13.08.2017

Масло-блеск для губ от профессиональной марки. Inglot High Gloss Lip Oil в оттенке # 02

Здравствуйте!
Давненько я хотела познакомиться с маркой профессиональной косметики Inglot, и вот свершилось. Знакомство начала с масла-блеска для губ, именно этот «помадный» продукт показался мне самым интересным у марки.

Производитель утверждает, что новое масло-блеск будет поддержать ваши губы увлажненными, смягченными и гладкими, даст прекрасный глянец, а формула с маслами и витамином Е обеспечит глубокую заботу за губами и подчеркнет их естественную красоту.
В линейке всего три оттенка:
01 — бесцветный
02 — светло-розовый
03 — нежно-бежевый

Палитра, скажем прямо, не очень разнообразная, зато мой выбор был быстрым — из предложенных производителем оттенков именно второй понравился больше всех.

Inglot High Gloss Lip Oil # 02.

Предлагаю начать рассматривать этот продукт с упаковки. Строгий черный металлизированный футляр, очень похожий на футляр консилера. На одном конце колпачок, на другом система подачи масла-блеска. Под колпачком нас ждет необычный наконечник для нанесения средства на губы.
Выполнен наконечник из силикона, и тактильные ощущения на губах от него очень приятные. Принцип подачи продукта тот же, что и у консилера — средство поступает только после вращения специального кольца, расположенного на другом конце футляра. Вращение происходит очень малыми порциями (фиксируется щелчками), поэтому подача получается постепенной и очень дозированной, переборщить невозможно.
Конечно, мне было интересно, как будет справляться такой агрегат с нанесением продукта на губы, и знаете, оказалось, что он гораздо удобнее всяких там кисточек и спонжиков. Слой масла-блеска на губах получается равномерным, и той толщины, которая вас устраивает. Кроме того, наконечник с легкостью справляется с выведением контура губ.

Недавно увидела силиконовые спонжи для нанесения тональных средств, и скажу честно, у меня к ним было огромное недоверие, но попробовав этот силиконовый наконечник, я сполна оценила свойства данного материала, и теперь очень хочу попробовать тот самый спонж для тонального.

По консистенции масло-блеск — скользящий мягкий гель. Производитель утверждает, что текстура у него не липкая, но я с этим точно не соглашусь. Масло все-таки липкое и очень похоже на традиционный липкий блеск для губ, с единственным отличием — оно мягче, нежнее, и на губах ощущается вполне комфортно. Кстати, эта липкость меня совсем не пугает, потому что именно такая консистенция не дает продукту растекаться, позволяет держать контур губ и увеличивает стойкость.
В составе заявлено много ухаживающих за губами настоящих масел: масло Жожоба, масло Вишневой Косточки, Аргановое масло, Абрикосовое масло, масло Ши, масло Альпийского Яблока. Именно поэтому первый слой у меня очень быстро впитывается, и я всегда наношу второй с интервалом минут в 5-10, благо наслаивается оно отлично.

Ухаживает масло за моими губами прекрасно — увлажняет, питает, моментально сглаживает все шелушения и сухие участки губ, расправляет складки.
Для интересующихся полный состав:
Я уверена, что это масло отлично подойдет для холодного времени года — не будет замерзать на морозе и скатываться в полоску. Думаю, зимой, в плане ухода оно будет для меня еще актуальнее, чем сейчас, летом.

Должна отметить, что масло обладает ярко выраженным вишневым ароматом, который достаточно активный и стойкий, и после нанесения держится на губах долго. Знаю, что не всем такое нравится, поэтому просто обязана предупредить — продукт ароматизированный. Кстати, бесцветный вариант масла вообще не содержит отдушек и позиционируется, как гипоаллергенный продукт. Мне же данная вишневая отдушка пришлась по душе, и ее активность совсем не напрягает.

Но конечно, прежде всего меня покорил оттенок масла. Производитель назвал его светло-розовым, но на мой взгляд цвет все-таки активно-розовый, плотный, с легкой лиловой ноткой. Через некоторое время после нанесения на губы цвет проявляется и усиливается, т.е. средство ведет себя как самый настоящий тинт.
Вот так оттенок выглядит при разном освещении (дневное/солнечное/в тени):
Как и положено тинту пигмент достаточно въедливый Вот смотрите, убрав масло с руки с помощью мицеллярной воды, я увидела отчетливый след, который, к слову, продержался почти сутки. Впрочем, этот остаточный цвет совершенно не портит губы даже после демакияжа остатков покрытия.

