Серая парочка Lime Crime Duo: Matte Velvetines Cashmere + Lipstick Perlees Roswell

Добрый день!

Без пяти минут лето, казалось бы, а погода… В общем, не удивляйтесь серым помадам

Начать стоит, пожалуй, с того, что знаменитым «Кашемиром» Lime Crime я грезила около полутора лет. Этот цвет стал ориентиром, когда я покупала матовые помады NYX. Да, было что-то похожее, но всё равно не то. Мне нужно было познакомиться именно с первоисточником моды на «трупные» губы.

Так можно было долго ещё мечтать, поэтому я решилась на заказ. Чисто случайно увидела сет Cashmere + Roswell, и так мне понравился ещё и Roswell, что я решила начать знакомство с маркой сразу с набора.
Знакомство вышло очень странным: заказанные в СП помады я увидела только через два с половиной месяца, впрочем, думаю, о хромающем сервисе LC знают многие. Смешно, что заказанную гораздо позднее палетку Venus, я получила куда раньше.

Итак, Cashmere + Roswell Duo. Начну не со знаменитого Кашемира, о котором слышали уже все, а именно с Roswell.

Помада в классическом исполнении (надо же!), в картонной упаковке.
Сам футляр оформлен очень ярко, может, немного китчево, но мне понравилось. Стик немного скошенный, закреплён хорошо, не болтается. Вес 4.5. г.
Отдушка слегка сладкая, что-то околованильное. Мне немного не по душе, но на губах не ощущается, в носке не мешает.

Помада из коллекции Perlees, Lime Crime описывает её как
A lipstick that bridges the gap between metallic & matte.
То есть, финиш между металликом и матовым, а по мне, самый что ни на есть перламутр.
Но самое главное — цвет! На свотчах марки это насыщенный серо-лиловый перламутр. На деле же оказался совсем не таким: насыщенный серо-коричневый, причём коричневый в базе, поэтому довольно явственный.В один слой помада придаёт лёгкий оттенок, очень напоминающий помады из 90-х. Этот вариант не по мне, поэтому я наслаиваю.
В два слоя и овер помада приобретает уже более явный серый оттенок, но по-прежнему с коричневым отливом. Довольно далеко от промо-фото. При искусственном освещении заметен мельчайший шиммер, который не влияет на общее восприятие и не заметен на губах.
Впрочем, мне нравится, и я люблю носить её как раз в два-три слоя.

Единственный нюанс, который несколько омрачает мою радость: поскольку у меня размытый контур, с такой помадой губы смотрятся нечётко. Ситуацию исправляет нюдовый карандаш — верхняя губа смотрится чётче, и я спокойна.
Стойкость слабая, что обусловлено мягкой текстурой. Но при наслаивании часа три помада на губах всё же проживёт.
Кстати, несмотря на мягкость и лёгкость, в нанесении ощущается некоторая сухость, из-за чего помада может подчеркнуть рельеф губ. Мой подчеркивает, да ещё как.
Не образует некрасивой полоски на слизистой. Впрочем, вполне вероятно, что просто не успевает.
Губы не сушит, но если стереть помаду намеренно, можно ощутить дискомфорт.
Несмотря на некоторые нюансы, я довольна этой помадой. Не жалею, что заказала и нередко её ношу.

