30.06.2017

Nouba Professional Make-up Staminal Foundation & Nouba Oval Brush

Сегодня хочу Вам показать новинку среди тональных средств от Nouba и рассказать о своих впечатлениях от использования, а также мне наконец-то удалось попробовать овальную кисть, которая, можно сказать, шла в комплекте к тональному средству…
А что у нас получилось прошу смотреть под катом:
Я большой любитель пробовать всё новое, тональные средства в том числе. У меня их уже приличное количество скопилось, как говорится, на каждый жизненный случай можно что-то выбрать. Меняю как перчатки :) В последнее время очень часто рука тянулась именно к Nouba Staminal в целях тестирования, да и вообще всё новенькое всегда привлекает внимание. Давайте рассмотрит ближе этого товарища…
Касательно упаковки и оформления. Добротная картонная чёрная коробка скрывает в себе увесистую баночку из матового стекла, что само по себе уже достаточно дорого выглядит. Я вообще не ровно дышу к матовому стеклу, да и к матовому в принципе-особенно если это помады. А помады Nouba я очень люблю, если что! Особенно матовые.
Тональный оснащён удобной помпой, которая выдаёт продукта столько-сколько нужно.
У меня тон 101, как я поняла это самый светлый тон в линейке. Сначала он мне показался слишком розоватым, потом желтоватым… в общем моё мнение касательно его цвета всё время менялось и так осталось лично для меня неоднозначным, но факт остаётся фактом-на лице он отлично подстроился под меня и проблем у нас с ним не возникло.
Меня очень удивила, даже приятно удивила его текстура. Когда я сделала первый затест на руке я думала мне показалось, но на ощупь было нечто маслянистое и очень густое. Кстати, читала в сети, что тон плотный. Но на деле всё оказалось не так. Для меня лично он даёт среднее покрытие и всё зависит от того, как и чем его наносить. Если использовать пальцы-покрытие будет очень тонкое, но цвет лица хорошо выровняет и предаст свежести. При нанесении ББ покрытие получается более плотное, но текстуру не скрывает-эффекта маски нет и это огромный плюс лично для меня опять же. Родной кистью покрытие получает похожее на ББ, но что круто эта кисть отлично зашлифовывает и затирает поры и эффекта маски всё ещё нет.
Теперь перейдём к кисти. Должна отметить, что это моя первая овальная кисть или как ещё называют «зубная щётка».Я настолько привыкла пользоваться ББ, что сначала не прониклась к ней вообще. Для консилера-да, да контура-да, для румян-да… но только не для тона. Прошлое какое-то время, и я решила ну ещё разок попробовать, и что Вы думаете? У меня всё получилось. Видимо звёзды стали в нужное положение и продолжают в нём стоять, потому что дружба случилась, в тандеме с тональным она работает на отлично. Опять же! Это сугубо моё личное наблюдение!
Сама кисть достаточно плотно набита и при этом мягкая, кожу не тянет.И давайте смотреть в деле как говорится. Для начала то, что имеем на сегодняшний день.
-не ровный цвет лица
-покраснения
-мелкие высыпания
-веснушки
-расширенные поры
Что получаем?
-цвет лица стал более ровным
-покраснения перекрыты, но не на глухо
-мелких высыпания не видно
-веснушки стали светлее, совсем мелкие не видно
-поры остались на месте, но стали менее заметны
На лице только тональный крем.
В таком виде уже можно выйти на улицу и не испугать человечество :)
На мне тон отлично держится в течении дня. Не плывёт, по лицу никаких миграций не совершает. На телефоне отпечатывается-это факт. Кому подойдёт? У меня комбинированная кожа, и не смотря на это тон прилично себя ведёт, не сушит, шелушения не подчёркивает, эффекта маски не создаёт. Примерно через час-два появляется глянец, но не такой что нужно срочно бежать за салфеткой. В общем новинкой я довольна и впечатления остались очень хорошие. Для обладательниц сухой кожи тоже думаю подойдёт, учитывая маслянистость крема в носке должен быть комфортным.
Ну и полный макияж…

Срок использования: 3 недели
Цена: кисть около 700 рублей, тон-около 1700 рублей

Всегда ваша я-Алёнка:)
А Вы каком тональным средством пользуетесь летом?

