Матовый поцелуй Guerlain KissKiss Matte Lipstick в оттенке M306 Caliente Beige

Всем привет!
К осеннему сезону Guerlain выпустил коллекцию, которая посвящена макияжу губ. Сегодня расскажу вам об одной помаде из коллекции KissKiss Matte. Кому интересно, прошу под кат)

Guerlain KissKiss Matte Lipstick в оттенке M306 Caliente Beige (Страстный бежевый).
Новая линейка матовых помад была представлена в рамках осенней коллекции Guerlain Lip Makeup Collection Fall 2017. Коллекция полностью посвящена макияжу губ, и в нее вошли следующие продукты: палетка для губ Guerlain KissKiss from Paris Palette в 2-х оттенках, жидкая матовая губная помада Guerlain L'Intense Liquid Matte в 7 оттенках и матовая губная помада Guerlain KissKiss Matte. В матовой версии KissKiss представлено 9 оттенков:
— M306 Caliente Beige — бежевый;
— M307 Crazy Nude — нюд;
— M330 Spicy Burgundy — винный;
— M331 Chilli Red — красный;
— M347 Zesty Orange — оранжевый;
— M348 Hot Coral — коралловый;
— M375 Flaming Rose — розовый фламинго;
— M376 Daring Pink — яркий розовый;
— M377 Wild Plum — сливовый.
Коллекция небольшая, но будем надеяться, что в дальнейшем появятся новые оттенки. Хотя и сейчас есть из чего выбирать   Мое внимание сразу привлекли несколько оттенков, но выбор свой я остановила на 306 Caliente Beige, так как нужна была помада на каждый день. Ну а теперь обо всем по порядку, и начнем мы с оформления:
футляр помады повторяет дизайн классических помад KissKiss. Три элегантных кубика, но теперь в золотом цвете и имеет матовую поверхность (на фото помада из линейки Kiss Kiss Roselip Hydrating & Plumping Tinted Lip Balm)
Крышка футляра также украшена фирменным вензелем, закрывается плотно, до «щелчка».
На дне имеется стандартная наклейка, с краткой информацией. Страна производитель — Франция. Объем продукта 3.5 g.
Стик помады имеет каплевидный срез, закреплен прочно, не царапается о стенки футляра. Имеется гравировка линейки «KissKiss».
В целом к оформлению не придраться, все выполнено качественно.
Отдушка: едва уловимый аромат ванили.
Цвет: бежево-коричневый, но на мне он немного уходит в розовый. Не имеет шиммера.
— дневное освещение
— на солнце
Что обещает нам производитель: помада придаст интенсивный цвет с бархатным финишем, при этом обеспечит губам комфортные ощущения, будто на них нанесен бальзам. Формула новых помад обогащена экстрактом пряностей, который создает на губах приятное ощущение покалывания и создает впечатление более объемных и пухлых губ. Сочетание питательных масел и увлажняющей гиалуроновой кислоты делает губы мягкими, гладкими, предотвращает потерю влаги. Красивые обещания, не правда ли?
Ну а теперь, что мы имеем: текстура помады сухая. Наносится легко, НО оставляет сухие комочки на губах (на фото это будет видно, но в общем плане не заметно). С одного нанесения полностью перекрывает пигмент губ. Я не скажу, что после нанесения остается ощущения бальзама на губах, как нам обещает производитель. Помада ощущается на губах. У меня такое чувство, что губы припудрены, но при этом нет никакого дискомфорта. Также я не заметила покалывания на губах и губы не стали более объемными. Помада немного сушит губы, как и многие матовые помады, которые я пробовала. Для нее предпочтительно, чтобы губы были в идеальном состоянии. Если имеются шелушения, то она их подчеркнет. После удаления губы не станут лучше, но и не будут хуже. Соглашусь с тем, что финиш получается бархатный. Такой финиш мне очень нравится! Стойкость: около 4-5 часов. Сходить начинает с центра губ. Удаляется любым средством для снятия макияжа.
Помада на губах:
— дневное освещение
— на солнце
Могу ли я порекомендовать вам эту помаду? Даже и не знаю… Я в восторге от цвета, но тх не идеальны. Каждый должен решить для себя сам. Я не уверена, что буду еще приобретать помады. Но любовь к матовым помадам может пересилить)))
Цена: 2730 р. без скидки
Это не единственный продукт из коллекции Guerlain Lip Makeup. В ближайшее время познакомлю вас с Guerlain KissKiss from Paris Palette.
Всем добра!
Косметика из поста в нашем каталоге
  • helka81
  • 22 августа 2017, 17:04
мне понравились новинки помадные у марки. Купила две жидкие матовые — и сегодня 507 из этой линейки. У меня давно любовь к матовым — но безответная:) Так что всегда пробую такие новинки. Классические матовые типа лайм крайм и ноубы на мне ужасны… Так что мой выбор такие менее матовые и стойкие, но более комфортные. Действительно ттх не идеальный, но вполне приемлемый, а главное удачные нюдовые оттенки при этом.
Да, оттенки очень красивые! А как вам жидкая матовая помада? Если сравнить с этой, то сильнее она сушит губы или нет?
  • helka81
  • 22 августа 2017, 20:07
посильнее сушит. Но как часто это бывает тоже от оттенка зависит. У меня М06 и М65, вот 06 и ложится получше и губам комфортнее. Кстати цвета в линейках пересекаются, М06 близок к вашему
  • hisensi
  • 22 августа 2017, 17:53
Аня, спасибо Вам за пост! Я ждала отзывов об этой линейке, захотела ее еще с анонса. В принципе, Вы подтвердили мои ожидания, но хочется все равно :))
Вам спасибо, что читаете! Да, они не идеальны, но несмотря на это и я их хочу))) Возможно приобрету ещё оттенок поярче)))

