Резюмирую всё.
Мое впечатление от марки Make Up Factory осталось неоднозначным. Да, у каждой марки есть очень удачные продукты, а есть и совершенно провальный. Но ведь они позиционируют себя как доступная по цене, но профессиональная косметика. Этакая Make Up For Ever для бюджетников. И я прям очень ждала качества! Поэтому была не готова так разочароваться тенями. Да и от помады в стике хотелось бы большей стоикости. В остальном, я осталась довольна. Хочу пробовать и остальные средства марки. Жаль, что найти их довольно трудно, а заказывать в интернет-магазине, предварительно не посвотчив, нет никакого желания.

Спасибо, что всё это прочитали, если Вы всё это прочитали.

В завершение — фото полного образа и моего главного помощника в создании этого поста)

lero4ka_blondy 30 марта 2018, 09:06
Очень понравилось сравнение «Этакая Make Up For Ever для бюджетников.»   Жаль, что Вам тени не понравились, была палетка-использовала до конца, их даже сравнивают с тройками шисейдо. Румяна были точно такие уже с огромной дыркой посередине, это какая-то летняя коллекция с таким узором, обычные у них без узора.
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:24
Так вот я всё еще в раздумьях — пробовать ли их наносить влажным способом или это их не спасет?
lero4ka_blondy 31 марта 2018, 06:48
Честно не пробовала их наносить влажным способом, только на базу артдеко… но интуиция подсказывает, что их текстура пудровая и может не получиться.
Mary_Wise 31 марта 2018, 13:43
Вот у меня тоже Арт дэко, и хочется большей пигментации
Hoksa 30 марта 2018, 09:08
Все-таки я нетерпеливая))) Читаю Ваш пост и думаю: «Ну надо же, так хорошо все расписала, показала, а фотографий с нанесенными продуктами нет». Когда дошла до второй части поста, мысленно извинилась перед Вами. Была не права)))
Спасибо, что показали эти продукты, заинтересовала подводка. Я тоже не мастер стрелы рисовать!)))
А на счет красной помады, Вы это зря! Мне кажется, Вам идет этот цвет!
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:25
А таким кареглазым чернобровым все оттенки красного идут, да. Но мне кажется, что на более загорелой коже, с более рыжеватыми/медными волосами было бы намного красивее! Слишком теплый оттенок. Я себе в таких не нравлюсь)))
mamzel_Liusia 30 марта 2018, 12:28
Идет она вам, только укладку сделать в стиле пин-ап барышень и вообще огонь будет, с вашими глазами-то
Mary_Wise 30 марта 2018, 14:57
Та Вы шо! Это ж придется еще и стрелки рисовать! А я еще не сделала операцию по пересадке рук из тазобедренного сустава в плечи
Алла Самойлова 09 апреля 2018, 00:49
Посмешили на счет бровей — все у вас там норм, во всяком случае не как некоторые просят мастера сделать слегка удивленный взгляд — а выходит полет птиц))) Помада красная мне на вас понравилась, да и в целом образ замечательный. Сливовая помада — это прям мой любимый цвет, в последнее время на такое перешла
Mary_Wise 12 апреля 2018, 09:55
Срочно нужна бровейная парикмахерская))))
Мне, кстати, в нескольких салонах предлагали подстричь брови. А я такая «Нет! Я их отращиваю и хочу однажды стать донором бровей!»
Алла Самойлова 12 апреля 2018, 13:56
вот и я отращиваю, но вот когда подстригли стал хуже рост бровей и волоски стали выпадать, потому не рискую больше стричь, уж лучше гели для укладки бровей или просто водой, чтоб не топорщились
Mary_Wise 12 апреля 2018, 14:24
А мне еще и гели не нравятся. Так и хожу с лохматыми бровями))
shelest78 30 марта 2018, 09:10
Последнее фото — класс))
Я залюбовалась вашими волосами вместо косметики)
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:26
Спасибо))) Мать природа одарила))) Не делаю с ними ровным счетом ничего кроме шампуня. даже бальзамить лень.
Alina Khvishchuk 30 марта 2018, 09:12
Доброе утро)
Мне больше понравилась как лежит жидкая, чем та, что в стике)
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:27
Да, если сравнивать их, то жидкая наааааамного ровнее лежит и проще наносится. Ну и носится дольше тоже. Но вот в стике комфортнее на губах, и ничего с этим не поделать.
