Немного блесков для губ MAC Lipglass со свотчами (обновлёнными)

Этой весной МАС обновили линейку блесков: перевыпустили старые цвета, объединив lustreglass и lipglass, и добавили новые оттенки. Некоторые из них выпущены ограниченным тиражом (все, что здесь с чёрными колпачками на фото), но они до сих пор есть в продаже.

В состав добавили масло жожоба, которое оказывает смягчающее действие, а также ухаживает за губами.
И ещё визуально увеличили ёмкость, но уменьшили объём блесков на 1,1мл (3,1 мл против 4,2мл), оставив цену нового продукта аналогичной предыдущему.
Блески ультраглянцевые с покрытием средней плотности. Текстура вязкая и липкая, это обеспечивает их стойкость.
Можно выбрать приблизительно в одном цвете различные финиши: ровный глянец, жемчужный финиш, «россыпь бриллиантов», голографический эффект.
Но никогда не стоит забывать, что все «розовые» блески в цвете будут примерно одинаковыми, они не дают полноценного цвета, максимум оттенок, если использовать их без подложки. И ещё с такой прозрачностью важно опираться на собственный пигмент губ. При выборе в магазине лучше наносите на кончики пальцев, которые хотя бы немного розовее кистей или запястья.
Lipglass носятся достаточно долго, ввиду своей липкости и вязкости, не впитываются в поверхность губ в ближайшее время после нанесения, на стыке губ будут собираться в белую полоску, поэтому лучше наносить их по центру, а от тепла губ они сами растекутся к краям. (В полоску не сбиваются блески МАС Cremesheen, они более маслянистые, приятные, но быстро впитываются, оставляя губы внешне ухоженными и напитанными.)
Водой смыть их не получится абсолютно, это просто невозможно. Липкими будут губы, руки, лицо, это ужасно неприятно. Лучше сразу брать масло или то, чем вы снимаете стойкий макияж. Мне мегакомфортно снимать их маслянистыми салфетками для снятия макияжа, такими, как МАС Wipes. Тогда и шиммер аккуратно остаётся на салфетке, и после снятия никакой стянутости на губах.
Аппликатор у блесков самый классический и простой, без новомодных зигзагов. Средства набирает совсем немного, иногда хотелось бы за раз набрать побольше. Ограничитель максимально снимает излишки.
Аромат какой-то специфический. У меня описание слишком субъективное, скажу сразу, что он и не сладкий, и не ванильный, но достаточно нейтральный и исчезает быстро.

Поехали со свотчами и описанием:
Всех тонкостей Камера не улавливает, поэтому буду максимально подробно выделять особенности всех этих «розовых». Фото сделаны в ярком дневном свете на солнце и в тени. Оценки будут выставлены относительно других оттенков в рамках одной линейки.
Gal Friday — это блеск молочного оттенка с голографический эффектом. У него идёт отблеск от золотистого до красноватого оттенка (как в strobe cream Redlite) через розовый (как в хайлайтере цвета beaming blush). Вот его надо брать. Он субъективно самый интересный. Мелкая молочного цвета база на макро, конечно, собирается в рельефе губ, в жизни тонким слоем выглядит хорошо.

Rainbow interlude и Dreamlover — эти два блеска из зимней коллекции Mariah Carey. Такие я называю россыпью бриллиантов на губах. Они хороши и сами по себе, и как финиш поверх любой помады. Такие выходят периодически в разных коллекциях (самый лучший-прелучший был в Viva Glam Ariana Grande I, который тоже есть, но последний раз он был на Новый год в наборе с помадой и косметичкой, т.ч.снимать его уже не стала). Первый холодный почти белёсый с розовыми и серебристыми микроблёстками, второй с ними же, но сам тёплого розово-золотистого оттенка. Без цветной подложки различий практически нет.
Оценка: 5 каждому

Love nectar — самый сложный из показываемых. Его следует наносить прямо загодя, чтобы прогрелся и разровнялся на поверхности губ, хотя всё равно идеала с ним не дождаться. С такими блесками бесполезно возиться сразу при нанесении, лучше нанести и подождать, когда они усядутся. Оттенок бежево-персиковый с золотисто-красными блестящими пылинками.
Оценка: 3-

Pinkarat — холодный розовый блеск с золотым отблеском. Создаёт эффект baby lips. Больше ничего не сказать.

Steel kiss — холодный коричневый оттенок с жемчужным финишем. Для тех, кто любит Stone и любые их околовариации.

