30.05.2017

Just Make Up Concealer 54

Продукт предназначен для маскировки покраснений, поэтому будут неэстетичные фотографии «цветущего» лица

Исходные данные: очень сухая очень светлая кожа со склонностью к покраснениям, на момент подготовки поста еще и с «сезонными» высыпаниями.

Упаковка выполняет исключительно утилитарные функции, у меня изначально к ней было одно требование — чтобы не развалилась. Это мой второй экземпляр, когда первый кончился, его упаковка была выброшена целой и невредимой.

Цвет разбеленный зеленый. Неплохо растушевывается. Не в ноль, но для такого цвета достаточно, тем более, что продукт предполагает дальнейшее нанесение тона. Пахнет пластилином, после нанесения запах не ощущается, но момент все равно неприятный. Консилер достаточно плотный. Не настолько, как Matchmaster от MAC, но под глаза я бы наносить не стала (а в линейке представлены оттенки, которые можно было бы). Подружился с кистью 52 от Just, которая для жирных корректирующих средств.

Без проблем перекрывает покраснения вокруг носа, и вообще все те, которые не связаны с высыпаниями. На красноте, имеющей объем, работает так себе (в общем, ожидаемо). Подчеркивает шелушения. Несмотря на то, что я всегда использую его поверх базы, которая спасает меня от «проявления» шелушинок тональным кремом. Стойкость с тоном и/или пудрой — до демакияжа.

Ситуация номер один: все очень печально — полное цветение. За окном переменная облачность.
Голое лицо:

С консилером:

Плюс тональный крем и пудра. Кажется, они не сделали лучше. И да, я забыла снять очки, но лоб и подбородок все равно видно:

Ситуация номер два: прошло три дня, воспаления уменьшились, но лицо все еще красное.

На коже только база под макияж. Она дала отличный блюр, но цвет видно:

С консилером. Подчеркнул шелушения, но цвет изменился в лучшую сторону:

И общий вид того же дня. Голое лицо:

С консилером. Для такой площади покрытия, на самом деле, нужна база зеленого цвета. Нерастушеванный участок на подбородке — это моя утренняя лень, а не косяк продукта:

С тоном:

Почему я вообще купила его во второй раз? Потому что предыдущий экземпляр не столкнулся с шелушениями и воспалениями такого масштаба и зашел весьма неплохо.

Цена: 180 р
Оценка: 3.
Посоветуйте замену, пожалуйста

PS: если это важно, база под макияж — Catrice Prime and Fine Beautifying Primer, тон — Clinique Superdefence CC Cream, пудра — Diorskin Nude Air Loose Powder

Shushik 30 мая 2017, 17:19
Никогда раньше я не пользовалась зелёными корректорами, но недавно наткнулась на корректор Essense. Попробовала на руке и мне так понравилась текстура, что я его взяла. У меня не очень много покраснений и мне его хватает. Так что советую пощупать))
magenta_jam 30 мая 2017, 17:24
Ой, я такой ни разу не встречала. Спасибо большое, поищу)
Shushik 30 мая 2017, 17:27
Не за что) и цена этого корректора вполне располагает к экспериментам))) я уже взяла ещё и желтый. Теперь и розовый до кучи возьму!)))
Xopek 30 мая 2017, 21:59
Действительно он классный, он разбеленно-болотный, а не зелено-голубой, как многие фирмы делают
Bennylee 30 мая 2017, 17:48
Плюсую к описанному в соседнем комментарии Essence, но мой бледно-персиковый почему-то тушуется в почти прозрачную дымку и на бледнейшей коже годится для высветления :D Персиковый!
Понравились консилеры Kiko, самый светлый и зелененький. Светлый и сам по себе неплохо перекрывает и лучше тушуется, чем тот же Nyx Wand (субъективно конечно), а зеленый обладает просто ядреной пигментацией. Зато поэтому они экономичны, несмотря на маленький объем.
magenta_jam 30 мая 2017, 18:02
Хоть что-то годится для бледной кожи, буду знать Х)
У меня нет возможности потестить Kiko, к сожалению. Не подскажете, как они себя с шелушениями ведут?
Bennylee 30 мая 2017, 19:07
если шелушения заметны были и без консилера — то подчеркнет. Я сама немного ими страдаю, но активно борюсь, а макияж наношу на легкий уход, поэтому у меня ничего не усугубляет.
Darja 30 мая 2017, 17:58
Сейчас появилось огромное количество продуктов с достаточной кроющей способностью, с ними нет необходимости в плясках с цветными корректорами. Есть тот же Full Cover MUFE, который и вовсе в составе содержит антисептик, специально для корректировки воспалений. МAC Pro Longwear тоже при желании замаскирует все на свете)
magenta_jam 30 мая 2017, 18:09
Ну вот есть у меня Matchmaster от MAC, случай классический — самый светлый оттенок для меня слишком темный, хотя по техническим характеристикам вообще молодец. Про Full Cover MUFE не знала, спасибо, посмотрю. Вообще, наверно, соглашусь — лучше один раз потратить время на поиск того-самого-идеального «человеческого» цвета, чем плясать каждое утро с цветными)