Silvara 30 марта 2018, 09:15
Тени в упаковке очень красивые, жаль, что такая слабая передача(
Пост классный, фото последнее прекрасное)
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:28
А мне наоборот тени в упаковке показались ну оооочень обычными и непримечательными. Но на тот момент, когда они у меня появились, я дотерла до дна свою ежедневную палетку от сефоры, поэтому возлагала на них большие надежды. И вот так вот получилось(
Belle_has_a_gun 30 марта 2018, 09:26
У мкея есть такие румяна, нравятся. Хорошая марка за адекватные деньги, гипоалергенная, что немаловажно.
Mary_Wise 30 марта 2018, 09:31
Я просто получаю эстетическое наслаждение от принта каждый раз. Какая ж красота!
Еще вот такие были в серии
Neo 30 марта 2018, 09:55
Спасибо за отзыв! Кошара знатный!
Mary_Wise 30 марта 2018, 10:19
Буду использовать его, как модель для будущих отзывов)))
Neo 30 марта 2018, 13:53
Обязательно! Он чрезвычайно фотогеничен!
Mary_Wise 30 марта 2018, 14:57
Надеюсь, на меня никто не заявит в общество защиты животных)))
NadiaBeautyLover 30 марта 2018, 10:15
Спасибо за обширный обзор. Очень консультанты расхваливают эту косметику. Купила как-то All in one mascara. Захотелось синюю тушь. Какой там All in one! Ужасная тушь по всем ТХ, которая еще и отпечатывалась на веках. А цена приличная для бюджета. Что-то больше не хочется ничего пробовать.
Mary_Wise 30 марта 2018, 10:21
Мне всегда странно, но почему-то цветные туши всегда плохого качества. Какой бы прекрасной не была совершенно аналогичная черная туши — если ты берешь синюю/зеленую/красную той же марки и той же серии, она всегда ужасная. Только черные и коричневые нормально делают.
Хотя вот мама моя много лет пользовалась синей 2000 калорий. И ее все устраивало. На мне же она вообще никак не застывала и размазывалась по всем улицу.
NadiaBeautyLover 30 марта 2018, 10:58
Я редко пользуюсь цветными… Помню, была шикарная баклажанная YSL. И, кажется, коричневая Max Factor эффект накл. Ресниц. Не жаловалась. Но то, что качество не идентично черным по разным параметрам, да, замечала.
Mary_Wise 30 марта 2018, 11:09
И она прям была баклажанная? Или едва уловимо под определенным углом на солнышке только?
NadiaBeautyLover 30 марта 2018, 11:41
Было видно цвет, но очень деликатно, не бросалось в глаза. Глаза выглядели мягче, чем с черной. Дело было давно, не могу сказать, есть ли сейчас в продаже подобный оттенок.
Natalya Makhova 30 марта 2018, 10:16
У меня тоже есть эта палетка теней и я так же была разочарована её минимальной пигментированностью. Использую все оттенки исключительно для растушевки. И тоже повторно покупать её не буду. А волосы шикарные! Вашу яркую внешность ничем не испортить! котик с розовым носом мимими
Mary_Wise 30 марта 2018, 10:22
А влажным способом не пробовали ее? База спасает? (моя от арт деко нет, не спасает, такие же бледные разводы)
От нам с пушистым другом Вам спасибо)
Natalya Makhova 30 марта 2018, 13:13
Пробовала и влажным способом. Тени всегда на базу наношу. Для меня эти тени бледноваты все равно. Поэтому использую их, как вспомогательные. Радует, что покупала их почти год назад по более приемлемой цене. А так буду уже проверенные на себе бренды брать.
Mary_Wise 30 марта 2018, 14:58
Ясно. Спасибо!)
Verbxenia 30 марта 2018, 10:29
Спасибо за огромный пост! Мне нравится, как на вас выглядят тени   У меня есть эта палетка, я ее просто обожаю! У меня это совсем не то, что вы описываете, даже странно! Тени легчайшие, шелковистые, наносятся и растушевываются одним махом, выглядят нежно, но в то же время эффектно, оттенки такие красивые. Цвет отдают хорошо. Я даже на выход макияж, если хочу с акцентом-стрелкой, чаще всего делаю с этой палеткой. Правда, у меня кожа светлая и тонкая, может, поэтому на мне видно их?
