Shine, shine, shine! вместе с новыми блесками для губ Essence

Этой весной на смену линейке блесков для губ XXXL, которая существовала уже много лет, компания Essence выпустила серию Shine, shine, shine! Я люблю блески, тем более в солнечную погоду им самое время и место, а старая коллекция радовала меня парочкой экземпляров. Поэтому из весеннего обновления первой моей покупкой был именно блеск, а вскоре к нему подтянулся и второй братик. Давайте посмотрим на эту сверкающую компанию в деле!

Так выглядит вся линейка —

Блеск для губ Essence Shine shine shine lipgloss оттенок 11 — for a night out
Этот оттенок заинтересовал меня ещё до того, как коллекция появилась в Минске. Коричневато-лилово-розовая база с большим количеством голубого голографического шиммера — как минимум необычно!
Кстати, оба моих оттенка имеют эффект Prisma glow за счёт этого самого шиммера.
В реальности блеск совсем не коричневый, уходит в терракоту лишь в тюбике и при желтом искусственном свете.
На губах выглядит розово-лиловым, шиммер проявляет себя в зависимости от освещения — на солнце сверкает и переливается, в пасмурную погоду дает металлический отблеск.

Расскажу про второй оттенок, а потом про качества, свойственные обоим.

Блеск для губ Essence Shine shine shine lipgloss оттенок 02 — smile, sparkle, shine
Этот блеск полностью состоит из мелкого шиммера, светло-розового, на свету переливается сиреневым и голубым. Блеск светлый и немного выбеливает губы. Я ношу его только для прогулок в солнечную погоду, иначе получаются просто бледно-розовые губы некрасивого оттенка. На солнце же блеск просто чудесен, сотни маленьких бриллиантов на губах!

Солнечный расфокус

Мне даже немного обидно за этот оттенок, т.к. никакие фото не передают его красивейшего мерцания  .

02 и 11

Упаковка обычная пластиковая, довольно большая, хотя самого блеска немного, 5 мл. Надписи за месяц ношения в сумке не затерлись.
Запах и вкус сладкие, пахнет сильно, один в один как прошлая линейка XXXL.
Аппликатор немаленький, ворсистый, удобной формы, возможно, обладательницам тонких губ будет даже великоват (предполагаю).

Липкость средняя, блеск как блеск. Нелипким его не назовешь, но и между собой губы не склеивает
Стойкость — тут блески подкачали, особенно 11 тон, через часа полтора-два заметно теряет яркость, в общем держатся часа 3, если не есть-не пить. За контур губ не вытекают.
Не скажу, что блеск ухаживает за губами, но не сушит точно, комфортен в носке.

Цена: 2,5 евро каждый.
Оценка: 4 за небольшую стойкость, оттенку 02 даже 5-.
За свою цену (на немецком сайте видела 1,64 евро) очень даже хороши!
хххl сняли с производства?
Шайн шайн на вкус кстати ничего так
Да, остатки продают сейчас.
нежно — розовый понравился :)
сейчас постоянно ношу его
Спасибо за пост! Тоже очень хочу попробовать эту новинку. Блески очень красиво выглядят на губах.
И вам спасибо! Мне интересно что-нибудь из оттенков без шиммера)
Бледный вызывает сильную ностальгию) Но красивый!
Ага)) поэтому ношу его под солнцем, так не бледно и красиво
Красиво! Вам так идет с более теплым подтоном волос)
Спасибо! Сейчас лицо немного загорело, мне самой нравится, можно примерить новую цветовую гамму
На Вас первый понравился даже больше, наряднее как-то)
Блески в белую полоску не скатываются?
Спасибо, это зависит и от образа в целом:) нет, не скатываются.
У меня три блеска xxxl и на вкус все разные, один утрёт нос любому люксу, вот по нему буду скучать. Но к новой линейке тоже присмотрюсь по возможности, хотя не очень поняла, чем она отличается от старой кроме упаковки)
Названием…
Вот похоже на то. И аппликатор покороче и потолще. Но для меня это не так плохо, ведь если мой любимец реинкарнирует, я буду покупать его еще много-много раз
Ну понятно, что цель компании в первую очередь поднять продажи, старая линейка уже даавно у них, хотя в остальном Эссенс часто меняет ассортимент (и снимают удачные продукты   )
Палитра другая, и — может, мне кажется — эти блески немного гуще, за счёт этого больше глянца.
я так понимаю что у них просто пришло время перевыпустить продукт)
Но помимо этого в линейке есть блески с разным финишем — кремовые, призматические и высокопигментированные. С линейкой XXXL не знакома, но по-моему там в основном блестящие.
  • Kaiju
  • 26 мая 2017, 14:35
за 02 обидно… в тюбике показался идеальной заменой моему первому блеску буржуа — светло-розовая не выбеливающая база и голубой чуть призматический меленький шиммер. мне его бабушка еще классе так в 8-9-10 покупала.
на губах не… не то… спасибо за обзор!
Кажется, мой — for a night out. На мне смотрится коричнево-розовым, в блёстки не вглядывалась. На губах очень комфортен.