18.09.2017

Russian red, но дешево и сердито: Помада-Карандаш для губ Color drama intense velvet lip pencil в оттенке 510 red essential, Maybelline New York

Если вы еще не знакомы с культовым оттенком помады от Mac, можно примерить его на себя без ущерба для кошелька

Сходство помад я отметила случайно; вначале я купила карандаш от Maybelline, а потом мне подарили Mac Russian red. Но речь в первую очередь о герое поста.

Внешний вид
Карандаш толстенький, на мой взгляд, толстенький даже по меркам jumbo, если смотреть на соотношение продукта и оболочки:
Так он выглядит в профиль, будучи свежеподточенным:
Заточить его остро не получается, но он и в изначальном виде был с тупым концом. Мне это и не нужно, краситься им удобно. Он довольно мягкий и после применения затупляется еще сильнее, но я не точу его после каждого применения, а где-то раз в 3-4 использования, поэтому нельзя сказать, что много продукта расходуется зря. К тому же продукта 6 грамм, так что хватит надолго, даже если вы не любитель пользоваться «огрызками».

Технические характеристики
Как я уже сказала, карандаш довольно мягкий, поэтому легко скользит по коже и щедро отдает цвет с первого раза, но иногда я чуть прохожусь второй раз.
У меня бывает иногда проблема с яркими помадами такой мягкой, податливой текстуры — отпечатывается на зубах при нанесении, когда приближаешься к слизистой, тут такого ни разу не наблюдала.
Запах присутствует, какой-то косметический и сладковатый, но малоощутимый.

Слева два слоя (непрокрас сверху вина не помады, а анатомии руки), справа — один;
естественное освещение, у окна:
отошла от окна:
искусственное освещение:

Сравнение с Mac:
Есть разница в текстуре — Maybelline я бы охарактеризовала как полуматовую, в то время как Mac, как все знают, из линейки Comfort Matte. Если быть совсем придирчивой, то цвет Maybelline я вижу самую каплю темнее, но близнецы тоже немного, да отличаются.

Поведение
Помада достаточно выносливая, не тускнеет со временем, выдерживает напитки и перекус, съедается при полноценном обеде, но не наполовину, а по самой кромке слизистой, а при желании можно поесть так, чтобы не отлучаться в уборную сразу же после трапезы   Отпечатывается на кружках и столовых приборах, но остается на губах, а не убегает с них совсем.
Может подсушить губы при носке более 6 часов кряду, но совсем немного; желания воспользоваться бальзамом не вызывает.
Смывается хорошо обычной мицеллярной водой, напоминания о себе в виде стейна на губах не оставляет.
Есть один минус: без базы в виде бесцветного карандаша убегает за контур уже через час, превращая губы в сороконожку   Но я не вижу ничего страшного в том, чтобы подготовить губы к нанесению помады, это все-таки красная помада и она подразумевает, что ее наносят не на бегу, как бы ни соблазняла упаковка в форме карандаша.

Герой поста в образе
Фотографии сделаны через полтора-два часа после нанесения помады; нанесена она без контурного карандаша. Освещение естественное, где-то света больше, где-то — меньше. Наиболее достоверная цветопередача — на первой фотографии:
Ну и чтобы вы поняли про контур:

Цена: я покупала за 160 рублей, обычно стоит около трехсот
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5-

Основная мысль или заключение
Сравнение с Russian red — это, конечно, довольно смелый шаг. Легенда от Mac, безусловно, лучше: не убегает за контур без карандаша, практически не съедается, чего уж там, с ней можно есть не только с помощью вилки и ножа, не боясь при этом обнаружить полоску от помады на подбородке. Не подумайте, я не обжора, просто не отношусь к числу тех, кто перед едой стирает помаду. Однако, если вы, вопреки обещаниям, что Russian red идет всем и каждому по-своему (насчет последнего могу подтвердить — на нас с подругой совершенно по-разному смотрится, и дело не только в цветотипах), не уверены, что он подойдет именно вам, а тратить полторы тысячи за гадание на ромашке не хочется, это отличный вариант, чтобы распробовать цвет, заплатив в 5, а при определенном везении почти в 10 раз меньше. Этот карандаш очень хорош за свои деньги и в том случае, если вы считаете, что помада в принципе не должна стоить как страусиное яйцо.