Фото с котом
Mary_Wise 30 марта 2018, 10:35
А сложно ли Вам будет кинуть сюда фото, как они ДОЛЖНЫ выглядеть на нормальном человеке?)))
Verbxenia 30 марта 2018, 10:58
Пока невозможно, я уже очень взрослая девочка и так близко лицо фотографировать не рискую   Обещаю попробовать, когда воспользуюсь палеткой в следующий раз)
Mary_Wise 30 марта 2018, 11:12
Знаете что! Взрослость девочку не портит!
Modagold 30 марта 2018, 10:44
Всё собираюсь попробовать что-то из марки, но… цена, и покупаю привычные продукты, которые точно не подведут. Для масс-маркета дороговато. Из Вашего поста всё засматривалась на румяна — красивый принт и приятный оттенок.
По моему Вам идут обе помады, но у нюдовой такой красивый оттенок! Последнее фото прелесть!
Mary_Wise 30 марта 2018, 11:11
Мне безумно нравится этот сероватый подтон у помады в стике. Но я заметила, что этот отблеск трупный очень не нравится мужчинам)) Прям знаете, мне несколько близких друзей говорили о том, что ужасная помада. А Вы знаете, что от мужчин редко дождешься комментариев по поводу помад/теней/карандашей/еще чего-то бабско-косметического)))
Modagold 30 марта 2018, 11:38
Вот почему мужчины чаще всего засматриваются на ярких блондинок в красных платьях и на высоких шпильках…
У меня не огромная коллекция помад, но больше 50 есть. Мужчины заинтересованы только одной: Giorgio Armani Lip Magnet Liquid Lipstick 500 Maharajah. Поэтому и перестала её носить, не нужно излишнее внимание сейчас.
Опытным путём доказано, что именно она заставляет обратить заинтересованное благосклонное внимание. У меня холодный цветотип.
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:15
Очень красивый холодный алый!
PavLena 30 марта 2018, 11:24
Мне понравился на вас красный) спасибо за обзор!
Mary_Wise 30 марта 2018, 11:51
Спасибо, что осилили мой пробник Войны и Мира))))
AnnaPhillips 30 марта 2018, 11:27
Мне все продукты на Вас понравились   Даже красная помада   И тени. С ними очень нежный образ получился)) А Вы не пробовали наслаивать темный оттенок? У меня есть эти белые матовые тени, только однушки а не в палатке. И их тоже совсем не видно на коже   Для себя посмотрела тушь)) Спасибо за пост!
Mary_Wise 30 марта 2018, 11:53
Ох, вот я на руке свотчи делала, и прям наслаивала-наслаивала-перенаслаивала. Но сами видите, как оно получилось.
mamzel_Liusia 30 марта 2018, 12:38
Классно пишете, читать удовольствие. Забавно и по делу.
И уже не скромничайте)) симпатичный макияж получился, стрелочка загляденье.
Мне, кстати, тени понравились в вашем обзоре, мне бы такое на повседневку подошло — неяркое и полуматовое. Темным можно бровь рисовать, большой коричневый в походе за бронзер сойдет или скульптор. Серо-коричневый вообще редкость, так мало путних холодных теней в природе, увы.
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:00
Если бы у них была цветапередача поцветопередачистей, то я бы молилась на них. А так...((
b_eaute 30 марта 2018, 13:41
Ваш котик прекрасен!
Мне к слову их тени тоже не понравились.
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:00
А Вы тоже четверку пробовали? Или надо еще каких-то экземпляров опасаться?
Rhona 30 марта 2018, 13:43
Тени больше для тех, кто по утрам красится с полузакрытыми глазами спонжиками. Ими даже при большом желании сложно испортить макияж. И именно потому, что пигментация очень средняя.
«С меня все туши сыпятся», — а пробовали влагостойкие, которые смываются теплой водой чулочками?
Котейка шикарен, красавчик!
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:02
Я пробовала водостойкие. Не знаю, есть ли разница в контексте тушей, но наверняка знаю, что в контексте строительных материалов разница есть)))) #яумамыинженер
А простите, что там чулочками смывается? Не слышала никогда о таком.
