11.10.2017
12023

H&M Vivid Lip Lacquer - Taupe Secret & Tropical Teal

О неожиданном во всех смыслах продукте от H&M — под катом.

Начну с небольшого лирического отступления. О том, что у H&M есть собственная марка косметики, знают, наверное, все.
Признаюсь, я долго относилась к ней с некоторым предубеждением. И дело не в дизайне или качестве, а в очень банальном — в состоянии стендов с косметикой в магазинах.
Увы, в корнерах c косметикой у марки достаточно грустно: обычное дело — разбитые, закончившиеся, а то и вовсе отсутствующие тестеры. Товары могут лежать где угодно — помада на полочке с тенями, тени — среди кистей. И любимая забава покупателей: вскрытые и потыканные грязными пальцами новые продукты (они лежат не в накопителях, а на тех же стендах что и тестеры) в огромных количествах.
И у меня даже как-то рука не поднимется винить персонал магазина при этом. Учитывая огромную проходимость и поток людей, наверное, просто физически невозможно за всем следить, все взятое посетителями а потом брошенное как попало убирать и держать всегда чистенькие и новые тестеры…
Именно общая неряшливость стендов с косметикой как-то не вызывала у меня никогда особенного желания что-то купить у марки. Однако я некоторое время назад позарилась на пару кистей, мне понравилось — и с тех пор я периодически заглядываю в их косметический отдел.

И вот недавно, скептически ковыряясь в сваленных как обычно в кучу тестерах, я случайно извлекла оттуда совершенно бомбезные штуки: тиловую, коричневую и фиолетовую жидкие помады.
Они сразили меня наповал, я сразу на телефоне бросилась гуглить свотчи и… Ничего не нашла
Кроме промо-картинки и информации о том, что это лимитированная коллекция из шести оттенков — три «нормальных», а три — поинтереснее

Пришлось брать наугад. Фиолетовую помаду оттенка Acai (очень яркий цвет, звонкий такой прямо, фиолетовый на синей базе) мне тоже очень хотелось, но я как-то с опаской отношусь к фиолетовым на синей базе, мне кажется они совсем со мной несовместимы. И для начала я решила ограничиться двумя — тауповой Taupe Secret и тиловой Tropical Teal.

Состав (отличается только красителями у разных оттенков):

Упаковка:
Лаконичная туба.
Запаяна в термопленку (главное, внимательно убедитесь при покупке, что эта пленка не повреждена   ).

Цена, состав и данные о производителе — на прозрачной наклейке. Наклейка качественная, не облезает и не сдирается.
Название линейки, объем и марка напечатаны непосредственно на пластике — опять же, качество печати неплохое, пока ничего не облезает и выглядит как новенькое.

Крышка в закрытом состоянии немного люфтит, и это меня оооочень раздражает — кажется, что она хлипкая и болтающаяся, и что помада из-под такой будет течь ручьем.
Однако пока все в порядке, помады преимущественно лежа хранятся уже месяц и ничего не течет, горлышко тюбиков чистое. Ради эксперимента я ставила их вообще вверх ногами на ночь — ничего не произошло.
Аппликатор на прозрачной палочке. Не знаю, что со мной такое, но я просто тащусь от прозрачных палочек

Сам он стандартный для помад/блесков — средней длины и ширины, со скошенным краем, ворсистый. Продукта за раз набирает совсем немного, мне нужно минимум три «макания» на губы:

Для меня этот продукт — скорее, плотный блеск. Он очень яркий и пигментированный, но в то же время прозрачный. Как яркое витражное стекло.   Таупового это, правда, в меньшей мере касается, он плотнее.

