20.08.2017

Inglot AMC Multicolour System Face&Body Powder Matte - многоцветная пудра c матовым эффектом

Здравствуйте!
Я продолжаю свое знакомство с продуктами профессиональной марки INGLOT, и сегодня речь пойдет о многофункциональной палетке для лица с матовым финишем.

Палетка входит в дружное семейство марки Inglot AMC Multicolour System
и выпускается в двух фантазийных оттенках # 91 и # 92. Каждая палетка состоит из пяти секторов, один из которых расположен посередине и считается основным, другие четыре — вспомогательные. Я покажу вам одну из этих палеток:

Inglot AMC Multicolour System Face&Body Powder Matte # 91.

Упаковка палетки выглядит строго и стильно, как и положено для проф. марки. В черной коробочке находится пластиковый футляр с прозрачной крышкой, которая откидывается на 180 градусов. Хочу отметить, что вся упаковка выполнена из очень качественных материалов.
Во время работы палетку удобно держать в руках.
Давайте рассмотрим внимательнее все оттенки, входящие в данную палетку.
Итак, в центре — яркий розовый оттенок (1), прохладный и освежающий.
Левый крайний (2) — бежевый персик, мой самый любимый оттенок в палетке.
Верхний крайний (3) — песочный, совершенно нейтральный.
Правый крайний (4) — корица, прекрасно подходит для летнего скульптурирования.
И последний, нижний крайний (5) — бледно-розовый, сама нежность.
Вот так все пять оттенков выглядят на пальцах (тень/солнце):
Нанесла оттенки на запястье (обычное дневное освещение/на легком солнышке):
Несмотря на то, что данную палетку производитель назвал пудрой, я использую ее исключительно как румяна. Для этого она достаточно пигментирована, имеет тонкий помол, плотно спрессована, но текстура у нее не сухая, я бы даже сказала, что она мягкая, шелковистая, поэтому пылит по минимуму, легко набирается на кисть, и так же легко отдает цвет, растушевывается прекрасно, без пятен, позволяет нанести себя с любой интенсивностью.
Несмотря на то, что палетка названа матовой, финиш всех ее оттенков не выглядит плоским или наглухо матовым, он скорее бархатистый, объемный, очень естественный. Я думаю, что это благодаря составу, в основе которого — MICA (слюда) и силиконы. Эта пудра не содержит талька и, кстати, парабенов.
Никаких приспособлений для нанесения продукта на лицо к палетке не прилагается, поэтому я отобрала для этих целей две свои кисти: скошенную для румян Летуаль #114 из белой козы — ею удобно наносить румяна из центрального сектора, и старушку MUFE #24S, так же из натурального ворса — этой плоской кистью удобно набирать боковые сектора и выполнять скульптурирование.
Всего в палетке пять оттенков, но если включить фантазию, то можно сочинять разные цветовые сочетания. Но в этом многообразии для себя я выделила два основных: центральный (слева) и смесь боковых четырех секторов (справа):
Отдельно центральный оттенок в хорошо растушеванном виде. Для моей «теплой» кожи он слегка спорный, но нравится мне безумно   )))
Ну и, конечно, добавлю сюда и третий вариант — смесь всех пяти оттенков (левее), который на коже выглядит красивым солнечным персиком:
И немного вариантов на лице. Прошу учесть, что румянец на всех фото ниже специально нанесен интенсивно, в жизни все гораздо скромнее.
Первый вариант — это румянец из центрального розового сектора (1). Конечно, такой оттенок лучше всего будет смотреться на очень светлой коже. Вот и меня он визуально «выбеливает».
Второй — тот же основной сектор (1) и немного «корицы» под скулу из сектора (4).
Обратите внимание, как тут же потеплел тон кожи, а ведь настройки фотоаппарата и условия съемки остались теми же.
Третий вариант — это румянец из смеси всех боковых секторов:
Это фото я взяла из предыдущего своего поста о масле-блеске для губ Inglot. Я думаю, многие заметили, что здесь присутствует небольшой диссонанс между теплыми щеками и прохладными губами. Опережая все вопросы, скажу сразу, что это сделано намерено, потому что я не вижу в таком соседстве криминала, к тому же, в жизни это якобы «неправильное» сочетание абсолютно не бросается в глаза и смотрится вполне гармонично.
Четвертый — румяна набраны из всех пяти секторов. Получился этакий веселый и абсолютно летний румянец.
И подытожу. Палеткой я осталась довольна. Во-первых, она располагает к творчеству, большое количество вариантов нанесения — это всегда приятно. Тут есть возможность пойти еще дальше, и например, попробовать ее в качестве теней. Во-вторых, очень понравилась текстура продукта, с ней легко и просто работать. В-третьих, поразила стойкость — в моем макияже румянец живет весь день, и лишь слегка тускнеет к вечеру. Признаюсь вам, на сегодняшний день — это моя первая матовая многофункциональная палетка румян, и сразу же такая удачная!