Rhona 30 марта 2018, 15:30
Туши по типу Sensai Mascara 38°C и Clinique Lash Power Black. Производители обычно в описании указывают, что эту тушь можно смыть теплой водой. С ними ресницы не такие деревянные, как от водостойкой туши. И тушь не осыпается (по крайней мере на мне, кожа жирная) и не растекается.
А почему «чулочки»… Честно признаться, это от Крыгиной пошло. Просто удачное сравнение. Тушь как бы обволакивает ресницы, а когда смываешь ее водой, она сходит с них, как чулок.
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:42
Знаете, просто моя буйная фантазия родила картинки, в которых тушь надо по инструкции буквально чулками смывать. Ну как спонжем, только вместо спонжа — чулок
Rhona 30 марта 2018, 15:45
  креативное у Вас мышление, однако
Ellesh 30 марта 2018, 13:54
матовая помада легла намного, по-моему даже сгладила шелушения, определенно лучше лежит чем та которая в стике, и да, этот оттенок красного вам идет.
Коту передайте что он красавец, хотя думаю что он итак знает это)
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:04
Спасибо) Думаю, надо бы получше увлажнять губы, чтобы и нюдовая ложилась хорошо. Но она все равно ложится какими-то пятнами более насыщенного цвета.
Myma 30 марта 2018, 15:00
Хочу в защиту выступить. Эти тени не пробовала, не знаю, я про «пигментацию» и ее отсутствие. На фотографии у вас получился прекрасный, сдержанный макияж. И напрасно вы нашли бедренную или берцовую кость в своей руке. Многие люксовые марки специально делают среднюю пигментацию, некоторые японские люксовые марки делают пигментацию теней слабой, потому что тень это именно «тень». Полупрозрачности специально добиваются. Ну и «защита от дурака» тоже имеется в виду. Но в последнее время, этим грешат американские марки, тени стали делать гиперпигментированными. В инстаграмме появились дикие макияжи. Предлагают рассматривать это как положительное качество. Или вывих моды, или распространение эстетического предпочтения «не леди». Шоу трансвеститов, макияж грубых людей. Есть проф марка, одно время она была популярна, потом исчезла, Atelier Raris. Она пигментированная, с ней справляются профессионалы, а не любители без кистей и навыков растушевки, она сушит кожу. Ей вообще не надо делать ежедневный макияж, она не про это.
То, что у вас получилось — самое то. Ходить на работу в учреждение со строгим дресс-кодом, мягко подчеркнуть глаза для свидания. Мужчины не любят яркий макияж в массе своей. Они вообще макияж представляют как обман, большое количество штукатурки уравнивают с много водки.
Poeme 30 марта 2018, 15:04
Ну всё, начинается. «Мужчины не любят» капец!
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:12
Ой, фиг пойми этих мужчин! То им куклу размалеванную подавай, то заспанную мордаху без грамма мэйка. Вот поэтому тяжелая наша женская доля — быть каждый день разной и удивлять. Для этого нам и нужны тонны косметики. Чтоб покорять мужчин, которые потом платят за эти тонны косметики))) Замкнутый круг)))
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:10
Я согласна про «защиту от дурака». Мне такое нравится в румянах/скульпторах. Растушевать яркое красное или коричневое пятно на щеке всегда сложно. Поэтому приятнее наслаивать румяна до нужного оттенка «Тепло, батюшка, тепло, Морозушко». Но вот в тенях я как-то привыкла (может быть, действительно привыкла и теперь поэтому считаю это нормой) к более видимой цветопередаче. И вообще именно на себе не выношу легкие получпрозрачные макияжи. Если уж в магазин за хлебушком — то с семью слоями туши)) И свидание тоже не представляю с легким, как принято считать романтическим макияжем. Нет, сразу красная помада и шпильки! Чтоб он увидел и умерел
Но в целом я с Вами согласна, что такие спокойные и приглушенные варианты теней отлично подойдут для строгого дресс-кода. Даже не так. Согласна, что есть места, где такой макияж будет максимально уместным.
Poeme 30 марта 2018, 15:02
Очень понравился пост и вы. Конечно, еще надо набивать руку в плане макияжа, но у вас получится) и вы такая красивая. Палетка классная, оттенки подобраны отлично на каждый день и для быстрого мейка, серый офигенный, светло-коричневый отличный)) Красная помада вам очень идет. В ней вы будете точно неотразимы на какой-нибудь вечеринке, ну или по настроению.