Taupe Secret — холодный коричневый с лиловой нотой. Из хотя бы чуточку похожих холодных продуктов для губ с коричнево-лиловыми нотами у меня нашлось два: блеск для губ Golden Rose Color Sensations #126 и помада Catrice Luminous lips #020 «Lets go brown-town». По сравнению с H&M, обе они розовые, а Катрис и вовсе кажется рыжим кирпичом (хотя если сравнивать ее цвет с обычными помадами в нюдовой гамме, то он очень даже холодный) :)

Сравнительный свотч (нанесено в том же порядке)

Tropical Teal — тил   в котором зеленого и синего в одинаковой пропорции. Яркий, чистый, насыщенный цвет морской волны
Естественно для губ у меня ничего похожего не нашлось, так что сравнила с карандашами для глаз — в середине старичок Диор Eyeliner Pencil #373 Tempo, правее Stellary Eyeliner #11

Технические характеристики
Обе помады блеска одинаковой консистенции, приятно-сливочные, обволакивающие губы. Не слишком густые. Не растекаются за контур и в складки (по свотчу на руке может показаться что это не так, но на губах себя ведут идеально в этом плане). Цвета не прощают огрехов нанесения, особенно тил, но это мне кажется и так очевидно. Не липкие, на губах ощущаются комфортно. Запах — при нанесении легкий запах мяты, на губах долго не держится, вкуса нет.
Несмотря на масло мяты в составе, эффектов «холодка» или покалывания я не ощутила.
Обе помады отлично разравниваются и «обновляются» если сомкнуть губы.
Не собираются в полоску, деликатно сходят со временем, губы не сушат (но и не ухаживают).
Тауп совершенно спокойно можно нанести и забыть, он не будет выглядеть неаккуратно — просто впитается в губы.
Тил чуть более сложный, только в силу своего цвета. Нужно тщательно выводить контур. Свеженанесенный может немного собраться в полоску на стыке губ (это проходит, цвет разравнивается), может немного затечь в рельеф, ну и конечно за этим цветом нужно следить — либо своевременно обновлять, либо стереть, а не ждать когда уйдет сам   Нормальный период носки, когда цвет хорошо выглядит без обновления — пару часов, если не есть и не пить.
Но опять же, это я считаю совершенно нормальным для любого яркого цвета, будь то синий, черный или красный — за такими цветами надо следить, их не получится мазнуть не глядя и забыть.
Стирается он абсолютно без проблем, обычной сухой или влажной салфеткой, пигмент в губы не въедается.

В образе:

Taupe Secret:

Tropical Teal:

Решила ещё немного с бровями поэкспериментировать, в ход пошел карандаш Stellary:

И снова Taupe Secret:

Напоследок — сравнительный коллаж — без макияжа и с героями поста.

Цена: 499 руб. Очень по-божески. На английском сайте эти помады стоят 7 фунтов, на американском — 13$. Но это лимитка, так что если вы заинтересовались, то успевайте купить

Оценка: Тауп вообще беспроблемный совершенно. Бирюзовый — положа руку на сердце, признаю, что не без маааленьких минусов. Но я все равно ставлю твердую 5 обоим. H&M молодцы, так приятно попробовать что-то настолько необычное из бюджетной косметики!

Надеюсь, вам было интересно познакомиться с этими помадами
А я продолжаю думать об Acai. И набираться смелости, чтобы в Тропическом тиле как-нибудь выйти за хлебушком