Saucy little thing — винный цвет сам по себе бомба для зеленоглазых. Финиш глянцевый. Попыталась нанести без контура, психанула, взяла карандаш Vino (сюда же можно и currant, и nightwish, и т.п.) Ну, такое… Если с love nectar даже возиться не хочу, с SLT можно поработать. Ему нужен ровный цвет в подложке (карандаш, помада), ну, и нанесение по центру, к контуру он и сам подберется всё равно. Я бы посоветовала лучше завести хорошую помаду и прозрачный глянцевый блеск вроде Lipglass Clear (который сняли с производства).
Оценка: 4-

Кстати все средства для губ винного или сливового оттенка в МАС выглядят как коричневые, хоть в стике, хоть блески в упаковке, так что несмотря на это, тестируйте, удивитесь трансформации.
Lipglass хороши для тех, кто хочет долго носить глянец на губах (не забывая собирать волосы), для работы визажистов, которым важно, чтобы макияж клиента не менялся за час.
Я не скажу, что это мои любимые блески. Или самые комфортные блески для носки. Они просто качественные исходя из тех характеристик, на которые акцент сделала я (стойкость/глянец).
Вот, собственно, и всё. На любые другие вопросы об этих блесках я могу ответить в комментариях.

Стоимость блесков на сегодня 1430 рублей. Но в последнее время в МАС периодически появляются то скидки, то распродажи.
Красивые. Но Love Nectar во все складочки затек как дешёвый блеск от Essence.
Я согласна, что ни о чем экземпляр.
  • 26 июля 2017, 15:33
Если бы я не знала, что пост про марку Мас, подумала бы, что блески самые что ни на есть бюджетные.
Знаете, даже озадачилась тем, чтобы переснять фото. Можете взглянуть :) Хотя в целом и Ваше мнение, конечно, имеет место быть, пусть даже суровое. Фото, правда, вчера были не ахти.
  • 27 июля 2017, 14:38
Дело не в фото, даже не думала вас обидеть и не думала, что мой коммент вызовет у вас негатив. Сами блески выглядят не ахти.
Не обидел, и не негатив) В меру конструктивно) Блески — не мой любимый продукт. Просто так получилось, что их не мало. Какие вы выделите в лучшие?
  • 27 июля 2017, 14:56
Даааа, оказывается, дело было в фото)) так гораздо лучше. Я тоже не большой любитель блесков, но лучшие для меня блески Сислей, Герлен, Шанель, Армани и Диор. Но здесь дело не только в качестве, а в оттенках и сумасшедшем блеске. Например, Сислей, Армани и Шанель. Но не всем они нравятся. Кстати видела помады-блески Мас, вот они были супер.
Странненько, конечно, но лучшая «яблочная» камера снимет лучше Никона по итогу. Я сама была поклонницей герленовских блесков kiss-kiss, которые ещё и уход содержали. В золотом футляре были. Только распробовала, а их давай снимать с производства. Помню, бегала и забирала остатки вменяемых цветов по магазинам. А потом с губами случился коллапс, и я выпала из блескучей темы)) разглядывала Урбан дикей год назад, но этот их мятный (фу) запах…
Я люблю маслянистые, легкие, не вязкие. Типа кларанса (его все любят, но для меня он отстойный, извините) и вот кримшины МАС тоже приятные очень, но там цвет нужно подобрать все равно
  • 27 июля 2017, 15:22
Вы Шанель новые не пробовали? Попробуйте, очень приличные. Но зависит и от цвета, надо пробовать
Возьму на заметку на будущее)
А вообще я сейчас ударяю по уходу и по Корее, пока что корейское поле мною не вспахано…
  • 27 июля 2017, 15:40
  впечатляет)
Скажите, где вы встречали скидки и распродажи на МАС? В моем городе раньше были скидки в РГ, однако в последнее время и их отменили…
С 1 по 8 марта была скидка 15% на весь ассортимент во всех магазинах России, про ИМ не помню. В июне была скидка 30% на определенные позиции, но это был грандиозный ассортимент. И все стробы по 50 мл, и тональные face&body, на кучу кистей и ещё много чего и без того ходового. Подпишитесь на официальный российский Инстаграм МАС и будете всегда курсе.
А, точно-точно, про 30 проц вспомнила, как раз тогда решила затариться… но из того, что было нужно мне, к сожалению, ничего со скидкой не было
Главное, что они бывают)