Revlon Colorstay - тональное средство, которое советуют визажисты

Я неспроста сделала такое название поста. Это просто уже крик души. Все дело в том, что уже долгое время я не могу найти подходящий тональный крем. К слову сказать, с BB кремом и пудрой я уже окончательно определилась. Итак, с тех пор как я начала интенсивно интересоваться косметикой, я подсела на различные группы, сайты и форумы про косметику. Кто то из участников одной из групп, задал вопрос именитым визажистам, мол подскажите тональное средство в масс маркете, ведь не у всех есть возможность купить проф или люкс. Вы знаете, ответы были как под копирку. Они назвали 3 марки, где можно найти стоящие тональные кремы, это — Revlon, Paese и Catrice. Я решила начать с Revlon, кому интересно, что же все таки получилось, читайте под катом.
Revlon Colorstay make up normal/dry, в оттенке 150 Buff/ Chamois. Normal/ Dry
Упаковка: стеклянный флакон, пластиковый дозатор ( кстати раньше дозатора не было, и очень многие возмущались, что неудобно пользоваться кремом, так как приходилось крем просто выливать из горлышка, но благо производитель услышал наши просьбы ), объем 30 мл.
Моя кожа: нормальная по типу, присутствуют расширенные поры, серый цвет лица, редкие высыпания.
Общие критерии: в линейке представлено достаточно цветов, у меня второй от самого светлого 150 Buff. Цвет довольно светлый, сейчас мне подходит, но на лето возьму оттенок потемнее. Меня очень радует, что у марки есть разделения этого крема на типы кожи. У меня крем предназначен для сухой и нормальной кожи. Но есть такой же крем, только с пометкой для жирной и комбинированный тип. Я считаю, это правильный подход. Текстура у крема очень жидкая, легко распределяется по коже, но быстро «застывает ». Это слово я не просто так написала. Крем стойкий. Очень стойкий. На упаковке написано 24 hrs wear. И это правда. Максимальное время, которое я с ним проходила это 15 часов — и он никуда не делся. Кроющая способность средняя. У крема присутствует запах, мне он не очень нравится, так как пахнет залежавшейся косметикой, благо он быстро выветривается.
Развернутое мнение : стоит начать с того, что крем мне, НАКОНЕЦ-ТО, понравился. Я не могу сказать, что он останется самым любимым, но все же. Итак: легко наносится, не полосит, не желтит, в поры не проваливается, стойкость отличная, очень хорошо выравнивает тон кожи, правда полностью прыщи не скроет (на фото увидите). Эффекта матовости или наоборот влажной кожи не дает, просто своя кожа, только лучше. На коже в принципе не заметен, то есть маской не лежит. Мне может кажется, но он немного выбеливает лицо, правда, через пару минут полностью подстраивается под цвет кожи. Но… как всегда, я нашла минус. Правда, он всего один — крем подчеркивает шелушения. Тут стоить заметить, что я шелушениями вообще не страдаю, но был случай после простуды, натерла нос салфетками и когда нанесла тон, немного ужаснулась, он очень выделил шелушения, пришлось идти смывать крем и наносить BB крем.
Чистая кожа с увлажняющим кремом, видно несколько высыпаний и краснота на лице
Нанесла тон, он немного выбелил кожу, но разницы с шеей нет.
Спустя пару минут, немного уселся и тон очень однородный
Добавила румяна
Полный образ
Плюсы :
— отличная стойкость
— хорошее выравнивание тона
— не проваливается и не забивает поры
— имеет SPF 20
— хорошая гамма выбора оттенков
Минусы :
— подчеркивает шелушения
— запах ( лично для меня )
Цена: 10 $
Оценка: 5 —
Выводы: поскольку шелушениями я не страдаю, крем отлично мне подошел. Средство действительно работает, и никаких проблем с ним у меня не возникает. И я очень рада, что существую различные сообщества, форумы, группы и Косметиста, где могут дать хороший совет. Спасибо Вам )))
Тепла и улыбок ) Ваша Катя ))
Я флаконов 5 использовала уже, но только у меня версия для жирной/комбинированной кожи. Люблю его за цвет, который идеально сливается с моей кожей.
Правда мне он почти не матирует кожу.
  • 24 апреля 2017, 15:52
Ой, отлично, что вы написали свой тип кожи!
Скажите, пожалуйста, какая у него стойкость на жирной коже? До конца дня ходите?

У меня что не легкий бюджетный тонак, так к обеду его уже нет на Т зоне, вечером — как будто-бы без него из дома выходила…
Если блеск убирать вовремя будете, то к вечеру останетесь с тоном. А если не уберете, то жир с лица будет стекать вместе с тоном в декольте)))
Но это явно не суперстойкий тон как от ЭЛ.
  • 25 апреля 2017, 13:37
Аж представить страшно как жир стекает с лица вместе с тоном!

А что за суперстойкий тон от ЭЛ?
Ну это ж всё преувеличено, думаю Вы это поняли))

Он так и называется, устойчивый тональный крем-пудра.Там ассортимент не такой большой, не перепутаете. Я пробовала только в пробнике его, но держался он до победного. На Косметисте от него тоже многие в восторге за счет его стойкости.

