Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on

Привет, красавицы!
Сегодня хочу продолжить рассказы о своих новинках.
Виновница поста — тональная основа Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation Fair
Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on Невесомая, легкая основа, которая придает коже сияние.

Упаковка
Матовая стеклянная туба, объем 30 мл.

Откручивая колпачок, нежно «выстреливает» кнопка дозатора, и вы сразу можете уже наносить основу. Уже набранного количества с лихвой хватает на одно применение.
Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on
Пипетка плотно входит в отверстие тубы, особо не пачкает ограничитель.
Оттенки
Я выбрала второй светлый оттенок в линейке Fair.
На российском сайте оттенок описывается так:«Подходит для белых и светлых оттенков кожи, розовый полутон»
Я вижу только желтый подтон.
В броу баре, который я посещаю есть стенд с Becca и я протестировала другие оттенки, и у меня сложилось впечатление, что нашим девушкам в массе подойдут только 2 первых оттенка Porcelain и Fair. Light уже темный и желтит.

Состав: 32% воды, гиалуроновая кислота, витамины E и С, экстрат зеленых водорослей. Крем не содержит парабены, сульфаты и фталаты. К огромному сожалению, он также не содержит SPF.

Текстура: водянистая, но не растекается. Основа легко распределяется по лицу как руками, так и кистью. Долго остается податливой для шлифовки кистью.

Покрытие
В этом пункте нужна наглядность. Перейдем к показаниям камеры.
Моя кожа сейчас не в самом лучшем виде — неровный тон лица, покраснения, расширенные поры. Недавно я ее подпортила новым уходом, на щеках была невероятная сухость. Сейчас эти участки более-менее в норме.

небольшая серия коллажей (дневное освещение)

Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on
Общий вид с тональным
Ситуация улучшилась как мне кажется.
Тон стал ровный, но покрытие минимальное, очень сложно что-то существенно перекрыть этим тональным.
Поры не замаскировал, но сияние дает расфокус что на фото, что в жизни.
Живенько так, короче)

немного общий вид с разными вариациями

Резюме
Сначала я была в тотальном восторге от тонального крема.
Я не люблю, когда тон лежит плотно, не люблю эффект маски. Матово-пудровые тональные основы добавляют мне возраст, у меня резче обозначаются носогубные складки и другие морщины.

Бекку же не так видно, кожа выглядит здоровой, увлажненной, ЖИВОЙ, для меня это плюс. На фотографиях я вижу заблюренность и рассеянный фокус. Фотошоп, не иначе!

Но Бекка порой ведет себя капризно… На носу я часто вижу маленькие крошки пигмента. Мне кажется, что это заметно только мне. Во всяком случае, надеюсь на это. Буду продолжать курс увлажнения кожи и наблюдать.
Пару раз я наблюдала скопления пигмента у сухих участков кожи.

Также с Беккой дружат внешне не все продукты. Тут уже хайлайтер и шиммерные тени могут смотреться перебором. Пару раз использовала сияющие продукты, бронзер и через пару часов в зеркале видела себя «утомленной солнцем». Поэтому теперь я с этим тональным сочетаю матовые текстуры, чтобы не быть перегруженной сиянием.
Стойкость обычная.
В процессе тестирования также поняла, что эта основа круче смотрится в вечернее время.

Думаю, что визуальный эффект этого крема понравится не всем, да и подойдет этот крем тоже не всем.
При покупке этого крема надо трезво подходить к оценке исходных данных.
Если у вас кожа с сильными недостатками, которые вы пытаетесь скрыть — Becca мимо.
Если вы боретесь с полуденным блеском кожи — Becca мимо. Вы просто не сможете смириться с сиянием. Меня порой тоже начинает напрягать

Куплю ли снова? скорее всего нет.

Оценка: 4 (балл снимаю за отсутствие SPF, капризность и невероятный ценник у российского дистрибьютора)

стоимость в России: 4300 руб
официальный сайт: 44$

Спасибо за внимание
Юля
А я думала что одна такая.Согласна с вами во всём, у меня тоже самое происходит с этой основой на лице, собирается пигментом и плюс подчёркивает поры, хотя у меня мелкие и узкие поры и рельеф кожи становится не однородным. Думаю на молодой идеальной коже будет сидеть отлично.
тут видимо ключевое — «на идеальной молодой коже»)))))
я, честно говоря, была уверена, что будет с ней 100% попадание при ее заявленных характеристиках, но лучшими подругами мы не стали.
но! вечером она прекрасно смотрится.
Вот и я была уверена что она мне должна подойти, но увы, оказалась мимо. И что самое интересное, у меня сухой тип кожи и при этом гладкая без шелушений, но с этой основой моя кожа выглядет сухарём.
  • Poeme
  • 10 мая 2017, 15:05
Спасибо, вычеркиваем из хотелок. В общем образе великолепно.
Это хорошист, стремящийся к золотой медали   позволю себе такое олицетворение
А мне понравилась, как на вас лежит. Конечно плохо, что качество подкачало.
Спасибо. Сияющая база этой основы вытягивает на фото. И не могу назвать эту основу провальной, порой она очень хорошо ложиться. Видимо, она очень чувствительная к состоянию кожи

