Physician's formula. Часть 1: Румяна Happy Booster Blush в оттенке natural

Итак, добрались мои ручонки до Physician's formula!

Лирическое отступление: Бренд был создан в 1937 году Доктором Крандэлл, авторитетным аллергологом из Лос-Анджелеса, из любви к жене, обладательнице чувствительной кожи. Ни одно из средство Physicians Formula не содержит ни одного из 132 известных вредоносных ингредиентов и аллергенов, используемых в косметике. Physicians Formula – это здоровый, заботящийся о коже бренд, который предлагает инновационные, высококачественные и гламурные решения для специфических, но при этом распространенных проблем кожи, с которыми женщины сталкиваются каждый день.
Гипоаллергенность, отсутствие вредных ингредиентов в составе, безопасность… Какие многообещающие заявления! Я не могла не обратить внимание на эту марку, тем более теперь она доступна и в России

Для знакомства с Physician's formula я выбрала три продукта: румяна, хайлайтер и популярный в американской бьюти-блогосфере бронзер.
Сегодняшний пост посвящается румянам ;)
На выбор было 2 оттенка: розовый и персиково-бежевый, я выбрала второй, ибо первый ну уж очень поросячий(
Вот так выглядит сама «пудреница», и плюс задняя сторона коробочки:
Обратите внимание: мэйд ин ЮЭСЭЙ. К слову, хайлайтер сделан в Тайване, а бронзер в Италии.
Состав из интернета для знатоков (мне состав декоративки не принципиален): TALC. ZEA MAYS (CORN) STARCH. DIMETHICONE. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. ZINC STEARATE. PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE. ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. LECITHIN. PHYTOSTERYL CANOLATE. PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL. RHODIOLA ROSEA ROOT EXTRACT. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT. THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER. SCHINUS TEREBINTHIFOLIUS SEED EXTRACT. PALM ALCOHOL. PHENOXYETHANOL. POTASSIUM SORBATE. FRAGRANCE. MAY CONTAIN: CARMINE. IRON OXIDES. MANGANESE VIOLET. MICA. RED 6. RED 7 LAKE. RED 28 LAKE. RED 30 LAKE. TITANIUM DIOXIDE. ULTRAMARINES. YELLOW 5 LAKE.

При затесте пальцем в магазине румяна показались мне очень красивыми, пигментированными, приятными… А какая коробочка да и вообще оформление! Такую вещь приятно держать в руке… Блестящий, зеркальный футляр, хоть и пластмассовый, но выглядит аккуратно и не имеет никаких дефектов. Кнопка работает четко.
Упаковка поделена на две части: сами румяна и отдел для хранения бесполезной, но милой кисти. На дне дырочки для вентиляции
Такое разделение придает лишние размеры продукту, тем более что кисть, как я уже сказала, бесполезна. Она криво срезана и вообще не удобна для такого типа продукта, это ж не хайлайтер или бронзер.
Сама «пудреница» выглядит толстенькой и увесистой. Меня это не смущает, так как в поездки ее брать не собираюсь. Но и для домашнего хранения придется выделять ей больше места(

Пахнут ненавязчиво, чем-то чайным, сладковатым, травянистым. Текстура шелковая, очень приятная, совсем не «шершавая» или сухая. В составе присутствует небольшое количество шиммера, который впрочем совсем не виден на коже, а лишь придает ей легкое сияние.
После приобретения и при каждодневном использовании я, честно сказать, разочаровалась. Кистью эти румяна совсем не набираются, пигментации почти нет и отдают они бОльше бежевым, чем хотелось бы. К ним пойдет только жесткая натуральная кисть. Зато с ними нереально переборщить, и любительницы «макияжа без макияжа» явно должны оценить такой супер натуральный эффект)
Свотч при дневном свете:

Здесь они в сравнении с другими сухими румянами из моей коллекции. Все подопытные нанесены жирненько пальцем. Обратите внимание, что даже румяна Chanel, которые многие ругают за отсутствие пигментации и сухость, куда более яркие:
Даже Катрис меня приятно удивил, пока я делала сравнительные свотчи) Пигментация равна пигментации румян THE Balm   Но это уже совсем другая история…

Фото в деле:
Тут я их конкретно так потерла кистью. Как видите, эффект максимально натуральный.
Такие румяна точно не подойдут загорелым девушкам. Их попросту не будет видно на коже. Зато они станут находкой для тех, кто любит очень естественный макияж, и кто боится переборщить с румянами и превратиться в матрешку)

Стоимость около 800 рублей без скидок.
Оценка: 4 -
Какие очаровательные румяшки!   И кисточка очень мимими
Это да))
Спасибо за отзыв и красивые фото, мне очень понравился цвет на макро, но я думала, что он ярче, чем оказалось. Эти румяна прям для меня, т.к я как раз из того типа людей, кто боится «пере» :)
Тогда вполне можно их рассматривать к покупке)
Спасибо, что прочитали!
Какое милое оформление! Хочется купить даже только из-за одной упаковки и дизайна))))))
  Упаковка это дааа))

Уже не в первом продукте производства США, которые продаются на Зелёном сайте, вижу в составе феноэкситанол, который якобы запрещен в этом самом США. Я в недоумении
Румяна выглядят очень деликатно.
На этом же зелёном сайте продаётся и вовсе не зелёный ельф :/
Странно, странно…
  • Lyric
  • 17 апреля 2017, 15:24
Вот только недавно рассматривала эту красоту онлайн, отзывы все противоречивые. Пожалуй, полюбуюсь еще издалека   спасибо за пост
А я купила не читая отзывы   честно говоря, сейчас бы их не взяла, но при покупке розовая коробочка и сердечки затуманили мне мозг
Спасибо большое за пост, я люблю натуральный эффект, обязательно к ним присмотрюсь. И буду очень ждать пост про хайлайтер. ;-)
Спасибо, что прочитали! )) забегу немного вперед и скажу, что хайлайтер суперский)
Пользовалась активно такими же прошлой зимой. Согласна насчет деликатности. Но у меня почему-то стерлось до дна только розовое нижнее сердечко, а остальные нетронуты, хотя кистью прохожусь равномерно по всей поверхности румян. Видимо, сердечки разной спрессованности.
Прекрасно! Они как раз для меня — белоснежки))) Спасибо за наводку!))