Оценка: 5 — А теперь притча во языцех: Matte Velvetines Cashmere.
Первым делом я поразилась такому мизерному объему: всего 2.6 мл, я подобную малютку встречаю впервые. Хотя флакончик вполне себе нормальный, по нему не скажешь, что помады так мало.
Вторым расстройством стал оттенок: конечно, я в курсе, что эта помада смотрится на всех по-разному. Но чтобы настолько!.. Не могу сказать, что итог мне не нравится, но я ожидала немного другого.
Третьим поводом для удивления стала очень жидкая текстура: аппликатор (точнее, остов) не бывает чистым. Эта текстура удобна, но имеет свои нюансы, о которых чуть ниже.
А вот аромат для меня очень приятный.
Стойкость хорошая, но не лучшая — помада перекус выдержит, но не всякий. Обед не переживёт точно, и на стыке губ нужно будет подправить.
Аппликатор довольно удобный, но работать нужно аккуратнее, чтобы не промахнуться, потому что времени на коррекцию практически не остаётся, ведь Кашемир схватывается в момент.
Благодаря аппликатору, удобна в нанесении и не требует контурного карандаша даже для таких губ, как мои.
Жидкая консистенция не образует настолько глиняный финиш, как некоторые другие помады, но зато вполне может подчеркнуть шелушения, которые более плотные помады «прибивают». Даже те, которые незаметны на первый взгляд.
Губы мне не сушит совсем, даже когда я забываю о подготовке, но всё же иногда ощущается некоторый дискомфорт.
Оттенок очень сложно описать достоверно: он вроде и беж, и в то же время с лиловым подтоном. Вроде и холодный, но в сравнении с действительно холодным Embellishment NYX кажется вполне тёплым.
Кашемир иногда очень светлый, а порой очень даже тёмный. В общем, это одна из самых хамелеонистых помад: она чувствительна к яркости освещения, к его температуре, к тону кожи и к макияжу в целом.
Я рада, что у меня тоже есть эта легенда, но, если бы я знала заранее, каким оттенок будет на мне, вполне возможно, что я не стала бы заказывать. Не могу сказать. что разочарована, но ожидаемого «вау» не случилось. Жидкая матовая помада Golden Rose нравится мне не меньше, а может даже и больше а стоит куда дешевле. Обязательно расскажу о ней позже.

Общий свотч, слева направо Cashmere/Cashmere+Roswell/Roswell

Для себя я сделала вывод: если и буду дальше заказывать помады LC, то только металлики и необычные текстуры/цвета.
Пока же я заглядываюсь на хайлайтеры

Цена сета (сейчас его нет на сайте): 30$, отдельно Cashmere — 20$, Roswell — 18$.

Предугадывая комментарии в духе «вам совершенно не идёт!» и пр., поясню: я люблю «трупные» губы на себе, даже если кому-то кажется, что это ужасно. Всем добра и печенек

