22.10.2017

Матирующая база для лица Eva Mosaic Perfect Matt Primer

Я никогда не использовала базы под макияж! Мне всегда казалось, что они сильно забивают поры, поэтому их обходила стороной! Но решив попробовать, не стала покупать дорогую, а выбрала самую простую и бюджетную базу под макияж от Eva Mosaic Perfect Matt Primer.

Идеально подготавливает к макияжу комбинированную и склонную к жирности кожу, визуально скрывая поры и предотвращая излишний блеск кожи. Гелевая текстура базы с пудровым эффектом легко растушевывается, не сушит кожу и впитывает излишки жира. Дарит коже гладкость и матовость одновременно. Придает ощущение легкости и комфорта. Продлевает стойкость макияжа.

Я имею комбинированный тип кожи, Т-зона жирнится, имеются расширенные поры и черные точки в этой зоне. Но эта база заявлена именно для такого типа кожи, а также для жирной.

База находится в белом тюбике, с серебристой крышечкой! Носик на тюбике тоненький, база извлекается без труда и усилий сдавливанием самого тюбика с двух сторон. На тюбике имеется информация об использовании и сами функции, которые она выполняет. А они следующие:

Обеспечивает гладкое и матовое покрытие.
Предотвращает излишний блеск кожи.
Продлевает стойкость макияжа.
Придает ощущение легкости и комфорта.
Для идеального результата наносите базу после впитывания дневного крема.
Небольшое количество базы распределите на зонах лица, склонных к жирности, или по всему лицу, и дайте зафиксироваться перед нанесением макияжа.

По текстуре база силиконистая, густая, бежевого оттенка. Запах не скажу, что ужасен, он ненавязчивый, но мне не слишком приятен, но после нанесения на кожу и высыхания самой базы я его не слышу.

Распределяется легко, но её следует наносить аккуратно, так как она быстро высыхает, что усложняет весь процесс распределения самой базы. Я её наношу только на Т-зону. Один раз нанесла по ошибке на все лицо, но в течение дня я ощущала дискомфорт в районе щёк (видимо, сушило кожу).

После впитывания базы кожа становится матовой, гладкой, поры она сглаживает и это большой плюс. Тональный крем ложится на неё без всяких проблем, но главное, база должна полностью высохнуть.

Свотчи сделаны при искусственном освещении.

И вот свотчи сделаны при дневном освещении.

Я не могу сказать, насколько эта база продлевает стойкость макияжа, но в течение дня тональный крем никуда не исчезает, и только к концу дня я вижу незначительный блеск.

Но самое главное, что поры она мне не забивает и никаких высыпаний не провоцирует. Вполне отличная бюджетная база в своей ценовой категории.

В магазине Рив Гош её полная стоимость 388₽, по ЗК 368₽.

Рекомендую её тем, кто хотел бы попробовать на себе действие базы под макияж, но много платить пока не решается! Ведь даже если и не понравится она Вам, то выкинуть не жалко)
Я ставлю ей «5».

Всем отличного настроения! Спасибо за внимание!

Yenny-m 22 октября 2017, 15:35
У меня была такая, скатывалась и тянула за собой тональные ((
yuliya1988 23 октября 2017, 00:14
Жаль, я вот один раз не дала ей высохнуть до конца, так тоже тональный крем скатывался! После этого всегда даю высохнуть полностью и только после наношу тон.И проблем никаких нет))
SmiTanka 22 октября 2017, 18:21
Я бы поставила ей 3. Подойдёт для беспроблемной нормальной кожи, которой нужно чтоб 3-4 часа крем тональный выглядел хорошо, на мероприятии например.
На моей коже блестеть все начинало как раз через 3-4 часа примерно. И расширенные поры не скрывает совершенно. Летом тоже не спасёт. Иногда на кожу наношу только пудру без тона. Так вот, на эту базу пудра ложилась пятнами, то есть именно в тех местах куда база была нанесена…
Рада конечно что Вам подошла. Все мы разные.
yuliya1988 23 октября 2017, 00:15
Спасибо за ответ) да, всегда удивляюсь как одним подходит то, что другие просто терпеть не могут. Ну все индивидуально)
Юлия Баум 23 октября 2017, 06:09
Тоже есть такая база. Кожу стягивает после нанесения, что кажется, что лицо вот-вот потрескается, улыбаться боюсь. Если под базу силиконистый крем нанести, то тянет не так сильно. Помогает не блестеть лицу 2-3 часа, что примерно на час больше, чем без нее. Да и тональный крем на ней лежит не очень симпатично. Я бы тоже не больше тройки поставила.
yuliya1988 24 октября 2017, 12:29
Я на все лицо не наношу, а только на Т-зону. Но у меня все с ней хорошо)
Olkaida 24 октября 2017, 22:02
Мне тоже стягивала кожу =( Из бюджетных баз очень арт-визаж понравилась. Никакой стянутости, кожа ровная, гладкая. Матирует, может, и не надолго, но и не усиливает жирность.
yuliya1988 25 октября 2017, 18:48
Спасибо) присмотрюсь ещё к той, что Вы написали)