100% минеральная, 100% матирующая пудра Nyx HD Finishing Powder

Время чтения поста: 2 минуты
Найти пудру легко. Найти хорошую матирующую пудру, незаметную на коже — сложнее.
Пост о невесомой финишной пудре от Nyx

Сияющая кожа все еще в моде, однако сиять в Т-зоне нам нежелательно, поэтому я стала искать хорошую матирующую пудру. Да такую, чтобы все было максимально незаметно на коже. Именно поэтому свой выбор я остановила на рассыпчатой прозрачной пудре от Nyx.

Упаковка у нее простая — прозрачная баночка, черная крышка с логотипом и названием пудры. Так же просто и внутри — сифтер с крупными дырочками, без дополнительных ограничителей, предотвращающих рассыпание. Иногда мелкие частички пудры попадают в резьбу и становится труднее открыть баночку. В любом случае брать эту пудру с собой в косметичке не стоит, да и не предназначена для этого рассыпчатая пудра.

Состав еще проще, чем упаковка — Silica. Натуральный, безопасный ингредиент

Цвет пудры в упаковке — белый, помол — мельчайший. Когда открываешь крышечку, то образуется легкое облако поднимающейся вверх пудры. Видите?

А еще пудра настолько HD, что фотоаппарат не очень-то хотел фокусироваться на ней. Похожий эффект будет и на коже (если фото без вспышки).

На ощупь это нежнейшая бархатистая, шелковая текстура, которая словно растворяется, тает на коже. Собственно и оттенка на коже она не оставляет, не выбеливает лицо, поэтому она очень универсальна.

Однако ее не видно до тех пор, пока вы не делаете фото со вспышкой. Так что если вы знаете, что вас будут фотографировать, будьте осторожны и наносите пудру очень тонким слоем.

*на фото нанесена достаточно щедро

В целом, переборщить с ней сложно, особенно пользуясь пушистой кистью.

Пудру как самостоятельное средство, на голую кожу, я не использую, к тому же ее не заметно (ну разве что немноого скрыты поры). Хотя консультант Nyx сказала, что ее можно использовать как основу под макияж.
Голое лицо — лицо с пудрой:

Пудру не видно и когда она нанесена поверх тонального крема. Все, что она делает — фиксирует макияж, делает мою комбинированную кожу матовой до 7 часов (без нее лицо блестит через 3-4), визуально сглаживает рельеф (немного). Но пудра есть пудра, так что шелушения она подчеркнуть может.
Тон — тон с пудрой:

В общем, пудра действительно матирует, фиксирует макияж и, что тоже немаловажно — незаметна на лице, оно выглядит достаточно живым. В сочетании с флюидом Pupa я получаю очень легкое покрытие на каждый день:

Пудра стала моим фаворитом, must-have'ом и просто незаменимым атрибутом ежедневного макияжа на протяжении уже нескольких месяцев. Всем обладательницам жирной/комбинированной кожи — рекомендую.