Я тоже любла Ревлон до смены флакона, но потом они сменили формулу и он стал не таким стойким как старый(без помпы который). Старый был почти идеален.
У меня был и старый и новый. Заметила только, что старый был гуще. В остальном по-моему без изменений.
  • Rhona
  • 24 апреля 2017, 18:50
У меня был в старой упаковке, для жирной кожи. Может я его не поняла, но не смогла им пользоваться, выкинула. Он высыхал какой-то пленкой, поллсил или ложился пятнами, лицо блестело еще сильнее, чем обычно. На фоне всех положительных отзывов, я была просто в шоке

Его наносить нужно аппликативно, лучше всего спонжем. Может в этом дело было?
  • Rhona
  • 24 апреля 2017, 19:28
Спонжем ложился пятнами. Да ладно пятна и полосы, мне больше всего не нравилась пленка на лице… в общем как всегда: на вкус и цвет))))
Я незнаю какой был старый, но этот на моей коже очень стойкий. У всех по разному как всегда

У вас кожа нормальная. На жирной стойкость меньше естественно.
Так я в посте указала, что мой крем для нормальной и сухой кожи, но есть такой же и с таким же названием для жирной и комбинированной, возможно там формула другая, за счет которой крем ведет себя иначе, то есть так как нужно для жирной кожи.
Попробуйте вариант для сухой кожи- мне он матирует, в отличии от «для жирной».
  • Cassie
  • 26 апреля 2017, 10:11
Неистово плюсую. Ощущение, что накосячили с разливкой и продолжают косячить — тон для жирной кожи сам жирный и не матирует, тон для сухой — сам сухой и матирующий.
  • Velena
  • 24 апреля 2017, 15:56
Я немого не по теме, но как же Вам идет макияж! Просто перелесть! Особенно румяна поделитесь названием?
Тональный лег очень хорошо, красиво, спасибо за пост, буду смотреть при возможности.
Спасибо. Румяна Nyx ombre, mauve me
Надо попробовать, раз визажисты советовали ))))))
У тонального крема очень приятный, сияющий финиш. У меня был ВВ крем от Revlon из серии Photoready, он тоже отличается «живым» финишем, кстати. Не могу не отметить ваши восхитительные глаза, гетерохромия, на мой взгляд, это завораживающе красиво
Кстати, photoready тоже визажисты нахваливают, но он якобы больше для съемок подходит, нужно тоже попробовать
А расскажите, пожалуйста, подробнее о ВВ креме Revlon. Хочу попробовать, но настораживает постоянная скидка на него, при невысокой цене…
Конечно ) Неплохой ВВ, плотность покрытия выше среднего. Финиш — полуматовый, всегда припудриваю после нанесения. На коже, честно признаюсь, ощущаю, несмотря на то, что наношу его, смешивая на 1/3 с базой. По консистенции более жидкий, чем, допустим, СС от Люмене, и, если долго лежит без дела, начинает расслаиваться (как двухфазная жидкость для снятия макияжа) — это видно через маленькое окошко в тубе, поэтому перед применением тубу встряхиваю. Пользовалась им позапрошлой зимой почти ежедневно, смывается легко, никаких высыпаний на коже не вызвал.
Не разделяю вашего восторга, увы. У меня он проваливается везде, находит морщины, которых нет тупо в силу возраста, и шелушения находит.   А оттенок, между прочим, идеально подходит.
Очень жаль. Каждому свое.) Спасибо, что читаете
А такие надежды возлагались на него!((
Возможно, вам подойдет paese или catrice, их тоже хвалят визажисты. Конечно все индивидуально. Вот лично я не разделяю восторгов по поводу туши от Вивьен сабо и бб крема Белиты, хотя остальные просто влюблены в эти средства. Но на мне эффекта ноль. Так что желаю вам найти то самое, заветное средство, которое подойдёт именно вам )))
Добавила в избранное, надо будет попробовать обновленную линейку, у меня был их старый вариант без помпы, помнится ощущения были очень положительные от использования. Спасибо за пост-напоминание! На вас хорошо очень смотрится тон)
Пробовала старую версию этого тонального в том же оттенке, обе версии- для жирной и для сухой кожи. Ощущения на коже были не из приятных, даже MAC Studio Fix Fluid по сравнению с этим продуктом- лёгкий тональный серум)
Поры мне забивали обе версии. Но больше всего меня впечатлило мытьё кисти после тонального- с первого раза ее невозможно было отмыть ничем. Он въедался в кисть намертво. В кожу, надо полагать, тоже.
Для съёмок, на выход- да, хороший вариант: стойкий, хорошая кроющая способность, отлично смотрится на фото. Но на каждый день я не представляю кто сможет его носить. Мне свою кожу было после него жалко.
У меня такой для жирной кожи стоит без дела уже почти год, никак не могу найти к нему подход( Кожа с ним выглядит слишком сухо. Он подчеркивает все морщинки, крупные поры и тд. Видимо, предназначен для очень жирной кожи. Правда, я еще с цветом ошиблась — светловат. В итоге я с ним выгляжу на лет пять постарше)
  • 25 апреля 2017, 13:42
Эх, какой бы жирной кожа ни была, на ней всегда будут поры (как мне кажется) то есть, тональник в принципе не применим, если он проваливается и подчеркивает их
  • ravlik
  • 25 апреля 2017, 00:28
Плевать на тон, когда тут гетерохромия
По теме: на вас хорошо смотрится, но мне не подойдет, оттенки темные.
  • hippy
  • 25 апреля 2017, 08:13
в свое время не купила этот крем именно из-за того, что прочитала в отзывах, что он подчеркивает шелушения. а каким бибикремом вы пользуетесь?
BB крем от Eveline 8в1. Я отзыв писала. Только у него стойкость поменьше и он только в одном цвете, но подстраивается под цвет кожи. Белоснежкам, скажу сразу, не подойдёт.
  • Vvp1990
  • 25 апреля 2017, 18:00
Я как с Луны свалилась) Ревлон, оказывается, уже дозатор приделали) Пользовалась именно этим оттенком, очень нравился, светлый и нейтральный. Но крем, правда, не на каждый день, поры всё-таки забивает.
Кто пробовал ВВ крем Revlon? Как впечатления? Настораживает очень низкая цена и постоянная на него скидка.
<<<<<<< .mine *}