01.08.2017

Знакомство с H&M Beauty

Доброго времени суток, прекрасные обитатели Косметисты! Вот уже 3 года я знакома с этим сайтом, и наконец-то решилась на написание поста. Сегодня хочу рассказать про мои впечатления о косметических продуктах из гиганта H&M. Кому интересно — прошу под кат!

1. H&M Fluid Veil Cushion foundation в оттенке Ebony

Сразу хочется отметить дизайн упаковок — после перезапуска, вся косметика бренда выглядит дорого, пластик добротный, сильно не царапается. Все покупки из H&M,как и любой уважающий себя белорус, я делала в Литве за неимением данной марки у нас. Кушон представлен в 3 оттенках, у меня самый темный. покупался он как бронзер на лето, в роли которого отлично себя зарекомендовал. Наношу подушечкой, которая идёт в комплекте, ей же и растушёвываю. Отлично наслаивается, покрытие от легкого до среднего, не плешивит. Стойкость — на жирной коже 8 часов.

Свотчи: вверху электрический свет, внизу — естественное освещение.

Очень им довольна, мой мастхэв для макияжа в стиле нюд!
Количество продукта: 9 г.
Стоимость: 14,99 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5+

2. H&M Pure velvet Cream Blusher в оттенке Peachy Rose

Красивый футляр, очень легкий, что позволяет брать румяна с собой в поездки или в сумочку. Единственный минус — отсутствие зеркала.

Румяна имеют кремовую текстуру, которая при соприкосновении с кожей становится немного пудровой. За счет этого, наносить румяна лучше всего подушечками пальцев. Цвет очень нежный, подойдет любому цветотипу, финиш у румян матовый. Внимание, они очень пигментированы, поэтому нужно брать небольшое количество, чтобы не переборщить!
Свотчи: вверху электрический свет, внизу — естественное освещение.

Достойный продукт, но у меня, как у любительницы сатиновых румян, не особо часто тянется к ним рука.
Количество продукта: 4 мл.
Стоимость: 7,99 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

3. H&M Brow Highlighter Pen в оттенках Blush Silk, Ivory Satin

Хайлайтеры под бровь из лимитированной коллекции, выполнены в виде автоматического карандаша с непонятной губкой для растушевки на другом конце. Вы спросите, почему непонятной? Она царапает кожу и вместо растушевки начисто снимает весь продукт с лица.

К самим хайлайтерам никаких нареканий — яркие, стойкие, можно использовать на все лицо.Blush Silk — серебро с розовинкой, больше подойдет белоснежкам, лицо девушкам с холодным подтоном, Ivory Satin — золото с желтый, идеален для лета и макияжа на каждый день.

Blush Silk

Ivory Satin

Количество продукта: 1,4 г. каждый
Стоимость: 7,99 евро каждый
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5 - (минус — за спонжики)

4. H&M Global Fusion collection: Molten Eye Pen в оттенке Tuscan Cypress, Eye Pot в оттенке Big Teal

Еще одна лимитированная коллекция, очень яркая и летняя. Упаковки цветные по бокам, самое оформление баночек аналогично продуктам из стандартной линейки.

Molten Eye Pen просто покорил меня! Это невероятный оттенок зеленого, очень богатый и невероятно стойкий! Его можно носить соло, в качестве цветового акцента на слизистую, как подложку под пигмент и быть уверенным, что к концу дня он будет на том же месте. Карандаш механический, расход экономичный, а цена — просто смех для такого продукта. Однозначно рекомендую!

Свотчи: вверху электрический свет, внизу — естественное освещение.

Количество продукта: 3,3 г.
Стоимость: 6,99 — 3,99 =3 евро
Оценка:5 +

К сожалению, кремовые тени Eye Pot меня не впечатлили. Несмотря на их шикарный цвет, текстура напоминает детский пластилин, который очень сложно нанести, а растушевать просто нереально. Стойкость у них железобетонная, снять с глаз можно только двухфарным средством, и то, если тереть минут 5. Использую редко, только в качестве подводки.

Не рекомендую к покупке
Количество продукта: 3 г.
Стоимость: 5,99 — 2,99 =3 евро
Оценка:3-

5. H&M Drama Cream Eyeliner в оттенке Dark Chocolate

Во время, когда все фанатеют от гелевых подводок, я рукожоп бегу от них, как от огня. Но эта малышка дала мне надежду на то, что даже могу ходить со стрелками. Нежная кремовая текстура, четкая пигментированная линия, стойкая — не подводка, а мечта! Иногда использую вместо темной базы под пигменты — стойкость выше всех похвал.

Свотчи: вверху электрический свет, внизу — естественное освещение.

