Палетка Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte

Чувствую себя выпускницей на балу, ведь сегодня мой последний пост о палетках теней Dior…
Мне даже грустно) Сегодня говорим о Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 757 Dream Matte! Все под кат!

Эта палетка совершенно матовых теней в пыльно-сливово-фиолетовой гамме. Идем по часовой от крайнего левого оттенка:

Очень красивый и нежный кремово-розово-бежевый, такой цвет увядающей чайной розы.

Светлый матовый оттенок с каплей розового.

Припыленный сливовый, темный и насыщенный, эдакая сливовая шкурка.

Более темный и насыщенный оттенок, чем первый, но гамма все та же — пыльная слива.

«За это можно все отдать!» — как поется в одной песне. Здесь мало написать, что это красивый и оригинальный серый, что это тот редкий серый, который оживляет взгляд и блаблабла. Я выискала его имя в таблице цветов — у такого серого должно быть имя. И имя ему Ламантин!
Смотрим на руку:

Выводы:
— тени потрясающего качества и немыслимой текстуры, кажется, они делают все за тебя
— универсальный набор теней, позволяет сделать будничный и вечерний макияж
— тени легко набираются, отдают цвет, тушуются и не осыпаются
— палитра позволяет сделать красивый градиент и растяжку

Что ж, я невероятно рада, что все эти тени появились в моей коллекции, и, самое интересное, что я хочу еще.
Я не могу сказать, какие из них мне понравились больше, но первое место из опробованных теней я бы поделила между Feel и Dream Matte. Второе, между Touch и Focus. А третьего не будет, просто не получается.

Оценка:5+
Цена: 3300 руб
На этом я не заканчиваю серию постов о тенях Dior. Вас ждет маленький бонус-трек!

А какие тени вам больше понравились?
Спасибо вам за посты! Фотографии, текст, макияжи — всё на высшем уровне
Палетки понравились все, но в сердце запала именно эта.
  • rodash
  • 12 мая 2017, 12:06
Так хотела посмотреть макияжи, а он только один(( Вы пишете что красивый и оригинальный серый, который освежает взгляд… наверное это было бы так, но тут я вижу в основном ярко синюю стрелку, которая берет всё на себя.
Спасибо за мнение!

Да, неоновая стрелка здесь- как яркая вывеска вечером, всё внимание перетягивает на себя, тоже хотела полюбоваться Ламантином в макияже, но не могу из-за синей стрелки)
Спасибо за серию постов! Это было супер!
По свотчам на руке и глазах похожи на мои Guerlain Rue de Passy, но надо потыкать. Я обожаю эту цветовую гамму
Я тоже сразу так подумала, очень похожа на Рю де Пасси. Обожаю такую гамму.
Да, гамма выигрышная!
Очередной красивый обзор, достойный Диор… Красивый макияж, красивая палетка, но не моя, к сожалению… Хотя, на руке мне показалось, что все же нужно попробовать, но в макияже увидев «пепельный» подтон — даже не знаю… Подобные оттенки люблю, но не на своем лице — серею как -то целиком )))))))) и сразу… Но надо признать, очень благородная подборка… Все равно пощупаю… все… Спасибо
Я пока не решила, какие мне понравились больше. Все решит личный затест) Но эти тени так же неповторимы. Диор отлично постарались
Да, точно!
Всё очень понравилось! Действительно, эта напомнила Guerlain. Я ещё бы хотела посмотреть цветную палетку в деле   а эти буду тестить обязательно, и только с вашей замечательной подачи
Спасибо за обзор, я, кажется, определилась, именно эта палетка по моя, серый — бомбический на руке. Жаль в макияже его не видно. Не обижайтесь, но мне кажется, что стрелка не подходит ни к цветовой гамме теней, ни к цвету глаз, отвлекает от элегантности палетки.
Спасибо за мнение!

Спасибо за качественный обзор! Название цвета «Ламантин» отправило меня в гугл, и правда — как же похож он на окраску этого милого животного.
(Фото из свободного доступа в сети)
Ага, я тоже сравнила))
Спасибо Вам большое за серию необычайно информативных и потрясающе красивых постов о новой линейке теней! Безусловно, они помогли мне определиться с выбором.
Я очень рада!
Спасибо за отличные посты! бегу в магазин бью себя по рукам, чтобы не купить парочку палеток из нового выпуска. Но я уже купила палетку из летней коллекции с розовым сектором
О, ждем обзор!
планирую к следующим выходным) Она настолько красива, что сначала я просто на нее смотрела и боялась делать свотчи и краситься, сейчас никак красиво сфотографировать не могу, чтобы передать все оттенки поточнее   но на выходных планирую этим и заняться)

