Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2017
8460

Бордо по-японски или RMK Color Performance Eyes 04 Bordeaux


На волне растущего интереса к японской декоративной косметике посетила Selfridge, где обнаружила корнер RMK. Об этом бренде я знала лишь то, что он японский и выпускает кисти для макияжа. Кисти меня не впечатлили, несмотря на очень приятные цены, а вот перед палеткой теней устоять не смогла.
Палетка упакована в квадратную картонную коробочку с милыми призывными надписями.


Палетка тоже серебряного, фактически зеркального цвета, миниатюрная, пластиковая, с логотипом на крышке.


Внутри палетки три оттенка теней, неразделенных между собой, а также кисточка и спонж.

Кисточка плотно набита из частично набранного и частично стриженного натурального ворса, похожего на козу. Спонж очень мягкий и гибкий с заостренным кончиком. Оба миниатюрных инструмента имеют серебряные ручки с прозрачным кончиком.


Тени очень мелкого помола, шелковистые, прекрасно пигментированные. Цвет на веке получается такой же, как в палетке.


1. Розово-персиковый с золотисто-серебряным шиммером
2. Бордо — сатиновый с едва видимым золотистым шиммером, самые нежные в палетке тени, как цветочная пыльца.
3. Бледно-золотисто-бежевые с золотым шиммером, он самый «шершавый» на ощупь, если набирать на палец, но в работе ничем не отличается от предыдущих.
Все тени не сыпятся и не пылят, очень легко тушуются и, что очень важно, отлично друг с другом смешиваются. Один цвет великолепно наслаивается на другой, чем я воспользовалась, делая макияж. Золотые тени легли нежным слоем на бордовые, как позолота в центре века.

При дневном свете:
На солнце:
Макияж при дневном свете:
бордовые тени на все подвижное веко, розово-персиковые в уголок глаза и под бровь, золотистые в складочку века. На нижнем веке смесь бордового и золотого.

В тени:


И полный образ (на верхнее веко дополнительно нанесла золотистый по центру, чтобы смягчить макияж):


Тени мне понравились. Держатся на базе до демакияжа, не тускнеют, в складочки не собираются. Очень похожи на Suqqu последней версии. Есть один недостаток — футляр закрывается на пластиковую защелку, которая открывается при надавливании на нее. Очень неудобно, либо рискуешь ногти сломать, либо испортить сами тени, что у меня и случилось при очередной попытке их открыть.
Объем продукта: 2,7 гр.
Цена: 29 фунтов, около 2260 рублей.
Моя оценка: 5- (за неудачный замочек футляра).

Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

RubanovaNatali 28 июля 2017, 19:30
Думала будет эффект заплаканных глаз, но нет, получилось очень даже красиво и свежо!  
Allitera 28 июля 2017, 19:46
Спасибо, рада что понравилось. Могу лишь догадываться, в чем секрет японских теней, но с ними я не только осмелилась на розовые и бордовые оттенки, но и на откровенно красные без" взгляда больного кролика".
Kerpe 28 июля 2017, 20:04
Очень красивая палетка, и цвета такие «дорогие»! Вам очень идет!
Allitera 28 июля 2017, 20:16
Спасибо. Цвета универсальны, подойдут как обладательницам серых, голубых или зеленых глаз, подчеркивая их цвет, так и кареглазым.
pi4y4y 28 июля 2017, 20:26
Вот чем мне нравится RMK — все такое невзрачное в упаковках, а на деле приятный сюрприз. Если честно, цвета на фото в палетке не очень впечатлили, думала будут полупрозрачными и невнятными, но в макияже отличные, прямо захотелось себе прикупить.
Кстати, по поводу кистей это вы зря, белка для румян просто прекрасна у бренда, я не могу нарадоваться, она даже вытеснила все мои кисти для пудр и теперь пользуюсь только ей. Но возможно я просто поклонница бренда, пока не встречала ни одного откровенного провала
Allitera 28 июля 2017, 20:56
Для меня это первый опыт, поэтому и взяла только одну палетку. Теперь то можно рискнуть и прикупить еще. Мне еще однушки понравились по цвету, но я все-таки предпочитаю палетки.
В отношении кистей, конечно, они хорошие, особенно если это будут первые покупки кистей из Японии — просто волшебные. Но в сравнении с кистями, что у меня есть, они меня не впечатлили. Я предпочитаю очень-очень мягкие кисточки, т.е. из белочки. Те что я потрогала в магазине были не новыми и жестковатыми. А в обзоре читала, что кисть для румян от Suqqu считается мягче, чем RMK, обычная козочка мне вообще колется. В общем не для моей «кистеколлекции».
По поводу кисти для румян — в обзоре читала, что это смесь серой белки и козы (как и кисть для пудры), в другом месте, что это только серая белка. Вы, как обладательница это кисточки, уточните, пожалуйста — это все-таки чистая белочка или нет?
pi4y4y 28 июля 2017, 21:15
Странно конечно, что кисти показались жесткими. Кисть для румян точно 100% серая белка, без смешения с козой. Мне кажется она на уровне с Suqqu, но меня терзают смутные сомнения, что и тот и другой бренд заказывают сборку кистей у Хакуходо   Просто Suqqu распиарена Лизой Элдридж, а RMK менее известный бренд и мало кто смотрит в сторону этих кистей.
А какие на ваш взгляд лучшие кисти? На что советуете обратить внимание?
Allitera 28 июля 2017, 21:31
Suqqu изготавливают фабрика Chikuchodo, насколько знаю RMK тоже. Но серия Z — это из серой белки, самая дорогая линия у Chikuchodo немного пожестче, чем Suqqu. Серая белка тоже бывает разная.
Для теней мне очень-очень нравятся Suqqu, форма была для меня непривычная, но она оказалась самой удачной. Еще очень хорошие кисти у Kouodo и по цене погуманнее, чем Suqqu. А есть особенные из белой белочки или красной или канадской. Козлик лучше Saikoho — он и мягкий и шелковистый и более неприхотлив, чем белочка. Очень многое зависит от того, что Вы ждете от кистей. Я подумываю написать несколько постов по своим кисточкам и подробно о них рассказать, а так же сравнить.
pi4y4y 28 июля 2017, 21:48
Было бы очень здорово прочитать такой пост, напишите пожалуйста :)
Соглашусь, что очень многое зависит от ожиданий, но и какой продукт будут наносить эти кисти тоже важно. У меня не очень много косметики с мельчайшим помолом, а наносить например тени UD нежной белкой — тут и кисть жалко, и вряд ли тени хорошо лягут. Но может это просто мое субьективное мнение…
у RMK кстати есть ещё двушки теней в баночке: сочетание кремовой текстуры и легкого шиммера, мне очень понравились. И бальзам для губ в невзрачном тюбике, он не восстановит убитые губы, но прекрасен перед нанесением сушащих помад, увлажняет отлично
Allitera 28 июля 2017, 22:35
Хорошо, постараюсь с постом о кистях не затягивать.
Белочка очень хорошо набирает UD, ей проще наносить, так как она берет меньше продукта, а следовательно контроль получается выше. А канадская белочка и нанесет поярче, чем серая.
Двушки не увидела, может раскупили. Я так понимаю, что они вроде двушек Tom Ford в баночках с белой крышкой?
Эх, про бальзам я и в Suqqu корнере забыла, в RMK на уход не посмотрела вообще. Так что мне это теперь на будущее надо будет учесть.