Финиш у масла очень глянцевый, почти зеркальный. Смотрится на губах ну очень красиво, прибавляя им объема и сглаживая активный рельеф.
На макро хорошо видно, что затекания в складки губ минимальные, а если смотреть чуть поодаль, то их не видно совсем.
Вот и на стыке губ масло ведет себя идеально!
Стойкость оказалась вполне обычной, часа 2-3, покрытие тускнеет лишь тогда, когда масло впиталось полностью, и это напрямую зависит от состояния губ. Но если честно, то обновить макияж губ мне не составляет труда, тем более, что демакияжа предыдущее покрытие не требует.
И подытожу. Думаю, что с этим маслом для губ мне повезло. Оно оказалось отличным сочетанием декоративного покрытия и масляного ухода, все как я и люблю. А еще, особенно хочется отметить необычный и стильный футляр. Как-то я достала его, чтобы обновить покрытие, так стоявшая у соседнего зеркала дама замерла в ожидании… что же это у меня в руках такое интересное? И каково же было ее неподдельное удивление, когда этим (!!!) я стала красить губы…

Объем продукта 4 мл, что совсем немало.
Страна-производитель: Польша.
Цена: 1 100 руб, и это вполне адекватная цена для такого продукта.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Inglot High Gloss Lip Oil