Очень информативный обзор, спасибо!
Спасибо за лестную оценку
  • 10 мая 2017, 15:31
Тональные основы бекка идеальны. Но только на родной базе, как я установила опытным путём. Базы крутые. НО. Дружат не со всеми тональными, кроме бекки. Так что… сложно с ними.
Тогда у меня к вам вопросы:
— Если тональный (описанный мной) сияет уже сам по себе внутренним светом, увеличивается ли сияние на базе? мне лично и хайлайтер с этим тональным не столь актуален…
— Пробовали ли вы Full Coverage foundation от Becca? на затесте в корнере удивила плотность покрытия.
  • 10 мая 2017, 17:21
У меня база фиолетовая. Расфокусировка, но блеска ноль. Там нет шиммера. Что касается плотной — пробовала. Не подошла. Причины: нос блестит нещадно и при нОске в морщинки забивается. У меня из бекки фаворитами стали базы и хайлайтеры (базы дружелюбны к пудрам). Вообще их конёк — разного уровня сияние на лице, влажный финиш. У меня кожа в хорошем состоянии, только возраст. Поэтому плотные текстуры противопоказаны. А так, плотное покрытие на молодой коже должно быть неплохо. Ибо для плотного бекка постаралась — тушуется великолепно, не маска.но матовости не будет.
Спасибо за подробный ответ!
Кстати, я стала смешивать becca с bb от Missha (мой давний любимчик). Напрягает сам процесс замешивания, но в целом результат неплохой. Тестирую дальше.
  • 10 мая 2017, 17:43
Делитесь результатами))
у меня в оттенке Light и вы правы, немного промахнулась, он желтоват и темноват. я планирую использовать летом, когда кожа загорит, а когда я наношу бьютиблендером тонким слоем то желтизны вроде и не видно. не выкидывать же за такую цену, но конечно жаль(((
Марка как-то обделила белокожих. Самый светлый оттенок porcelain был добавлен не так давно в линейку.
  • M-Olly
  • 10 мая 2017, 19:49
И у меня light, темный он((
я иногда смешиваю Бекку и тональник Кларанс в своем цвете и тогда не темно становится
  • 10 мая 2017, 16:41
Только что заходила пробовала в ЗЯ их хайлайтеры и тональные. Даже не поняла, чем или после чего их наносить, чтоб не вели себя так бессовестно. Провалились во все поры, в мельчайшие складки. Выше Cypre пишет про их базу, ну вот наверное как-то так. Потому что в голом виде, или с неродной основой, или каким-то неподходящим для бекки увл кремом — это провал.
Денег не напасёшься под каждый тональный покупать базу, тем более от Becca. А хайлайтеры жидкие тестировали? У меня только сухие и я довольна но по порам не вожу
  • 10 мая 2017, 18:19
Потестировала хайлайтеры кремовые и жидкие. Сухие не стала. В жидких шиммера намного меньше, чем в кремовых. Размер его одинаковый и там и там. Все 4 оттенка очень красивые, конечно, придают это ровное сатиновое свечение в дневном свете, и более нарядное в вечернем, но как и их тональники везде провалились в поры и мельчайшие морщинки, и на руке, и на шее, и на лице. И конс такая: «вот можно их хайлайтер в их тональный, а под эту смесь их основу» и тому подобное. Короче, пошла эта Бекка…
  • 10 мая 2017, 18:21
я б по ним тоже не водила, да они ж собаки везде( и морщинки ещё
Спасибо вам за пост, Юля!
Общий вид во всех вариациях прекрасен
спасибо! На общих планах тоже нравится этот продукт от becca
Вы знаете, ээфект мне нравится и он похож на то, как лежит тон Mineralize on MAC, который тоже немного сияет. Вам не приходилось пробовать? Если да, то интересует сравнение, если нет — рекомендую попробовать, потому что MAC выходит чуть дешевле
Не пробовала… я почему-то Ничего не могу купить себе из Mac. Надо заставить себя)
Мне интересно попробовать, потому что эффект легкого сияния мне нравится. Спасибо за подсказку)
У меня есть и Весса, и МАС. В МАС значительно более крупный и, соответственно, более заметный шиммер, Весса намного деликатнее смотрится на коже. И по ощущениям легче, но и покрытее/степень перекрытия меньше.
Юля, на фото тональный отлично смотрится, но описание удручает — все описанные проблемы для меня актуальны.   Спасибо за отличный пост, уберегли от разочарования! Скажите, а нашли Вы удачный жидкий тональный с желаемыми характеристиками? И что это за красивая помада на третьем с конца фото (если цветопередача верная)?
Мой любимчик лет 5 это bb cream от Missha, ничего другого не покупала и проблем не знала. На мне его не видно, никаких шелушений. Решила сменить от скуки что ли… ну мало ли до чего дошёл прогресс.
Сейчас буду мешать bb с becca, вроде ничего так выходит.
А какой именно BB? Missha M Perfect Cover BB Cream? И каким оттенком пользуетесь? Допытываюсь, потому что у нас с Вами очень похожие пожелания к тональным, а Мишку мне оффлайн не попробовать.
Спасибо за наводку на помаду, пойду читать и печалиться.
да, Perfect cover, я всегда бегу 23 цвет. заказываю онлайн у корейских продавцов. у них есть объем 20 мл. на пробу очень даже удобно.
он не самый легкий, но хорошо распределяется руками и его не видно. поры тоже скрывает.
маму свою подсадила, ей в 55 лет тоже нравится.
Спасибо, Юля, буду пробовать!
Помада jeffree star, цвет androgyny. У меня пост о ней посмотрите.
Как же меня умиляют подобные высказывания производителей про «подходит очень светлой и белой коже»… я сейчас представила свою и этот оттенок на ней… ну как после месяца под солнцем, не иначе
Я тоже очень люблю легкие текстуры с небольшим эффектом сияния и расфокуса. Но и оттенок, и по вашему описанию его поведения — точно мимо. Спасибо, что уберегли от трат)
А у вас есть на примете хороший подобный тональный?
Такой, который могла бы искренне и с чистой совестью посоветовать — нет:(
  • pi4y4y
  • 10 мая 2017, 23:55
Юля, спасибо за пост и за то, что рассказываете о разрекламированных американскими блоггерами продуктах. У меня все те же проблемы, что и у вас, так что в сторону этого тонального даже и не смотрю (и ваш пост это только подтвердил), и так понятно, что матировать не будет, а сияние оно и в Африке сияние. Подскажите, а закреплять сверху финишной матовой пудрой пробовали? Просто я сейчас использую сияющие базы или основы на лице и просто сверху закрепляю рассыпушкой бесцветной и это спасает кожу от эффекта лампочки на весь день
Смотрю в сторону базы от Бекки, есть кремовый хайлайтер в оттенке Опал и он меня устраивает по всем параметрам, хочу ещё жидкий (скорее всего Мунстоун) и подумываю о сухом Шампань Поп…
Мне кажется, что Becca больше нашими разрекламирована, бытует такое мнение. ажиотаж именно в России)) не знаю как на самом деле, вижу, что онлайн его берут везде.
Я вообще думала, что в комментариях мне скажут, что я не права в оценке, а оказалось, что разочарованных молчунов достаточно много… не одна я такая.
и не то чтобы крем прям совсем неудачный, но раз на раз не приходится, а за его стоимость хотелось бы 100% гарантированный результат. меня немного понесло

