Фиксирующая прозрачная пудра NYX HD Studio Finishing Powder

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о популярном продукте фирмы NYX — рассыпчатой прозрачной пудре для фиксации макияжа HD Studio Finishing Powder.

Этой пудрой я периодически пользуюсь около года, до этого пользовалась только обычными компактными с бежевым оттенком. Упаковка выполнена из прозрачного пластика, сразу видно сколько продукта осталось в баночке. Крышка черная, закручивается плотно. Изначально была наклейка, предотвращающая рассыпание, дополнительного ограничителя нет, поэтому при транспортировке пудра легко рассыпается, предназначена в основном для использования дома.

Дырочки довольно крупные, поэтому вначале использования легко высыпать лишнего, но когда остается меньше половины это становится скорее плюсом — не нужно долго трясти баночку, высыпается ровно столько, сколько нужно. Но если пудра попадает в резьбу крышки, открывать и закрывать ее проблематично.

Объем на первый взгляд небольшой — всего 6 грамм, но я умудрилась растянуть ее почти на год, т. к. зимой пользовалась ей довольно редко. Наношу синтетической пушистой кистью для пудры, легкого прикосновения к баночке хватает для нанесения на все лицо. Читала, что пудру можно использовать как праймер, но пока не пробовала.

Помол очень мелкий, на моей коже пудра полностью прозрачная, но слышала что на смуглой коже с ней можно переборщить и тогда она может немного выбеливать. Также сюрпризом могут стать белые пятна на лице при фотосъемке со вспышкой, если пудру нанести неравномерно и слишком плотным слоем.

Закрепляет тон хорошо, продлевает стойкость макияжа и делает кожу очень приятной на ощупь. Финиш матовый, но не наглухо, а довольно естественный — то что надо для жирной и комбинированной кожи. Также присутствует эффект HD, лицо выглядит более гладким за счет рассеивания света.

Пользовалась как летом, так и зимой — летом пудра продлевала матовость кожи до 5 часов даже в жару, но в течение дня макияж никуда не плыл, просто появлялся блеск в Т-зоне. Зимой поправлять макияж не было надобности. При использовании с CC Cream Lumene и Healthy Mix Bourjois полностью справляется со своей задачей, но с Long Cover Fluid Paese матовость длится всего пару часов, он имеет довольно влажный финиш и слишком увлажняющий для моей комбинированной кожи.

На фото тон Paese и консилер до/после пудры:

Общий образ:

С тоном Bourjois Healthy Mix финиш более матовый:

Состав у пудры совершенно простой — Silica (диоксид кремния), полностью минеральный компонент. Именно он обеспечивает впитывание пота и излишков кожного сала, делает кожу гладкой и рассеивает свет. Вещество достаточно летучее, поэтому первое время при открытии крышки над баночкой поднимается небольшое облако пудры. Пудра не забивает поры, с ней моя кожа стала гораздо лучше, мне кажется даже стала меньше жирниться, поэтому не уверена что она подойдет для сухой кожи на каждый день.

Подводя итог, могу сказать что пудра вполне достойная за свою цену, закрепляет макияж, продлевает стойкость, но и чудес матирования ждать от нее не стоит, рекомендую для нормальной и комбинированной кожи, для жирной кожи все-таки лучше поискать что-нибудь более матирующее.

