Помада Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore Lipstick Kit в оттенке 39 Begonia + прозрачный карандаш Smudge-Proof Transparent Lip Contour Pencil

Помада Collistar Rossetto Vibrazioni di Colore Lipstick Kit в оттенке 39 Begonia + прозрачный карандаш Collistar Smudge-Proof Transparent Lip Contour Pencil

Всем привет! Завершаю рассказ о продуктах из коллекции Collistar Giardini Italiani и сегодня на очереди набор для макияжа губ.

Помада и карандаш упакованы в симпатичную коробочку.
Насколько мне понравились футляры теней и румян, настолько же не понравился футляр помады) Он громоздкий и неудобный, помаду трудно открыть, приходится прилагать усилия.
Стик помады вблизи.
Грифель карандаша твердоват, но он хорошо удерживает помаду в границах контура губ.
Пока я делала фотографии, помада некоторое время пробыла на солнце и успела ощутимо подтаять и испачкать края патрона. Вообще любое тепловое воздействие ей противопоказано, даже на короткий срок. Тестер моего оттенка в магазине в похожем состоянии, видимо подтаял из-за тепла ламп.
На фотографиях помада при обычном дневном свете. Как можно заметить, покрытие неравномерное.
Во время нанесения чувствуется классическая помадная отдушка, но потом она не беспокоит.
На первых двух фото мои губы сразу после болезни, есть немного шелушений на верхней губе, которые помада подчеркнула.
Это фото сделано, когда шелушения уже прошли. Покрытие выглядит лучше, но, тем не менее, видна неравномерность на стыке губ, и видно как помада затекает в складки и подчеркивает рельеф.
Теперь самое главное: без карандаша помада течет. Зверски течет. Чтобы этого избежать, необходимо тщательно прокрашивать карандашом каждую впадинку рельефа, каждый миллиметр контура. Помаду необходимо наносить точным движением, не поправляя впоследствии контур: там, где вы его поправите, там она и потечет в течение часа.
Цена:
Около 1400 рублей с максимальной скидкой.
Оценка:
Помаде – 3, карандашу – 5, набору в целом – 4.
Резюме:
Это не самая лучшая помада в моей коллекции. Но, несмотря на неравномерность покрытия и растекания, она комфортно ощущается на губах (ничто не сравнится с Chanel Rouge Allure Velvet, которая и течет, и дико высушивает губы одновременно).
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.
Честно говоря, лежит помада, судя по фотографиям, ужасно. Прозрачный карандаш — вещь полезная, но набор ради него брать не стоит, имхо.
Соглашусь с вами, потому и оценка невысокая)
  • Sholpan
  • 28 апреля 2017, 22:00
Странная помада, на губах выглядит как блеск. А сколько слоев вы нанесли?
Один. Если наслаивать, картина особо не меняется. Покрытие так же смазывается
Ох, такой разбеленный оттенок помады + подобная, слишком кремовая, текстура = крайне сомнительное покрытие
Я бы такой помаде поставила 1 балл

Однако, спасибо за пост- предупреждение!
Пожалуйста, рада что информация вам пригодилась)
Да уж, помада совсем нехорошо себя ведет, даже не как помада, а как блеск… Я почему-то думала, что эта серия Коллистар вся хорошего качества   А вот прозрачный карандаш пригодится в хозяйстве)
Я тоже так думала) У меня есть помада из серии Арт Дизайн, она на четверку, есть две помады-лимитки из прошлогодней летней коллекции, они на 5 с минусом. Качество зависит от серии и от оттенка.

А вы пробовали другие помады из этой серии?

Трудно даже передать, с каким нетерпением я ждала отзывы о весенних помадах Коллистар и особенно об этой! Вы подтвердили все мои предположения относительно финиша и качества! Пойду удалять из виш-листа.

