04.07.2017

Too Faced Cocoa Powder Foundation # Light

Замена тону на лето.

Как обладательница комбинированной кожи, летом я стремлюсь минимизировать количество средств, которые обычно наношу на кожу лица. Каким бы стойким ни был тональный крем, но в жару большинство из них начинают плыть и проваливаться в поры. Поэтому пудра со средним покрытием — мой мастхэв на теплое время года.

Картонная упаковка с шелковистым золотым тиснением, невероятно приятная на ощупь. Именно на ней содержится вся необходимая информация о пудре.
Пудреница черного цвета, глянцевая. Собирает все отпечатки, но при этом стойкая в отношении царапин. Ее форма больше всего напоминает печенье Oreo   Эту ассоциацию особенно хорошо подкрепляет аромат пудры: молочный шоколад
Интересный факт: изначально рефил с пудрой не приклеен. Аккуратнее с первым открытием :)
Пудреница с большим удобным зеркалом и содержит 2 отсека. В верхнем — собственно пудра, а в нижнем — спонж для нанесения. Мягкий, с достаточно мелкими порами, очень приятный.
Оттенок Light — второй по светлоте в линейке. В момент покупки Fair просто не было в наличии, да и в магазинном свете мне показалось, что оттенок идеально мне подойдет. Холодный беж, идеально сбалансированного подтона без ухода в желтый/розовый оттенок.
У пудры нежный, очень воздушный помол. Она невероятно шелковистая! И поэтому пылит при наборе кистью.

Это пудра-основа, и она предполагает нанесение спонжем для получения плотного покрытия. К сожалению, так носить пудру просто невозможно: она ложится маской и подчеркивает все шелушения. Плюс при плотном слое становится очевидным желтый подтон:
Поэтому мой выбор — это исключительно кисть. Она наносит пудру очень тонко, и она идеально сливается с моей кожей.

Пудра ложится на кожу тонкой невесомой вуалью и совершенно не чувствуется в течении дня. Плюс она не окисляется даже в +28, что для белой кожи очень принципиально. Маскирует поры, выравнивает тон лица и блюрит кожу. Финиш — матовый, но при этом со здоровым свечением, которое будто само идет изнутри.
Пудра отлично носится в течении дня, не проваливается в поры и не исчезает с лица. Она слегка подчеркивает пушок на лице и шелушения, но покажите мне пудру, которая этого не делает? :) Эти 2 проблемы легко решаются усадкой с помощью гидролата/миста.
Легко удаляется любым СДСМ и не забивает поры.

Моя кожа ню.
Пудра, нанесенная с помощью спонжа. Таким способом она ложится маской и подчеркивает все, что только возможно
Нанесенная кистью. И вот то самое мягкое внутреннее свечение, о котором я говорила.
И полный образ.

Итог: пудра получает крепкую четверку с плюсом. Единственное мое разочарование — это подчеркивание шелушений.

Цена: 34$
Оценка: 4+

Milara 04 июля 2017, 23:40
Да, я тоже оценила пудру в летний период, когда купила классную пудру :)
Компакты, правда, не люблю но что делать, все равно от них никуда не денешься, вот бы изобрели такую пудру, которой утром напудрилась и до вечера поправлять не нужно
Kelen 05 июля 2017, 09:05
Было бы просто отлично! Но это, видимо, удел исключительно сухокожих дев :)
Yenny-m 05 июля 2017, 11:30
Твоя кожа так светится красиво без пудры. А ты не пробовала влажным спондеем нанести ее? Я помню diorair пудру носила так — было достойно на вид.
Kelen 05 июля 2017, 12:51
Пробовала, но она становится ещё более тёмной :/
Yenny-m 05 июля 2017, 12:53
Эх:(( ну значит я сегодня плохой советчик
Kelen 05 июля 2017, 13:11
Скорее просто американцы так любят загар, что умудряются запихнуть его даже в самые светлые оттенки :))
Yenny-m 05 июля 2017, 16:04
О, да! Они как будто молятся на него :) Согласна!
Klavas 05 июля 2017, 12:43
Обожаю их тушь. Приятно прочитать, что и другие продукты достойные.
Kelen 05 июля 2017, 12:51
У них ещё база под тени была отличная
Klavas 05 июля 2017, 13:22
О, база моя Кико — год и не собирается заканчиваться, хоть выбрасывай половину.