• Gemnisat
  • 22 августа 2017, 18:41
На фото с дневным освещением видно, что помада лежит с проплешинами. Это всегда так, или в данном случае неудачное нанесение? Проваливается ли в складки при длительной носке?
Нет, не всегда так, Это я немного неудачно нанесла. Я не замечала, чтобы она проваливалась в складки губ.
Спасибо за пост, сейчас совсем нет времени смотреть новинки.
А на солнце в розовину цвет вовсе не идет, этим мне и нравится. Напомнил чем-то Brun Createur из Le Rouge Givenchy.
Лежит, конечно, не идеально, но это нюд. Интересно, как лягут оттенки поярче.
Если любите матовость с мягким бархатистым финишем, то лучше Chanel Rouge Allure Velvet не найти.
Согласна, что нюд в редких случаях лежит идеально. Мне тоже интересно, как будут вести себя оттенки поярче. Хочу их посмотреть. Может они будут ложиться лучше.
  • Poeme
  • 22 августа 2017, 22:56
Конечно, от Герлен хотелось бы лучшей формулы, лежит не айс. Спасибо, буду ждать Армани.
Согласна с вами. Я тоже ожидала лучшего качества.
Очень люблю матовые текстуры на губах, Guerlain KissKiss Matte Lipstick имеет потрясающие оттенки, для себя выбрала M331 Chilli Red и с отзывом согласна, у меня такое же впечатление осталось от этой помады. Пользуюсь с удовольствием, в первую очередь из-за цвета и того, как он на мне выглядит :)
Значит тут не в оттенке дело, а в текстуре помады. У вас также комочки остаются после нанесения?
Да, комочки мелкие тоже есть
  • Almonds
  • 23 августа 2017, 04:53
Да, цена от «обычных» Кисс Кисс отличается ощутимо
  • Ulkinsf
  • 23 августа 2017, 04:57
О, я только что купила 330. Он, конечно, совсем не Бургунди. Тх ничего особенного, взяла для коллекции красных. Красивый красный с синим подтоном, холодный.
Надо посмотреть этот оттенок. Тоже люблю красные помады)
  • Marti999
  • 23 августа 2017, 04:57
У меня такая в оттенке 375. Лежит идеально, губы не сушит, не сходит с губ, сидит как прибитая до конца, если не кушать. На губах не ощущается. При удалении оставляет красивый ровный тинт. Я даже думала другие цвета посмотреть из этой линейки. Теперь буду смотреть внимательно, может другие оттенки не так идеально себя ведут…
Хммм… какие противоречивые отзывы на эту коллекцию. Все таки надо посмотреть и сравнить оттенки, может не все так плохо с другими)
Как я рада вашему посту, очень хотела прочитать первое мнение об этой новинке. Оформление, конечно, на высоте! Буду ждать появления в наших магазинах, чтобы потестировать все оттенки. Думаю, что насыщенные оттенки должны лучше удаться марке. По крайней мере, так всегда у всех было и есть. Идеальный беж создать труднее.
Ну вроде яркие оттенки у них лучше, по крайней мере девушки выше писали, что нет таких проблем. Согласна с вами, что создать идеальный беж это трудно и не у всех выходит, к сожалению(
  • terr4a
  • 23 августа 2017, 18:37
Хочу такую, только кремовую, и в таком же футляре)