16.10.2017

И вновь о матовых помадах. Удалось ли Catrice создать идеальную матовую помаду?

Всем привет! Я уже давно для себя уяснила, матовые помады не для меня. Как сказала одна из авторов (не помню кто):" Мне сушит все, что не бальзам." Так вот это и про меня. Но любопытство берет верх, и так в моей коллекции появилась сначала одна, а следом и вторая помада от Catrice.

Об относительно новой линейке я узнала от одного блогера на YT, и пошла в магазин тестить, выбор оттенков скудный (пока), но все же одну помаду я выбрала и эта оказалась Catrice Ultimate Matt Lipstick оттенок 020 From Rose With Love.
Темно розовый оттенок. Изготовлена в Италии. Вес 3,8 гр. 36 месяцев срок годности после вскрытия.
Сверху свотч в один мазок, снизу наслоила.(Все фото стиков и свотчей сделаны при дневном свете у окна).
Затем я увидела, что в лимитированной коллекции появились еще 2 оттенка и перед одним из них я не устояла!
Catrice Dawid Tomaszewski Wild Matt Lip Colour
оттенок С01.

Оттенок переспевшей сливы или баклажана, иногда выглядит почти черной. Изготовлена в Италии. Вес 3,8 гр. 36 месяцев срок годности после вскрытия.
Сверху в один мазок, снизу наслоила.
Обе помады по свойствам не отличаются, только та, что из лимитки может (если нанести ее прямо из стика)ложится не идеально равномерно, но в жизни этого видно не будет.
Итак по сути: Увесистая упаковка, надежный механизм защелкивания колпачка, вряд ли помада откроется в сумке или косметичке.Стик не шатается и не марает стенки футляра. А не использованный стик выглядит словно бархат или замша   Запах едва уловимый, сладкий; вкуса у помады нет. На зубах не отпечатывается. Сами помады очень пигментированные, с первого касания перекрывают свой пигмент губ. Ощущаются как мусс, приятно скользят, кожу губ не тянут за собой. Обе помады очень комфортны в носке, я вообще не ощущаю их на губах, словно ничего нет. Мне губы сушат минимально, и то если я их ношу целый день. Они комфортнее для меня чем SMLC от NYX.
Легкий перекус выдержат легко, но это, конечно, не жидкие матовые застывашки и она может отпечататься на щеке вашего любимого или на кружке, но опять же минимально. На мне держатся часов 5, потом я помаду обновляю, так как она начинает терять яркость цвета. Смывается любым средством для снятия макияжа, тинт после себя не оставляет, как и Сахары

Свотч на губах и в полном образе. Помада наносилась из стика, на губы без предварительного скрабирования и бальзама! Т.е. в экстремальных условиях!
На нижнем фото на губах (с оттенком 020/розовым)-помада через 5 часов носки и перекуса.
Последнее фото на природе — смешала два оттенка на губах.
В общем у меня одни положительные эмоции! Хочу еще? Хочу! Надеюсь, к лету Catrice выпустят новых оттенков в этой линейке (только, пожалуйста, не замазочных /консилерных нюдов!).
Цена:3,95€
Оценка:5
А вы нашли свою идеальную матовую помаду?
Я-Аня
Catrice Ultimate Matt Lipstick

Catrice Ultimate Matt Lipstick

CrazySusy 16 октября 2017, 22:28
Первый оттенок очень хорош!
DieKalekus 16 октября 2017, 23:04
Согласна ))
pintaoptimizma 16 октября 2017, 22:38
второй просто ВАУ
DieKalekus 16 октября 2017, 23:07
С этим оттенком борюсь со своим смущением, взгляды прохожих притягивает)))
Allochka89 16 октября 2017, 22:41
Последнее время помады этой марки очень радуют) качество выше на голову многих люксовых)
DieKalekus 16 октября 2017, 23:07
Да я тоже считаю, что помады у Catrice чаще удаются, чем нет)
wonderwall 16 октября 2017, 22:51
Неужели кому-то наконец удалось создать темную черничную помаду с хорошим качеством?
DieKalekus 16 октября 2017, 23:03
Если ее наносить с карандашом или кистойкой, она вообще идеально ляжет
Kabanuchka 16 октября 2017, 23:39
Спасибо за пост, вам очень идут обе, Аня, первая более каждодневная, вторая интереснее.
Мне показалось или в стике и на губах они холоднее чем свотчи на руке?
DieKalekus 17 октября 2017, 00:05
Спасибо большое:) Да, 90% помад на моих губах холодеют, я эту странность уже давно заметила. Хотя в этом случае, все равно в стике и та и другая мне видится прохладной, только на руке метаморфозы происходят.
Kabanuchka 17 октября 2017, 03:16
( спать надо больше ))) — конечно в стике и на губах холоднее, на руке теплеют ))
Nadezhda Podyablonskaya 17 октября 2017, 08:33
Вторая- шикарно вам подошла!
DieKalekus 17 октября 2017, 11:10
Спасибо))
Lida Palagina 17 октября 2017, 15:13
Господи, ещё не успела купить их «матовый металлик», как появилась уже новая хотелка.   Косметиста, что ты делаешь, прекрати…
Очень понравился второй оттенок на вас и вообще
DieKalekus 17 октября 2017, 20:28
Спасибо))   а дааа знакомое чувство, список хотелок растет и растет, не знаешь уже, куда все это намазать))