Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose

Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose Это мой первый опыт с помадой от бренда Burberry. Текстура этой увлажняющей серии показалась мне приятной на губах, а так как цвет мне очень понравился, то я не устояла и схватила фактически без тестирования.
Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose Футляр помады традиционного для Burberry цвета с рисунком клеточкой.
Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose
Сделан из настолько хорошего пластика, что кажется металлическим, тем не менее из металла только деталь, где расположен стик помады.
Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose Футляр закрывается на магнит немного странным способом. Крышка будет проворачиваться на основании, пока магниты не совпадут.
Burberry Kisses Sheer Moisturising shine lip color в оттенке #217 English rose Кажется, что магниты слабые и едва держат, и помада может открыться в сумочке.Тем не менее стряхнуть крышку с усилием мне не удалось. Значит помада не испортит подкладку сумки.

Состав:

Внутри тонкий скошенный стик помады — форма более привычная для азиатской косметики.

Видно насколько маленькая помада. В ней всего два грамма. Такой объем припомню только у крохотных цветных бальзамов Tom Ford. Поэтому помада явно не относится к бюджетному варианту.

Цвет нюдовый с розовинкой, как припыленная роза.

Текстура очень мягкая, тающая на губах, по ощущениям увлажняющая.
Но несмотря на кажущуюся прозрачность помада полностью перекрывает цвет губ и дает плотный насыщенный оттенок с красивым влажным блеском.
Тут мне следовало бы сказать, что помада не затекает в складочки, поэтому то, в качестве доказательства, я ее и нанесла на ладонь в тех местах, где есть естественные борозды. И лежит она идеально. Но на этом я остановлюсь чуть позже.

Посмотрим, как лежит на губах:
Цвет мне безумно нравится, он нейтрален, на моих губах не уходит в теплый. А так как текстура нежная и тающая, то приятен губам.
Оттенок гораздо светлее моих губ и просто замечательно, что помада полностью перекрывает мой цвет

Наношу без карандаша, прямо из стика. Я могу даже за рулем, не глядя, наносить эту помаду. Не растекается за пределы губ. В общем все удобно и как надо. Никаких белых полос в месте смыкания губ в процессе носки.

Так я вижу ее в зеркале сразу после нанесения.
Спустя час помада впитывается в губы, и ее не видно, я повторно наношу ее каждый час, и к третьему разу отмечаю, что пигмент есть, но на губах нет ощущения, что есть помада. У меня легко сохнут губы, и для меня дискомфортно ощущение «голых» губ. Поэтому весь день я только ее и наношу. Понятно, что расход тут весьма существенный. Но все это было бы пустяками, если бы в конце дня я не обнаружила сформировавшуюся корочку сухости на нижней губе. Не могу сказать, что я ощущала, что мне помада сушит. Нет. Пока она свеженанесенная, ощущения очень комфортные. Но по факту ее увлажнения мне категорически не хватает. А так как я знаю помады, которые мне дают это увлажнение и исправят последствия носки этой помады, а именно подсыхания губ с формированием корочки, то это минус. Правда в защиту скажу, что мне все помады из европейского люкса сушат, матовые я просто не покупаю. Наверное, только одна помада, которая совсем мне не сушит и даже немного увлажняет — это Chanel Rouge Coco Shine. Это я к тому, что у вас могут быть более приятные результаты в конце дня.

И вот на этом я бы могла закончить обзор, если бы в процессе его написания я не заметила следующего.
Кадрируя фотографии, я увидела затекание в складочки и неровность цвета в центре в области смыкания губ.
Ничего подобного я не видела в зеркале. Возможно это какой-то фотографический артефакт?
Чтобы в этом разобраться, я еще раз нанесла помаду и стала пристально разглядывать свое отражение. И таки да, увидела, что в складочках собирается помада и в месте смыкания губ проявляется неровность текстуры из-за того, что проглядывает естественный цвет губ.

Но будем справедливы, что этот дефект я бы вообще не увидела, если бы не писала обзор и не рассматривала фото под большим увеличением. В целом же мне нравится пользоваться этой помадой, несмотря на недостатки. Она очень универсальна и подходит к большинству макияжей. Поэтому вполне возможно, что я ее повторю, когда закончится.

Да, стик немного отпечатывается на футляре при использовании.В некоторых обзорах читала обратное, но то ли я не так наношу помаду, то ли еще что. Но у меня это так.