про пудру… у меня в принципе не было особой потребности в матировании, я выше писала, что 5 лет с bb cream от Misscha и пудра мне особо не нужна с ним. Есть минеральная пудра от Clarins, но она для меня почти самостоятельное тональное средство. Нанесла как то и мне кажется, что, во-первых, смотрится тяжело, во-вторых, слоится.

Ваш комментарий заставил меня задуматься о легкой пудре. может дадите наводки на хорошие? (я новичок в этом сегменте)
  • pi4y4y
  • 11 мая 2017, 16:21
Смотря кого мы с вами смотрим ;) я вижу Бекку чуть ли не в каждом втором обзоре на ЮТ :)
Почему я предложила пудру: у меня есть несколько тональных, которые делают из моей кожи люстру и единственный способ их усмирить — закрепить их финишной пудрой. У меня комби кожа с жирной т-зоной, но обезвоженная, так что я беру себе увлажняющие тональники (матирующие мне сушат кожу сильно) и усмиряю их пудрой. У меня La Prairie Translusent (01 оттенок, она бесцветная, но дает немного оттенок). Можно попробовать взять культовую Laura Mercier (Translucent Loose Setting Powder), у MUFE, Givenchy, NARS хорошие (вообще у любого бренда можно найти подобные) или если не жалко кожу, то можно и RCMA взять, она дешевая
И тут возможно только 2 варианта: или пудра закрепит тональный и сделает кожу матовой, или тональный провалится в поры и утащит за собой и пудру :)
  • Vkysi
  • 11 мая 2017, 05:48
И у меня он подчёркивает все шелушения существующие и не(((( и у мамы и на сестре пробовала( хотя кожа у всех разная) я так мечтала о этом тональном, но сейчас очень жалею потраченных денег…
попробуйте смешать его с другим тональным. не пропадать же.
  • Vkysi
  • 12 мая 2017, 12:27
Конечно я его допользую, даже для этого купила осветляющие капли боди шоп (кстати, великолепная вещь, безумно меня выручает) :) но опять же бекка конфликтная в этом деле… столько мучений и затрат
вот да! расстраивает такие пляски с косметикой.
  • 17 мая 2017, 13:30
Полностью согласна тон «капризный», но финиш на ваших фото отличный
  • 18 мая 2017, 08:42
Добрый день))). Спф уже в составе Becca косметика минеральная там природные фильтры которые предохраняют кожу от вредных лучей солнца))). Позвонила представителям Becca в Москве и уточнила информацию. А так да, крем сияющий и лучше не перебарщивать потом с хайлайтерами.  , но мне он нравится))).
Я в инстаграмме beccarussia как-то прочитала про это, но на сайте в описании не нашла такого, поэтому не стала давать неофициальную информацию. Спасибо, хорошая новость.