pi4y4y 28 июля 2017, 23:07
Да, там один на другом 2 сектора, в одном — водостойкий крем, в другом — шиммерные тени, которые производитель советует наносить на крем или на все подвижное веко, а кремом рисовать стрелку. Раньше назывались Dusty Bright Eyes и были в круглой баночке Теперь вид немного поменялся, называются Ingenious cream and powder eyes и коробочка квадратная Не знаю, поменяли ли формулу, у меня старенькие и кремовая часть не хочет засыхать, а им уже лет 5 точно :) и самое главное — к ним в комплекте идёт отличная дорожная двусторонняя кисть, качество конечно не на уровне японских белок, но намного лучше любой синтетики и коз, при том, что это просто компактный вариант брать с собой в поездки
Allitera 28 июля 2017, 23:14
Какая красотища  , жаль, что я не увидела их. Спасибо за подробную информацию. Будем искать. Обычно тоже использую кисти к кремовым теням из комплекта, так как белочка тут не подойдет, она только с сухими работает. А тут такие прикольные кисточки с ползунками.
Poeme 28 июля 2017, 23:22
Долго присматриваюсь к этой линейке, надо все же попробовать купить.
Klavas 29 июля 2017, 14:45
Сорри, что влезла в вашу увлекательную беседу, но не могла удержаться :)
А вот уход у меня был в мини наборе и никакой на первый тест, оказался
pi4y4y 29 июля 2017, 15:04
У RMK не так уж и много уходовых средств и все довольно базовое, ингредиенты в основном на увлажнение направлены. Я пробовала тонеры, приятные, но без восторгов, крем для тела есть в пробниках, это вроде новинка. Из всего ухода только бальзам для снятия макияжа и стал любимчиком, остальное мимо. Думаю, обладательницы нормальной и склонной к сухости кожи могут оценить, но если есть какая-то проблема, то на такой уход лучше не смотреть
Klavas 29 июля 2017, 16:47
Я без проблем и сухая кожа, ничего кроме бальзама для губ не впечатлило
Poeme 29 июля 2017, 15:08
Ника, у них базы хороши.
Klavas 29 июля 2017, 16:46
Для лица к меня есть, только раз пробовала пока
Klavas 29 июля 2017, 14:44
Пожалуйста расскажите о кисточках :)
Allitera 29 июля 2017, 16:21
Первый пост по кисточкам в работе.
Мне что-то кинули из семплов к покупке, пока даже не рассмотрела что. Но я довольна своим уходом и опасаюсь уже его менять. Если что будет интересное — отпишусь.
Klavas 29 июля 2017, 14:42
Что за «белка » какой номер и название ?:)
pi4y4y 29 июля 2017, 15:06
Белка это ворс   кисть для румян из ворса серой белки RMK Cheek Brush
Klavas 29 июля 2017, 16:45
Про ворс понятно :) я думала как искать, вдруг к них разные. Спасибо.
Ещё хочу кисть «факел » Chicca
kansaika 28 июля 2017, 20:42
Какие приятные тени и вам очень к лицу. Конечно производителю надо поработать над защелкой.
Allitera 28 июля 2017, 20:58
Спасибо. Да вот палетка требует большой осторожности при открытии.  
GalinaGalina 28 июля 2017, 22:29
А что такое блестит на слизистой нижнего века?
Allitera 28 июля 2017, 22:38
Там два продукта: светлый оттенок теней RMK и карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке 827 Sable. Мне нравится сочетать этот карандаш именно с бордовыми тенями.
GalinaGalina 28 июля 2017, 22:51
Жаль, я думала это какой-то сектор из палетки так раскрывается.
Ой, не туда опубликовала.
Poeme 28 июля 2017, 23:20
Боже, какая нежная, но выразительная палетка. Мне она уже нужна. Я просто в восторге.
Allitera 28 июля 2017, 23:30
Такая маленькая и самодостаточная.
Klavas 29 июля 2017, 14:47
Спасибо большое, что показали эти тени. В палетке на фото понравились, далее свотчи расстроили и тут ваш восхитительный макияж все рассудил:)
Буду очень ждать пост о кисточках
Allitera 29 июля 2017, 16:24
Рада, что тени понравились. Свотчи — я едва коснулась палетки и нанесла, хотела показать из полупрозрачность несмотря на пигмент, не рассчитала, что камера сожрет половину цвета. :)
tootsie_roll 31 июля 2017, 12:02
Как интересно: оттенки на руке не очень выразительные, а на глазах как раскрылись  , просто огонь!
Почему-то некоторые тени, свотчи которых сделаны пальцем на руке, невзрачно смотрятся, но зато великолепно переносятся кистью на веко  
Allitera 31 июля 2017, 15:06
Боюсь, что дело в тех, кто свотчи делает. На веке же наносят не одним мазком, а свотч именно так и сделан. :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?24в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть244Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о...