05.04.2017

BY Terry Rose Balm Tinted Collection. Limited edition. Сама нежность и красота

BY Terry Rose Balm Tinted Collection. Limited edition

В 2015 году к Рождеству By Terry выпустила милейший лимитированный набор Rose Balm Tinted Collection, состоящий из пяти оттеночных бальзамов для губ и оформленный в милейшую коробочку розового цвета с кокетливым бантиком. Точнее цветных бальзамов – четыре, а один классический и самый известный продукт марки Baume De Rose Nutri-Couleurs. Сейчас Rose Balm Tinted Collection мало где можно купить, это был лимитированный выпуск, но приобрести оттенки по отдельности можно.

Набор By Terry Rose Balm Tinted Collection состоит из пяти мини-бальзамов (2,3 г каждый) в тюбиках с аппликатором. Аппликатор, кстати, очень удобный – чуть скошенный с тонким кончиком. Им очень удобно наносить средство, а также прорисовывать уголки верхней губы.
У бальзамов текстура средней плотности, что-то между блеском для губ и помадой. Тонкий, едва уловимый, аромат розы, который быстро выветривается, но настроение создает.

Также в составе имеются масла ши, касторовое, лесного ореха и витамин Е и эти компоненты чувствуются на губах. Не каждый по отдельности, конечно, а в общем – каждый из бальзамов отлично питает кожу губ, именно питает, обволакивает ее, выравнивает, защищает, т.е. выполняет все, что делает обычная хорошая помада, но при этом не забывая, что это именно оттеночный бальзам, поэтому у него полупрозрачный цвет и заметный глянцевый блеск.
Итак, перейду от общего к частному, расскажу о каждом оттенке из набора Rose Balm Tinted Collection.

Оттенки слева на право: Fig Fiction 5, Cherry Bomb 3, Toffee Cream 6, Rosy Babe 1 и Baume De Rose Nutri-Couleurs

Свотчи оттенков расположены в таком же порядке:

Baume De Rose Nutri-Couleurs – молочно-розовый, на губах почти не заметен, но лично на мне данный оттенок не сидит вообще. Если есть в помаде малейший налет молочности, то мне он превратит губы в бесформенный пельмень, затерев напрочь не очень четкий контур губ. Но это моя индивидуальная особенность, поэтому Baume De Rose Nutri-Couleurs уже переехал в гостеприимную косметичку подруги, которая его обожает, имеет полноразмерную версию и была счастлива приютить сиротку.

Rosy Babe 1 – светло-розовый, с каким-то кремовым подтоном, очень хорошо подойдет натуральным блондинкам холодного цветотипа и юным девам, на них он смотрится особенно эффектно, подчеркнет их прелесть. Поэтому малыш также переехал.

Оттенок Cherry Bomb 3
Cherry Bomb 3 – роскошный красный, благодаря текстуре на губах выглядит сдержанно, но эффектно. Люблю его.

Оттенок Fig Fiction 5
Fig Fiction 5 – сливово-фиолетовый, очень интересный и красивый оттенок, на мне смотрится очень гармонично и мало заметен, как это ни странно. Он всегда со мной, потому что люблю такие оттенки средств для губ, которые можно нанести даже на бегу, не глядя в зеркало.

Toffee Cream 6 – натуральный-коричневый, чуть приглушенный. Почти его не ношу, не знаю почему.
Подметила еще такую вещь: у каждого цветного бальзама из этого набора есть одно свойство – интенсивность цветного пигмента чуть усиливается в течение некоторого времени после нанесения, так что имейте это ввиду.
Стойкость бальзамов очень хороша для этой категории, держатся на губах довольно долго, их текстура тому способствует, но конечно не стоит ждать от них стойкости матовой помады. Сходят постепенно, впитываясь в кожу губ, а оттенок ровно уходит. Перекус или кофе-брейк не перенесут.
Что отсутствует у этих оттеночных бальзамов – липкость, растекание за контур и забивание в складочки.

Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Synthetic Wax, Diiosostearyl Malate, Tridecyl Trimellitate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Hydrogenated Polyisobutene, Polyethylene, C10-30 Cholesterol/Lanesterol Esters, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract, Stearalkonium Hectorite, C20-40 Acid, Corylus Avellana (Haeel) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Tocopherol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Lanolin, Sodium PCA, Aqua (Water), Polysorbate 85, Rosa Centifolia Flower (Wax) Cera, Rosa Damascena Flower (Wax) Cera, Trohydroxypalmitamidohydroxypropyl Myristyl Ether, Alumina, Aluminium Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Mica, Silica Dimethyl Silylate, Hydrolyzed Wheat Protein, Methylparaben, BHT, Butylene Glycol, Propylparaben, Phenoxyethanol, CI 75470 (Carmine), Butylparaben, Ethylparaben, Geraniol, Citronellol, Benzylbenzoate, Eugenol, Cotral [T0401/D]

Остальной макияж выполнен продуктами: тушь Sisley So Curl, оттеночный крем Sisley Tinted Sun Care SPF30, брови — филлер для бровей Babor, тени Burberry Complete Eye Palette Smokey Brown No.00.

Стоимость полноразмерного оттеночного бальзама около 2900 рублей
Данный набор был подарен, цену не знаю

