Inglot AMC Multicolour System Face&Body Powder Matte - многоцветная пудра c матовым эффектом

Здравствуйте!
Я продолжаю свое знакомство с продуктами профессиональной марки INGLOT, и сегодня речь пойдет о многофункциональной палетке для лица с матовым финишем.

Палетка входит в дружное семейство марки Inglot AMC Multicolour System
и выпускается в двух фантазийных оттенках # 91 и # 92. Каждая палетка состоит из пяти секторов, один из которых расположен посередине и считается основным, другие четыре — вспомогательные. Я покажу вам одну из этих палеток:

Inglot AMC Multicolour System Face&Body Powder Matte # 91.

Упаковка палетки выглядит строго и стильно, как и положено для проф. марки. В черной коробочке находится пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая откидывается на 180 градусов. Хочу отметить, что вся упаковка выполнена из очень качественных материалов.
Во время работы палетку удобно держать в руках.
Давайте рассмотрим внимательнее все оттенки, входящие в данную палетку.
Итак, в центре — яркий розовый оттенок (1), прохладный и освежающий.
Левый крайний (2) — бежевый персик, мой самый любимый оттенок в палетке.
Верхний крайний (3) — песочный, совершенно нейтральный.
Правый крайний (4) — корица, прекрасно подходит для летнего скульптурирования.
И последний, нижний крайний (5) — бледно-розовый, сама нежность.
Вот так все пять оттенков выглядят на пальцах (тень/солнце):
Нанесла оттенки на запястье (обычное дневное освещение/на легком солнышке):
Несмотря на то, что данную палетку производитель назвал пудрой, я использую ее исключительно как румяна. Для этого она достаточно пигментирована, имеет тонкий помол, плотно спрессована, но текстура у нее не сухая, я бы даже сказала, что она мягкая, шелковистая, поэтому пылит по минимуму, легко набирается на кисть, и так же легко отдает цвет, растушевывается прекрасно, без пятен, позволяет нанести себя с любой интенсивностью.
Несмотря на то, что палетка названа матовой, финиш всех ее оттенков не выглядит плоским или наглухо матовым, он скорее бархатистый, объемный, очень естественный. Я думаю, что это благодаря составу, в основе которого — MICA (слюда) и силиконы. Эта пудра не содержит талька и, кстати, парабенов.
Никаких приспособлений для нанесения продукта на лицо к палетке не прилагается, поэтому я отобрала для этих целей две свои кисти: скошенную для румян Летуаль #114 из белой козы — ею удобно наносить румяна из центрального сектора, и старушку MUFE #24S, так же из натурального ворса — этой плоской кистью удобно набирать боковые сектора и выполнять скульптурирование.
Всего в палетке пять оттенков, но если включить фантазию, то можно сочинять разные цветовые сочетания. Но в этом многообразии для себя я выделила два основных: центральный (слева) и смесь боковых четырех секторов (справа):
Отдельно центральный оттенок в хорошо растушеванном виде. Для моей «теплой» кожи он слегка спорный, но нравится мне безумно   )))
Ну и, конечно, добавлю сюда и третий вариант — смесь всех пяти оттенков (левее), который на коже выглядит красивым солнечным персиком:
И немного вариантов на лице. Прошу учесть, что румянец на всех фото ниже специально нанесен интенсивно, в жизни все гораздо скромнее.
Первый вариант — это румянец из центрального розового сектора (1). Конечно, такой оттенок лучше всего будет смотреться на очень светлой коже. Вот и меня он визуально «выбеливает».
Второй — тот же основной сектор (1) и немного «корицы» под скулу из сектора (4).
Обратите внимание, как тут же потеплел тон кожи, а ведь настройки фотоаппарата и условия съемки остались теми же.
Третий вариант — это румянец из смеси всех боковых секторов:
Это фото я взяла из предыдущего своего поста о масле-блеске для губ Inglot. Я думаю, многие заметили, что здесь присутствует небольшой диссонанс между теплыми щеками и прохладными губами. Опережая все вопросы, скажу сразу, что это сделано намерено, потому что я не вижу в таком соседстве криминала, к тому же, в жизни это якобы «неправильное» сочетание абсолютно не бросается в глаза и смотрится вполне гармонично.
Четвертый — румяна набраны из всех пяти секторов. Получился этакий веселый и абсолютно летний румянец.
И подытожу. Палеткой я осталась довольна. Во-первых, она располагает к творчеству, большое количество вариантов нанесения — это всегда приятно. Тут есть возможность пойти еще дальше, и например, попробовать ее в качестве теней. Во-вторых, очень понравилась текстура продукта, с ней легко и просто работать. В-третьих, поразила стойкость — в моем макияже румянец живет весь день, и лишь слегка тускнеет к вечеру. Признаюсь вам, на сегодняшний день — это моя первая матовая многофункциональная палетка румян, и сразу же такая удачная!