Inglot High Gloss Lip Oil

2 отзыва

Poeme 13 августа 2017, 16:39
Рита, такой продукт и в таком же футляре я открыла для себя еще 10 лет назад с Орифлейм, извела три флакона, была от него тоже в восторге, даже оттенок такой же. Один недостаток был, маленький объем, не то 1, не то 2мл всего, поэтому получалось недешево. Именно эффект водной глади меня в нем и привлекало.
RitaMix 13 августа 2017, 16:49
Альфия, а я впервые с такой упаковкой столкнулась, и она меня, надо сказать, в момент зацепила. Ну а когда попробовала сам блеск, то сразу же влюбилась. Оттенок, глянец, уход — все очень на высоте!
Velaska 13 августа 2017, 16:59
О, был у меня такой блеск, когда я училась на первом курсе. Он закончился у меня за один (!) месяц, и я решила, что это не самая лучшая инвестиция для 16-летней девушки. Но он был прекрасен — ничего не скажешь. Захотелось повторить с Инглот
RitaMix 13 августа 2017, 17:02
Тут все-таки объем 4 мл, и я очень надеюсь, что мне его хватит еще и на осень  . Но если нет, то на зиму придется брать новый. Эх, жалко, что палитра маленькая, не разгуляешься.
Poeme 13 августа 2017, 17:14
Да, в то время найти подобный эффект в других марках было бы невозможно, лично я не встречала. Мне тоже хватало максимум на месяц, при экономии -другой)
OxanaM 13 августа 2017, 16:50
Какой красивый оттенок и как вас украшает! Рита, спасибо, что показали продукт, соотношение цена-качество у блеска приятное. Люблю такие текстуры, надо будет обратить на него внимание
RitaMix 13 августа 2017, 16:54
Оксана, если любите, то обязательно присмотритесь. Очень необычный и интересный продукт!
pi4y4y 13 августа 2017, 16:55
Какая симпатичная летняя вещь! И оттенок очень понравился :)
RitaMix 13 августа 2017, 17:03
Да, оттенок — прелесть!
Velaska 13 августа 2017, 17:10
Изумительно лежит! Даже не знаю, что ещё сказать, когда всё так идеально
RitaMix 13 августа 2017, 17:49
Мне тоже нравится   )))
SvitlanaNalyvaiko 13 августа 2017, 17:11
Какой эстетичный и гармоничный пост! Спасибо!
Продукт выглядит идеально. Я обязательно наведаюсь к Inglot, жаль, что палитра такая скудная, я бы хотела видеть тёплый розовый или коралл, но потестирую имеющиеся оттенки.
RitaMix 13 августа 2017, 17:45
Светлана, спасибо. Я с вами солидарна, хотя бы одного теплого оттенка в палитре очень не хватает.
Chili_pepper 13 августа 2017, 17:18
Очень сочные губы с блеском получились! Интересно, что знакомство с маркой вы начали с него, потому что, честное слово, о таком продукте я не читала ещё. У Инглот мне очень нравится качество по вменяемой цене. Не так давно у нас убрали единственный корнер, и я просто в печали. Но после таких свотчей и отзыва заказывать не страшно
RitaMix 13 августа 2017, 17:43
Вы правы, у марки есть звездные продукты — пигменты, подводки. Мне же хотелось начать знакомство с чего-то не такого популярного, и мой выбор пал на три продукта марки — румяна, лак для ногтей и вот это масло-блеск, обычные блески еще успею купить. А когда все распробовала, то именно об этом масле-блеске захотелось рассказать первым.
Chili_pepper 13 августа 2017, 18:37
Очень надеюсь, что и о румянах, и о лаке мы ещё почитаем
RitaMix 13 августа 2017, 23:14
Я постараюсь все запостить   )
Milena72 13 августа 2017, 18:20
Ух, ты! И мне надо на мою зиму.
Начну, пожалуй, с бесцветного.
RitaMix 13 августа 2017, 22:08
Миленчик, я конечно не могу гарантировать, что ваши морозы оно выдержит, но в боле-менее в холодную погоду, думаю, выдержит легко! Бесцветный хорош для аллергиков)))
Victoria_K 13 августа 2017, 18:23
Очень приятный и ненавязчивый оттенок. Очень освежил и украсил золотистую кожу автора
RitaMix 13 августа 2017, 22:11
Вот он одновременно спокойный (нервы не будоражит за зря   ), но в то же время активный. Я тоже заметила, что у этого прохладного оттенка диссонанса с моей теплой кожей нет.
Frankie_Stein 13 августа 2017, 18:50
Какой замечательный глянец и интересный носик для нанесения.
Цвет —  .
RitaMix 13 августа 2017, 22:13
Эрика, этот носик меня покорил. Для такого рода продукта лучшего приспособления для нанесения и не придумать.
Isterika 13 августа 2017, 19:00
Рита, в избранное!
И хоть я отошла от блесков, но тут и цвет, и покрытие, и твоя хвала… Надо брать!
RitaMix 13 августа 2017, 22:15
Ленуля, я бы перед покупкой все-таки потестила. Во-первых, липкость у него все-таки имеется, во-вторых, аромат достаточно активный.
Zaoknomzima 14 августа 2017, 00:38
Как увидела эти цветы, сразу детство вспомнилось..)) Сейчас такие кусты нечасто встречаю.
И блеск красивый!
RitaMix 14 августа 2017, 13:41
Лена, они еще и с белыми цветами есть. У нас за городом растут почти на каждом участке))) Взяла для фото именно в этом цвете, потому что оттенок очень схож с маслом-блеском, полная ассоциация  .
Allegoria 14 августа 2017, 01:24
Все новое — хорошо забытое старое. Были у меня блески-ручки Мейбеллин в пору юности лихой, как раз один ягодный, второй бледный. Но долго они почему-то не выпускались, хотя ими было удобно краситься на ходу, формула была гелевая, нелипкая… И запах даже походил на фруктовый компот, что ли, что нетипично для Мейбеллин вроде бы. Не помню их фирменную отдушку уже, по-моему, что-то просто косметическое. Если случится оказия — обязательно буду смотреть в сторону этих блесков Инглот, посмотрю что-то более сливовое. Спасибо за пост, Рита!