Количество продукта: 3,8 г.
Стоимость: 7,99 евро
Оценка:5+

6. H&M Eye Colour-to-go в оттенке Fairytale

Это карандаш для глаз с говорящим названием «Сказка». И как по мне, идеально описать его может сказка Золушка — продукт, который в упаковке и на свотчах имеет шикарный оттенок шампанского, на деле оказался непонятной кашей с кучей шиммера. Он абсолютно нестойкий, скатывается сразу же после нанесения, но это лишь половина проблемы. Вторая — блестки, входящие в состав, нещадно осыпаются в глаз и на кожу, а удалить их просто нереально! Не справляется ни мицеллярная вода, ни гидрофильное масло. Единственное продукт, который после обзора сразу отправляется в мусорное ведро.

Свотчи: вверху электрический свет, внизу — естественное освещение.

Количество продукта: 1,6 г.
Стоимость: 4,99 евро
Оценка:1

В конце хотелось бы показать еще одну покупку — набор пинцетов H&M Brow Tweezer Set.

Пинцеты хорошо заточены, удобно лежат в руке, миниатюрны, за счет чего удобно брать их с собой. При этом, маленький размер не мешает работе с ними. Золотой и черный предназначены для общей корректировки, белый, за счет узкого конца, идеально удаляет самые мелкие волоски. Достойная покупка за небольшие деньги!

Количество штук: 3.
Стоимость: 9,99 евро
Срок тестирования: 1 месяца
Оценка:5

Как и в любом начинании, очень важна обратная связь, поэтому буду ждать адекватную критику от вас. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен, большое спасибо (бел. дзякуй) за внимание! Я Сеня, ко мне на ты :)