Жаль только, что заглавное фото сделано на солнце, которое исказило реальный оттенок.
Ну, зато остальные фото не исказили
Рада что пост вам пригодился!
Не ожидала такой чересчур влажный финиш!
Он скорее мокрый)
Очень красивый цвет помады!
Спасибо! Еще бы и качество получше, цены бы ей не было)

Вы — добрая женщина. Поставили целую тройку такой помаде. Легла кусками, проплешинами, провалилась во все складки, сделала губы полосатыми, безбожно лезет за контур и в довершении — отвратительное оформление, грубое и неуклюжее.
Такой помадке не место, ни в сумочке, ни на губах.
Я добавила балл за приятный розово-коралловый цвет, который давно искала)
Спасибо что прочитали!
Фуу, как отвратительно лежит помада.
И не говорите, фу-фу-фу!
  • rodash
  • 28 апреля 2017, 22:45
Мда, совсем не восторг. Вы указали что пока фотографировали, помада была на солнце и после вы ее нанесли на губы? Просто, может если попробовать в обычном состоянии для помады, при комнатной температуре — это как то спасёт ситуацию
После пребывания помады на солнце я наносила её один раз. Вся косметика у меня лежит в закрытом кейсе, в темноте и при комнатной температуре, поэтому все недостатки продиктованы текстурой, а не хранением, увы
  • 28 апреля 2017, 22:49
Нда… вот это конфуз с помадой вышел. Жаль, что оказалась такой бякой. У меня когда-то была помада из этой серии (если память не изменяет # 22), тоже лежала не ахти.
Да, действительно конфуз. Редко мне попадаются настолько неудачные продукты(
  • Poeme
  • 28 апреля 2017, 23:06
Такой интересный оттенок и никудышное качество. Чтобы не выбрасывать можно попробовать вбивать пальцем помаду в губы как тинт.
Ой нет, я не буду выбрасывать, буду носить, мне цвет очень нравится) Вообще никогда косметику не выбрасываю, если что-то совсем не подошло-отдаю желающим.
  • parada
  • 28 апреля 2017, 23:13
Какое разочарование от Collistar(
Да, с помадой они не постарались(
  • ZeeAnna
  • 28 апреля 2017, 23:14
Вот это да, тает прямо как мороженое! Первый раз такое вижу и, надеюсь, никогда не увижу в своей косметичке
Действительно, такие сюрпризы ни к чему)
а если попробовать наносить кистью слой потоньше, может она не будет смотреться как сливочное масло на губах?
К сожалению, в этом случае проплешины станут заметнее(
Лет 7 назад у меня была помада этой линейки, правда шиммерная, но держалась отменно, да и вообще я ее любила. Поэтому помадная часть этой коллекции меня очень интересовала. До сегодняшнего дня.
Спасибо вам за объективный и крайне своевременный обзор.
Пожалуйста, спасибо что прочитали.
Помада напомнила незастывшую акварель на губах, отвратительно, честно говоря, а губы у вас очень красивые и достойны лучших продуктов. Люблю такие правдивые и показательные посты. Спасибо вам.
Пожалуйста, и спасибо за комплимент)
А мне понравились и цвет, и финиш :)
На макро губы, увеличенные в 6 раз, поэтому недостатки бросаются в глаза) В жизни выглядит терпимо
Лежит помада, действительно, как-то не очень, хотя цвет приятный. Из этой линейки у меня есть помада N° 36, с контуром у нее все в порядке, но она сильно ощущается на губах. Но тоже ношу, потому что очень нравится оттенок. Такие вот мы странные)
Да, бывают оттенки, ради которых можно потерпеть плохое качество)
Какой красивый цвет, и как жутко лежит помада!
Спасибо за информативный и правдивый пост!
Так люблю Collistar Art Design, а тут сплошное разочарование…
Пожалуйста! Я тоже люблю линейку арт дизайн, скорее всего теперь буду покупать у Коллистар только эти помады)

Линейка Росетто Пуро тоже хорошая, не течёт.
Меня цвета в этой линейке особенно не впечатлили, может какая-нибудь лимитка приглянется.
Не течет ни капли, но у Арт Дизайн стойкость вообще за гранью фантастики!

Это да) Поэтому у меня их 6))