Тушь для ресниц - Chanel Inimitable Extreme (10 - Noir Pur)

Доброго всем времени суток)
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об туши для ресниц — Chanel Inimitable Extreme. Тушь заявлена производителем как удлиняющая и водостойкая. Вообще то, я никогда не беру водостойкие туши, но уже очень давно мечтала попробовать именно Chanel, а цены на них, мягко говоря, «кусаются». А тут в одном из интернет- магазинов была акция именно на неё, и я не удержалась, даже несмотря на её водостойкость.
Теперь о самой туши.
Упаковка — чёрный лаковый футляр с серебристой толстой полоской, очень лаконичный, значок Chanel на торце.
Щёточка силиконовая, очень удобная.
Цвет — чёрный, но не угольный, поспокойнее.
Консистенция туши довольно жидкая, но на ресничках подсыхает достаточно быстро. При покупке у туши абсолютно отсутствовал запах, но где-то через полтора месяца начал проявляться типичный для туши запах, немного неприятный. Мне же нравится когда тушь приятно пахнет, как например у Guerlain или YSL.
Реснички у меня не короткие, но прямые, поэтому важно чтоб тушь хорошо подкручивала и желательно придавала хоть немного объема.
Я люблю наносить тушь в один слой, чтобы было как можно естественнее, также обычно утром я очень спешу, поэтому никаких дополнительных манипуляций, кроме расчесывания, до и после нанесения туши не проделываю)
На фото именно такой вариант
Наноситься она очень легко, без комков, но немного склеивает реснички. Подкручивает, но не сильно. В течении дня не осыпается, глаза не раздражает. Нет чувства тяжести на ресницах — в общем глазам с ней очень комфортно.
Для сравнения нанесла и в 2 слоя. Вот так получается
Смывается она очень тяжело — у меня справляется только гидрофильное масло. За почти 3 месяца использования не подсохла и свою первичную консистенцию не поменяла. Использую каждый день.
Впечатление у меня от неё довольно не однозначное — вроде бы и все хорошо, и все понравилось, но видимо от Chanel я ожидала чего-то большего.
Срок использования:около 3 месяцев
Цена:около 500 грн по акции
Оценка:4+
Всем спасибо за внимание!
  • ZarinaM
  • 30 апреля 2017, 20:28
Подобный результат просто неприемлем для такой дорогой туши. Ваш пост очень полезен в плане предупреждения неоправданной траты денег.
  • 30 апреля 2017, 20:56
Если свои ресницы у вас длинные (как вы пишете), то тушь зрительно их укоротила.
Я написала, что они не короткие — наверное средней длинны, так как и длинными их назвать язык тоже не поворачиваеться)))но тушь заявлена как удлиняющая, так вот какого то эффекта особо нет.Добавила цвета и немного подкрутила.
  • 30 апреля 2017, 21:41
Да уж, длины тушь точно не прибавила.
Для меня эта тушь-ни о чем.Ле волюм смотрится гораздо лучше)
Возможно, не могу сравнить — это моя первая Chanel)))
  • 30 апреля 2017, 21:40
Многие ее хвалят как ни странно. Тушь самая непредсказуемая и субъективная часть макияжа:)
У меня был пробник, к счастью. Мое мнение еще хуже Вашего — она «плыла» (жирная кожа), к вечеру образуя кошмарную черноту под глазом. Спасибо, что не поленились показать ее всем
Странно, я её еле смываю))чем чем, а своей стойкостью она меня поразила
Моя фаворитка Le Dimensions от Chanel! Это моя прям любовная любовь!   эффект отличный, держится супер, удаляется тоже нормально! Попробуйте ее!
Спасибо за совет, возможно, действительно попробую эту или как, как девушка выше писала, le volum.а какой у неё запах? для меня просто это очень важно
Здравствуйте! Вопрос был адресован не мне, поэтому прошу позволения выразить своё мнение, как человеку, который пробовал разные версии и линейки туши марки Chanel. Как мне показалось, наиболее выраженный запах именно у Inimitable, в том числе у Inimitable Intense и Extreme. Водостойкие туши действительно сложно смываются. У меня была тушь Le Dimensions de Chanel в синем кобальтовом оттенке. Подкручивает и хорошо держится в жару, в плане аромата тоже можно ощутить, если обоняние чувствительное. Щёточка отличается, она более пушистая. В магазинах можно попросить пробник. Это поможет понять, комфортно ли Вам будет пользоваться такой. Обратите внимание, что несмотря на заявленные ухаживающие свойства, в составе Le Dimensions есть компонент, который при ежедневном применении может привести к ухудшению качества ресничек, поэтому лучше чередовать либо давать глазам отдых от туши. Смыть её проще, чем Inimitable. Я предпочитаю Le Volume в цветных вариантах. Она слабее ароматизирована. Чёрный оттенок грешит размазыванием (со временем либо от жары) и хуже смывается, поэтому часто вижу негативные отзывы. Цветные варианты более послушные и стойкие, легко поддаются демакияжу. Но ароматов, подобных Guerlain и YSL не будет, всё же у Chanel более классические туши без парфюмированных отдушек.
Спасибо Вам большое за такой подробный ответ! Заберу в избранное — думаю это поможет мне не прогадать, если ещё раз решусь на Chanel)))пока думаю вернуться к guerlain
Ваш пост мне напомнил мою первую тушь Chanel, подаренную папой — купили в Париже. Разочаровала страшно жирной текстурой и склеиванием ресниц. :) А на сегодняшний день именно Le volume моя любимица, потому что обладает свойством визуального удлинения ресниц и прекрасно держится, хотя заявлена как объёмная.
Лучше всего перед покупкой предварительно познакомиться с продуктом, ведь для этого и созданы пробники. :)
Guerlain тоже вполне достойная.
Вот с пробниками у меня беда — живу в маленьком городе, здесь вообще такую косметику днём с огнём не сыщеш, покупаю в интернет магазине.там пробники есть — но они их продают! причем не дёшево — за пробник туши Шанель нужно выложить где-то 200 грн.поэтому так и покупаю — немного наобум)))
Можно только посочувствовать. Ваша тушь однозначно не худший вариант, но вполне понятно желание видеть более впечатляющий результат. Желаю найти возможность попробовать тушь, которая интересна именно Вам, чтобы покупка радовала и подчёркивала красоту Ваших ресниц.
Спасибо Вам большое!
<<<<<<< .mine *}