My must haves от Essence

Немецкая марка запустила очень интересую коллекцию из двух палеток (на 4 и 8 рефиллов) и нескольких средств в рефиллах. Я остановилась на тенях, праймере и пудре для губ.

Палетка на 4 рефилла My must haves palette
Я ожидала, что сама палетка будет меньше, а рефиллы — больше, но вместе они смотрятся неплохо, прямо как у «взрослых» марок.

Палетка не магнитная, сделана из трёх пластиковых деталей. Рефиллы удобно вставлять, можно сделать это, не касаясь продукта. Доставать — тоже просто, я ожидала худшего. Крышка палетки посажена на металлические штырьки, так что, надеюсь, прослужит долго (как минимум, пока средства не закончатся, а там, может, производитель дополнит линейку?)
Цена: 115 рублей

Далее сами рефиллы:

Тени для век Essence My must haves eyeshadow в оттенках 13 snowflake и 20 black is back
Белый оттенок — сатиновый, с легким блеском. Можно растушевать до полупрозрачного. Почему-то является самым ароматизированным средством во всем наборе. Запах не очень приятный, с кислинкой, но чувствуется только от рефилла и на минимальном расстоянии.
Чёрный — матовый, угольный. Легко тушуется, легко наслаивается, можно регулировать степень прозрачности.
Неожиданно приятно эти два оттенка смотрятся вместе, хотя я покупала их для использования с ярко-розовыми тенями. При носке с базой немного скатались в складке века (но далеко не убежали :-), однако это недостаток самой базы.
Слева — без базы, справа — на белой базе NYX.
Цена: 115 рублей за рефилл

Праймер для губ Essence My must haves lip base в оттенке 01 all about that base
База больше напоминает густой блеск для губ, её можно носить соло. Собственного цвета у неё на губах нет — для проявления цвета помад и пудр не подойдет. Главная её роль в палетке — это, конечно, фиксация для пудры для губ и с этим она отлично справляется.
Запах ненавязчивый как у гигиенической помады, вкуса нет.
Цена: 121 рубль

Пудра для губ Essence My must haves lip powder в оттенке 02 dare to go nude
Меня смутили слишком яркие оттенки 03 и 04, поэтому я остановилась на нюдовом. Но пудра оказалась не плотной, по внешнему виду и действию ближе к румянам и хайлайтеру, чем к помаде или обычной пудре. На губах дает легкий оттенок с блеском, держится хорошо — «съесть» его быстро не получится. Можно наслаивать в два-три слоя до получения более-менее плотного покрытия.
Слева — без базы, справа — на базе My must haves lip base.
Цена: 121 рубль

Все продукты в действии
Искусственное освещение (лампа дневного света).
На глазах тени из палетки + база NYX eyeshadow base white. На губах только средства из палетки.

P.S. Но не вся линейка оставила у меня такие положительные впечатления — хорошо знакомая многим прозрачная фиксирующая пудра в рефилле весом 1.7 грамм и диаметром ~30 мм меня смущает — сам рефилл стоит всего лишь в два раза дешевле полноразмерной версии весом 8 грамм, которую легче набирать спонжем или кистью.
Пудра и база тоже есть, не подружилась с этой системой, пудра на стыке скатывается ошметками. Хайлайтер замечательный из этой серии, тени хороши но оттенки не оригинальны, а жаль. Ре филы и правда маленькие, у них еще в этой коллекции есть пудра для закрепления макияжа, вот какой пользоваться со столь малым рефилом не представляю.
Я про эту пудру и писала в конце. В магазине тестера уже не осталось, но в рефилле она смотрится точно как All About Matt!
Точно)))
Купила два рефилле теней, довольна очень. Правда, я их не в коробочку Эссенс, а в магнитной палетке держу.
Скажите, а как вы их в магнитной палетке держите, если автор пишет, что оригинальная палетка essence не магнитная?
Я, если рефил не магнитится, клею его на тонкий двусторонний скотч к магнитной палетке. Отлично держится.
Элементарно )) Рефиллы идут в пластиковых контейнерах. Аккуратно поддеваете сам рефил и вытаскиваете его из контейнера. Правда, делать это надо крайне аккуратно, т. К можно повредить сами тени.
Тоже есть эта база и пудра для губ (тот же оттенок). Выглядит так, словно я по ошибке тенями губы накрасила
Возможно, именно яркие матовые оттенки легли бы лучше
  • Katz
  • 24 апреля 2017, 10:19
Воу, как невообразимо плохо пигментированы эти тени! Почему оценка 5?
Пигментация может и не как у красок или пигментов от проф. марок (это же тени!), но как раз для реальной жизни — не знаю что я могла бы сделать с более насыщенными цветами, а эти будут в ходу
  • Katz
  • 25 апреля 2017, 08:32
Так это и для продукта категории «Тени» очень низкая пигментация, объективно — на двойку
А я купила вдруг коробочку, цена подходящая. Придётся покупать и рефилы к ней, т.к. ничего их моих теней туды не влезло. Приятная игрушка.
а рефилы Буржуа пробовали впихнуть? тоже не вышло? меня эта коробулька исключительно ради них интересует… влезут ли.
Увы, нет у меня БуржуЁв… Только МАС, лореаль, кико и ева, которые круглые. Не лезут.
Ясно. Спасибо. Значит, буду сама тестить ))
Скажите, пожалуйста, а сколько диаметр в мм выемки под рефил в палетке?
Вас не затруднит линеечкой измерить? ))
Примерно 3,3 см. Диаметр дна родного рефилла — 3,25 см
Спасибо! Значит, буржуашки должны спокойно впихнуться… ))
Если, конечно, эти палетки вообще в Ростов привезут =//
<<<<<<< .mine *}