В результате использования ни одна бровинка не пострадала. Хна для бровей Sexy Brow Henna #Deep Black

Добрый день, красавицы! Сегодня речь пойдет о бровях, точнее — о средстве, которое их отнюдь не портит, зато прекрасно окрашивает.
Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

С этим средством я познакомилась здесь, на Косметисте. Отзыв меня впечатлил, и я сразу на пробу заказала набор для домашнего использования на пять капсул. Хна мне понравилась, и я побежала уже за большой банкой с 30 капсулами.

Итак, что мы имеем? Мы имеем хну для окрашивания бровей в домашних условиях в моем случае хну черного цвета, но, насколько я знаю, у производителя достаточно широкая линейка оттенков, поэтому выбрать подходящий именно вам будет не сложно.
Хна представляет собой порошок черного цвета, расфасованный по капсулам. На одну процедуру я использую одну капсулу, которую развожу в специальном минеральном растворе того же производителя. Однако, порошок можно разводить и в обычной воде — я пробовала и разницы не заметила (10 капель на одну капсулу). Готовая смесь представляет собой что-то вроде глины, которую я наношу на чистые, сухие брови, на все волоски и по правильной форме брови. Оставляю на ночь. Не пугайтесь — утром вы не встанете без волосков: они все останутся на месте и приобретут нужный оттенок. Причем, прокрашиваются волоски хорошо. Я, например, прекрасно вижу: где у меня что растет, где — нет, и где нужно добавить усилий для отращивания. Кстати. мою кожу средство почти не окрашивает, даже несмотря на то, что в нанесении я не всегда бываю аккуратна.
Честно говоря, сначала боялась, что таким манером у меня будут не брови, а нарисованные жирным черным маркером полоски на лице. Но опасения оказались напрасными. Да, брови приобретают черный цвет, но в общем макияже это, на мой взгляд, не смотрится как что-то совершенно неестественно-чужеродное. Единственное, что мне приходится потом с бровями делать — так это укладывать их прозрачным гелем. Собственно, в течение 10 дней после окрашивания мой макияж бровей сводится только к этому нехитрому действию.
За пол года использования брови, которые я бесконечно отращиваю, не отросли из-за хны до состояния Брежнева, но волоски стали крепче, не вываливаются пучками, как это бывает после химических красок, да и сам краситель держится значительно дольше: 10 дней против прежних двух-трех. И это при условии того, что у меня кожа жирная, на которой краски держатся итак не ахти.
Теперь смотрим сам процесс использования (фото были сделаны вечером в очень домашней обстановке перед самым применением продукта).
«Голая» бровь:
Содержимое одной капсулы:
Развела:
Нанесла пожирней и погуще:
На следующее утро, смыв хну:
А вот так брови выглядят в жизни при полном параде:
Состав хны для интересующихся:

Стоимость большой банки: 650 рублей.
Оценка: безусловная 5!

