05.06.2017

Бюджетный аналог базы от Clarins? Крем-хайлайтер Изумительное сияние от Белита

Скажу честно: к декоративной косметике от Белиты я отношусь довольно предвзято: даже любимый многими девушками BB-крем из линейки Young меня не впечатлил. Но когда я увидела анонс кремового хайлайтера, пройти мимо не смогла. Долго ждала его появления в продаже, и, наконец, купила! Под катом – о том, удалось ли Белите сделать качественный продукт и может ли этот крем переплюнуть базу от Clarins.

Белита Секрет сияния Крем-хайлайтер Изумительное сияние с маслом морошки и витамином С

Крем-хайлайтер выпускается в мягкой тубе объемом 30 мл. Представлен в одном оттенке.
По текстуре крем более жидкий и менее силиконовый, чем многим известная база от Clarins. Распределяется по лицу без проблем, впитывается моментально, оставляя за собой то самое влажное сияние. Оттенок – жемчужно-белый с розовинкой. Не содержит заметного шиммера.
Аромат у крема весьма ощутимый, так что обладательницам чувствительных носов стоит быть осторожными. :) Пахнет, кстати, вишневым Диролом, и этот запах лично я чувствую даже после нанесения тонального крема поверх базы.

Как я уже написала выше, текстура у этого крема и Eclat minute в оттенке 01 несколько отличается. Цена тоже – раз этак в 25. :) А вот на коже они практически идентичны. Дальше для сравнения будет несколько свотчей, на одном из которых оба средства распределены по руке. Итоговые кадры (те, что ниже) до публикации поста показывала нескольким девушкам, и никто не определил, что на них две разных базы. А вы поняли, где какая?

Дневной свет/ в глубине комнаты/ вспышка:
Вам все ещё кажется, что сравнивать эти продукты нельзя, ведь они даже по цвету разные? А теперь посмотрите сюда. :) Чтобы не было недопонимания, полоска, отражающая свет — место, куда нанесены обе базы.
Дневной свет/ вспышка:
Ответ: ниже нанесена база Clarins, чуть выше середины — Белита. :)

А теперь свотчи самого героя поста при разном освещении (дневной свет/ в глубине комнаты/ со вспышкой):
Производитель предлагает нам два варианта использования:
— нанести крем-хайлайтер на все лицо для создания мягкого сияния,
— нанести его вторым слоем на выступающие части лица для более интенсивного сияния.

Я, естественно, опробовала оба.

В качестве базы крем абсолютно идеален. Он дает крайне деликатное, но все же заметное влажное сияние, которое слегка пробивается сквозь неплотный тональный крем. При этом сам тон с базой ложится ровнее, чем без нее, и не окисляется (если только раньше таким не грешил – в ином случае хайлайтер, увы, ситуацию не исправит). Не скажу, что крем значительно продлевает жизнь всему, что вы наносите на него, но уж точно не сокращает срок службы макияжа. В среднем я носила макияж с использованием этой базы 8-9 часов (кожа у меня комбинированная), и снимала его в практически первоначальном виде.

Больше всего мне нравится наносить поверх этой базы пудру: она будто приклеивается к хайлайтеру, ложится ровнее и держится дольше. На фото ниже макияж выполнен как раз с использованием пудры (NYX #Nofilter Finishing powder).

Предвосхищая вопрос о комедогенности: нет, крем не забил мне поры и не вызвал воспалений. В уходовом плане он вообще никак не повлиял на мою кожу – ни хорошо, ни плохо.

В качестве кремового хайлайтера продукт тоже неплох. На влажный тональный крем его можно нанести вообще как и чем угодно, а поверх пудровых продуктов – вбивающими движениями. Наслаивается без проблем, результат получается крайне естественный. Но красиво нанести его можно не везде: он будет хорошо смотреться и держаться (5-6 часов без изменений) на спинке носа и на скулах, а в уголках глаз и на галочке над верхней губой практически не виден, и, учитывая нулевую стойкость в этих зонах, бесполезен.

Наконец, смотрим в действии. Кожа без базы:
С базой — вблизи и издалека:
Нанесла пудру:
И продублировала хайлайтер на скулах:Добавила немного цвета, и получился такой макияж:
Подводя итог: да, я считаю этот крем-хайлайтер бюджетным аналогом базы от Clarins. Причем ничуть не уступающим по качеству. На мой взгляд, в качестве базы крем подойдет обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи. За остальных говорить не стану – далеко не все девушки с жирной кожей любят добавлять блеска, и не факт, что стойкость на них будет такой же.

В качестве хайлайтера рекомендовать этот крем готова только по двум причинам: низкая стоимость и натуральный эффект. Если это все, чего вы ждете от подобных продуктов – вам сюда. А вот любителям стойких хайлайтеров придется пройти мимо.

Стоимость: около 2$
Срок использования: около месяца
Оценка: как сияющей базе – 5, как хайлайтеру – 3

А какие сияющие базы любите вы?