Надеюсь, кому-то это сравнение пригодится) Спасибо, что прочли!

happy9307 18 сентября 2017, 08:54
Цвет очень красивый. На губах правда он ярче смотрится. Надо бы взять на заметку этот карандаш. Найти бы близнеца к Ruby Woo еще))
Navisa 18 сентября 2017, 09:32
Я присмотрелась и подправила описание. Она все-таки на мне не такая яркая, наверное, на втором и третьем фото объектив поймал больше света, чем нужно. Примерно так же на моей подруге смотрится Russian Red, у нее кожа светлее моей и она блондинка от природы, поэтому все-таки оставлю эти два фото.
Мне нравится цвет ruby woo, но текстура не по мне совсем)
anechkavorobyeva 18 сентября 2017, 09:30
МАС, как мне показалось, чуть отдает в рыжину, а в целом да, цвета очень похожи, спасибо за пост.

п.с. у Вас очень интересные очки
Navisa 18 сентября 2017, 13:17
Не за что) ищу помаду, чтоб идеально подошла к этим очкам
ulitka_na_sklone 19 сентября 2017, 12:04
Если я не ошибаюсь, это оправа Lina Latini, обратите внимание на такую помаду — Wet n Wild Silk Finish Lipstick E519a hot red
Navisa 19 сентября 2017, 14:00
Да, это она! Вот это глаз-алмаз! Спасибо, поищу ее) Марку многие ругают за неудобный футляр, на котором можно оставить половину помады, но ради подходящего оттенка можно быть предельно аккуратным)
ulitka_na_sklone 26 сентября 2017, 18:58
Вам спасибо за пост, как выберусь в магазин, поищу героя поста, т.к. давно хочу RR, но всё никак с жабой своей не договорюсь) Футляр у Wet n Wild нормальный, просто дешевый и неказистый))
Jules514 18 сентября 2017, 11:20
Цвет волшебный   Вам очень идет!
Navisa 18 сентября 2017, 13:18
Aisha_Dare 18 сентября 2017, 11:20
Близнецом Russian red идет Golden Rose Velvet matte 18, весьма скромной стоимости и приятного качества.
На него много обзоров здесь на Косметисте.
Navisa 18 сентября 2017, 13:19
А на этот продукт я не нашла ни одного отзыва, поэтому и пишу о нем   Я не задавалась целью найти аналог, просто так получилось, и я решила поделиться этим наблюдением)
Ya_ne_zdes 18 сентября 2017, 17:34
Ваш комментарий очень кстати: думала прикупить GR, но не нашла на этот оттенок ни единого отзыва
Chinamoon 18 сентября 2017, 12:45
Классные карандашики. В моей коллекции их три. 630, 110 и вашего оттенка. Удобные и приятные, быстро кончаются, да это ерунда, они не дорогие.
Navisa 18 сентября 2017, 13:20
А мне показался вполне экономичным, впрочем, каждый день я им, конечно, не пользуюсь)
Chinamoon 18 сентября 2017, 13:36
630 оттенок использую почти каждый день, он отличный и в пир и в мир, и точу я по привычке остро, поэтому наверно и такой расход)
wonderwall 18 сентября 2017, 13:11
Так люблю эти карандашики, жаль, что они совсем не популярны в магазинах, из-за этого сложно попробовать новые оттенки.
Navisa 18 сентября 2017, 13:24
А в моем городе я много где их вижу, так что мне показалось с точностью наоборот) но я не искала конкретные оттенки, может, какие-то и правда тяжело найти.
azazia 18 сентября 2017, 22:33
а у меня как раз russian red и оставляет полоску на подбородке  . причем другие помады так себя не ведут. но все равно люблю безумно и отношусь к тем, кто считает, что он идет всем
Katherine_V 21 сентября 2017, 20:40
Вживую я всегда отличу Russian Red. Не знаю, как объяснить… Он светится. Холодный красный с синей базой, который светится тёплым красным. Ни одной красной помады с таким эффектом не встречала. Все остальные- просто красные. А он такой один. Ну и герой поста не дотягивает, конечно, что Вы сами и отметили.
Navisa 22 сентября 2017, 07:47
Не могу таким похвастаться) Я подарила RR подруге и едва узнала его на ней, когда она первый раз накрасилась им в нашу следующую встречу. Вот на ней цвет реально как будто светился, даже горел. На мне гораздо темнее смотрится   Но он такой один, это да