Anymphetamine 01 августа 2017, 22:50
Раньше не обращала внимания на эту марку, но после такого обстоятельного обзора заинтересовалась. Очень понравился цвет кремовых теней, я бы им даже сложности с текстурой за него простила) И зеленый карандаш, благородный оттенок.
Senia 02 августа 2017, 11:02
Рада, что оказалась полезной  . У меня были тени H&M из линейки до перезапуска, ужасно пылили, поэтому я тоже отнеслась скептически поначалу)
Mac_Cecht 01 августа 2017, 23:04
Зеленый карандаш очень интересный.
Senia 02 августа 2017, 11:04
Спасибо) У них есть похожий по цвету, но более шиммерный в основной линейке, так что если заинтересовались, можете посмотреть его)
SoftShimmer 01 августа 2017, 23:54
Изумрудно-зеленый карандаш понравился, очень глубокий цвет, я люблю такие
Жаль, что кремовые тени подкачали, у них цвет тоже красивый.
Senia 02 августа 2017, 11:05
Я тоже в восторге от него, особенно сейчас часто ношу на слизистой — никуда не убегает, а ведь сейчас в Минске жара +34) Я писала выше, у них есть похожий цвет в основной линейке, но я не уверена, что они стойкие
Delilah 02 августа 2017, 01:02
С первым постом Вас!
Надо же, не обращала внимания на косметику этого бренда (хотя кое-что из одежды есть), теперь захотелось попробовать кремовые румяна, например. А как у них со стойкостью (у меня тоже кожа близко к жирной)?
Senia 02 августа 2017, 11:13
Благодарю)
Стойкость у румян отличная, отходила весь день, вечером стирала, оставались на ватном диске) Но у них есть нюанс — кожа должна быть максимально гладкой на щеках, иначе они подчеркнут все неровности, т.к. финиш у них почти матовый. И наносить лучше бьютиблендером, вбивающими движениями)
Delilah 02 августа 2017, 21:33
Спасибо, Сеня, буду пробовать!
surgeon 02 августа 2017, 05:51
Спасибо за пост! У меня две помадки от H&M, пользуюсь с удовольствием! Теперь еще присмотрюсь к карандашам для глаз!)
Mamulia28 02 августа 2017, 06:41
Не пробовала данную косметику, но кушон на Вас понравился как лежит.
Senia 02 августа 2017, 11:14
Спасибо) Я очень пожалела, что раскупили другие оттенки, с удовольствием бы пользовалась им и как тональной основой)
Vanillabeauty 02 августа 2017, 06:42
Тени у H&M классные, beauty blender отличный(как большой, так и миниатюрные).
Очень много хороших отзывов слышала об блесках в стихах.
Senia 02 августа 2017, 11:15
Блески в стиках не пробовала, но попробую потестить в следующий раз, спасибо за совет!)
beautyboo 02 августа 2017, 06:46
Симпатичная коллекция ) Взяла на заметку инструменты для бровей, что-то мои пинцеты перестали меня радовать. По поводу кремовых теней хочу сказать вот что: очень может быть, что они просто подсохли. Возможно, кстати, еще до того, как попали к вам в руки (проверьте срок годности). У меня такие в 4х оттенках (именно лимитка, не постоянная серия), первые два года я ими восторгалась — стойкие, яркие, нанести можно, даже не глядя, консистенция была муссовая, легкая, отлично набиралась на палец. Прошло время, я вспомнила про них и решила снова использовать, но текстура продукта изменилась до неузнаваемости. Пластилин, вы верно подметили. Вот, думаю, можно ли как-то их реанимировать…
elilise 02 августа 2017, 11:39
дюралайн в помощь )
Senia 02 августа 2017, 11:40
Отличная идея, нужно будет проверить сроки) А не подскажите, как можно посмотреть, на checkcosmetic нет бренда H&M…
Пинцеты шикарные, не пожалеете!
beautyboo 02 августа 2017, 11:51
У меня коробочки от них остались, срок годности на них указан. Но если коробочек нет, а пластилиновая текстура есть, значит, скорее всего, с годностью не лады. Выше предлагают капнуть дюралайна, у меня его нет, но я нашла вот такой вот пост про реанимирование засохшей подводки kosmetista.ru/blog/otzivi/58565.html Мне кажется, это отличная идея, поскольку «разбавитель» не смешивается непосредственно с продуктом, воздействует деликатно. Я точно попробую
Milara 02 августа 2017, 08:08
А мне понравился набор пинцетов, за 10 € это прям «оно» ))
Но и зеленый карандаш прекрасен, хотела в Кико такой купить, но разобрали, даже в корзину не успела положить ))
Sofira 02 августа 2017, 09:08
С первым постом вас!
Senia 02 августа 2017, 11:41
Marinamar 02 августа 2017, 09:28
У меня два оттенка румян, очень нравятся
Desemberus 02 августа 2017, 11:40
Классная продукция, цвета интересные, особенно зеленый карандаш понравился.А свотчи вы на руке делали?
Senia 02 августа 2017, 11:42
Спасибо) Да, на запястье)
Polina Ivanova 02 августа 2017, 11:40
У меня 2 рассыпчатых теней H&M и две помады, вполне довольна. Смотрю на их пудру и румяна.
Senia 02 августа 2017, 11:44
Пудры по затесту были неплохие, но я не посмотрела состав и пока решила не брать. А что за рассыпчатые тени?)
Polina Ivanova 02 августа 2017, 16:58
Возможно, я их не так назвала. В круглых, плоских коробочках, которые с одной стороны золотые, с другой — молочного цвета. Оттенки Love Letter и Ingenue.
Aqua_Allegoria 02 августа 2017, 12:16
У меня есть кремовые тени, светлые, оттенок ближе к шампанскому — очень нежные, муссовые, стойкости правда не хватает (но это у меня веки жирные).
А вот недавнее открытие — их жидкая подводка! Очень нравится, стойкая, за весь день кончики не затираются… единственное — не выдержит попадания влаги, но этого и не обещали. Очень нравится, советую присмотреться :)
Senia 04 августа 2017, 13:34
Обязательно попробую при возможности, потому что вечно в поиске идеальной подводки, спасибо
Desemberus 02 августа 2017, 13:43
Я так и подумала
slastenka 02 августа 2017, 13:45
Ну всё, теперь я точно скуплю пол стенда
redishhh 02 августа 2017, 20:12
С первым постом вас! Тени в стике и именно в таком цвете просто вауу! Сама все хожу смотрю на косметику бренда, но как-то смущает все… может после вашего поста и пересмотрю свое мнение.
VeVe 03 августа 2017, 06:40
А можно поподробней про кушон и про его состав?)
Senia 04 августа 2017, 13:35
Да, через пару часов все напишу, пока в пути домой)
Senia 05 августа 2017, 19:18
Извините, только вернулась с дачи) Вот состав, если что вдруг не понятно — пишите, писала быстро, могла сделать ошибки: water, dimethicone,butylene glycol, mica, squalane,potassum phosphate, myristyl, alcohol, beheneth-30, trimethylsiloxysilicate, glycerin,silica, phenoxyethanol, glyceryl isostearate, glyceryl stearate, caprylyl glycol, potassum sorbate, sodium dehydroacetate, sodium acrylate/sodium, acryloldimethyl, taurate, copolymer, dimethyconol, carbomer, sodium hyaluronate, isohexadecane, abscorbyl palmitate, tocopherol, sodium hydrochloride, cetearyl alcohol, celetearyl glucoside, polisorbate 80, simethicone, sodium stearate, polysorbate 65, verbena officinalis extract, undaria pinnatifida extract, sorbic acid, methylcellulose, sulforic acid, ethylglycerin (may contain — titanium dioxide, iron oxides)