Цена: около 800 рублей

Оценка: 5- за отсутствие ограничителя

Спасибо за внимание! Какими рассыпчатыми пудрами пользуетесь вы?
Косметика из поста в нашем каталоге
У меня МАС и Airspun, ни та ни другая,- без восторгов
Спасибо за информацию)
У меня Пудра Рассыпчатая фиксирующая Fixing Powder Make Up Factory мои восторги и уже вторая банка.
Присмотрюсь, спасибо
У меня такая же пудра. Обожаю ее для закрепления макияжа. Кожа с ней вообще не блестит. Кстати, тоже слышала про белые пятна на фото со вспышкой — попробовала, никаких пятен, все ок. Возможно, и правда, зависит от кол-ва пудры на лице. Полностью согласна с вашей оценкой.
Спасибо, что читаете   У меня только один раз так вышло, перстаралась с ней на новый год
Очень жаль, что нет фото, как пудра лежит на лице.
Добавила фото
пудру немного видно на лице. И мне кажется, или нет, что видны шелушения?
Вам не кажется, они есть, но это вина не пудры — без нее они также видны
Была такая — неплохая, но хватило на месяц с небольшим. Ранней весной, без жары, матировала наглухо до конца дня, с появлением теплого солнца — часа на три-четыре. Сейчас пробую Gosh — пока нравится, примерно такая же, как и Nyx.
Летом тоже незаметно улетала, зато сейчас все никак не закончится)
А мою жирную кожу не матирует, к сожалению. Как и с многими другими пудрами, в течение двух часов уже блестит все лицо
Да, с жирной кожей ее матирования надолго не хватит, к сожалению. Сейчас жду рисовую пудру от Paese, на нее очень хорошие отзывы, надеюсь она будет по-лучше на лето   У них еще есть бамбуковая пудра, вот она должна очень хорошо матировать, если верить отзывам)
  • Rhona
  • 10 мая 2017, 16:25
Есть такая. Хватает примерно на год при не очень интенсивном использовании. Для своей жирной кожи с осени по весну вывела идеальную формулу: увлажняющий cc или bb, эта пудра и матирующие пленочки от Тони Моли. Да, это не идеальный матовый финиш на весь день, но его мне не дает ни одно средство вообще. Зато себума выделяется в разы меньше, воспаления уменьшаются, кожа в целом чувствует себя лучше. Так что эта пудра — мой мастхэв. Можно, конечно купить просто силику и сравнить.
Из финишных еще есть инглот — скорее просто сглаживает поры, не так хорошо матирует.
Как раз думала о матирующих салфетках на лето, большое спасибо за информацию
У меня есть такая и пудра имени одного там ИМ, так вот, nyx лучше в разы себя ведет: и матирует надолго, а не на два часа при моей комбинированной коже.
Спасибо за комментарий) У меня была еще рассыпчатая от Catrice, вот она точно на 2 часа, NYX пока мой фаворит в этом плане
Спасибо за пост, с интересом прочла. Со своей стороны могу посоветовать ну Очень бюджетную, но одну из лучших для жирной кожи пудру. Это… тадам...- Rimmel Stay matte. Замечательно матирует, не видна на лице, а еще немного подлечивает/подсушивает воспаления. Сама не так давно открыла ее для себя, хотя продукт уже не новый.
Спасибо, что читаете   Ей как раз и пользоалась последние лет 5, тогда кожа была очень жирной, выручала меня, но хватало часа на 3-4, хотя тогда это было уже достижением) Возможно повторю снова)))
Мммм… как интересно, значит эта пудра от Nyx лучше/дольше матирует? Если сравнить, Вам больше нравиться Nyx HD Studio Finishing Powder?
Вот на 100% не скажу, кожа сейчас уже не такая жирная. От тона тоже многое зависит, носила CC cream Lumene как раз с обеими пудрами, и по ощущениям NYX все же лучше матировала даже летом) Кожа даже после появления блеска выглядит с ней довльно неплохо, на мой взгляд.
Спасибо, попробую и эту. :))
  • yolis
  • 17 мая 2017, 20:19
Ой, у меня они обе есть)
Сначала появилась никс, потом риммель и… Честно, разницы особой в финише я не заметила. У никс мелкий помол, очень, не сравнится с риммель, возможно немного лучше сгладит поры визуально. Но когда я наносила пудры одновременно на разные стороны лица, разницы я не заметила. Ни по внешнему виду (выглядят на лице практически одинаково) ни по матированию…
Разве что на голом лице никс просто сгладит поры визуально, риммель только подчеркнет и их и шелушния. Но как финишный продукт на тон — очень похожи
И если прям сравнивать мнение, то могу сказать что никс нравится больше, она Рассыпчатая, она хороша по составу, как ни крути, помол мельче и это приятнее. Но она заканчивается у меня за пару месяцев, а тот же риммель стоит в 2 раза дешевле и хватает наверное в 2 раза дольше, поэтому пока со мной осталась именно она :)
Спасибо, ценная информация! ))
Все же немного сухо лежит. Может, спустя время немного усаживается… У меня рассыпчатая Chanel, не могу сказать, что какая-то особенная, нормально закрепляет, но нет эффекта дополнительного сглаживания, выравнивания… Видимо я слишком многого жду.
Конечно же усаживается, на фото только что нанесенный макияж) Но на более сухой коже может действительно хуже лечь, мне кажется.
Спасибо за пост   давно хочу попробовать какую-нибудь пудру от Никс. Сама сейчас пользуюсь белой рассыпчатой пудрой Make up Forever, не думаю, что она чем-то кроме цены отличается от вашей.
Обязательно попробуйте, надеюсь вам понравится! Спасибо, что читаете
  • Kelen
  • 12 мая 2017, 10:09
Неплохая пудов есть у Skinfood из линейки Peach Sake. Inglot матирующая :)
Сейчас пользуюсь Paese, тоже устраивает во всем.
Спасибо за информацию, как раз жду посылку с Paese, очень надеюсь на нее