И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду?

Всем привет! Я уже давно для себя уяснила, матовые помады не для меня. Как сказала одна из авторов (не помню кто):" Мне сушит все, что не бальзам." Так вот это и про меня. Но любопытство берет верх, и так в моей коллекции появилась сначала одна, а следом и вторая помада от Catrice.
И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду?

Об относительно новой линейке я узнала от одного блогера на YT, и пошла в магазин тестить, выбор оттенков скудный (пока), но все же одну помаду я выбрала и эта оказалась Catrice Ultimate Matt Lipstick оттенок 020 From Rose With Love.
Темно розовый оттенок. Изготовлена в Италии. Вес 3,8 гр. 36 месяцев срок годности после вскрытия.
Сверху свотч в один мазок, снизу наслоила.(Все фото стиков и свотчей сделаны при дневном свете у окна).
И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду? Затем я увидела, что в лимитированной коллекции появились еще 2 оттенка и перед одним из них я не устояла!
Catrice Dawid Tomaszewski Wild Matt Lip Colour
оттенок С01.

Оттенок переспевшей сливы или баклажана, иногда выглядит почти черной. Изготовлена в Италии. Вес 3,8 гр. 36 месяцев срок годности после вскрытия.
Сверху в один мазок, снизу наслоила.
И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду?
Обе помады по свойствам не отличаются, только та, что из лимитки может (если нанести ее прямо из стика)ложится не идеально равномерно, но в жизни этого видно не будет.
Итак по сути: Увесистая упаковка, надежный механизм защелкивания колпачка, вряд ли помада откроется в сумке или косметичке.Стик не шатается и не марает стенки футляра. А не использованный стик выглядит словно бархат или замша   Запах едва уловимый, сладкий; вкуса у помады нет. На зубах не отпечатывается. Сами помады очень пигментированные, с первого касания перекрывают свой пигмент губ. Ощущаются как мусс, приятно скользят, кожу губ не тянут за собой. Обе помады очень комфортны в носке, я вообще не ощущаю их на губах, словно ничего нет. Мне губы сушат минимально, и то если я их ношу целый день. Они комфортнее для меня чем SMLC от NYX.
Легкий перекус выдержат легко, но это, конечно, не жидкие матовые застывашки и она может отпечататься на щеке вашего любимого или на кружке, но опять же минимально. На мне держатся часов 5, потом я помаду обновляю, так как она начинает терять яркость цвета. Смывается любым средством для снятия макияжа, тинт после себя не оставляет, как и Сахары

И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду? Свотч на губах и в полном образе. Помада наносилась из стика, на губы без предварительного скрабирования и бальзама! Т.е. в экстремальных условиях!
На нижнем фото на губах (с оттенком 020/розовым)-помада через 5 часов носки и перекуса.
И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду? Последнее фото на природе — смешала два оттенка на губах.
В общем у меня одни положительные эмоции! Хочу еще? Хочу! Надеюсь, к лету Catrice выпустят новых оттенков в этой линейке (только, пожалуйста, не замазочных /консилерных нюдов!).
Цена:3,95€
Оценка:5
А вы нашли свою идеальную матовую помаду?
Я-Аня
Первый оттенок очень хорош!
Согласна ))
второй просто ВАУ
С этим оттенком борюсь со своим смущением, взгляды прохожих притягивает)))
Последнее время помады этой марки очень радуют) качество выше на голову многих люксовых)
Да я тоже считаю, что помады у Catrice чаще удаются, чем нет)
Неужели кому-то наконец удалось создать темную черничную помаду с хорошим качеством?
Если ее наносить с карандашом или кистойкой, она вообще идеально ляжет
Спасибо за пост, вам очень идут обе, Аня, первая более каждодневная, вторая интереснее.
Мне показалось или в стике и на губах они холоднее чем свотчи на руке?
Спасибо большое:) Да, 90% помад на моих губах холодеют, я эту странность уже давно заметила. Хотя в этом случае, все равно в стике и та и другая мне видится прохладной, только на руке метаморфозы происходят.
( спать надо больше ))) — конечно в стике и на губах холоднее, на руке теплеют ))
Вторая- шикарно вам подошла!
Спасибо))
Господи, ещё не успела купить их «матовый металлик», как появилась уже новая хотелка.   Косметиста, что ты делаешь, прекрати…
Очень понравился второй оттенок на вас и вообще
Спасибо))   а дааа знакомое чувство, список хотелок растет и растет, не знаешь уже, куда все это намазать))