Объем продукта: 9 гр, очень хороший вес для пудры, тем более для румян.
Страна-производитель: Польша.
Цена: 1 400 руб, прекрасное соотношение цена/качество.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
слушайте, а вестч-то хорошая! вам идет)
  • 20 августа 2017, 23:57
Спасибо! Я эту палетку сразу оценила, как только увидела)
  • Sneg
  • 20 августа 2017, 23:40
Мне больше понравился смешанный вариант

А вообще идея хорошая соединить такие оттенки вместе, можно самой варьировать теплоту, мне нравится. Румяна и бронзер в одной упаковке )

Рита, сколько же у тебя румян, очень интересно?
  • 21 августа 2017, 00:11
Снежик, много! Я даже не пыталась сосчитать сколько их, но матовые первые. Нет, есть Chanel # 190 Angelique, у них финиш близок к матовому, но такая многофункционалка у меня первая, поэтому не смогла удержаться)
  • Milena72
  • 20 августа 2017, 23:42
Ничесебе! 120 румян и всего лишь за 1400 руб. Я тоже хочу!
Ритуль, мне все варианты на тебе понравились!
  • 21 августа 2017, 00:18
Ага, Миленчик, именно 120   ))) Смешивай на здоровье!
Ох, обожаю эту серию! У меня была такая пудра, и как тени хороша(очень легкий, красивый, естественный эффект дает на глазах) и как румяна и как легкий бронзер   Надо снова купить!
А оттенок тебе к лицу, очень!
  • 21 августа 2017, 00:20
Я на эту палетку тоже засматривалась. Но для лета решилась на матовую, к тому же, она такая теплая и приятная. Сразу почувствовала, что моя)))
Ну да, твоя самое то для лета! Яркая, свежая
Та, что была у меня поскромней будет и со свечением
  • Vera0305
  • 20 августа 2017, 23:47
Какая полезная универсальная штука! Не часто такое встретишь. Не просто игрушка.
Рита, шикарно! Очень красивый пост!
  • 21 августа 2017, 01:13
Именно, Верочка! Функционал на лицо   ))) И для меня особенно ценно, что она матовая.
Какая интересная штучка! И главное — практичная! Вам идёт, тоже больше всего понравился общий вариант.
  • 21 августа 2017, 01:14
Однозначно практичная! Вот на это я и купилась)))
  • erinelle
  • 21 августа 2017, 00:03
Ух ты класс! Очень удачная штука! Вам очень к лицу!:))
  • 21 августа 2017, 01:14
Спасибо  ! Согласна, моя гамма)
Мне тоже понравился эффект смешивания. Вам идет. Ярко, по-летнему, но при этом освежает отлично. Возьму на заметку. Пока с маркой не познакомилась, но интерес имеется
А что у вас на веках? нравятся такие оттенки теней очень.
  • 21 августа 2017, 01:18
Виктория, а я и не помню что я там такое намешала  . Сначала были матовые тени из Никед 3, потом добавила немного светлых сатиновых, ну и коричневый карандаш Диор.
Понятно))) я сама так спешиваю. И матовыми по сатиновым и матиновыми по матовым))))
Рита, ну…   на пудру эта штука точно не тянет  , а такие, многофункциональные румяна — это вещь
Я бы от такой не отказалась   цена просто — супер!
  • 21 августа 2017, 01:20
Машуня, я думаю, что применительно для этой палетки пудра — это лишь фигура речи  . На самом деле это, конечно, румяна, бронзер… что угодно, но не пудра…
  • TeaThief
  • 21 августа 2017, 01:57
Очень интересно! Мне кажется, это особенно удобно как тревел-версия, чтобы не таскать с собой кучу коробочек. Спасибо, что показали!

