15.04.2017

Любовь с первого касания. Maybelline The blushed nudes

У меня никогда не было теней от Maybelline за исключением двух баночек кремовых. Но так уж вышло, что при переезде я решила избавиться от львиной доли своей косметики, и получилось так, что, оказавшись в другом городе, я оказалась без теней вообще. Побежала в ближайший магазин и нашла вот такую палетку Maybelline The blushed nudes. Она показалась мне наиболее универсальной из всех: в ней присутствовали основные оттенки для дневного макияжа, а также парочка для вечернего.
Тени для век Maybelline The blushed nudes

The blushed nudes — симпатичная палетка из пластика в цвете а-ля «розовое золото». К слову, надписи не стерлись до сих пор, хотя пользуюсь очень давно. На корпусе появились царапины, но их почти не видно.

На обратной стороне заботливые производители описали три вида макияжа с использованием 2-х, 3-х и 4-х оттенков. Также в комплекте идет брошюра, в которой нашему вниманию предоставляется несколько простых уроков макияжа с фото и кратким описанием каждого действия.

№1,2,3 — в палетке выглядят по-разному, но на глазах особой разницы не видно. Наношу их на внутренний уголок глаза.
№4 — нежно-розовый оттенок, практически сливается с цветом кожи, при электрическом освещении виден шиммер.
№5 — один из самых любимых оттенков, припыленный розовый, абсолютно матовый. Отлично смотрится как соло, так и в сочетании с другими оттенками, например с соседним.
№6 — еще один любимец, коричневый с добавлением розового. Использую как в тандеме с другими оттенками, так и рисую стрелки.
№7 — красивый розово-оранжевый цвет, отлично сочетается с №8 — классическим коричневым цветом. Им я так же рисую стрелки.
№9 — я бы назвала его не иначе как «оливковое золото». Прекрасно смотрится как моно, так и в дуэте.
№10 — возлагала на него большие надежды, уж больно красиво он смотрелся на свотче. На глазах же превращается в грязь, особенно, если попытаться ввести к нему второй цвет.
№11 — бесподобный лососево — розовый оттенок. Не советую наносить соло, получите эффект заплаканных глаз, в тандеме с матовым коричневым смотрится потрясающе!
№12 — еще один аутсайдер палетки, шиммерный фиолетовый оттенок. Блестки крупные, тушуется плохо, смотрится грязно. Кстати, именно он и разбился.

Особенности:
Оттенки 8, 9, 12 осыпаются, последний больше всего + убрать его, не повредив макияж, сложно. Пыталась приручить, но увы, в моем случае про его существование лучше забыть.

Все оттенки обладают очень хорошей пигментацией и прекрасно растушевываются (кроме вышеупомянутых 10 и 12)
Без базы стойкость так себе (жирная кожа век), но с базой держатся до 12 часов в более чем приличном состоянии.
Наносить лучше жесткой кистью, не очень пушистой.

Макияж:
На все веко — №5, в складку — №7, стрелка — №8, в уголок глаза — №3.
На все веко — №4, стрелка — №6, внутренний уголок — №2.
На все веко — №6, стрелка — №12
На все веко — №9, нижнее веко — №8
На все веко — №7, внутренний уголок — №2

Общие впечатления:
Хорошая палетка, которая не прожжет дыру в вашем бюджете, но позволит поработать над разнообразием дневного макияжа без привлечения теней со стороны. Приятная мягкая текстура, невероятно красивые оттенки, хорошая стойкость при наличии базы (никогда не наношу тени на голое веко) — все, что нужно, как новичку, так и более опытному пользователю косметики.

Цена: около 800 рублей

burgundi 15 апреля 2017, 22:11
Не купила из за розоватых оттенков. Есть опасность создания эффекта заплаканности на моем нависшем веке
juvell 16 апреля 2017, 04:47
Судя по затестам на пальчиках, расход у теней большой. И осыпание, по-видимому, тоже приличное при нанесении? При цене в 800 р. не так и дешево выходит... А так я и сама люблю такие оттенки. К серо-голубым глазам и в пир, и в мир, и в добрые люди *wink* . Спасибо за пост: цвета подобраны хорошо, но брать не буду *sad*
swntr 16 апреля 2017, 05:00
Ой для меня расход — только плюс)) может хоть одни (!) тени в моей жизни закончатся. Мне вообще приятно видеть, как продукты заканчиваются, значит они у меня не лежат без дела.
olly_simoly 16 апреля 2017, 08:38
Это да! На моей памяти лишл одна палетка была подчищена практически вся.
olly_simoly 16 апреля 2017, 08:36
Нет, расход не такой большой, это я очень щедро черпанула:)) На самом деле, у меня даже самый расходуемый рефил опустошен только наполовину, а палетке, к слову, уже год:) Осыпаются, но не очень сильно, некоторые оттенки прям совсем немного.
Oksaa_19 16 апреля 2017, 06:01
Красивые макияжи, нежные. Я очень люблю розоватые тени)
olly_simoly 16 апреля 2017, 08:38
SvitlanaNalyvaiko 16 апреля 2017, 09:14
Спасибо за пост!
Нежно люблю эту палетку. Пигментация прекрасная, растушевывается отлично, цвета подобраны хорошо. У меня есть вопросы к тёмным оттенкам, но я их использую только для затемнения уголка. Мне даже 10-й — норм :)
olly_simoly 16 апреля 2017, 10:55
Вам спасибо за внимание! :)
Nelke 16 апреля 2017, 11:25
Очень все симпатично, и мне кажется, что к цвету глаз все оттенки весьма хороши.
Сама заглядывалась на эту палетку, вот думаю — может тоже попробовать
olly_simoly 16 апреля 2017, 11:30
Попробуйте! Я выбрала именно эту палетку за счет ее универсальности и до сих пор не пожалела!
lelia_gubanova 16 апреля 2017, 20:10
У меня тоже последний оттенок разбился, но я его собрала, с ним я делала смоки, для другого он увы не годится, только если стрелочку нарисовать.
А так я тоже люблю эту палетку, такая же дырочка в 5 оттенке:)
olly_simoly 16 апреля 2017, 20:20
Я, кстати, не сразу обратила внимание на то, что на фото заметны дырочки в рефиле   Насчет 12 оттенка: он у меня два раза падал, один раз реанимировала, на второй плюнула и выбросила. Видать, судьба ему такая:)
b_eaute 17 апреля 2017, 07:27
Мне тоже понравилась эта палетка, реально очень неплохая замена люксу на мой взгляд.
lisena 19 апреля 2017, 15:39
тоже есть такая, и тоже разбился последний оттенок :(
Тем кто переживает за большой расход — крашусь ей полгода на работе, каждый день. уже дыры проковыряла, но еще месяца на 3 хватит :)
классная, универсальная, и не надоедает.
И да, это будет практически единственная палетка, которая все-таки ЗАКОНЧИТСЯ :)