Вся такая холодная, элегантная… откуда же на руке два рыжих оттенка? Ничего не понимаю...(
Да, мне тоже приглянулась сначала, а по свотчам на руке — совсем нет.
Уважаемый автор, мб вы наши сомнения развеете?)
Вот и я не поняла. На руке и близко нет сливовых оттенков, просто рыже-коричневые. Так как на самом деле?
Давно мне так не хотелось палетку Dior
А мне вообще не хотелось никогда до мая этого года)
Побывала я вчера в магазине ииии… поняла, что в Ваших постах мне эти тени нравятся больше, чем в живую)
Со стрелкой очень здорово!
Почему? Не понравились?
скорее просто не зацепили)
  • VikkiV
  • 12 мая 2017, 21:29
Вот и мне в палетках нравятся больше, чем в живом макияже или на куке.
Спасибо за пост, эта палетка понравилась больше всех, т.к. прохладная гамма оттенков мне идет. Подскажите, вот эти Ваши 3 последние матовые палетки-это лимитированный выпуск или нет?
Я так понимаю, что это постоянная коллекция
Значит, «будем искать»)
  • Soho
  • 12 мая 2017, 14:11
Спасибо Вам большое за проделанную работу, я получила огромное удовольствие, рассматривая все 4 палетки!
Больше всех приглянулись первые две (если еще убрать желтый оттенок, вообще супер!). Предпочитаю макияж в коричнево-бежевой гамме и все-таки сатиновую текстуру.
Да, они очень достойные!
  • 12 мая 2017, 14:59
Шикарный серый, который я очень давно ищу и тщетно. Но с вашей помощью нашла. Чувствую придется покупать из линейки палеток пять:) Вся палетка очень элегантная, как говорится must be.
Да, придется, не отвертитесь)
Жаль, что вариант макияжа лишь один. Так хотелось увидеть больше. Оттенки прям мои, из всех палеток именно эта мне ближе всего
Я обессилила)
Класс! Очень крутая палетка. Достаточно интересная и не избитая и при этом на 100 % носибельная!
Огромное спасибо за пост. Записала палетку в виш-лист))
Очень здорово, что вы все их показали. Очень помогли сомневающимся.
Я бы ещё коллективные свотчи посмотрела.
Я уже обессилила)))
  • 12 мая 2017, 23:46
А если не коллективные свотчи, а палетки рядом? Чтобы сразу уловить все нюансы различий:)
Спасибо за показательные выступления палеток )
А я правильно подумала — эти тени из обновленных постоянных пятерок? То есть они не лимитки?
Да, правильно)
  • sv-i
  • 12 мая 2017, 17:40
Спасибо за 5-ти серийный показ покупок! Это была очень интригующая завязка (вы не маркетолог, случайно? уж очень ловко повесили морковку-заманушку нам под нос :) девочки, простите за образность мысли).
Эта палетка приглянулась больше всех. Покупать не буду, учитывая конский ценник за 2 понравившихся цвета (красивый серый, красивый темный, остальные мимо) и личную неприязнь к марке, но посмотреть было весьма любопытно и познавательно.
  • sv-i
  • 12 мая 2017, 17:52
Сорри, 4-х серийный, обсчиталась
Я не маркетолог, просто люблю марковку)))))
«Ламантин» необыкновенный. ))) Очень люблю серые оттенки в макияже глаз, а этот особенно ценен, т.к. уникален, такого еще никто не делал.
Ксения, спасибо огромное за ваши посты. Диор постарались на славу в этот раз. У меня еще жива палетка-«динозавр» #030 Incognito, и есть новые одинарные тени. И раньше для меня Диор были одними из самых лучших теней в люксе, но сейчас, с новой текстурой они просто впереди всех европейских брендов. И такая щепетильная работа над оттенками и их сочетанием. Красиво, изысканно, интеллигентно, утонченно, вне времени. По-моему, никто так не чувствует дух эпохи и настроение, никто не может так украсить женщину как колористы Диор.
Питер Филипс: Make Dior Great Again! :))
Мне еще Тьен нравился.  В сотрудничестве с Моникой Беллуччи получались шикарные и запоминающиеся образы.
О, да! Рождественские палетки теней, к которым он приложил свою креативную руку, долго служили мне верой и правдой.)