P.S.: я ни в коем случае не хочу обидеть, но я насчитала только 31 комбинацию смешения, так как оттенки можно смешивать по 2/3/4/5/1 и порядок смешения не имеет значения. Я знаю, что это мелочь, и мне стоило промолчать, но меня, видимо, слишком выдрессировали перепроверять расчёты :) хотя мы все как девочки знаем, что вариантов на самом деле намного больше, так как пропорции смешения тоже имеют огромное значение! :)
  • 21 августа 2017, 02:16
Спасибо! Я заметила и отметила, что с этой палеткой каждый раз румянец получается со своими необыкновенными нюансами, ведь многое зависит от того, как вы провели кистью по поверхности палетки, и сколько захватили того или иного оттенка, и это как игра — всегда ждешь разного результата, процесс увлекает  .
Знаете, я даже не задумывалась над подсчетами, она у меня в голове посчиталась автоматически. Просто в математике количество комбинаций из N цифр/предметов вычисляется через N факториал(N!), а факториал — это произведение из всех чисел до N, включая N, т.е. если N=5, тогда N!=1х2х3х4х5=120. Математика — наука точная. Но я согласна и на 31, это уже не мало!
  • lumisnow
  • 21 августа 2017, 08:27
Мне кажется, суть ещё и в том, считать ли разный порядок нанесения одного набора цветов за новую комбинацию или нет :)
Вы ее очень красиво показали, эту палетку.
  • TeaThief
  • 21 августа 2017, 09:42
Единственный минус — как повторить понравившийся вариант если каждый раз выходит по-разному? :)
Я знакома с комбинаторикой. :) N! даёт лишь количество перестановок N элементов в N ячейках с учётом порядка, но в данном случае сегменты можно смешивать по 2/3/4/5, а можно и не смешивать совсем; в таком случае, если предположить что порядок смешивания роли не играет, более правильно использовать сочетания C_n^k=n!/((n-k)!k!), тогда C_5^1+C_5^2+C_5^3+C_5^4+C_5^5=31. Но да, если предположить что обязательно смешивать все 5 оттенков и порядок имеет значение, то выйдет действительно 5!=120. Просто наши расчёты базируются на разных предположениях. :) Как интересно, что на форуме про косметику можно поговорить не только на косметические темы :)
  • 21 августа 2017, 10:53
Девушки, чтобы как раз говорить только о косметике, я убрала эту фразу из поста.
  • Lalila
  • 21 августа 2017, 06:43
Красивая палетка, Риточка, мне нравится первый вариант, как то больше всех выглядит свеженько)
  • 21 августа 2017, 11:03
Спасибо, Лена! Этот вариант не только для лета, но и для зимы будет очень даже хорош)
  • Lalila
  • 22 августа 2017, 06:58
Согласна, зимой розовый отлично выглядит)
Рита, какая красота! Я уже мысленно примерила на себя все оттенки! )) Очень красивая функциональная вещь!
  • 21 августа 2017, 11:08
Я теперь хочу ее в качестве теней попробовать))
  • Isterika
  • 21 августа 2017, 07:26
Мне тоже палеточка понравилась, особенно вариант смешения) Ярко, красиво, по-летнему
Я у Инглот пробовала тени и пигменты для глаз, ооочень все понравилось!
  • 21 августа 2017, 11:10
Ленуля, он самый летний, конечно! Я теперь тени тоже хочу попробовать. Захожу к ним на сайт и впадаю в ступор, хочется скупить все подряд
  • Isterika
  • 21 августа 2017, 13:16
Да, то же самое)
Яркая, многоплановая палетка!
1-й и последний варианты — очень нежные и освежающие  .
  • 21 августа 2017, 11:12
Эрика, последний вариант вообще беспроигрышный для моей теплой кожи, а вот первый слегка спорит, но тем он мне и нравится   )
Мне очень понравился второй вариант на вас   А вообще румяна очень освежающие! Надо взять на вооружение
  • 21 августа 2017, 11:20
Спасибо, вам! Я этим летом совсем не загораю, поэтому использование бронзирующих оттенков из палетки для меня очень актуально.
  • 21 августа 2017, 11:40
А я вот и не подхожу к корнеру марки почти никогда почему то. Одна кисть была неплохая когда то.
Из меня фантазер плохой, всегда лень добывать мелкие сектора.
На тебе очень понравилась. Но почему назвали пудрой?
  • 21 августа 2017, 11:53
Я тоже долго обходила стороной, теперь понимаю, что зря.
Вероничка, у тебя теперь другие фавориты (я про увлечение японцами), а эта косметика слишком прямолинейная. Тут сразу понимаешь, чего стоит или не стоит ждать. Я долго сомневалась в качестве, теперь вижу, что оно на высоком уровне, и все сомнения отпали. Буду еще чего-нибудь пробовать)))
