05.07.2017

Urban Decay Vice Lipstick Perversion

О первой черной, о первой Vice Lipstick.

С детства я считала, что черная помада — для смелых, для бунтарей, для уверенных в себе леди, которые просто могут. Для тех, кто может ее носить, не обращая ни малейшего внимания на взгляды и, уж тем более, на мнение окружающих.

Конечно, когда я была тинэйджером, я понимала, что черная помада — это, конечно, круто, но на мне она будет смотреться инородно и нелепо. Да и куда ее носить, в школу? Заманчиво, но нет, не доросла я тогда еще. Да и выглядела я всегда младше на пару-тройку лет, поэтому рисковала выглядеть еще непонятнее :D

Как же прекрасно, что правильное время для черной помады, наконец, наступило. Когда она подойдет, когда будет выглядеть гармонично в общем образе, когда в ней будет комфортно и хорошо. Когда окружающие будут делать комплименты губам, а прохожие еще больше смотреть.

И тут выходит обновленная линейка помад Vice от Urban Decay, где я сразу примечаю несколько нестандартных, интересных мне оттенков. Параллельно я решаю искать ту самую черную. Думаю про жидкую матовую от Lime Crime, тестирую MAC, Kiko. И, конечно, Perversion. Последняя показалась самой, что ни на есть комфортной по текстуре и покрытию, так что я почти сразу взяла ее (почти, потому что дважды ее не было в наличии, черную малышку быстро раскупают, однако).

Если вы осилили всю лирику, то прошу))

Металлический зеркальный футляр: красивый, качественный.

Прежде, чем показать ее вам, я изрядно ей попользовалась.

Почему я выбрала UD? Текстура, комфорт и плотность покрытия. Это не совсем матовая помада, хотя она из серии Matte. Бархатная, кремовая, полуматовая. Напоминает по текстуре NYX Matte lipstick. Чуть более кремовая, чем те же MAC Matte. Именно эта доля кремовости обеспечивает комфорт: помада совершенно не сушит губы, мягко наносится. С первого слоя дает хорошее покрытие. Иногда контур прорабатываю кистью, иногда наношу прямо из стика.

Цвет — обыкновенный, чистый черный без подтонов и переливов. Идеально.

Стойкость, конечно, не такая железная, как у матовых/жидких матовых. За кремовость и комфорт приходится платить, но: несколько часов (3-4) помада хорошо выдерживает. И даже пицца, и даже шампанское ей оказались под силу :D Отпечатывается, съедается, но терпимо и даже не требовалось подкраса. Спустя некоторое время я предпочитаю либо добавить в середину, либо полностью обновить.

Контур не проработала, а накрасила прямо из стика быстро и вуаля.

Срок использования: три месяца.
Цена: 1600 руб.
Оценка: субъективная 4. Самая комфортная черная найдена, старт дан.