Mary_Wise 30 марта 2018, 15:13
Спасибо! На самом деле ужасно боялась писать этот пост, потому что категорически не хотела демонстрировать продукты на себе. Боялась, что это только отпугнет людей))))
Elenina87 30 марта 2018, 20:16
Какой шикарный кот))).
Мне на Вас очень понравилась красная помада, Вы к ней не справедливы. Возможно просто не привыкли к таким оттенкам, но она Вас здорово освежает).
Завидую девушкам с Вашей внешностью — накрасил слегка глаза и уже богиня).
Mary_Wise 31 марта 2018, 13:48
Я уже теперь тоже думаю, что мне не плохо, а непривычно.
redishhh 30 марта 2018, 22:44
Очень понравился пост, и даже больше то, как вы пишите! Очень талантливо и с душой! А насчет косметики, данную марку не пробовала и желания, честно говоря, даже не возникало. Поэтому ваш пост, буквально, для меня такой же ознакомительный, как и для вас использование данных продуктов))
Mary_Wise 31 марта 2018, 13:54
Спасибо за лестный отзыв! Румяна всё равно очень горячо рекомендую. Хотя бы посвотчить
Traceofmyface 30 марта 2018, 22:45
Ай, шикарно написано, за стиль от души плюсище!)
Спасибо за обзор и фотки красоты, особенно вы с помадой в стике понравились)
У этой марки еще карандаш для бровей отличный, я на него молюсь, полтора года не расстаемся уже)
Mary_Wise 31 марта 2018, 13:58
Ой интересно! А он простой или механический?
Traceofmyface 01 апреля 2018, 13:42
Деревянный обычный) По степени пигментации и твердости/мягкости очень удачный, имхо)
Mary_Wise 01 апреля 2018, 14:24
Спасибо! Посмотрюсь)
Mary_Marmelad 30 марта 2018, 23:30
Цвет красной помады вам идет, не бойтесь красных оттенков, хотя можно из красных и попрохладнее попробовать. Все остальное какое-то слегка неинтересное!
Mary_Wise 31 марта 2018, 14:03
Да, я именно холодные оттенки и люблю. Они какие-то более благородные…
Tineidae 31 марта 2018, 00:56
У меня тени от Make up factory одни из любимых, имею две палетки в коллекции. Наношу их на базу, тушуются гораздо лучше Тома Форда (у меня коко мираж и хани мун)
Mary_Wise 31 марта 2018, 14:06
Я тоже на базу наношу, но совсем не удовлетворена. Дешманские catrice ведут себя гораздо лучше.
SoftShimmer 03 апреля 2018, 12:08
Не знаю, что мне больше нравится: читать или смотреть Вас)))
Вы очень увлекательно пишете, с юмором, я так только говорить могу, а писать почему-то не получается)
И внешность у Вас очень яркая, Вы такая заметная брюнетка, что красные помады просто бегут к Вам. Так что надеюсь Вы с ней еще подружитесь.
Косметику этой марки не пробовала, да если честно и не видела нигде в продаже, но румяна и жидкую помаду посмотрела бы.
Спасибо за интересный и веселый пост!
Mary_Wise 03 апреля 2018, 15:45
Спасибо, Вы меня прям по всем фронтам засмущали)))
Я могу Вам сказать, где продается эта марка, только я не знаю — можно ли называть названия магазинов?))
SoftShimmer 03 апреля 2018, 15:59
Спасибо, но думаю тут нельзя. В нашем городе точно этой марки нет, а в интернете я найду)))
login123 07 апреля 2018, 10:41
Знаете, а матовая помада не так уж и плохо лежит на губах.
Mary_Wise 07 апреля 2018, 12:13
Мне не очень нравится, что она прям каждую микротрещинку подчеркивает. Например, матовая nyx на порядок лучше. Но в целом да, хорошо и равномерно лежит.
Fleur85 21 апреля 2018, 08:31
Замечательный пост, спасибо вам за легкий и ироничный стиль) Вы с котом красавчики)
n-t-li 23 апреля 2018, 00:42
Какой классный текст! С удовольствием прочитала и всё время улыбалась. Спасибо
Mary_Wise 23 апреля 2018, 09:32
Старалась для Вас)