Bimbo 05 апреля 2017, 02:07
Спасибо за пост, но хотелось бы увидеть все оттенки на губах и поближе.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:11
Я не показываю оттенки, которые изначально мне не идут или уродуют. Это не идет на пользу никому. Потому что то, что не подходит мне по цветотипу, другому будет шикарно, но мнение о продукте может быть испорчено. Поэтому делаю подробные свотчи именно при дневном освещении, чтобы был понятен оттенок, прозрачность и вы могли понять, ваше это или нет
Bimbo 05 апреля 2017, 10:56
Конечно, Ваш пост и Ваше дело, что показывать, но лично для меня общий свотч всех оттенков издалека малопоказателен, как и фото в общем образе, на которых абсолютно не видно, как продукт лежит, затекает ли в складочки и т.д. Само макро в данном случае не обязательно, можно просто снимать вблизи.
Beauty_demon 05 апреля 2017, 02:15
Оче6ь красивые и весенние фото набора))
Но продукты отнюдь не дешёвые, и чтобы получить полное представление о них, хотелось вы увидеть их крупный план на губах, и если повезёт ещё и при разном освещении )) ну или хотя бы общие образы с остальными оттенками ))
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:13
К сожалению, мой фотоаппарат не дал возможность сделать качественные макро на губах.
И как я писала выше — оттенки, которые мне не подходят, я на себе не демонстрирую.
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 03:54
Зашла посмотреть на самый темный и самый светлый, а их даже в общих образах нет(
На мой взгляд, было бы правильней тогда делать обзор на те бальзамы, которые можно показать. А то ожидаешь гигантской работы и множество оттенков, а тут два общих свотча и два оттенка на губах… Эх.
Прошу прощения.
Но свотчи, на мой взгляд, очень хорошо раскрывают все детали каждого оттенка
А общие фото передают интенсивность бальзамов при нанесении на губы
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 11:00
Так интенсивность, может, и передают, но только двух оттенков, а не пяти, как в посте. То, что макро нет — тоже несколько мешает, не видно, как лежат, затекают или или нет, но это ладно. Но то, что на губах показаны два оттенка из пяти — меня удивляет. Например, Rosy Babe 1 смотрится на Ваших губах темнее, чем Cherry Bomb 3, хотя на свотче все наоборот. Додумать, как выглядят в таком случае фиолетовый и молочный — у меня не хватает образности воображения.
А фиолетовые блески меня интересуют отдельно, потому что так и норовят затечь, но все по-разному, так же интересуюсь выбеливающими, светлыми продуктами для губ.
Bimbo 05 апреля 2017, 11:10
Я, честно говоря, вообще запуталась с фото и описанием   сначала думала, что фиолетовый не показан, но потом все-таки поняла, что вот это описание «Оттенок Fig Fiction 5
Fig Fiction 5 – сливово-фиолетовый, очень интересный и красивый оттенок, на мне смотрится очень гармонично и мало заметен, как это ни странно. Он всегда со мной, потому что люблю такие оттенки средств для губ, которые можно нанести даже на бегу, не глядя в зеркало»
находится под его фото в общем образе.
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 11:34
Аааа, теперь ясно. Да, я стараюсь фото подписывать сверху, чтобы люди читали сначала, а потом видели, о чем я. Многие подписывают снизу. Но обычно просто на пять помадных продуктов пять фото с ним, так что можно догадаться, а тут даже в голову не пришло. Спасибо, что подсказали.
Sofira 05 апреля 2017, 05:56
До чего ж избалована местная публика… Текст и свотч при дневном свете на руке уже никому не нужен…
Klavas 05 апреля 2017, 07:02
Поддерживаю вас :)
Спасибо)))
Спасибо за поддержку)
Olkaida 06 апреля 2017, 10:42
Просто они недостаточно информативны. Когда выбираешь дорогой продукт хочется знать, как он ведёт себя на губах. И, как мы все знаем, оттенки разные и вести себя могут по разному. Если мой цветотип близок к цветотипу автора, я все равно хотела бы увидеть, как смотрятся разные оттенки. Как они ложатся не на руку, а именно на текстуру губ. Текста в этом случае недостаточно.
Klavas 05 апреля 2017, 07:03
Я люблю такие «на бегу» достал из кармана и без зеркала нанес. Мой вариант.
А про «филлер для бровей Babor» будет пост?
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:17
про филлер я писала в блоге осенью.
не знаю. буду ли переносить сюда.
у меня нет макро-съемки волосков на бровях)
но я очень люблю этот продукт, со дня на день ко мне должна приехать вторая бутылочка) два месяца без него не протянула)))
Klavas 05 апреля 2017, 10:23
Макро съемка вроде по правилам сайта не обязательна. Но спасибо, зайду в блог.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:34
в данном случае я отталкиваюсь от пожеланий читателей, не от правил портала)
Freddie 05 апреля 2017, 09:21
Татьяна, отличный пост! Блески хочу))
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:17
Надя, спасибо!
Блески-бальзамы отличные!
bassethound 05 апреля 2017, 10:39
Иногда на свотчах продукт выглядит просто изумительно и по цвету, и по текстуре, а на губах — совершенно иначе   В посте проделана большая описательная работа, за что вам спасибо, но никакой текст не опишет продукт так, как покажут его наглядные фото.
Birde 05 апреля 2017, 11:36
если вам не подошли остальные оттенки, можно было написать обзор на один! оттенок, а не вводить в заблуждение желающих посмотреть на губах весь набор!
Elenina87 05 апреля 2017, 18:31
И мне не хватило как минимум нормальных свотчей оттенков на руке — описание вещь хорошая, но его можно много где прочитать. А на губах можно делать макро — никто не догадается идёт оттенок Вам или нет. Ведь пост создаётся не для того, чтоб показать с какими оттенками Вы красавцица, а наглядно показать текстуру и сам оттенок для читателей.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 22:00
Дамы, я вас услышала.
У меня проблемы с макро на фотоаппарате, новый купить пока не могу
Irina Irina 20 февраля 2019, 07:54
Все очень красиво!) но у меня вопрос о Burberry COMPLETE EYE PALETTE smoky brown 00. ( очень хочу Ее купить)… в инете кроме Вашего отзывы НЕТ отзывов на 00 ( и тут вот 25 постов и все о других номерах!) Ваш блог я тоже читала и у меня вопрос — я Летний цветотип она все же больше теплая? Или нейтральная? У меня Burberry были однушка нравились 302 и 102… и насколько сатиновые шимерные они?