Глянцевый блеск для губ Dior Addict Gloss 776 Pink Fantasy

Работа над следующим постом про укладку волос идет полным ходом, а в перерыве между постами я решила рассказать вам о старенькой лимитке.

В рождественской коллекции дома Dior 2013 года под названием «Golden Winter» вышли всего два блеска.
Речь пойдет об одном из них, в оттенке №776 — Pink fantasy.

Футляр и кисточка: классические для Addict Gloss, прозрачный пластик с серебристой крышкой.
Закрывается плотно, до щелчка.
Кисть средней длины, не слишком густая, пользоваться вполне удобно.

Объем: 6.5 мл.

Текстура самая жидкая из всех моих блесков.
Легкая, при обильном нанесении может растекаться за контур губ, а также, есть склонность собираться в складочках на нижней губе, за счет чего создается довольно оригинальное покрытие, немного напоминающее кракелюр.
В целом, текстура не липкая, губы не сушит

Аромат практически отсутствует

Оттенок яркий, розово-малиновый с золотистым (на губах выглядит больше серебряным) шиммером.

Цвет «убегает» неравномерно.
Обратите внимание на его «сползание»:
Я делала свотчи оттенка на руке около 10 минут, за это время текстура блеска изменилась на жидкое желе, проплешевив равномерное покрытие.
На губах это в глаза не бросается, но посадка этого оттенка очень неуверенная.

При нанесении в два-три слоя первые минуты блеск выглядит сравнительно ярко и насыщенно
Спустя 10 минут «уселся» и немного впитался
расфокус:
Полчаса спустя он превращается в почти прозрачный блеск-желе с естественно-розовым оттенком.

К слову, пару лет назад я любила не яркие, почти прозрачные блески, избегала помад и вообще насыщенных оттенков на губах.
Так вот, к этому бы блеску я не подошла тогда, испугавшись яркого цвета при затесте, хотя финишно блеск именно натуральный, очень женственный.
А сейчас, когда я люблю стойкость и цвет, Pink fantasy мне не подходит, потому что ни одного, ни другого предоставить не может.
Иногда использую его при акценте на глаза в макияже.

Общий вид:

Стойкость с сохранением оттенка максимум полчаса, дальше только свой цвет губ и увлажнение.

Фото спустя час:

Финиш: блеск желе, с неощутимыми, но заметным мелким шиммером.
Я не являюсь поклонницей блесков Dior Addict, но финиш этого блеска красив, хоть и скоротечен.

Минусы:
1. Протекает даже в вертикальном положении.
Я редко пользуюсь блесками и тем более не ношу их с собой в сумке, всегда храню вертикально.
Футляр не липкий, но стоит повернуть крышку и видно, что блеском обильно запачкано горлышко.
Очень неприятно.
2. При нанесении в два-три слоя, оставляет полоску у слизистого края губ, что не заметно из-за легкой текстуры, но плюсом не является

Цена на Addict Gloss в районе 1500 руб.

Передаю привет моим девяти подписчикам
Благодаря вам и комментариям читателей я знаю что мои труды не пропадают зря и это чертовски круто.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
  • Innesa
  • 16 июля 2017, 19:57
Не люблю последнее время блески от диор, другие они стали, такое впечатление, что производитель стал халтурить)и кисточка мне не нравится у них, и еще вдобавок эффект кракелюра)) спасибо, что показали, не буду пока и дальше их смотреть.
  • Poeme
  • 16 июля 2017, 21:35
Ну подписчиков у тебя прибавилось   Оттенок бомбический, жаль не стойкий блеск, а не подскажешь альтернативу? Все тоже самое, только без растеканий
Ого!   и правда прибавилось!)
Альтернатива-блеск Герлен, напишу о нем в следующий раз
Соглашусь с вами, несколько лет назад покупала блески Диор, сейчас они все лежат и скучают, наигралась я   использую «по-быстрому добежать до магазина», а на большее не тянет. И, да, в блесках Диор не сильны, протекание под крышку и часто они растекаются при минимальной стойкости
Спасибо за пост!
Блески — не совсем подходящие продукты при моем образе жизни, только если на непродолжительную прогулку выйти.
Можно, конечно, найти относительно удачные варианты, но уж точно не у Диор.
Хотя сам цвет красивый.
  • Milara
  • 17 июля 2017, 07:14
А я люблю блески Диор, но только неярких оттенков. Яркие текут и забиваются в складки, не очень выглядит.
Главный плюс для меня — уход, губы просто как после ночи в питательном бальзаме с этими блесками. Помады Диор тоже ухаживают, но меньше, хотя их я тоже очень люблю ;)
Добрый день.
Я купила второй блеск из коллекции, который Роза.Хоть и не люблю блески Диор, но там была очень хорошая скидка и цвет красивый  . Надо сказать, что он меня удивил: не растекается, шиммер я не чувствую на губах, распределяется равномерно. Вымазала тюбик почти полностью, осталось немного на стенках и если бы он не был лимиткой, то повторила бы вновь.
Недавно закончила блеск диор. Слава богу, а то он казался нескончаемым. Наверное, я просто не хотела его часто использовать из-за неудобной кисточки.
Мне нравятся блески Dior нежных, почти прозрачных или около розовых оттенков, но проблема растекания блеска по тюбику действительно есть, я обычно салфеткой убираю…