Объем продукта: 9 гр, очень хороший вес для пудры, тем более для румян.
Страна-производитель: Польша.
Цена: 1 400 руб, прекрасное соотношение цена/качество.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Djadjadja 20 августа 2017, 23:36
слушайте, а вестч-то хорошая! вам идет)
RitaMix 20 августа 2017, 23:57
Спасибо! Я эту палетку сразу оценила, как только увидела)
Sneg 20 августа 2017, 23:40
Мне больше понравился смешанный вариант

А вообще идея хорошая соединить такие оттенки вместе, можно самой варьировать теплоту, мне нравится. Румяна и бронзер в одной упаковке )

Рита, сколько же у тебя румян, очень интересно?
RitaMix 21 августа 2017, 00:11
Снежик, много! Я даже не пыталась сосчитать сколько их, но матовые первые. Нет, есть Chanel # 190 Angelique, у них финиш близок к матовому, но такая многофункционалка у меня первая, поэтому не смогла удержаться)
Milena72 20 августа 2017, 23:42
Ничесебе! 120 румян и всего лишь за 1400 руб. Я тоже хочу!
Ритуль, мне все варианты на тебе понравились!
RitaMix 21 августа 2017, 00:18
Ага, Миленчик, именно 120   ))) Смешивай на здоровье!
wonder_woman_kgd 20 августа 2017, 23:46
Ох, обожаю эту серию! У меня была такая пудра, и как тени хороша(очень легкий, красивый, естественный эффект дает на глазах) и как румяна и как легкий бронзер   Надо снова купить!
А оттенок тебе к лицу, очень!
RitaMix 21 августа 2017, 00:20
Я на эту палетку тоже засматривалась. Но для лета решилась на матовую, к тому же, она такая теплая и приятная. Сразу почувствовала, что моя)))
wonder_woman_kgd 21 августа 2017, 00:28
Ну да, твоя самое то для лета! Яркая, свежая
Та, что была у меня поскромней будет и со свечением
Vera0305 20 августа 2017, 23:47
Какая полезная универсальная штука! Не часто такое встретишь. Не просто игрушка.
Рита, шикарно! Очень красивый пост!
RitaMix 21 августа 2017, 01:13
Именно, Верочка! Функционал на лицо   ))) И для меня особенно ценно, что она матовая.
Elenina87 20 августа 2017, 23:52
Какая интересная штучка! И главное — практичная! Вам идёт, тоже больше всего понравился общий вариант.
RitaMix 21 августа 2017, 01:14
Однозначно практичная! Вот на это я и купилась)))
erinelle 21 августа 2017, 00:03
Ух ты класс! Очень удачная штука! Вам очень к лицу!:))
RitaMix 21 августа 2017, 01:14
Спасибо  ! Согласна, моя гамма)
Victoria_K 21 августа 2017, 00:07
Мне тоже понравился эффект смешивания. Вам идет. Ярко, по-летнему, но при этом освежает отлично. Возьму на заметку. Пока с маркой не познакомилась, но интерес имеется
А что у вас на веках? нравятся такие оттенки теней очень.
RitaMix 21 августа 2017, 01:18
Виктория, а я и не помню что я там такое намешала  . Сначала были матовые тени из Никед 3, потом добавила немного светлых сатиновых, ну и коричневый карандаш Диор.
Victoria_K 21 августа 2017, 23:23
Понятно))) я сама так спешиваю. И матовыми по сатиновым и матиновыми по матовым))))
Sanny-Fanny 21 августа 2017, 00:56
Рита, ну…   на пудру эта штука точно не тянет  , а такие, многофункциональные румяна — это вещь
Я бы от такой не отказалась   цена просто — супер!
RitaMix 21 августа 2017, 01:20
Машуня, я думаю, что применительно для этой палетки пудра — это лишь фигура речи  . На самом деле это, конечно, румяна, бронзер… что угодно, но не пудра…
TeaThief 21 августа 2017, 01:57
Очень интересно! Мне кажется, это особенно удобно как тревел-версия, чтобы не таскать с собой кучу коробочек. Спасибо, что показали!