olly_simoly 11 октября 2017, 09:10
Не совсем по теме — веснушки у вас такие прекрасные
angry_tigra 11 октября 2017, 12:42
beautyboo 11 октября 2017, 09:23
Ух, какие хорошие   Тауп очень заинтересовал, приятный, скорее всего, довольно хамелеонистый оттенок, лежит отлично и вам очень идет. Тиловый тоже идет, но вы с ним совсем другая, волшебная )
Спасибо за обзор, присмотрюсь к продуктам при случае
angry_tigra 11 октября 2017, 12:59
Как ни странно, меня привлек их уход. Бальзамы для губ и средства для волос.
Ничего пока не купила, тестеры как всегда неприятные, заляпанные и не могу отделаться от мысли, что испорченные :) Но я медленно думаю в эту сторону…
beautyboo 11 октября 2017, 13:11
Интересно) Я либо не присматривалась, либо мне просто не попадался уход в своем городе, и я прямо удивлена, что он у H&M есть
Lalila 11 октября 2017, 09:37
Тоже выскажусь не по теме — прекрасные веснушки) Тауповый оттенок симпатичный, нравится)
angry_tigra 11 октября 2017, 20:12
Спасибо :)
Huskovanadiia 11 октября 2017, 10:02
Люблю H&M как раз за то, что среди прочего можно найти классные продукты.
Синий не понравился, а вот Тауп выглядит хорошо. Я недавно купила базу под тени у низ и два оттенка теней в формате карандашей — теперь база моя самая любимая, а карандаши беру в каждую поездку (правда я ездила только 2 раза пока только   ). Но в следующий раз посмотрю, что там у них в новой коллекции — это все добро я на распродаже нашла)
angry_tigra 11 октября 2017, 20:14
А я положила глаз на цветные туши. Это похоже тоже какая-то лимитка, правда…
Tauretary 11 октября 2017, 10:35
Вот такие сложные цвета редко так ровно лежат )) Мне понравились оба блеска, и оттенки, и «поведение», так скажем. Попробую найти сама ))
angry_tigra 11 октября 2017, 21:21
Спасибо, мне тоже кажется они отлично лежат для таких оттенков… успехов в поисках
anechkavorobyeva 11 октября 2017, 11:07
Понравился тауп, а синий подчеркнул очень красивый цвет глаз :)
Веснушки у Вас ну правда, премилейшие)
angry_tigra 11 октября 2017, 21:55
Спасибо. Ох уж эти веснушки…
RitaMix 11 октября 2017, 11:32
У вас с Tropical Teal глаза очень здорово засинели!
Как-нибудь наведаюсь к стенду с косметикой в магазине, уж очень много хороших отзывов о ней стало появляться.
angry_tigra 11 октября 2017, 21:57
Спасибо! Да, у них много всякого интересного…
HappyUnicorn 11 октября 2017, 11:35
А я засмотрелась на ваши длиннющие ресницы)))
angry_tigra 11 октября 2017, 22:03
Спасибо. Это проба новой туши Eveline 4D extension volume, и пока она меня приятно удивляет.
parada 11 октября 2017, 11:56
  была в шоке, когда поняла, что это помады)) очень необычные, но лежат хорошо))
Anymphetamine 11 октября 2017, 12:44
тоже сначала подумала, что это тени)
angry_tigra 11 октября 2017, 22:02
Да, я тоже не ожидала, когда брала тюбик в руки :)
BabyGrace 11 октября 2017, 12:29
На макро лежат жутковато
angry_tigra 11 октября 2017, 12:42
Обычное состояние моих губ примерно такое.
Так что я считаю, что отлично они лежат, для своих цветов и «исходного холста».
heccu 11 октября 2017, 14:07
Вам совершенно потрясающе идут оба оттенка! Носите их и не стесняйтесь! Веснушки очаровательные.
А я завтра же побегу в H&M. 8)))
angry_tigra 12 октября 2017, 01:21
Спасибо, успешного Вам похода
mono_noke 11 октября 2017, 14:38
Сначала подумала, что Tropical Teal будет хуже смотреться — очень необычный оттенок, такие редко кому идут. Но потом докрутила до конца поста и увидела фото. У вас такие потрясающие зелено-синие глаза с этой помадой!   Вам очень идет.
angry_tigra 12 октября 2017, 01:21
Спасибо. Это мой первый опыт примерки такого цвета
Winter_cherry 11 октября 2017, 15:28
с тиловой помадой глаза просто как у русалки! Интересный эксперимент!
А я косметику этой марки уважаю и особо неопрятных стендов не видела. Имею две однушки прекраснейших теней и самые любимые мои румяна.
angry_tigra 12 октября 2017, 01:22
Ну ближайший ко мне магазин в очень проходном ТЦ, может поэтому. А может я придираюсь
Zhuzhu 11 октября 2017, 19:40
До чего не люблю синие оттенки на губах, но именно вашей внешности он подошёл.     Особенно с аксессуарами такого же оттенка, даже просто на улицу сходить погулять — органично смотрится, не только на какую-то тематическую вечеринку.
angry_tigra 12 октября 2017, 09:42
Спасибо. Может весной-летом и выгуляю куда