Я Даша, всегда рада пообщаться

P.S.: уже не в первый раз при загрузке фото на сайт обращаю внимание на то, что они меняют температуру и теряют яркость. Буду рада, если кто-нибудь подскажет, в чем дело и как этого избежать!
Спасибо за свотчи Roswell! На нее маловато обзоров, а зря, она красивая) Снова захотелось Кашемир, но он слишком коварный по оттенку, на мне точно будет коричневым(… Вам идет! Особенно понравился последний образ с Roswell и теплыми глазами
Да, если ориентироваться на свотчи ЛК, можно сильно пролететь   А Кашемир такой… непостоянный что ли
Я сегодня ношу Кашемир :))) Думала этот цвет из разряда трупных пока у меня не появились помады LA Splash оттенков OG Ghoulish и Cryptic, по сравнению с ними Кашемир чуть ли не рыжий и совсем-совсем повседневный) Но комфортность помад Lime Crime лично для меня не сравнится ни с чем, они лежат как вторая кожа и губы у меня с ними сохнут меньше, чем без всего. Все никсы различных линеек захотелось выкинуть)
Точно, все познается в сравнении
а мне вот, наоборот, в никсовских Lip Lingerie комфортнее
Может быть у меня был неудачный оттенок — Корсет — ложился толстенным слоем, который трескался при первой улыбке, как вспомню — вздрогну))) и липкость, липкость на стыке…
У меня он тоже есть, и я его очень часто юзаю) липкость только, да, а так… Наверно, всё же дело в разности
  • 29 мая 2017, 13:32
Я по последнему вопросу :)
Это автоматическое сжатие jpg-ов, при этом теряется качество. Избежать — в графическом редакторе выбрать «Сохранить для web...». Там выбрать «встроить цветовой профиль» и параметры поставить на максимальное качество. Проделывать этот пункт только с фотографиями, которые были уменьшены редактором до максимального разрешения, допустимого на сайте.
Задавайте вопросы, если непонятно описала :)
Спасибо за ответ
я так и делаю, но в блог сохраняется в неизменном состоянии, а здесь теряет в цвете… Наверно, разный допустимый максимальный размер?
  • 29 мая 2017, 13:43
Обычно максимальное разрешение регулируется скриптом. Размеров несколько, да. Есть превью, которые мы видим в посте, есть полный размер. Превьюшки надо как-то сжимать тоже, да.
Я бы подсмотрела параметры полного размера фото в любом посте, по ним бы подгоняла свои фото.
И у вас скрипт сам ставит логотип. Можно попробовать его или не ставить или ставить в редакторе.
А как подсмотреть, не подскажете?
  • 29 мая 2017, 13:56
Нажать на полном размере изображения правую кнопку мыши. Там выбрать свойства. И подсмотреть размер в пикселах :)
Я бы сама глянула, но с планшета такой номер не прошел.
Спасибо   кажется, поняла, но всё-таки постучу Вам в личку попозже
  • 29 мая 2017, 13:48
А по теме. Мне такие оттенки категорически не идут, но вы очень красивая :)
Спасибо большое
Я тоже люблю трупные губы))) Кашемир есть, хочу Roswell. Сначала собиралась такой набор приобрести, но не поймала)
Roswell прямо советую   кмк, интереснее Кашемира
Да вот как соберусь что-нить еще в ЛК заказать, куплю, давно на него облизываюсь. Хотя набором, конечно, выгоднее, но мне некуда будет Кашемир второй деть)
Он сейчас 5$ стоит
Круто, вот бы ее в России так продавали) А то с официального доставка 11, одну помаду невыгодно не заказать   Буду ловить потом тогда такой ценник)
  • juliae
  • 29 мая 2017, 15:45
Когда увидела Roswell, сразу о вас почему-то подумала))Вот такая вот ассоциация
Отличная ассоциация, мне нравится.)
Фото очаровательны и Вам идут оба оттенка) но конечно досадно, что у производителя заявлено одно, а по факту получилось другое( имею ввиду оттенки
Спасибо   как я понимаю, это часто случается с помадами ЛК
  • ftzftz
  • 29 мая 2017, 14:54
Как же вам идут такие цвета! смотрится интересно и необычно, но вместе с тем органично и совсем не эпатажно. А я с таким цветом губ выгляжу крайне болезненно(( а еще мне показалось, что к первой помаде больше подходит яркий макияж глаз, а ко второй наоборот. В любом случае, на вас они очень хороши!
Спасибо большое   мне очень приятно
С прекрасным Кашемиром уже вся Косметиста знакома, а вот помада в стике — вауууу!
Мне она даже больше понравилась
Спасибо за фото с макияжем! Буду ждать Ваш отзыв на golden rose. Никак не могу к нему приноровиться, а очень хочется!
А что у Вас с ним не ладится?
Я просто отзывы в порядке очереди пишу, до него ещё нескоро доберусь
Не могу найти подходящий макияж под неё)
Ой, у меня тут тоже проблемы   я всегда начинаю с глаз, продумываю исключительно этот макияж. А помаду потом добавляю по настроению и часто мне тут говорят, что «не в тему»
Вторая очень похожа на NYX-LIP LINGERIE - EMBELLISHMENT 02/ Вам безумно идет)
EMBELLISHMENT есть на сравнительном свотче, они прям очень разные
Где были мои глаза, когда я читала? На свотче действительно разница есть, а по оттенку на вас я бы сказала один в один)
А он и на губах у меня совсем иначе смотрится) у меня есть пост, если интересно
Мне очень понравился Roswell в один слой. Теперь хочу этот оттенок
На офсайте он сейчас всего 5$ стоит
А мне на вас Кашемир очень-очень нравится. Как и на себе, впрочем :) Первая тоже интересная, но Кашемир ближе)
Даша, больше всего мне нравится, какой разной ты можешь быть! Нежная, трогательная с нейтральным макияжем глаз и Кашемиром, и роковая — с красными оттенками на глазах.
У меня нет ни той, ни той помады. Имея Golden Rose 10 все думаю, а стоит ли покупать ее более дорогого собрата. Хотя качество помад LC мне очень нравится, есть и обычные, и металлики.
Спасибо большое!   Девочки такие девочки
Вам так хорошо   обе хороши! совсем не трупные губы! Так органично!   всегда восхищаюсь, как девушки подбирают такие интересные необычные оттенки и все так гармонично выглядит в общем образе
Спасибо большое   я тоже восхищаюсь, потому что пока часто промахиваюсь
  • June
  • 30 мая 2017, 16:02
Обе красивые! Думала, что оттенки будут «убивать» — ничего подобного: отлично вписались в образ и подчеркнули яркость глаз.
Обычно мне говорят, что «не то»   спасибо