12.05.2017

Metallic Velvetines #Mercury by Lime Crime

Давно я засматривалась на помады серии Metallic Velvetines. На фото в Instagram и на сайте марки они смотрятся очень интригующе.
У меня уже была помада Matte Velvetine в оттенке Utopia и я была довольна качеством.
Так что, в конце концов, я решилась, выбрала и заказала набор из трех металлических оттенков — Mercury (холодный и бледный розовый), Posh (яркий и насыщенный фиолетовый), Vibe (довольно натуральный розовый с теплым подтоном).

Сегодня речь пойдет эксклюзивно о Lime Crime Metallic Velvetines Mercury.

Помада заключена в пластиковую тубу с металлической крышкой, спонж стандартный.

Сам оттенок просто космический.
Холодный металлик приглушенного розово-лилового оттенка, при сильном приближении можно заметить невероятно мелкий голографический шиммер.

Консистенция жидкая, запах сладкий конфетный (после высыхания почти не ощутим).
Ложится на губы ровно, перекрывает цвет с первого слоя, требует с минуту, чтобы полностью высохнуть.
Как видно на фото, сильно подчеркивает рельеф губ. Если честно, то до использования данной помады я и не подозревала, что мои губы НАСТОЛЬКО рельефные.
Естественно, подсушивает губы. Мне — некритично, но кому-то может не понравится.

В носке ведет себя хорошо — на губах практически не ощущается, никуда не уплывает и не исчезает.
После высыхания с губ помаду можно удалить только двухфазной жидкостью (или наждачкой).
Кофе и легкие перекусы переживает безболезненно, плотный обед с жирной едой приведет к исчезновению помады с внутренней части губ, но это можно подправить парой взмахов спонжа.

Стоимость: $20

Ну и помада в образе.
На фото смотрится шикарно, но… отражение в зеркале мне не нравится. Как-то не красит данный оттенок меня, увы =( Даже не знаю, на каком типаже он смотрелся бы органично и целостно.
Как вам такие оттенки? Есть ли у вас любимчики среди продуктов Lime Crime?

PS: Яркой вам весны! (на фото на губах Mercury и тонкий слой Posh поверх).

shoovi 12 мая 2017, 10:08
Смотрю, смотрю, и не могу понять, у вас обесцвечены фото или нет?) на свотче очень интересно смотрится!
amarga 12 мая 2017, 10:15
Обесцвечено только заглавное. Но остальных естественный цвет =)
Kelen 12 мая 2017, 10:12
Как вариант — для стрелок использовать или как тени :)
На губах совсем не понравилась.
amarga 12 мая 2017, 10:16
Да, я уже опробовала ее в роли теней — отлично
На губах можно изредка под настроение)
beautyboo 12 мая 2017, 10:33
Помада в образе очень органично смотрится, и оттенок, как вы и сказали, космос, безумно красивый. Я — фанат таких продуктов
amarga 12 мая 2017, 10:39
Да, я тоже такое люблю — всегда интересно пробовать/носить оригинальные продукты
best_i_ya 12 мая 2017, 11:04
Это реально космос!
Очень классно выглядит. Мне очень нравиться сочетание со стрелками.
amarga 14 мая 2017, 21:39
Да, помада очень интересная)
Natalie_Imbus 12 мая 2017, 11:08
Я примеряла на себе этот оттенок, очень понравился, на удивление к лицу был, но у меня и цвет волос был яркий:)
А вообще я от Пош в восторге!
amarga 14 мая 2017, 21:40
Как по мне, то такие оттенки смотрится хорошо как раз, если в образе есть очень яркий акцент (те же волосы).
Да, Пош мне тоже нравится!
Traceofmyface 12 мая 2017, 11:23
У кого неестественные оттенки волос им еще ничего, Вам, в частности, совсем неплохо с этим оттенком :)
amarga 14 мая 2017, 21:41
Спасибо =)
Возможно, он неплохо смотрелся с совсем холодным натуральным блондом… но не факт)
oksanazebra 12 мая 2017, 11:29
а мне кажется, что вам идет)))
кстати, если не секрет, по поводу цвета волос — чем красите?
amarga 14 мая 2017, 21:45
Спасибо =)
По поводу волос: на выбеленную базу Anthocyanin (V04) + поверх Just Color от Alter Ego Italy (Rott-Violet) чтобы выровнять цвет, так как Антоцианин довольно капризная краска и может ложиться неравномерно, если волосы осветлены недостаточно. Но зато Антоцианин очень стойкий как для цветной краски =)
oksanazebra 18 мая 2017, 14:22
Anthocyanin стойкий)))фиолетовый оттенок в серой краске не смывался больше месяца, хотя с другими 1-2 помывки головы хватало))))
а вот про Just Color от Alter Ego Italy слышу впервые, надо погуглить)
amarga 18 мая 2017, 18:30
У меня бледно-фиолетовый Anthocyanin держался месяца 4 (потом снова им же покрасилась) практически без изменений.
Alter Ego — просто приятная краска, со временем обратно в белый вымывается; чууууть более стойкая, чем Manic Panic.
oksanazebra 22 мая 2017, 16:58
Manic меня не впечатлил вообще) он красил все кругом: все футболки, наволочки, под ногтями))) попасть под дождь я боялась больше, чем попасть в ад)))
amarga 23 мая 2017, 13:35
А я баночку перевернула, вот отукда он абсолютно не вымывается — это с плитки! (Чудный арт посреди абсолютно белой ванной). Такую стойкость ему бы на волосах…
oksanazebra 23 мая 2017, 13:37
у меня на кухне не хотела отмываться!) подруга покрасила, треть банки осталась, а она случайно перевернула на пол эту всю красоту))))
я налила просто все чистящие средства — а ей хоть бы что)но, кстати, лимонным соком помогло)
amarga 23 мая 2017, 13:39
Я тоже чем только не пробовала   Хм, надо лимонный сок опробовать, спасибо за совет)
oksanazebra 23 мая 2017, 13:45
я в инструкции прочитала, что с кожи так оттереть можно))да и, думаю, была — не была))))
обычно ведь инструкции читаем, когда что-то пошло не так
amarga 24 мая 2017, 18:28
Я читала только часть про непосредственно окрашивание)
oksanazebra 25 мая 2017, 08:31
как и все мы, все мы))))
Nadezda_Z 12 мая 2017, 12:50
Мне кажется, что такой цвет помады хорош для фотосессии. Я с удовольствием полюбовалась вашими фотографиями. Вы так похожи на Николь Кидман :). Вы планируете возвращаться к светлому цвету волос, если не секрет?
Но в жизни, на мой взгляд, такая помада выглядит достаточно странно…
amarga 14 мая 2017, 21:47
Спасибо =)
Давно мне про Кидман не говорили)))
Пока не планирую, мне оооочень нравится фиолетовый, чувствую себя чрезвычайно комфортно с ним.

