Благородные тени для век Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу сегодня рассказать Вам об утонченной и интеллигентной палетке теней от Диор.
Я, как большой приверженец макияжа в стиле «нюд», не смогла обойти вниманием эти тени.
Как следует протестировав палетку, рассказываю о своих впечатлениях.
Технические характеристики.
1. Пигментация на уровне, хотя ниже, чем у профессиональных теней. Но такая пигментация как раз хороша для повседневного макияжа. Первый оттенок без базы почти не виден, остальные хорошо цвет отдают даже без базы.
2. Помол мелкий, тени совершенно не осыпаются. Чтобы тени осыпались, надо набрать ну очень много на кисть.
3. Растушевываются отлично! Причем цвета подобраны так, что оттенки плавно переходят друг в друга.
4. Стойкость: на моих веках выдерживают почти до конца дня. Но, хочу отметить, что у меня сильно нависающее веко. Думаю, что у обладателей нормальных век стойкость теней будет до демакияжа.
Во всех оттенках я вижу легкую розовинку, которая здорово освежает общий образ. Несмотря на то, что тени матовые, на веках нет мелового эффекта.
Оттенок № 1. Бело-розовый. Хорош под бровь и на подвижное веко.
Оттенок № 2. Карамельный, опять же с легкой розовинкой. Использую для прорисовки складки века.
Оттенок № 3. Средне-коричневый. Также использую для складки века.
Оттенок № 4. Темно-коричневый. Использую для прорисовки внешнего уголка глаза.
Оттенок № 5. Серый с розовым подтоном. Очень интересный оттенок! У меня много теней, но подобного я не встречала. Бывают серые тени, которые делают общий образ уставшим. Этот же оттенок, напротив, освежает благодаря почти неуловимой розовой составляющей.
Свотчи ( все фото сделано без вспышки при дневном свете, в режиме «макро»)

И несколько повседневных макияжей.

Оттенки позволяют сделать любой макияж: от легчайшего нюда, до вечерних смоки.
На мой взгляд, эти тени у Диор удались. Рекомендую!
Цена: 4285 рублей без скидки
Срок использования: около двух месяцев
Желаю всем удачных покупок! Ваша Алёна
  • 07 июля 2017, 16:00
Мне очень нравится эта палетка по оттенкам, но покупать не торопилась из-за их матовости. Стараюсь уже избегать такую текстуру. Вы не ощущаете дискомфорта? Все же видна вблизи некая сухость и подчеркивание рельефа кожи. Буду думать дальше пока)
  • 07 июля 2017, 16:07
На макро, да — видно подчеркивание рельефа кожи, всё-таки веки уже не юные. Но в общем образе этого, на мой взгляд, совершенно не заметно.Для поста накрасила глаза тенями только из этой палетки. Но иногда «разбавляю» их чем-нибудь сатиновым на подвижное веко, по настроению. Дискомфорта и сухости на веках нет никакой.
Альфия, вот с языка сняли…   у меня дискомфорт аж через монитор ощущается. Не могу пользоваться матовыми тенями, издали всё неплохо, но я же вижу себя вблизи и мне это не нравится
Спасибо за обзор!
  • 07 июля 2017, 16:16
Возможно в таком восприятии этих теней «виноваты» излишне крупные фото, на котором глаз выглядит как минимум раза в два больше, чем на самом деле. Поэтому видны малейшие недостатки.
Да нет, фото у вас очень правдивые. Малейшие недостатки я и сама на себе вижу, просто ещё раз убедилась, что зрение меня не обманывает, хотя понимаю, что никто меня так не разглядывает, однако, неуютно мне в матовых версиях, это касается любых продуктов, даже лаков для ногтей
  • 07 июля 2017, 16:34
Я матовые тени люблю, на мой вгляд, они выглядят сдержанно и благородно. По настроению добавляю сатин или шиммер. А мелких недостатков наверное нет только у юных прекрасных дев в 18 лет))) А уж в возрасте к 50 от них никуда не деться, поэтому я отношусь к этому спокойно
  • 07 июля 2017, 17:50
Вот мне тоже более важно мое ощущение, чем чье-то мнение со стороны. Понимаю, что буду чувствовать дискомфорт)
  • 07 июля 2017, 17:48
Ни в коем случае. Я долго думала писать или нет такой коммент. Вам огромное спасибо за такие макро фото, например меня вы уже спасли от очередной палетки «в комод». Не говорю «нет» покупке, но буду думать еще более взвешенно.
