04.07.2017

Hakuhodo H3802 – кисть для тональных средств

Hakuhodo H3802 – кисть для тональных средств.

Всем привет! Сегодня я расскажу об отличной кисти, которая значительно упростила для меня процесс нанесения макияжа.

Кисть упакована в прозрачный пластиковый футляр, в котором её удобно хранить и перевозить.
Размер у кисти крошечный: длина ручки 2,5 см, диаметр – 2,3 см, максимальная длина ворса 2,5 см. Предназначена для нанесения любых тональных средств, как жидких, так и пудровых. Ворс – коза + искусственный ворс.
Когда я распаковала посылку и увидела кисточку, первая мысль была «что это за мелочь?!», но, как показала практика, я зря волновалась) Маленький размер кисти позволяет прорабатывать любые участки на лице. Одинаково хорошо наносит и растушевывает тон как на больших участках кожи (лоб и щеки), так и на маленьких (крылья носа, область под глазами).
Отлично работает как с тональным кремом, так и с компактной пудровой основой, не оставляет после себя пятен и полос. По-настоящему я оценила эту кисть в начале лета, когда по ошибке купила пудровую основу на тон темнее моего оттенка кожи. После растушевки пудры я не увидела ни разницы между цветом лица и шеи, ни частиц пудры на лице – просто красивый равномерный тон кожи.
Ворс мягчайший, кисть будто гладит лицо во время нанесения тона.
Кисть плотно набита, поэтому требует тщательной очистки. Легко отмывается с помощью обычного мыла, полностью высыхает примерно за сутки. За два месяца использования кисть потеряла не более пяти волосков, в основном во время мытья.
Цена:
Примерно 3000 рублей.
Оценка: 5+.
Резюме:
Это была моя первая кисть Хакуходо, после которой я поняла, чем японские кисти отличаются от всех остальных) Высочайшее качество и приемлемая цена подтолкнули меня к покупке целого набора кистей, о котором я расскажу впоследствии.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

Milena72 04 июля 2017, 20:46
Какая чудная малышка-милашка.
Согласна с Вами, что настоящие японские кисти — это кисти с большой буквы.
У меня есть одна кисть CHIKUHODO, и недавно познакомилась с малышками Suqqu из палетки с тенями, теперь брежу полноразмерными кистями этого бренда.
Pushonka 04 июля 2017, 21:04
Я в последнее время хочу скупить японские кисти для каждой части лица)
Mac_Cecht 04 июля 2017, 20:48
Как раз сегодня думала о кистях Хакуходо))
Pushonka 04 июля 2017, 21:05
Они замечательные, особенно после кистей Летуаль)
marishka06 04 июля 2017, 21:20
Я как раз хотела кисть такой формы для «труднопроходимых» участков. Не слишком мягкая?
Спасибо за обзор!
Pushonka 04 июля 2017, 21:31
Она мягкая, но при этом упругая. Рекомендую, можно прокрасить не только «труднопроходимые» участки, а практически каждую пору на коже)
Milara 04 июля 2017, 23:13
Очень интересно, спасибо!
Я хотела собрать базовый набор кистей из Хакуходо, но не сложилось. Теперь я думаю, что это даже хорошо, я смогу докупить те кисти, которых у меня нет — формы и виды ворса, которые делают только японцы.
Pushonka 04 июля 2017, 23:20
Пожалуйста!
Я долго шла к тому, чтобы их купить-когда смотришь на вишлист, где перечислены все желаемые кисти, очень сильно жаба душит) Но потом рассудила, что лучше один раз потратиться на качественные кисти, чем несколько раз-на посредственные.
Milara 04 июля 2017, 23:36
Меня как раз не жабило, я знала, за что плачу. Не смогла заказать.
Не очень люблю сайты, где не получается потратить деньги при большом желании ))) поэтому охладела пока что к ним.
pi4y4y 04 июля 2017, 23:29
Спасибо за пост. Очень интересная кисть, огорчает правда, что мыть долго. В своё время из-за этого забросила Шисейдо кисть для тона. И Хакуходо и правда хороши, буду с нетерпением ждать пост про набор. У меня пока 5 козочек и я довольна и очень хочу ещё. Из японских ещё смотрела долго на кисть для румян Suqqu (которую Lisa Eldridge очень любит), а потом плюнула и взяла такую же у RMK, они очень похожи (и стоят как турбина самолёта, ага), но с учётом того, что ходят слухи, что у Хакуходо многие бренды кисти собирают, то решила, что можно не заморачиваться и брать именно там
Pushonka 04 июля 2017, 23:45
Пожалуйста!
Я слышала хорошие отзывы на RMK, одно время у них продавался лимитированный набор, но я на него не успела.
brunot 05 июля 2017, 09:43
Моя коллекция уже насчитывает более 50 кистей Хакуходо. Я пыталась работать с Zoeva, но не то. Это как привыкнуть ездить на Мерседес и пересесть потом на Клио. Обожаю, обожаю. Поэтому без сомнений, эти кисти вам прослужат многие годы.
Pushonka 05 июля 2017, 10:51
Спасибо, я тоже оценила их очень положительно)
Klavas 05 июля 2017, 12:48
Спасибо, я собираю информацию о японских кистях. Ваш пост в копилку:)
Pushonka 05 июля 2017, 14:32
Пожалуйста! Рада что пост вам пригодился.
umkauta 06 июля 2017, 11:41
Нет ни одной кисти Хакуходо, но уже пару раз к ним присматривалась. С удовольствием почитаю о наборе.
Pushonka 06 июля 2017, 13:42
Спасибо, готовлю пост.