Cypre 30 июня 2017, 11:06
Спасибо большое за пост. А если сравнить с другими вашими средствами, не показалось ли, что этот тон более заметен на коже? Или просто макро? Кисточка сильно расход увеличивает?
Safra_Azhar 30 июня 2017, 11:10
Вам спасибо за внимание. Да тональных у меня в последнее время много. Ещё про парочку скоро расскажу-надеюсь:)
Они все очень разные, возможно да-заметен, но опять же так близко меня никто не рассматривает в жизни и остальные тона на макро лежали примерно также. Заметность также зависит от плотности нанесения, поэтому тут всё в ваших руках. Я показала в посте так как я его ношу, потому что для более лёгкого покрытия у меня есть другие средства. Кисточка на мой взгляд расходует меньше, чем ББ. Но тут уж решать каждому решать самому. Я всё таки ББ люблю больше.
Cypre 30 июня 2017, 11:38
Спасибо большое))
VikKver 30 июня 2017, 11:18
Мне на макро тоже показалось, что тон заметен. И вообще рельеф без тонального покрытия на фото гораздо ровнее. Если не учитывать неровный цвет лица, а рассматривать только рельеф кожи, то без тона, по-моему, лучше.
Safra_Azhar 30 июня 2017, 11:27
Спасибо за Ваше мнение.Мне на макро кажется любой тон заметен, особенно если покрытие от среднего до плотного. Но тут уж дело каждой из нас.
Hoksa 30 июня 2017, 12:37
Аленка, спасибо за пост! Давно уже хочу попробовать эту кисть, но как представлю, что ее промывать очень трудно (судя по отзывам других девочек), а я мою свой ББ после каждого использования, то сразу желание ее покупать пропадает)))
Safra_Azhar 30 июня 2017, 12:48
Вам спасибо, что заглянули. Ну тут как говорится, любишь-кататься-люби и саночки возить   поэтому вопрос про отмывание-для меня лично никаких особых трудностей нет, просто чуть-чуть времени и чуть-чуть терпения. Но ББ я люблю больше и это неоспоримый факт.
Kornishon 30 июня 2017, 12:37
Ох уж эта «заметность» на макро   Сколько раз у меня было такое, когда в жизни полностью довольна тональным, начинаешь фотографировать и получаешь этот рельеф, как под микроскопом. Честно говоря, из-за этого о многих продуктах писать не стала, уж слишком разнилась реальность и фотографии.
В принципе, мне понравилась плотность покрытия и то, как лег тональный. Хорошо, что есть не только макро, но и фото чуть подальше. Текстура не моя, уж слишком насыщенная, для сухой/нормальной кожи будет в самый раз)
Safra_Azhar 30 июня 2017, 12:50
Макро всегда всю картину портит   тот ещё паразит. Меня макро редко останавливает, особенно если в жизни результат меня устраивает. Всё остальное дело каждого, брать или не брать… вот в чём вопрос:)
Poeme 30 июня 2017, 14:55
А в чем фишка названия тональника? Staminal переводчик перевел как «тычиночный») Мне очень понравился сам оттенок, даже рука стала просто загляденье. На «человеческом» расстоянии лицо с тоном выглядит отлично.
Milara 30 июня 2017, 17:13
Я так поняла, что от Stamina — выносливость :) Типа и в офис, и на тренировку, и на вечеринку.
Poeme 30 июня 2017, 17:57
Точно, а я думаю, причем здесь тычинки?:)
Safra_Azhar 30 июня 2017, 21:45
Вот это Вы тут девушки углубились как говорится… пока шоппингом занималась и покупала очередную красную помадку. Выносливость, запас жизненных сил… стойкость:) да, это всё про стамина!
Lalila 30 июня 2017, 19:47
Мне тоже тональник на лице понравился, хотя я очень привередливая в этом плане. У меня есть подобная кисть, последний год пользуюсь только ею, расход она не увеличивает, полирует кожу прекрасно и не тянет ее в разные стороны.
Safra_Azhar 30 июня 2017, 21:46
Спасибо за Ваше мнение. У меня от него остались тоже только положительные впечатления. Макро-на то и макро, чтоб показать то-чего нет!
Poeme 30 июня 2017, 21:51
Ух ты. А ты ее со всеми тоналками используешь? Можешь с ББ сравнить? Может мне тоже надо)
Natalia_Bos 01 июля 2017, 07:24
Кисточка такая необычная))
Алена, тональный отлично смотрится!
Safra_Azhar 01 июля 2017, 21:02
Спасибо! Мне тоже нравится он. К кисточке уже привыкла:)
nash 01 июля 2017, 11:40
Может, это действительно погрешность макро, но кожа «до» выглядит свежей, ровной, и рельеф не подчеркнут, как на фотографиях «после». Кажется тяжеловатым и на макро, и на последних. У Вас есть пост «Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #103 ivory», похожего по плотности, и даже несмотря на то что совсем чуточку провалился в поры, он делает лицо свежим и ровным, ложится гораздо лучше, что ли. Нуба так не работает, несмотря на то, что покрытие классное и в поры тональный не провалился (опять же судя по макро того и другого продукта). Хотя… как сравнивать, если освещение в том и другом посте всё-таки разное…
Я в поиске летнего тонального для человека, в порах которого можно зимой хранить картошку, поэтому придираюсь ко всему))))
Safra_Azhar 01 июля 2017, 21:05
Они совершенно все разные лично для меня. Но этот несколько необычный по своей текстуре и финишу. Надо всё пробовать, тут сложно угадать кому и что подойдёт
victoria911 01 июля 2017, 13:40
я не на тональный смотрела, а на то, как мастерски вы увеличили и изменили форму губ помадой! сделайте пост :)
Safra_Azhar 01 июля 2017, 21:04
Спасибо большое. Да, когда свои губы оставляют желать большего на помощь приходят помады) Не думала, что эта актуальна… но видимо я не одинока в увеличении губ за счёт помады.
Natalia-I-Sergey Boldyrevy 01 июля 2017, 13:40
Сколько часов держится?