Хороший бальзам для губ на лето - L'occitane Pivoine sublime бальзам для губ Пион красный

Привет! Сегодня хочу рассказать об оттеночном бальзаме для губ Пион от L'occitane в оттенке красный.
Вообще люблю бальзамы для губ и чаще всего отдаю предпочтение им для макияжа губ в обычной жизни. И поэтому я всегда в поисках оттеночного бальзама для губ в надежде найти тот самый, который будет и увлажнять, и давать интересный цвет, и иметь неплохой состав.

Бальзам для губ L'occitane находится в матовом металлическом футляре красного цвета с узором и логотипом компании. Выглядит стильно и приятно.
Внизу футляр закручивается, что, мне кажется, может защитить от случайного раскрытия.
У бальзама достаточно сильный приятный ягодный аромат.
Сам бальзам яркого темно-красного цвета.
Конечно, на губах он не такой яркий, как в футляре.

Состав:

Мои впечатления от использования этого бальзама:

— он придаёт приятный красный оттенок с легким перламутром. Перламутр лучше всего виден при дневном свете. Его можно наслаивать для более яркого цвета. Я наношу его в 1 слой.
— он даёт совсем небольшое увлажнение. Такого увлажнения достаточно летом, но вот холодными осенью-зимой-весной одного его будет недостаточно (я рассматриваю московский климат). Небольшое увлажнение чувствуется только пока бальзам на губах. После исчезновения с губ чувство небольшого увлажнения исчезает. Но вообще чувствуется, что за губами ухаживает.
— губы не сушит, появление шелушений не провоцирует.
— текстура у бальзама достаточно плотная и при этом он легко наносится.
— оттенок на губах держится около часа. Полноценного обеда не выдержит. Может выдержать лёгкий перекус и чашку чая.
— бальзам легко поправить, не скатывается в складку. Исчезает с губ до конца, после исчезновения не оставляет никаких полос.
— шелушения и несовершенства не подчёркивает.

А теперь свотчи.

Свотч на руке (сделан у окна):
Фото губ без бальзама:

Свотчи на губах:
Фото у окна (видно небольшой перламутр):

Фото у стены при дневном освещении:

Подводя итог, скажу что бальзамом я довольна, но ждала чуть большего увлажнения. К покупке в качестве летнего бальзама для губ рекомендую.

Цена: 1490 р. (цена не бюджетная, конечно)
Оценка: 5- (за небольшое увлажнение)

Расскажите про свои любимые оттеночные бальзамы для губ
Косметика из поста в нашем каталоге
  • 05 июля 2017, 21:16
Двойственные какие-то ощущения от ваши поста. Бальзам хорошо «сидит», цвет приятный, в меру пигментированный и вам очень идет. Чем дальше читала пост и смотрела фото, тем больше хотелось его купить. Но дошла до цены и зависла… а за что столько?
Не то, чтобы цена показалась мне какой-то неверояно завышенной, нет, скорее несуразной, что ли, не отвечающей соотношению «цена-качество». В общем, я теперь даже и не знаю, куплю я себе этот пион или нет. Вам спасибо за пост! Пошла сомневаться :)
Я Вас понимаю. Я бы тоже сомневалась, но купила, так как мне подруга подарила сертификат) Возможно, есть достойные аналоги и дешевле, но я пока не встречала(
  • 06 июля 2017, 18:16
А вы только бальзамы используете? Мне у Ланком масла в шейкерах нравятся, губы после них отлично себя чувствуют. И еще я люблю дурацкую оттеночную гигиеничку фиолетового цвета от Мейбеллин, на свои деньги она вообще суперпродукт :))
От Мэйбеллин Berry bomb называется? Если Вы про нее, то я тысячу раз плюсуюсь! Непрезентабельность упаковки — ее единственный минус, больше нет.
  • 07 июля 2017, 09:41
Да-да, про нее, этакая «Золушка до бала»: скромненькая и работящая :)
Спасибо, куплю попробовать)
  • Cypre
  • 05 июля 2017, 22:12
Такое ощущение, что голые губки уже подкрашены. Очень красиво иметь такой природный пигмент. Пиончик очень красивый и вам идёт. Прошла мимо него в магазине, видимо вернусь, посмотрю ещё раз…
Да? Спасибо! Мне, наоборот, всегда казалось, что у меня бледные губы.
Посмотрите, там несколько оттенков и все интересные
  • Cypre
  • 05 июля 2017, 22:58
Может, свет так падает… но, в любом случае, выглядит красиво)))
Долго хожу вокруг этих бальзамов, всё-таки мне ни один бальзам от L`Occitane не дал на 100% увлажнения :( Но всё равно надо будет купить и попробовать
И этот сильного увлажнения не даст, к сожалению. Но на лето неплох.
А Вы пробовали с карите? Он тоже не давал достаточного увлажнения?
Да, так надеялась на него, но как-то… Он достаточно хорошо увлажняет, но из-за карите я ожидала эффекта покруче. Наверное, просто не стоит ждать чуда всего лишь от бальзама, когда свои губы очень сухие)
Спасибо, буду знать)
А от чего тогда стоит ждать чуда?) Есть очень и очень достойные бальзамы, а даже подешевле этого ;))
Ни от чего, я уже смирилась) Для меня самый достойный — от Chanel, но опять же цена ещё выше, дешевле не помогает ничего)
Шанель для меня оказался очень слабым, и я не раз встречала отзывы на его неэффективность. Говорили, что на лето на день — да, для лечения сухих губ — нет. Попробуйте бальзам хаушка в баночке, он очень и очень крутой!
А для меня на ночь вообще отлично, днём не люблю его) Спасибо, закажу попробовать!)
Надеюсь, он Вам поможет!
Я обожаю масло для губ от «аевит» для меня зимой и летом просто маст-хэв буду повторять, заживляет на ура и спасает от непогоды)
Не пробовала, спасибо за рекомендацию)
Попробуйте не пожалеете я думаю)
А я недавно новый Бальзам для губ MAYBELLINE Baby Lips купила в красном цвете (какой-то обновлённый: с охлаждающим ментолом). Довольна очень, можно наслоить до интенсивного цвета, не растекается, приятно холодит и увлажняет. И стоит около 3-х $.
А он не оставляет белую полосу после исчезновения?
Неа, не оставляет.
По оттенку и эффекту очень похож на вишневый бальзам для губ от Nivea.
Интересно, присмотрюсь)
Неожиданно для себя было узнать, что бальзам непрозрачный. Но он свою цену не оправдывает. Спасибо, что показали и рассказали.
Да, цена высоковата. У Локситана в принципе достаточно высокие цены. Интересно, оправданы ли они на другие продукты?
Поклонники считают, что да) Но я к ним не отношусь.
Я пробовала масло для душа с миндалём, шампунь и бальзам с вербеной. Последние 2 не особо понравились
  • ElGood
  • 06 июля 2017, 15:33
Спасибо за пост! Присматривалась к этому бальзаму, ну что-то состав за такие деньги не нравится. Там воск синтетический.
Да, состав неидеальный, к сожалению. Найти бы аналог с максимально безопасным составом
Мне симпатична пионовая серия у марки. Но от бальзама я все-таки жду качественного увлажнения, а здесь такого нет, значит мимо.