Ахаха, супер     И ведь так и есть))) Уже второе обновление пятёрок при нём, и если раньше я помнила лишь некоторые лимитки, то с 2014 года помню не только все лимитки, но и всю постоянку))
А я на лимитки Диор (да и, наверное, на лимитки вообще) стала обращать внимание после осенней линейки прошлого года, до этого была к ним равнодушна. А сейчас смотрю на жёлтый сектор в летней «пятёрке» и понимаю, что такой оттенок ещё поискать нужно. Они какой-то совершенно уникальный и, как мне кажется, подходит даже барышням прохладного цветотипа

Тоже так считаю. Это потому что он чуть разбелённый, а белый — холодный цвет.
Да и яркий жёлтый может быть холодным, кстати.
Оттенки замечательные, эта палетка самая «моя» :) а чем вы синюю стрелку рисовали, не подскажете?
Спасибо большое за обзоры Диор! Кажется, я выбрала)
Буду смотреть!   Спасибо за обзор!

Ещё одно теневое совершенство   Цвета — просто чудо.
Мне грустно, что подошла к концу серия постов про новые палетки. Они прекрасны! Эта палетка совсем не моя, но какая же она необычная! И какая интересная ассоциация с ламантином!
Ксения, спасибо за интересные посты, даже не знаю, какую палетку хотелось бы купить!
Хочу Touch, но с центральным сектором канареечным, как у Focus, вот что!
Feel тоже буду смотреть. Предвкушаю удовольствие от новых текстур.
Диор вновь превосходит самого себя!

Срочно надо!)) Спасибо, что делитесь с нами такой прелестью!
Спасибо за чудесные обзоры! Я вчера познакомилась с текстурой теней в живую и теперь на собственном опыте убедилась в том, формула улучшилась. Тени набираются и растушёвываются ещё лучше, пигментация усилилась. Эх, видимо не смогу устоять, схвачу парочку))) вероятнее всего Фокус и Андресс)))
Undress нереально красивый, наверное, самый красивый из всех бежевых. Наносишь на руку, вроде скучно, поворачиваешь руку, и тут начинается магия, цвета начинают играть, оторваться невозможно. Фокус при затесте не понравился, только желтый цвет красивый, бежевые не произвели впечатления, купила вместо него Аттракт с ярко-розовым центром. В Аттракте бежевые сказочные.
Undress вне конкуренции конечно, а в Фокусе именно жёлтый и понравился в качестве лёгкого акцента в макияже, как использовала его XeniaWeber в своём посте об этой палетке. Хотя я тут недавно нашла ему замену у Шисейдо, так что покупать палетку целиком передумала, к тому же мнение о нём у меня сложилось точно такое же как и у вас)))
Как интересно, а что за палетка у Шисейдо, не GR716 случайно?
Случайно она! Там жёлтый не яркий, даёт только еле заметный блик.
Сначала я хотела использовать все цвета из этой палетки по отдельности, в качестве акцентов. Но потом поняла, что при умелом использовании они и вместе смотрятся очень даже необычно и интересно. Все цвета сложные и такие искристые, утончённые, меня они очень впечатлили, как и цена в 999 руб
Да, палетка очень интересная, цвета нетривиальные, и вместе, и по отдельности. И желтый легко может поконкурировать с диоровским. Спасибо, что о нем напомнили.
  • 14 мая 2017, 15:05
У Шисейдо есть замечательная желтая однушка, прохладный тон.
Однушки у шисейдо шикарные, но мне и одного жёлтого достаточно, редко я таким цветом пользуюсь. Вот только недавно вдохновилась палеткой Диор Фокус, так и побежала за жёлтеньким)))
  • Agniya
  • 13 мая 2017, 17:22
Большое Вам спасибо за обзоры! Покупать ничего не собиралась, из Диора имею только палетку из Рождества 17. Но вот Вы меня соблазнили, сейчас купила именно эту палетку. Макияж пока не делала, но чувствую, она моя на 100%
Как фанат серого цвета скажу — оттенок в этой 5ке очень близок к моему идеалу. Спасибо за пост!
Перечитала все комментарии и не нашла — а что за подводка такого чудесного цента?
Подводка NYX Vivid Brights)
  • anuka
  • 15 мая 2017, 10:09
Подскажите пожалуйста, чем вы нарисовали синюю стрелку?
Подводкой NYX Vivid Brights)
  • 17 мая 2017, 13:10
Обалденные оттенки, идеальный баланс. Спасибо за обзор
  • Soho
  • 19 мая 2017, 14:02
А что там с бонусом?))
Спасибо Вам за обзор! Сомневалась, но все же я ее купила)).