Стоимость: около 800р в корнере марки
Оценка: однозначно 5

Благодарю за внимание, если остались вопросы — задавайте ♥
Тоже есть такая, тоже довольна. Отличная вещь
У меня есть такая, но фото внезапно могут сделать в любой момент, поэтому часто её избегаю в использовании.
  • 09 апреля 2017, 16:32
Вообще, если наносить лёгким слоем и дать пудре время на «усадку», белых пятен может и не быть
и перед выходом сфоткаться со вспышкой, чтоб удостовериться)))
  • 09 апреля 2017, 16:52
Да, точно
  • hashcat
  • 09 апреля 2017, 16:47
Для жирной кожи может и не подойти. На мне, к сожалению, блестит уже через два часа(
  • 09 апреля 2017, 16:57
Конечно, все индивидуально, но, например без пудры я сама сверкаю через 1-2 часа, поэтому пудра — просто спасение
И мне кажется ещё важно с каким тональным средством использовать пудру, чтобы оно не давало дополнительный блеск
  • hashcat
  • 09 апреля 2017, 18:55
Это у меня результат с матирующим тональным, финиш у него совсем не влажный)
  • doga79
  • 09 апреля 2017, 17:22
Использую ее для работы регулярно и ни разу не выбеливала лицо, при съемке со вспышкой. Скорее всего, как и во всем надо соблюдать умеренность и будет тогда всем счастье)))
  • 09 апреля 2017, 17:34
Да, здесь просто нужна аккуратность и чувство меры при нанесении
В посте я намерено нанесла пудры чуть больше, чем обычно, чтобы показать как это может выглядеть, предупредить:) К тому же выбеливание более вероятно, когда используется непрофессиональная вспышка от фотоаппарата (они, встроенные так сказать, просто «бьют» светом прям в лицо)
  • doga79
  • 09 апреля 2017, 22:01
Да я поняла, что Вы для наглядности щедро нанесли пудру)
А я чаще всего использую именно встроенную вспышку фотоаппарата, так как другой вспышки у меня нет. Но, выбеливания на фото не замечала. Возможно, как мы с Вами выше уже сказали, именно умеренность с этой пудрой очень важна, так как я всего один раз концы кисти макаю в пудру, встряхиваю кисть и после распределяю это количество пудры на все лицо. В итоге на фото всегда получается такой результат (фото из личных работ, сделаны при комнатном освещении, с использованием только встроенной вспышки фотоаппарата):
Проблема не только в белых пятнах, а ещё и в том, что данная пудра может сделать лицо плоским на фото. На одно важное мероприятие я закрепила все лицо подобной пудрой, так как ну очень нужна была убойная стойкость. На всех фото я вышла с плоским лицом. Вспышка при взаимодействии с этой пудрой съела весь рельеф, хотя лицо было отконтурировано и нарумянено прилично так. Тени на глазах остались на месте, поэтому грешу именно на пудру, а не на вспышку. И цвет кожи был неестественным на фото.
  • Milara
  • 09 апреля 2017, 17:44
Тут еще очень сильно зависит от самой вспышки и ее расположения относительно лица. Я никогда не видела этих белых пятен на фото, только в интернете на звездах. Ну и вот в посте ))
  • 09 апреля 2017, 17:47
У меня как раз есть пара испорченных фото из-за вспышки, поэтому предупреждаю других людей… Мало ли)
Пудра заинтересовала. Есть mufe hd finishing пудра и мне она не совсем не нравится. Если увижу пудру Никс, обязательно куплю. Спасибо за обзор.
  • 09 апреля 2017, 17:47
Пожалуйста:)
А чем вам не нравится MUFE?
Подчеркивает шелушения, да и сглаживание рельефа особо не вижу. У меня есть еще похожая пудра марки Гош, вот она мне нравится больше.
  • terr4a
  • 09 апреля 2017, 21:41
Если вам не нравится mufe, то и эта вряд ли понравится, состав тот же.
  • Milara
  • 09 апреля 2017, 17:46
Я эту пудру щупала, она очень классная на ощупь, прям шелковая! Себе купила прошлым летом транспарантную МАС, писала про нее пост — очень довольна, прям не знаю, как без нее жила раньше :)
Еще хочу Laura Mercier попробовать, когда моя закончится, ее очень хвалят знакомые визажисты.
Тоже люблю эту пудру, она заметно продлевает стойкость макияжа.
Спасибо за интересный пост! Тоже очень люблю эту пудру! но… ее не удобно брать с собой. так как нет защитной крышечки (как например, у Mary Key), все содержимое оказывается снаружи) в остальном отличный продукт!
  • 10 апреля 2017, 05:48
Пожалуйста)
А для того, чтобы брать пудру с собой (я не про визажистов конечно) есть же компактные пудры. А эту хорошо держать и использовать дома :)
У меня есть все три варианта: MAC, MUFE и NYX. Последние две одинаковы по составу, Вы правильно писали выше. Разницы между ними не вижу, поэтому впредь буду брать только NYX. Не сказала бы, что она супер матирует. Но на пару часов матовость продлевает это точно, для меня и это- радость. Про то, какую злую шутку может сыграть на фото я написала выше. В целом довольна ею. Пробовала ее сестрицу- «минеральную» финишную пудру с оттенком от NYX, вот ту пришлось выбросить, она придавала коже сероватый оттенок и визувльно очень старила: подчеркивала несуществующие морщинки и кожа была неестественно, некрасиво матовой, сухой на вид.
Тоже такая есть, взяла на смену MUFE, так как решила, что раз состав один, то зачем платить больше… Вот не знаю, в чём дело, но если MUFE давала фарфоровый эффект на коже, то эта делает лицо мертвенно плоским и матовым, поглощая все блики и оттенки.
Но я говорю о своём лице, конечно же. С косметикой вообще всё так неоднозначно и субъективно. Смотрю, многим эта пудра очень нравится, у меня же вообще с NYX не складывается. Разве что smlcки люблю, остальное в помойку летит, как правило.
моя любимая) уже, наверное, баночек 10 использовала, если не больше… ))
купила еще на пробу ее прессованного собрата — буду сравнивать)