P.S.: я ни в коем случае не хочу обидеть, но я насчитала только 31 комбинацию смешения, так как оттенки можно смешивать по 2/3/4/5/1 и порядок смешения не имеет значения. Я знаю, что это мелочь, и мне стоило промолчать, но меня, видимо, слишком выдрессировали перепроверять расчёты :) хотя мы все как девочки знаем, что вариантов на самом деле намного больше, так как пропорции смешения тоже имеют огромное значение! :)
RitaMix 21 августа 2017, 02:16
Спасибо! Я заметила и отметила, что с этой палеткой каждый раз румянец получается со своими необыкновенными нюансами, ведь многое зависит от того, как вы провели кистью по поверхности палетки, и сколько захватили того или иного оттенка, и это как игра — всегда ждешь разного результата, процесс увлекает  .
Знаете, я даже не задумывалась над подсчетами, она у меня в голове посчиталась автоматически. Просто в математике количество комбинаций из N цифр/предметов вычисляется через N факториал(N!), а факториал — это произведение из всех чисел до N, включая N, т.е. если N=5, тогда N!=1х2х3х4х5=120. Математика — наука точная. Но я согласна и на 31, это уже не мало!
lumisnow 21 августа 2017, 08:27
Мне кажется, суть ещё и в том, считать ли разный порядок нанесения одного набора цветов за новую комбинацию или нет :)
Вы ее очень красиво показали, эту палетку.
TeaThief 21 августа 2017, 09:42
Единственный минус — как повторить понравившийся вариант если каждый раз выходит по-разному? :)
Я знакома с комбинаторикой. :) N! даёт лишь количество перестановок N элементов в N ячейках с учётом порядка, но в данном случае сегменты можно смешивать по 2/3/4/5, а можно и не смешивать совсем; в таком случае, если предположить что порядок смешивания роли не играет, более правильно использовать сочетания C_n^k=n!/((n-k)!k!), тогда C_5^1+C_5^2+C_5^3+C_5^4+C_5^5=31. Но да, если предположить что обязательно смешивать все 5 оттенков и порядок имеет значение, то выйдет действительно 5!=120. Просто наши расчёты базируются на разных предположениях. :) Как интересно, что на форуме про косметику можно поговорить не только на косметические темы :)
RitaMix 21 августа 2017, 10:53
Девушки, чтобы как раз говорить только о косметике, я убрала эту фразу из поста.
Lalila 21 августа 2017, 06:43
Красивая палетка, Риточка, мне нравится первый вариант, как то больше всех выглядит свеженько)
RitaMix 21 августа 2017, 11:03
Спасибо, Лена! Этот вариант не только для лета, но и для зимы будет очень даже хорош)
Lalila 22 августа 2017, 06:58
Согласна, зимой розовый отлично выглядит)
MadlenVolya 21 августа 2017, 06:59
Рита, какая красота! Я уже мысленно примерила на себя все оттенки! )) Очень красивая функциональная вещь!
RitaMix 21 августа 2017, 11:08
Я теперь хочу ее в качестве теней попробовать))
Isterika 21 августа 2017, 07:26
Мне тоже палеточка понравилась, особенно вариант смешения) Ярко, красиво, по-летнему
Я у Инглот пробовала тени и пигменты для глаз, ооочень все понравилось!
RitaMix 21 августа 2017, 11:10
Ленуля, он самый летний, конечно! Я теперь тени тоже хочу попробовать. Захожу к ним на сайт и впадаю в ступор, хочется скупить все подряд
Isterika 21 августа 2017, 13:16
Да, то же самое)
Frankie_Stein 21 августа 2017, 08:42
Яркая, многоплановая палетка!
1-й и последний варианты — очень нежные и освежающие  .
RitaMix 21 августа 2017, 11:12
Эрика, последний вариант вообще беспроигрышный для моей теплой кожи, а вот первый слегка спорит, но тем он мне и нравится   )
IrinaKrivenko 21 августа 2017, 10:43
Мне очень понравился второй вариант на вас   А вообще румяна очень освежающие! Надо взять на вооружение
RitaMix 21 августа 2017, 11:20
Спасибо, вам! Я этим летом совсем не загораю, поэтому использование бронзирующих оттенков из палетки для меня очень актуально.
Klavas 21 августа 2017, 11:40
А я вот и не подхожу к корнеру марки почти никогда почему то. Одна кисть была неплохая когда то.
Из меня фантазер плохой, всегда лень добывать мелкие сектора.
На тебе очень понравилась. Но почему назвали пудрой?
RitaMix 21 августа 2017, 11:53
Я тоже долго обходила стороной, теперь понимаю, что зря.
Вероничка, у тебя теперь другие фавориты (я про увлечение японцами), а эта косметика слишком прямолинейная. Тут сразу понимаешь, чего стоит или не стоит ждать. Я долго сомневалась в качестве, теперь вижу, что оно на высоком уровне, и все сомнения отпали. Буду еще чего-нибудь пробовать)))