Объем: 2 гр
Цена: 2560 руб (мне досталась за полцены)
Оценка: 4- (помада, которая не увлажняет мои губы не может оцениваться выше 4 баллов, полбалла сняла за затекания в складочки)
Катерина
Спасибо, что поделились
Уж на что я люблю яркие помады, аж захотелось такой «бальзамчик»
  • 14 октября 2017, 20:15
Я думаю, что хотя бы одну подобную помаду стоит иметь в своей косметичке, независимо от пристрастий к ярким или приглушенным оттенкам.
Да у меня, наверное, и не одна найдется)) Эта красивая, но из-за отсутствия увлажнения точно мимо.
  • 14 октября 2017, 20:38
Вы знаете, учитывая то, как часто я читаю об увлажняющих свойствах помад, которые мне пересушивали губы, могу предположить, что это моя особенность: более высокая требовательность к увлажнению от помад. Поэтому стоит попробовать, нанести помаду и походить с ней, а уж потом решать. Это, если цвет очень понравился, и нет аналогов в любимых марках.
  • Delilah
  • 14 октября 2017, 20:09
Катерина, спасибо за такой обстоятельный обзор! Очень красивая и элегантная помада, но я бы с ума сошла подкрашивать губы каждый час!
А поделитесь, пожалуйста, какие опробованные Вами помады хорошо увлажняют губы, но при этом не растекаются?
  • 14 октября 2017, 20:23
Ну вот так у меня получается, что почти каждый час. Я в принципе ношу только те помады, которые не держатся часами, и потому часто подправлять их приходится так или иначе. Но эту как-то особенно часто приходится добавлять.
Помады Suqqu, притом все линейки, обладают очень хорошими увлажняющими свойствами. При этом хорошо лечат губы, если злоупотребишь не очень хорошей в этом плане помадой. И делают это даже лучше, чем восстанавливающие бальзамы. Очень быстрое восстановление. Какие-то помады долго держатся, до перекуса, либо часов 5, какие-то часа 2-3. Ни одна из этих помад у меня не растекалась. Хотя я тоже обычно не пользуюсь карандашом. Некоторые из таких помад я описывала в своих предыдущих обзорах.
  • 14 октября 2017, 20:34
Еще забыла упомянуть длинные тонкие помады Cle de peau, тоже хорошо увлажняют.
  • Delilah
  • 14 октября 2017, 21:32
Спасибо за ответ! Для меня актуальна проблема сухости губ, так что непременно попробую Suqqu или Cle de peau, как только смогу до них добраться.
У меня помада-стик, придающая объём, Burberry Full Kisses, English Rose № 529, и тоже сразила меня своим цветом (мне кажется этот вариант английской розы чуть ярче, а может и ошибаюсь), и тоже сушит, и тоже стик отпечатывается на футляре, более того, не устойчив, короче, проблемный.
  • 14 октября 2017, 20:34
Цвет для меня просто находка. Вот в точку. Только забавно, я только купила похожий цвет у Cle de peau и тут зацепилась глазами за корнер Burberry. А там эти увлажняющие помады. Когда увидела тот цвет, подумала, что вообще дубль, но оказалось, что English Rose порозовее.
Слева помада из обзора, а справа та, о которой говорю:
Burberry Full Kisses, English Rose № 529 не видела, так как сразу полагаю, что мне сушить будут помады без увлажняющего компонента. Но если цвет понравился, возможно, №217 станет хорошей альтернативой.
Да, цвет чудесный, меня у Burberry вообще привлекает цветовая гамма помад, но подойду к корнеру, полюбуюсь и — мимо, опасаюсь, что помада будет пачкать косметичку(
  • 15 октября 2017, 14:04
Проверено, не испачкает. Спокойно ношу в сумочке, как и другие. Колпачок сидит, как приклеенный.
Насчёт кле де по согласна, я вечно сохнущегубая )))
На вас очень понравилась, лежит классно, даже не скажешь что подсушивать может. Спасибо за обзор, Катерина
  • 14 октября 2017, 21:47
Спасибо. Да я тоже удивилась, что губы подсохли. Весь день ничего такого не ощущала.
Cle de peau новинка интересно будет ли такая же увлажняющая.
потрясающая консистенция на губах! удивительно, что при таком масляном эффекте сушит
  • 14 октября 2017, 22:08
Видимо все, что можно быстро впитывается до конца, остается только пигмент и губы начинают подсыхать.
  • terr4a
  • 14 октября 2017, 22:42
Хороший оттенок, на каждый день.
  • 15 октября 2017, 14:01
Да, и в мир, и в пир, что называется. Ведь вечерний макияж можно акцент на глазах сделать.
  • Brigette
  • 15 октября 2017, 10:12
Прочитала ваш обзор — как же я вас понимаю! Словно о себе прочитала)) у меня тоже есть похожий опыт: если помада начинает впитываться, и приходится постоянно ее обновлять, то губы засыхают! Выглялят так, как будто их покрыли слоем прозрачного клея. Становятся гладкие, натянутые. Если улыбнешься- то кажется, точно треснут!
Кстати, Tom Ford матовые мне тоже не нравятся. У меня три их оттенка, но на мои губы они плохо влияют. В плане комфорта на данный момент я выбираю Givenchy и Lancome.
  • 15 октября 2017, 11:24
Как Вы образно описали то, что происходит. Givenchy у меня есть очень старые варианты, они, кстати, действительно нормальные и черная помада, но я ее купила и не пользуюсь. А вот Lancome давно не покупала и не тестировала. Кстати, задумалась, раньше такой проблемы у меня не было. То ли помады тогда были не такие сушащие, то ли мои губы менее требовательные.
  • shoovi
  • 15 октября 2017, 13:00
Ох, как я любила эту помаду) но нестойкая, и не очень удобный стик( и расход конечно…
  • 15 октября 2017, 14:03
А чем показался неудобным стик?
  • anast_up
  • 16 октября 2017, 17:15
Отличная помада! Вы правы, по соотношению граммы/стоимость выходит как золотая, да еще и с таким расходом   но у нее такой потрясающий цвет и текстура… ах, моя еще не закончилась, а я уже грущу и выделила сумму на новую
  • 16 октября 2017, 19:03
Да, рука сама к ней тянется. У меня еще другой цвет есть, так что я пока не решила буду ли повторять или нет. Посмотрим, как пойдет дальше.