Я Мария, спасибо, что читаете, йо.
xoxo
Urban Decay Vice Lipstick

Urban Decay Vice Lipstick

44 отзыва

GoldyWoman 05 июля 2017, 22:13
Яркие провокационные помады нельзя наносить тяп-ляп. Интересно как это выглядит после еды/напитков.
Milara 05 июля 2017, 22:30
В посте об этом написано, вы пропустили?)
GoldyWoman 09 июля 2017, 13:40
Написано, но фото после перекуса нет.
Milara 09 июля 2017, 14:11
А вы вообще хоть в одном посте видели фото после перекуса?
GoldyWoman 09 июля 2017, 15:41
Видела. Если автору не сложно, могла бы добавить в пост или в комменты. Я не пойму, откуда на Косметисте такая агрессия. Все такие звезды, куда там. Критика под запретом.
Milara 09 июля 2017, 16:27
Автор об этом написала вообще-то, но вам все мало, да? Вы ж пришли сюда ее учить, как помады можно наносить, а как нельзя. Шопаделать, публичное сообщество, а не личный уютный бложик, всем приходится несладко.
MaryMist 05 июля 2017, 23:26
Как хочу, так и наношу. Норм выглядит, чуть цвета добавить в середину и следить за контуром повнимательнее :)
GoldyWoman 09 июля 2017, 13:53
Носите! Мы здесь косметику обсуждаем, у каждого свое мнение. Черной помады у меня нет, но фиолетовые из стика не наношу.
MaryMist 09 июля 2017, 14:07
А я наношу :)
olly_simoly 06 июля 2017, 10:15
Автор же написала, что на фото помада без контура, нанесена сразу из стика. Кстати для стика достаточно аккуратно. А вы сразу бросились учить.
Milara 05 июля 2017, 22:32
Маша, тебе хорошо!
Я думала о черной помаде как-то, но, пожалуй я слишком стара для этого ггг на мне будет ту мач )) Носила в 13 лет в лагере зато, очень модной была :))
MaryMist 05 июля 2017, 23:27
Мари, спасибо!   Не стара ничуть, черные помады — мощь) А я в 13 только любовалась на других, ахах)
wonderwall 05 июля 2017, 22:36
А у меня на фото (кроме последнего) как раз есть переливы, и оттенок уходит в красивый темно-зеленый, хотя на свотче помада выглядит совсем черной. Не знаю — свет или обработка, но с этими переливами она смотрится очень интересно)
MaryMist 05 июля 2017, 23:29
Обработки нет, только чуууууть подправила баланс белого. Может, действительно свет, но в жизни я на себе не вижу прям явного инородного подтона. Может, это на фото так вышло, но, да, переливы делают ее интереснее)
Kelen 05 июля 2017, 23:02
Маша, тебе чудесно! Я до сих пор не решилась на чёрную :)
MaryMist 05 июля 2017, 23:30
Спасибо!   Этот день придет
Mac_Cecht 05 июля 2017, 23:51
У меня два дня стресс, потому что я уже собрала заказ чисто ради нее, а тут задерживают зарплату   Думала, что свое с черной помадой уже отходила в 18 (делала ее из блеска и черной подводки   ), но зимой у Кати в гостях попробовала, и мне понравилось. И, как ни странно, понравилось всем, кому показала селфи с ней. Все равно сомневалась, потому что думала, ну, куда мне ее… а недавно подумала, черт, я ее пятый месяц забыть не могу, один раз живем!
MaryMist 06 июля 2017, 01:18
Верно подмечено! Классная она, пробуй. Итс нэвэр ту лэйт! А я буду еще брать черную, если в сердечко западет :3
SvitlanaNalyvaiko 06 июля 2017, 22:36
Меня обычно хватает на неделю, исторический рекорд — месяц :)
Mac_Cecht 07 июля 2017, 13:18
Я просто УД принципиально теперь не покупаю в России)) А подходящих заказов из нужного места не делала. Да и у УД мне хочется из сотни помад цветов 70 точно   Очень сложно выбирать. Я поэтому в их корнер ни ногой)
lumisnow 06 июля 2017, 02:08
Качественная черная помада – это круто, конечно.
Кстати, на последней фотографии вы чем-то напоминаете Майкла Джексона
Вау, спасибо! :D
magenta_jam 06 июля 2017, 03:34
Идеальная черная, ну где она была десять лет назад, когда я красилась карандашом для глаз) На вас отлично, боюсь, мои губы маловаты для черного, но вообще к линейке присмотрюсь (давно пора). Спасибо за пост)
Спасибо :)
Svetik-Jewel 06 июля 2017, 03:44
Очень понравилось, как помада лежит на губах, цвет, конечно, смелый! Вам очень идёт!   Я уже выросла для таких. Спасибо за Вам за обзор!
Спасибо, что зашли!
Artmirey 06 июля 2017, 07:58
думала, что будет прозрачная, как блески типа Живанши — а тут бац;) Вам очень идет! С такими выразительными глазами! Очень!
MaryMist 06 июля 2017, 11:52
Спасибо большое ^^
london_after_midnight 06 июля 2017, 09:34
Выглядит завораживающе красиво! Как вам идет
MaryMist 06 июля 2017, 11:52
Благодарю!
Traceofmyface 06 июля 2017, 10:51
Черный вам к лицу) отлично смотритесь вместе)
MaryMist 06 июля 2017, 11:59
Спасииибо! :3
Domremi 06 июля 2017, 12:58
Мария, ну какая вы разная, образы, косметика и все, все, все вам идет! Не устаю восхищаться вашим перевоплощениям!
MaryMist 06 июля 2017, 22:44
Большое спасибо :) Это заставляет работать и перевоплощаться дальше, ценю!
Uliana_Uliana 06 июля 2017, 16:53
Эта помада, то, что я давно искала. Черная, хорошо пигментированная, но с «живым» финишем. Спасибо за пост!))
MaryMist 06 июля 2017, 22:44
Спасибо :3
redishhh 07 июля 2017, 19:04
Очень круто легла, вам идет и вообще ваши мейки всегда меня вдохновляют!
MaryMist 07 июля 2017, 20:21
А меня вдохновляют такие комментарии, как ваш! Спасибо! <3
Елена Строганова 08 июля 2017, 14:44
Какая она шикарная…   и Вам очень хорошо! Губы изумительные. И для безкотурного нанесения очень чётко.
MaryMist 09 июля 2017, 14:07
Благодарю!
shopaholic09 08 июля 2017, 22:33
Это единственный случай на моей памяти, когда черная помада смотрится носибельно. Вам она безумно идет!
MaryMist 09 июля 2017, 14:08
Вау, спасибо! :3