А почему пудра? Даже не знаю((( Может из-за линейки в которую эта палетка входит.
lyuda_milaja 21 августа 2017, 12:42
Классная вещь, сначала когда увидела свотч на большом пальце — испугалась яркости цвета ) А при смешении — замечательно получилось.
RitaMix 21 августа 2017, 12:54
Текстура очень мягкая, легко и обильно набирается, поэтому на пальце этот сектор и смотрится так ярко. Я специально сделала отдельный свотч этого сегмента на запястье, чтобы можно было объективно оценить его. На самом деле очень красивый  .
Poeme 21 августа 2017, 14:18
Мне тоже импонирует вариант мультиоттенков, которые можно смешивать в заисимости от сезона и оттенка кожи. И я тоже не заморачиваюсь разной температурой щек и губ)) Иногда только так можно добиться общей гармонии в образе. Рита, а если в румянах только два оттенка, можно сделать только 3 комбинации?))   Во мне борются два начала — гуманитарий и точные науки, никто не побеждает))
RitaMix 21 августа 2017, 15:15
Альфия, и я всегда придерживаюсь этого мнения. Для меня тоже важна гармония, причем не на фотографиях, которые живут по своим законам, а в жизни.По поводу комбинаций ухожу в личку.
AnaMurat 21 августа 2017, 15:41
Я вот хожу, хожу, вокруг Inglot… Вот вроде бы столько хороших отзывов положительных, хочется много всего накупить нужного — и румяна-пудру из этой серии, и дюралайн, и тени у них интересные… Но вот как нарвусь на какой-то не хороший отзыв на Inglot (особенно на ютубе есть несколько злых роликов), и сразу как-то руки опускаются… Наверное, надо просто взять и самой попробовать.
RitaMix 22 августа 2017, 01:55
Хорошо, что я ютуб не смотрю)))
Конечно стоит пробовать. Начните с того, что ни у кого не вызывает сомнений, например с пигментов. Это я люблю начинать знакомство с маркой с того, на что отзывов практически не сыскать.
Maria Masyukevich 21 августа 2017, 20:08
Спасибо за пост! Люблю марку Инглот, ну или мне везло с их продукцией: немного средств, но всем пользуюсь с удовольствием. Такая палетка нужна, безусловно! Это сколько ж комбинаций можно придумать)) Спасибо, что показали. Вам очень идет! Прекрасные летние образы!
RitaMix 22 августа 2017, 01:57
Спасибо! Палетка на самом деле оказалась прекрасной)))
Shinkirou 21 августа 2017, 20:36
Хороший продукт!   На тебе все вариации понравились. Здорово, что можно играться и вписать их в макияж любой гаммы.
RitaMix 22 августа 2017, 02:00
Очень удачная палетка! Для теплой внешности лучшей гаммы и не придумать) Спасибо, Настюша.
marishka06 21 августа 2017, 22:35
Приготовилась с интересом читать про пудру. Пудр много не бывает. Оказалось, пост про румяна. Вроде и не нужны еще одни, но продукт очень понравился многофункциональностью и бесконечным числом сочетаний. Такой свежий естественный румянец получился!
Рита, а помол насколько мелкий? К чему ближе — Швнель, Диор, ИСЛ? Никогда не брала у Инглот продукты для лица, только тени, пигменты, тинты для глаз.
RitaMix 22 августа 2017, 02:07
Марианна, почему именно пудра? Думаю из-за линейки в которую палетка входит, хотя правильнее ее назвать просто — многофункциональная палетка для лица.
По поводу помола. Да, очень мелкий. Chanel? Вряд ли. Румяна этой марки запеченные, и они сухие, здесь совсем другая текстура. Румян Dior и YSL я не знаю. Больше всего, как мне показалось, они похожи на старую версию румян Sisley, такие же мягкие и нежные, и совсем не сухие.
Caika 22 августа 2017, 09:33
В последнее время очень много подобных продуктов, когда несколько секторов для смешивания. Мне такой вариант всегда по душе, можно регулировать цвет. Вам идет, румян много не бывает.
Подскажите, что за помада/блеск у вас на первом фото, светлая? Не в первый раз отмечаю. Так освежает и молодит этот тон!
RitaMix 22 августа 2017, 20:32
На первых фото не блеск, это помада Dior Addict Lipstick Hydra-Gel Core Mirror Shine в оттенке # 656 Cosmic. Очень удачный экземпляр помады.Моя летняя любимица у Dior)))
Shady__Lady 23 августа 2017, 12:16
Я тоже очень полюбила такие вот многоцветные румяна. Отличная штука, всегда можно варьировать интенсивность и оттенки под каждый конкретный макияж. Вам очень хорошо! Теперь буду знать, что и у Inglot такие есть.