PS На меня тоже с интересом смотрели люди, когда я на бегу в метро и сидя в маршрутке без зеркала красила губы «ручкой».   Да, красить губы за пределами дамской комнаты считается неприличным, но что делать с вечным цейтнотом и сохнущими губами. Увы.
RitaMix 14 августа 2017, 14:29
Лариса, к сожалению, оттенков всего три  . Про Орифлейм (девочки выше писали) и Мейбеллин я даже не в курсе, что подобные продукты были. Ох и много же я всего в косметической жизни пропустила  )
Allegoria 14 августа 2017, 15:28
Ну, значит, посмотрю именно этот оттенок! :)
Ой, Орифлейм прошел мимо меня тоже. Ничего, всего перепробовать невозможно, значит, и не надо было. Единственное что, непонятно, почему снимают с производства удачные продукты, но у изготовителя, видимо, своя логика. Придумать взамен кучу нового, но совсем не такого, и пусть потребитель пробует и выбирает. :)
RitaMix 14 августа 2017, 16:56
Согласна! Зачем изобретать что-то лучшее, когда это лучшее уже существует в реальности.Вот последний прискорбный случай — у меня прям печаль по трешкам Шисейдо, боюсь, что на их смену может прийти что-то несуразное…
Allegoria 14 августа 2017, 18:22
А я в свою очередь боюсь, что на смену четверкам Шанель могут прийти прежние четверки или еще что похуже :)
manuka_honey 14 августа 2017, 02:16
Рита, спасибо за пост! Для меня это очень интересный продукт, я в последнее время подсела на масла для губ. Очень нравятся их уходовые свойства и то, что они не липкие. А марку Inglot я люблю, с удовольствием бы попробовала такой экземпляр
RitaMix 14 августа 2017, 16:38
Я тоже предпочту масло, потому что практически всегда чувствую от него уход. От этого тоже чувствую. Даша, а я только начинаю знакомиться с Инглот, и удивляюсь, почему не сделала этого раньше.
June 14 августа 2017, 07:47
Нежный освежающий оттенок!   Радует, что и за губами ещё ухаживает.
RitaMix 14 августа 2017, 16:40
Да, тут явное 2 в 1. Я хоть и не люблю такой подход в средствах, но как раз в помадных продуктах очень приветствую.
Mary_Marmelad 14 августа 2017, 08:52
Губы словно глазурью покрыты! Очень красивый блеск! А выравнивание рельефа просто чудесное!
RitaMix 14 августа 2017, 16:45
Я как раз эти эффекты прежде всего в блесках и ценю. Мой рельеф еще тот, есть что выравнивать   )
Cypre 14 августа 2017, 09:22
А у вас никогда не было масла блеска Yves Saint Lauren? Похожи? Такой же формат блеска есть у бекки, с таким же носиком, но очень тягучий и неприятный. Спасибо за информацию о прекрасном продукте
RitaMix 14 августа 2017, 16:49
Ой, нет, помады, блески и тени у ИСЛ я так и не смогла полюбить, поэтому не подскажу. Данное масло липкое, но не тягучее. Но если вас все-таки липкость смущает, то лучше даже в его сторону не смотреть.
Cypre 15 августа 2017, 05:13
Спасибо за подробный ответ. На масле липком обычно все волосы((( с беккой намучилась… или блеск, или хвост
Svetisunrise 14 августа 2017, 10:35
Спасибо за информативный и подробный обзор, читать одно удовольствие. Продукт заинтересовал своим оформлением. В моей косметичке уже надежно поселились несколько продуктов Inglot и, если представится возможность, приобрету себе такой тюбик, но скорее в бежевом оттенке.:)
RitaMix 14 августа 2017, 16:52
Спасибо, что читаете))) Я на это оформление сразу купилась, очень понравилось, но и содержимое здесь не подкачало. Вообще, марка Инглот, очень удивила качеством, сейчас как раз готовлю пост о палетке румян, и тоже не нарадуюсь на нее)
Sorriso 14 августа 2017, 14:42
Оттенок настолько оказался «ваш», насколько это возможно   Замечательно, что есть средства, в которых сочетается и уход и красота) Я тоже очень уважаю проф.косметику (Артдеко, МАС, Inglot ), особенно их тени и помады. А еще мне очень понравился ваш лак, изумительный красавец цвета молодой аризонской бирюзы. Может и про него напишете? Спасибо вам за такой красивый пост  , обязательно присмотрюсь к этому продукту!
RitaMix 14 августа 2017, 16:53
Аааа… лак тоже Инглот. Пост на него обязательно сделаю.
Sorriso 14 августа 2017, 17:16
Спасибо! Обязательно напишите, т.к. отзывы об этих лаках абсолютно разные ( Буду ждать с нетерпением
Lalila 15 августа 2017, 07:05
И оттенок симпатичный и лежит хорошо, и тебе, Рит, идет. У меня ничего нет из марки, насколько я помню, в их корнере впадаю в ступор.
RitaMix 15 августа 2017, 11:05
Лен, есть такое дело. Мне обычно очень сложно что-то выбрать, хочется много чего  )))
Lalila 15 августа 2017, 11:41
У меня еще есть таких пара марок, одна из них твоя любимая коррес, я названий на них не вижу вообще.
RitaMix 15 августа 2017, 13:08
Какое у тебя избирательное зрение
airedream 15 августа 2017, 17:21
У меня бесцветный экземпляр.Брала в качестве ухода за губами при длительном ношении их матовых тинтов.Использую как самостоятельное средство.Приятная текстура.Особенно на лето.
RitaMix 15 августа 2017, 18:38
Я как раз выбирала между этим и бесцветным, и все-таки взяла цветной. Конечно, основным «за» был красивый оттенок, хотя и бесцветный мне тоже понравился, но вишневый аромат стал решающим плюсом, а.бесцветный совсем не пах, и меня это смутило в первую очередь.
airedream 16 августа 2017, 14:03
У меня пахучие цветные маслица от Clarins.И вот они сильно уступают Inglot.
Natalia_Bos 15 августа 2017, 22:02
Рита, и оттенок, и финиш очень классные! Такой формат ещё не пробовала)
Vera0305 16 августа 2017, 12:08
Рита, какое интересное средство! Действительно, все в одном: и декоративный эффект, и уход, и стильная упаковка.
Я бы не отказалась именно от такого оттенка…