Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2017
15767

Shine, shine, shine! вместе с новыми блесками для губ Essence

Этой весной на смену линейке блесков для губ XXXL, которая существовала уже много лет, компания Essence выпустила серию Shine, shine, shine! Я люблю блески, тем более в солнечную погоду им самое время и место, а старая коллекция радовала меня парочкой экземпляров. Поэтому из весеннего обновления первой моей покупкой был именно блеск, а вскоре к нему подтянулся и второй братик. Давайте посмотрим на эту сверкающую компанию в деле!


Так выглядит вся линейка —

Блеск для губ Essence Shine shine shine lipgloss оттенок 11 — for a night out
Этот оттенок заинтересовал меня ещё до того, как коллекция появилась в Минске. Коричневато-лилово-розовая база с большим количеством голубого голографического шиммера — как минимум необычно!
Кстати, оба моих оттенка имеют эффект Prisma glow за счёт этого самого шиммера.
В реальности блеск совсем не коричневый, уходит в терракоту лишь в тюбике и при желтом искусственном свете.
На губах выглядит розово-лиловым, шиммер проявляет себя в зависимости от освещения — на солнце сверкает и переливается, в пасмурную погоду дает металлический отблеск.


Расскажу про второй оттенок, а потом про качества, свойственные обоим.

Блеск для губ Essence Shine shine shine lipgloss оттенок 02 — smile, sparkle, shine
Этот блеск полностью состоит из мелкого шиммера, светло-розового, на свету переливается сиреневым и голубым. Блеск светлый и немного выбеливает губы. Я ношу его только для прогулок в солнечную погоду, иначе получаются просто бледно-розовые губы некрасивого оттенка. На солнце же блеск просто чудесен, сотни маленьких бриллиантов на губах!  


Солнечный расфокус

Мне даже немного обидно за этот оттенок, т.к. никакие фото не передают его красивейшего мерцания  .

02 и 11

Упаковка обычная пластиковая, довольно большая, хотя самого блеска немного, 5 мл. Надписи за месяц ношения в сумке не затерлись.
Запах и вкус сладкие, пахнет сильно, один в один как прошлая линейка XXXL.
Аппликатор немаленький, ворсистый, удобной формы, возможно, обладательницам тонких губ будет даже великоват (предполагаю).

Липкость средняя, блеск как блеск. Нелипким его не назовешь, но и между собой губы не склеивает  
Стойкость — тут блески подкачали, особенно 11 тон, через часа полтора-два заметно теряет яркость, в общем держатся часа 3, если не есть-не пить. За контур губ не вытекают.
Не скажу, что блеск ухаживает за губами, но не сушит точно, комфортен в носке.

Цена: 2,5 евро каждый.
Оценка: 4 за небольшую стойкость, оттенку 02 даже 5-.
За свою цену (на немецком сайте видела 1,64 евро) очень даже хороши!

Лучшее за месяц

Комментарии

burgundi 25 мая 2017, 15:15
хххl сняли с производства?
Шайн шайн на вкус кстати ничего так  
Julinka 25 мая 2017, 15:19
Да, остатки продают сейчас.
rebeillefleure 25 мая 2017, 15:16
нежно — розовый понравился :)
Julinka 25 мая 2017, 16:47
сейчас постоянно ношу его  
manuka_honey 25 мая 2017, 15:57
Спасибо за пост! Тоже очень хочу попробовать эту новинку. Блески очень красиво выглядят на губах.  
Julinka 25 мая 2017, 16:48
И вам спасибо! Мне интересно что-нибудь из оттенков без шиммера)
blacklace 25 мая 2017, 16:05
Бледный вызывает сильную ностальгию) Но красивый!
Julinka 25 мая 2017, 16:49
Ага)) поэтому ношу его под солнцем, так не бледно и красиво  
Terracotta 25 мая 2017, 17:25
Красиво! Вам так идет с более теплым подтоном волос)
Julinka 26 мая 2017, 08:09
Спасибо! Сейчас лицо немного загорело, мне самой нравится, можно примерить новую цветовую гамму  
owl_mel 25 мая 2017, 19:01
На Вас первый понравился даже больше, наряднее как-то)
Блески в белую полоску не скатываются?
Julinka 26 мая 2017, 08:08
Спасибо, это зависит и от образа в целом:) нет, не скатываются.
ZeeAnna 25 мая 2017, 19:07
У меня три блеска xxxl и на вкус все разные, один утрёт нос любому люксу, вот по нему буду скучать. Но к новой линейке тоже присмотрюсь по возможности, хотя не очень поняла, чем она отличается от старой кроме упаковки)
Frinegonda 25 мая 2017, 21:34
Названием…  
ZeeAnna 25 мая 2017, 22:33
Вот похоже на то. И аппликатор покороче и потолще. Но для меня это не так плохо, ведь если мой любимец реинкарнирует, я буду покупать его еще много-много раз
Julinka 26 мая 2017, 08:03
Ну понятно, что цель компании в первую очередь поднять продажи, старая линейка уже даавно у них, хотя в остальном Эссенс часто меняет ассортимент (и снимают удачные продукты   )
Палитра другая, и — может, мне кажется — эти блески немного гуще, за счёт этого больше глянца.
ksushaaa 26 мая 2017, 09:19
я так понимаю что у них просто пришло время перевыпустить продукт)
Но помимо этого в линейке есть блески с разным финишем — кремовые, призматические и высокопигментированные. С линейкой XXXL не знакома, но по-моему там в основном блестящие.
Kaiju 26 мая 2017, 14:35
за 02 обидно… в тюбике показался идеальной заменой моему первому блеску буржуа — светло-розовая не выбеливающая база и голубой чуть призматический меленький шиммер. мне его бабушка еще классе так в 8-9-10 покупала.
на губах не… не то… спасибо за обзор!
Polina Ivanova 12 июня 2017, 19:20
Кажется, мой — for a night out. На мне смотрится коричнево-розовым, в блёстки не вглядывалась. На губах очень комфортен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос3Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...