28.08.2017

Оттенок собственных губ. Art-Visage "Velvet touch" #502

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать еще об одной помаде из моей коллекции в формате «свои губы, только лучше».

Название продукта: Art-Visage «Velvet touch» Ухаживающая губная помада #502 Пепел розы

Я купила эту помаду после нескольких постов на косметисте, уж очень привлекательным мне показался оттенок.

Симпатичная ярко-красная пластиковая упаковка, со светлым узором и названием фирмы. Со временем ничего не стирается, и стик долгое время выглядит презентабельно. Внизу тюбика наклейка с номером оттенка, а вот интересное название вообще нигде не указано, кроме интернета :) Крышку и само основание склеивает наклейка с названием, сроком годности и ингредиентами с другой стороны:

Приклеена эта бумажка отлично, оставляет после себя всякие липкие следы   Объем помады (4,5 грамма) очень приличный.

Помада имеет очень красивый кремовый без каких-либо блесток цвет, это что-то между розовым и розово-сиреневым (при другом свете).

Слева — дневной свет, справа — в глубине комнаты:

У помады присутствует очень легкий, сладкий аромат. Для меня это большущий плюс. По текстуре довольно сухая и довольно тяжело наносится и наслаивается, например, на запястье, а вот на губы… Даже в тонком слое очень сильно подчеркивает рельеф губ, молчу про плотное или многослойное нанесение

Спустя пару минут после нанесения тонкого помада «укладывается» на губы и выглядит наиболее симпатично. Но плотный слой я так и не смогла «приручить», ни при дополнительном использовании бальзама, ни при ожидании временного разглаживания…

Слева — голые губы, справа — тонкий слой (нанесен прямо из стика):

Слева — тонкий «усевшийся» слой, справа — еще более плотный слой:
Заметно, как плотный слой лежит ошметками. И сколько не жди, слой не разгладится, таким и останется…

Теперь о стойкости. Отпечатывается на всем, что соприкасается с губами, без этого держится на губах без изменений около 2 часов. Чтобы поправить помаду, лучше ее полностью стереть и нанести заново.

Макро-фото. Слева — 1 слой, справа — 2 слоя:

Как итог:
+ Красивый для меня цвет;
— Качество.

Когда я расстроилась из-за сочетания красивого оттенка/дурацкого качества, я порылась в интернете и выяснилось, что мнения о разных оттенка помадах серии «Velvet touch» расходятся. Возможно дело именно в этом оттенке, или же мне просто не повезло с партией.

Оценка: 4.
Цена: около 200 рублей.
Art-Visage Velvet Touch

Art-Visage Velvet Touch

3 отзыва

ptitsaSinitsa 28 августа 2017, 11:50
Есть у меня одна помада этой линейки, очень нравится как лежит.
May_Rain 28 августа 2017, 15:53
Тоже думаю попробовать какой-то другой оттенок из этой серии, чтоб сравнить ;)
KnopaJD 28 августа 2017, 12:59
У меня тоже есть из этой линейки экземпляр. Очень люблю ее за плотность, но т.к. она подчеркивает рельеф, то крашу так: наношу плотный слой из стика, промакиваю губы салфеткой, наношу гигиеничку по желанию. В итоге выходят либо мягкие матовые губы, либо приятный в носке крем.
May_Rain 28 августа 2017, 15:54
А у вас яркий экземпляр? Просто если с этим оттенком делать так, как вы написали, цвета не останется совсем…
KnopaJD 28 августа 2017, 16:21
У меня 508 номер. На мне немного неживой цвет, но достаточно темный (контраст с светлой кожей).
В принципе и половина цвета на салфетке не остается. Может от оттенка зависит.
lexsin 28 августа 2017, 15:45
а за что четыре, если в плюсы вы записали только цвет? хорошая помада, но в ней ок только цвет? интересно
May_Rain 28 августа 2017, 15:50
Да мне в принципе нравится как помада лежит в тонкий слой, а так же Ее цвет
lexsin 29 августа 2017, 01:06
ну как так, вы оценили ее как «хорошо», разве с хорошей помадой, тем более недорогой, нужно так скакать? наносить только тонким слоем и прощать все за цвет, который ну совсем не уникален
May_Rain 29 августа 2017, 08:10
Ну видимо я по-другому к этому отношусь. Если бы это была люкс помада стоимостью допустим выше 2-2,5 тысяч, такие танцы с бубнами с Ее нанесением и ношением были бы странными, а тут помада стоит 200 рублей, от неё и ожидаешь меньше…
Esteel 28 августа 2017, 21:33
Цвет очень красивый!
Mac_Cecht 29 августа 2017, 02:06
Я в свое время на нее смотрела. Нанесла в магазине, получила такое же покрытие, перестала смотреть   Хотя цвет понравился.
May_Rain 29 августа 2017, 08:11
А ты в магазине прям на губы наносила? Просто на руке-то помада отлично лежит…
Mac_Cecht 29 августа 2017, 23:33
Да, я всегда пробую на губах)
Olsha 29 августа 2017, 06:33
Очень люблю помады Art-Visage. Эта серия — не исключения. Оттенок симпатичный
manuka_honey 29 августа 2017, 13:49
Красота какая   Жаль, лежит не очень. Но я ни разу не встречала идеальную помаду такого оттенка, независимо от цены.
Alla21 29 августа 2017, 13:58
Нет ни одной помады Art-Visage, а зря) Цвет понравился, надо присмотреться.
Спасибо.
Verashi 29 августа 2017, 19:19
Красивый цвет, хорошо что в ней нет никаких блесток. Из Art-Visage была только тушь, надо попробовать и помаду.