  • 07 июля 2017, 18:11
Рада, что фото полезны) Мне палетка пришлась по душе, макияж с ней получается в меру яркий и выразительный. Тени по качеству хорошие. А насчёт матовости — тут уж дело личных предпочтений. Я тоже люблю сатин в том числе, но эти тени всё же не наглухо матовые. А если есть сомнения — покупать или нет, то лучше наверное и не стоит. У меня такие «сомнительные» покупки чаще всего оказываются, как вы говорите «в комоде»))))
Очень полезны, спасибо вам
Я так и знала, что светлый оттенок улетит первым. Я тоже не люблю матовые тени, меня они реально старят, кожа под ними выглядит сморщенной и некрасивой, но эти тени как-нибудь гляну, а вдруг… так что не зарекаюсь  , больно подбор оттенков в ней хорош, и с этим не поспоришь)
  • 07 июля 2017, 16:22
Спасибо, Рита! Да, светлые тени у меня не задерживаются)) Подбор оттенков отличный   Причем цвета подобраны освежающие. Наверное не надо было мне делать такое «супермакро» для поста, где видна каждая складочка…
Нет, как раз хорошо, что сделала. Я, например, вижу, что эти тени не такие уж сухие, как раз выглядят очень прилично, и их точно стоит посмотреть)))
  • 07 июля 2017, 16:36
Рита, тени не сатиновые конечно, но уж точно и не меловые.
  • 07 июля 2017, 17:53
Вот бы им сатиновости как раз, я бы уже позапозавчера купила. Весеннюю сатиновую клюквенную ношу почти не снимая. Вот где комфорт и радость векам и душЕ)
Четырехцветную с градиентом? Да, она просто божественная по текстуре. Хотела из новых пятерок еще Inflame из похожей гаммы, а сейчас понимаю, что четверка-весна лучше!
  • Cypre
  • 07 июля 2017, 16:14
Спасибо за пост! Для такие посты — как сокровище! Возраст у нас с вами один, поэтому очень благодарна за обзоры — все же есть небольшой нюанс в поведении косметики на лице чуть постарше. Я из матовых купила другой оттенок, а этот очень хочу. Вам очень красиво!
  • 07 июля 2017, 16:25
Спасибо! Конечно, в 20 лет и 40+ веки разные, соотвественно и тени на них лежат по разному. Мне эти тени очень нравятся — оттенки супер! Пользуюсь ими часто ( по фото заметно   )
  • Cypre
  • 07 июля 2017, 18:09
Да я вижу приятные потертости))) я в сорок боялась матовых текстур, а после 45 вернулась к ним. Современные матовые очень хороши, я с ними выгляжу лучше. Спасибо ещё раз)) Пишите чаще
  • 07 июля 2017, 18:11
Смотрела сегодня в Сефоре, но не взяла, забоялась матовой текстуры… Но качество просто супер и оттенки идеальные. А матовые хорошие найти ой как нелегко!
Классная палетка! Всё-таки она нужна в косметичке! Никто же не заставляет пользоваться только ею, можно добавить немножко сатина.
  • 07 июля 2017, 19:11
Конечно, при желании можно и сатин добавить, и шиммер.
Вот и правда — благородные тени!
  • 07 июля 2017, 19:41
Да, палитра вне времени и моды, всегда актуальна — классика!
Четвёртый оттенок классный! Люблю матовый финиш)
  • 07 июля 2017, 19:45
Мне в палетке все оттенки нравятся) Каждый по своему хорош.