А почему пудра? Даже не знаю((( Может из-за линейки в которую эта палетка входит.
Классная вещь, сначала когда увидела свотч на большом пальце — испугалась яркости цвета ) А при смешении — замечательно получилось.
  • 21 августа 2017, 12:54
Текстура очень мягкая, легко и обильно набирается, поэтому на пальце этот сектор и смотрится так ярко. Я специально сделала отдельный свотч этого сегмента на запястье, чтобы можно было объективно оценить его. На самом деле очень красивый  .
  • Poeme
  • 21 августа 2017, 14:18
Мне тоже импонирует вариант мультиоттенков, которые можно смешивать в заисимости от сезона и оттенка кожи. И я тоже не заморачиваюсь разной температурой щек и губ)) Иногда только так можно добиться общей гармонии в образе. Рита, а если в румянах только два оттенка, можно сделать только 3 комбинации?))   Во мне борются два начала — гуманитарий и точные науки, никто не побеждает))
  • 21 августа 2017, 15:15
Альфия, и я всегда придерживаюсь этого мнения. Для меня тоже важна гармония, причем не на фотографиях, которые живут по своим законам, а в жизни.По поводу комбинаций ухожу в личку.
  • AnaMurat
  • 21 августа 2017, 15:41
Я вот хожу, хожу, вокруг Inglot… Вот вроде бы столько хороших отзывов положительных, хочется много всего накупить нужного — и румяна-пудру из этой серии, и дюралайн, и тени у них интересные… Но вот как нарвусь на какой-то не хороший отзыв на Inglot (особенно на ютубе есть несколько злых роликов), и сразу как-то руки опускаются… Наверное, надо просто взять и самой попробовать.
  • 22 августа 2017, 01:55
Хорошо, что я ютуб не смотрю)))
Конечно стоит пробовать. Начните с того, что ни у кого не вызывает сомнений, например с пигментов. Это я люблю начинать знакомство с маркой с того, на что отзывов практически не сыскать.
Спасибо за пост! Люблю марку Инглот, ну или мне везло с их продукцией: немного средств, но всем пользуюсь с удовольствием. Такая палетка нужна, безусловно! Это сколько ж комбинаций можно придумать)) Спасибо, что показали. Вам очень идет! Прекрасные летние образы!
  • 22 августа 2017, 01:57
Спасибо! Палетка на самом деле оказалась прекрасной)))
Хороший продукт!   На тебе все вариации понравились. Здорово, что можно играться и вписать их в макияж любой гаммы.
  • 22 августа 2017, 02:00
Очень удачная палетка! Для теплой внешности лучшей гаммы и не придумать) Спасибо, Настюша.
Приготовилась с интересом читать про пудру. Пудр много не бывает. Оказалось, пост про румяна. Вроде и не нужны еще одни, но продукт очень понравился многофункциональностью и бесконечным числом сочетаний. Такой свежий естественный румянец получился!
Рита, а помол насколько мелкий? К чему ближе — Швнель, Диор, ИСЛ? Никогда не брала у Инглот продукты для лица, только тени, пигменты, тинты для глаз.
  • 22 августа 2017, 02:07
Марианна, почему именно пудра? Думаю из-за линейки в которую палетка входит, хотя правильнее ее назвать просто — многофункциональная палетка для лица.
По поводу помола. Да, очень мелкий. Chanel? Вряд ли. Румяна этой марки запеченные, и они сухие, здесь совсем другая текстура. Румян Dior и YSL я не знаю. Больше всего, как мне показалось, они похожи на старую версию румян Sisley, такие же мягкие и нежные, и совсем не сухие.
  • Caika
  • 22 августа 2017, 09:33
В последнее время очень много подобных продуктов, когда несколько секторов для смешивания. Мне такой вариант всегда по душе, можно регулировать цвет. Вам идет, румян много не бывает.
Подскажите, что за помада/блеск у вас на первом фото, светлая? Не в первый раз отмечаю. Так освежает и молодит этот тон!
  • 22 августа 2017, 20:32
На первых фото не блеск, это помада Dior Addict Lipstick Hydra-Gel Core Mirror Shine в оттенке # 656 Cosmic. Очень удачный экземпляр помады.Моя летняя любимица у Dior)))
Я тоже очень полюбила такие вот многоцветные румяна. Отличная штука, всегда можно варьировать интенсивность и оттенки под каждый конкретный макияж. Вам очень хорошо! Теперь буду знать, что и у Inglot такие есть.