Надеюсь, была интересна и полезная.
Ваша я.
  • cariba
  • 06 мая 2017, 16:54
Результат просто замечательый! Заинтересовалась хной))
Думаю, что ее стоит попробовать, а тем более, что есть мини-наборы
В смысле на ночь?! Вы спите с хной на бровях? Насколько я знаю время выдержки хны до 30 минут в несколько слоёв
Ну да — я сплю с хной и ничего такого не происходит
Но это не есть нормально, не зря ведь производитель советует наносить хну в несколько слоёв, а потом смывать, имхо.
Если вам так удобно и комфортно, то пожалуйста
Я тоже иногда сплю))) Просто через 30-40 минут высохшую хну с бровей счесываю и избегаю контакта с водой до утра. Это если надо, чтобы кожа тоже покрасилась, типа татуаж))
Я пользуюсь хной для волос уже очень много лет. С удовольствием попробовола и для бровей, но, оказывается это российский бренд, и мне она не доступна((
А зачем на ночь оставлять? Я в том смысле, что хна не действует после того как она высыхает на бровях, поэтому её и наносят в несколько слоёв и иногда используют плёнку. Эта хна работает иначе?
Мне кажется, что так эффект лучше
Так хна окрашивает кожу под бровями)))
В моем случае эффект окраски кожи весьма сомнителен и недолог, несмотря ни на что
А у меня прям инстаброУ получаются)))
А я хоть и что-то вижу на бровях, в том числе и мелкие тонкие волоски
  • 06 мая 2017, 20:44
Хна окрашивает кожу и при выдержке 7-8 минут. Её наносят в 2-3 слоя для максимальной равномерности и оставляют до высыхания. Все, волоски и кожа окрашены. На всю ночь её оставлять точно не нужно.
Плюсану и передам мастеру. Спасибо)
Только жирной коже 7 минут точно недостаточно.
  • 06 мая 2017, 20:52
Не знаю, моим клиенткам, в том числе и с жирной кожей, вполне достаточно.) Насыщенность цвета, по сути, тоже не столько временем выдержки контролируется, сколько густотой разведения хны.
Это к чему замечание? Я же написала, что оставляю на ночь и брови не отваливаются
  • 06 мая 2017, 20:55
К бесполезности вашего способа нанесения. Незачем свои брови упаковывать на ночь в корочку из химикатов. Поверьте, в хне для бровей натурального очень мало.
Плюс если у вас волоски не отваливаются от такого способа, то не факт, что не отвалятся и других девушек с более тонкими и слабыми волосками. Свойством укрепления хна для бровей точно не обладает. Говорю вам это как бровист.
Не думаю, что у Вас получится меня переубедить
  • 06 мая 2017, 21:25
Жаль. Иногда бывает полезно слушать советы.
  • 06 мая 2017, 20:45
Любая хна не работает после высыхания. Хоть для бровей, хоть для волос. У меня такая же хна для бровей, мою кожу она окрашивает очень хорошо.
Она в любом случае гораздо менее вреднее краски и брови не выпадают от того. что я ее на ночь оставляю
А вас не смущает наличие в ней пероксида бария и п-фенилендиамина (к слову, именно он, а не растительные порошки, и дает тот самый радикально черный цвет)? Хорошо, что у вас все хорошо   Но вряд ли такой способ универсален…
а белье не пачкается? Порошок же может осыпаться, нет?
Я вообще не сильно заморачиваюсь над составом косметики, я заморачиваюсь над ее эффектом.
Белье не пачкает
Просто вы написали, что это средство намного менее вредно, чем обычная краска, а состав этого не подтверждает (в черной краске тот же краситель), вот я и влезла со своими пятью копейками, уж простите.
Но ваш глобальный принцип — заморачиваться больше по поводу эффекта, а не состава — я очень уважаю   Это куда разумней, чем распространять страшилки. Спасибо.
Я это выяснила эмпирическим путем — после краски брови лезут, после хны — нет.
Если говорить о вредности, то все вредно, вопрос в методах использования и дозах. Давайте тогда уж если все вредно зубы чистить баклажаном в XXI веке и мыть волосы золой. Это точно не вредно
Никого не призываю к такому косметическому экстремизму :)
Извините, что влезаю, я тоже хну оставляю на ночь. Предварительно аккуратно расчесываю брови, чтобы убрать засохшиши)))
Для жирной кожи это норм.
Спасибо за обзор!   Хороший результат! Возьму на заметку. Вы очень красивая!
Рада, что Вам понравилось и я оказалась полезной
У меня такая же хна в коричневом оттенке, только я ее наношу на 30 мин. и кожа у меня окрашивается неплохо, правда с кожи смывается через день. Очень нравится стойкость окрашивания.
Очень понравился результат на ваших бровях! Рада, что хна вам подошла. Я до сих пор ею пользуюсь, ни разу не пожалела о покупке)
Я тоже очень рада ей и думаю, что ни на что не променяю
Собираюсь попробовать эту хну как раз, когда перестанет облезать кожа бровей после масла усьмы этой же марки
В этой марке есть масло усьмы?! А почему после него у Вас кожа облезает?
Есть, масло усьмы для бровей и масло усьмы для ресниц. А почему облезает- ума не приложу! Первые три недели я балдела от эффекта: утолщение волосков, пустоты заросли, кончики бровей наросли, волоски темнее, а потом началось шелушение пятнышком под «телом» брови. А потом оно разошлось на все брови- прям снимать кусками кожу. Сделала перерыв, кожа успокоилась. Разбавила усьму с ши 20/80, нанесла и снова- целиком все брови зашелушились   в общем, больше не отращиваю, масло лежит- ещё три саше по 2мл
Скиньте, пожалуйста, ссылку в личку
Вам повезло, что можете оставлять. Вообще хна, особенно с добавками — некислый такой аллерген. У меня бы так не вышло.
Забавно, у меня как раз от хны лезут брови, а после краски все прекрасно, ни один волосок не выпадет. А если бы я хну на всю ночь оставила, проснулась бы, наверное, и вовсе без бровей… Но я и через 10 минут, смыв хну, получаю совсем другой результат, брови брежнева, хотя сама и не светлая…
У меня другой оттенок, но не суть. Мне наоборот не понравилось, что эта хна не прокрашивает кожу (