Да, в жизни помада смотрится неестественно, мягко говоря. Но я иногда такое люблю)
Alexa_m 12 мая 2017, 14:10
На макро, честно говоря так себе, но в образе чудесно! Мне кажется, будет прекрасно смотреться на глазах
amarga 14 мая 2017, 21:47
На глазах смотрится действительно круто, я уже проверяла)
Mac_Cecht 12 мая 2017, 14:28
Хотела себе металлики, в том числе этот, но после того, как попробовала металлики в наборе, больше не хочу — весьма разочарована. Очень травмируют губы, ложатся неравномерно, застывают быстрее, уложить сложнее, сохнут быстро. И даже стрелки ими не нарисовать — осыпаются
Но оттенок такой красивый, что думаю даже рискнуть. Может, мне как-то не повезло с партией.
amarga 14 мая 2017, 21:48
Хм… странно.
У меня три оттенка и все ведут себя отлично. Может, действительно была неправильная партия.
MuJIy0Ku 12 мая 2017, 22:26
мне нравится, как помада смотрится на вас
amarga 14 мая 2017, 21:48
Спасибо =) Мне она под настроение нравится иногда)
mrs_serejkina 12 мая 2017, 22:32
А мне нравится оттенок, и на Вас тоже
amarga 14 мая 2017, 21:49
Я от самого оттенка балдею, но в жизни он выглядит немного странно
Pines 12 мая 2017, 23:18
Возможно, она будет смотрется органично на ледяном цветотипе с пепельными-серыми волосами. И на девушках-единорогоах
Чудесная локация у вас на последнем фото! Где это?
amarga 14 мая 2017, 21:50
Вот! На девушках-единорогах — 100%!
На фото малый ботсад (метро Университет, Киев).
k_gumerova 16 мая 2017, 16:37
боже, какая же красота! и помада, и вы в ней, вам очень идет действительно!) я давно засматриваюсь на mercury, все никак не могу решиться, как раз потому, что думаю, лучше всего она будет смотреться на максимально холодном цветотипе… и с холодным оттенком волос. сейчас я рыжая и почти уверена, что мне не пойдет. но какой же это красивый цвет, боже-боже… еще и качество окей. спасибо за красивый пост!
amarga 16 мая 2017, 17:51
Большое спасибо за такой позитивный комментарий! ^_^
Да, помада таки для холодных цветотипов скорее, но… можно ее использовать как тени!