Красивая палетка! Я как раз выбирала между ней и той, на которую писала пост. Очень красивые матовые оттенки, возможно, вернусь за ней)
  • 07 июля 2017, 20:08
Мне она тоже нравится: и качество отличное, и оттенки красивые)
Повторю в очередной раз, что впервые в дизни мне так нравятся матовые тени.
И какой универсальный подбор оттенков! С ней одной можно столько вариантов макияжа создать!
Жаль, гамма не моя…
  • 09 июля 2017, 11:52
Да, оттенки подобрали на славу! Я покупкой очень довольна.
  • Lalila
  • 08 июля 2017, 06:45
Я тож из лагеря не носящих на себе матовые оттенки, они и меня старят, к сожалению, потому что люблю их бархатный финиш. Оттенки очень красивые ну и любимый Диор) У вас прекрасное верхнее веко, я прекрасно понимаю, что макро играет свою не всегда хорошую роль)
  • 09 июля 2017, 11:55
Надеюсь, что мои макро-снимки будут полезны как раз для дам 40+. Ведь на возрастных веках тени всё же лежат по другому, чем на молодых. А сама палетка, на мой взгляд, очень удачная.
Не очень люблю матовые тени, использую их лишь для переходов и растушевок. Польностью матовый макияж могу нормально сделать и носить лишь палеткой ателье. Но эта палетка меня привлекает тем, что нет меловой текстуры и сухости. И оттенки мои-мои. Куплю, наверное.
Вы хорошо убеждаете! )
  • 09 июля 2017, 11:57
А мне палетка Диор больше нравится, чем Ателье, потому что Ателье — всё же профессиональные тени, и требуют особого подхода, а Диор краситься очень легко. Они каких-то особых навыков не требуют.
Как-то никогда не впечатляли палетки Диор настолько, чтобы захотелось купить. В эта зацепила. 3 оттенка уже в душу запали после вашего поста ???? спасибо за обзор!
Макияжи у вас очень красивые и аккуратные!
  • 09 июля 2017, 12:02
Спасибо! Меня эти тени тоже зацепили. Палетки Диор не покупала очень давно, а тут соблазнилась)
Алена, палетка — очень хорошо скомпанованная.
Мне при затесте понравился серый и винный цвета, но я испугалась, что они будут сильно подчеркивать рельеф кожи и лежать сухо.
Макияжи —  .
  • 10 июля 2017, 15:38
  • avissa
  • 10 июля 2017, 12:28
Спасибо за пост. Я долго думала и примерялась, в итоге все же купила данную палетку и очень этому рада. Никакой глухой матовости и мелового эффекта, мягкие, шелковые, хорошо пигментированные, легкие в нанесении и растушевке. Веки у меня возрастные, но тени выглядят очень достойно и на самом деле благородно. Оттенки — прелесть! Очень элегантная палетка! Впервые мне так понравились матовые тени :)
  • 10 июля 2017, 15:39
Спасибо! Абсолютно согласна с вашей характеристикой теней!
ЭХ! Жаль я не успела вставить свои пять копеек! Палетка эта — чудо чудесное! Это моя вторая матовая гамма, первая у меня MAC. Для меня как-то странным показалось, как они на Вас лежат. На себе — никакой сухости, мучнистости, подчеркивания рельефа я не вижу! И дело тут не в снижении моего зрения). Я тоже, простите, не юная девушка, и уж точно не стала бы делать себе что-то во вред на глазиках)). Тушуются они прекрасно! Я только с ними, впервые в жизни поняла, что значит нюдовые тени под стрелочку!)) И все лето я в них хожу, не нарадуюсь!
А, вот, сектор светлый у меня почти и не тронут. У меня больше серединка и №2. А светлый, все ж, мне больше у МАС по душе который yogurt называется.
И если кто-то еще в сомнениях — не сомневайтесь! Качество теней отменное! И точно найдет свое применение.
  • 21 сентября 2017, 13:25
Спасибо за комментарий! Вы знаете, дело в том, что в зеркале я не вижу вот этого подчеркивания рельефа кожи век, но на макрофото оно есть. Насчет качества скажу — да, оно отменное, по сей день с удовольствием пользуюсь этой палеткой.