Настя
Белита Shine Bright

Белита Shine Bright

Ginger-Fyyf 05 июня 2017, 09:05
Спасибо за пост, если встречу этот крем, непременно куплю.
Кожа у вас идеальная!
nevelichka 05 июня 2017, 09:47
Берите два, не пожалеете
DrMorgendorffer 05 июня 2017, 09:43
Не могу молчать. Какая у вас красивая кожа
И крем-хайлайтер ее очень украсил, придав свечения, и словно какой-то полупрозрачности
nevelichka 05 июня 2017, 09:49
Мне кажется, на девушках с сухой кожей он будет отлично смотреться даже без тона или пудры.
DrMorgendorffer 05 июня 2017, 09:56
Мне и на вас больше всего понравился просто крем, без пудры поверх. Конечно, не знаю как он поведет себя в носке, но на фото смотрится очень-очень красиво.
nevelichka 05 июня 2017, 10:00
К сожалению, как самостоятельный продукт этот крем не очень стойкий, поэтому на своей комбинированной коже отдельно я его не ношу.
Rysichka 05 июня 2017, 09:49
кожа у вас потрясающая!
только я не очень поняла фото сравнения 2 баз, они совершенно разные, а на фото, которые чуть ниже вообще не ясно, одна растушевана, вторая белой полосой лежит? а в чем общее? в том, что это обе подсвечивающие базы? так их много таких
nevelichka 05 июня 2017, 09:52
Благодарю :)
Нет, не такие они и разные. Да, одна более розовая, вторая — более жемчужная. Но на коже они выглядят абсолютно идентично, и разницы в действии я тоже не заметила. То фото, где «белая полоса» — со вспышкой, чтобы было заметно, где продукты нанесены на кожу. И полоса — не один продукт, а два.
Nailchantress 05 июня 2017, 09:51
Если честно, то мне больше всего понравилось без всего. На фото с пудрой я вижу пудру, но на фото без всего не вижу ни единого недостатка, который бы эта пудра должна была скрывать. Такая кожа как у вас — моя мечта!
nevelichka 05 июня 2017, 09:55
А кто говорит, что пудра должна что-то скрывать? :) В моем случае она выравнивает тон кожи, не более.
anechkavorobyeva 05 июня 2017, 12:02
Плюсую к комментариям про кожу, это прелесть, восторг, мечта)
Noan 05 июня 2017, 15:24
Не поняла, где какая база, но кожа у вас прекрасна без всего
nevelichka 05 июня 2017, 15:37
Спасибо.
Специально не подписала их на фото — хотелось понять, видят ли другие девушки разницу. По факту на снимке вот что:
Noan 05 июня 2017, 16:57
Теперь понятно, Clarins вроде чуть розовее выглядит, она у меня была в миниатюре и забила поры, к сожалению, поэтому боюсь белита тоже не пойдет, судя по составу, а так красиво конечно
Kate85 05 июня 2017, 17:23
эх, и делают же наши на импорт хорошие вещицы, я из Минска из столицы РБ и ни разу не видела данный продукт, хотя интересуюсь нашим производством. Поищу досконально, но не думаю что найду.
nevelichka 05 июня 2017, 17:27
Я тоже из Минска, и, поверьте, Белита этот крем ни от кого не прячет — его без проблем можно найти в любом их магазине)
Kate85 06 июня 2017, 09:55
дополню, вчера специально съездила в специализированный магазин Белиты, и да есть там это чудо, и я понимаю почему на него не обращала внимание, маленький тюбик совсем)))) купила, попробовала))) ощущение что смешали обычный легкий дневной крем и и перламутр мелкого помола))) в вашем обзоре он реально круто смотрится, в реале не впечатлил.
nevelichka 06 июня 2017, 11:12
Так 30 мл же, куда больше?)

Жаль, что вас продукт не впечатлил. Я его показала ровно таким, какой он и есть — влажный, сияющий, без крупных блёсток, как это часто бывает в масс-маркете. Это не затирка пор, не ластик для морщин, а просто красивая сияющая база, на которую без проблем ложится тон) собственно, та же Clarins на мне делает ровно то же, не больше — разве что под пальцами чуть иначе чувствуется. В общем, не знаю, чего именно вы ждёте от подобных продуктов, все мы разные, но для меня этот продукт все равно очень хорош, особенно за свою цену ;)
Kate85 06 июня 2017, 12:31
ничего сверх естественного я не ждала, ВВ крем от люмине, тонким слоем перекрыл этот хайлайтер, свечения нет, видимо разная кожа, и естественно по-разному ложиться)
nevelichka 06 июня 2017, 13:03
Думаю, многое зависит от того, что нанесено на базу) пудра с ним становится сатиновой — не уверена, заметно ли это на фото, но в жизни — да, и сквозь легкие тональные я вижу блеск от хайлайтера на скулах. По всему лицу, конечно, его нет, но и не надо, как мне кажется)
Huskovanadiia 05 июня 2017, 18:27
Знаете, что я теперь думаю? купить.купить.купить
nevelichka 05 июня 2017, 18:49
Полностью разделяю такое желание ;)
imisskriss 06 июня 2017, 12:59
Белита всегда удивляет сочетанием цена/качество, причем очень приятно ))) Обязательно поищу в наших магазинах такой крем, мне нннадо ))
nevelichka 06 июня 2017, 13:04
Качеством удивляет не всегда приятно, как по мне, но, к счастью, это не тот случай)
Yana Galka 07 июня 2017, 12:27
За такие смешные деньги можно купить и побаловаться   На крайний случай можно пустить его на ноги, думаю сияние лишним не будет
Luidmila Mosolova 09 июня 2017, 09:34
Настя, ваш посты просто чудо, дивное сочетание отличной журналисткой работы и понимания специфики продуктов. Я ( ваш преподаватель косметологии) получаю огромное удовольствие, читая вас)))
nevelichka 09 июня 2017, 10:02
Людмила, получить комплимент от вас крайне приятно) большое спасибо!
yanabey 14 июня 2017, 15:31
Какая кожа!