Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…

Помните, в детстве все мы лазили по маминым косметичкам, восхищаясь красивыми футлярами и многообразием оттенков и ароматов помад…
Именно так зарождался во мне интерес и будущая любовь к декоративной косметике.
На днях, не выдержав натиска любопытства и от желания чего-то новенького, я решила снова, как в детстве, изучить залежи маминой косметички и обомлела!
В ней были практически нетронутые лимитки 2012-2013 года от Christian Dior.

Оказалось, они обе были подарком, и не подойдя по цветовой гамме, лежали невостребованными.

Кстати, использовать помады и искать свои оттенки я начала недавно, примерно год назад. До этого мой акцент в макияже был исключительно на глаза (как правило Smoky Eyes), а на губах нейтральные блески для губ. Сменив стиль макияжа, каждая помада теперь представляет для меня интерес и рождает всё новые образы.

Обе лимитки я забрала себе и расскажу насколько они прекрасны.

Начнем с Dior Rouge Diorific Long Wearing True Colour Lipstick 046 Minuit
Это лимитка Рождества 2013 года из коллекции Golden winter

Футляры обеих помад очень оригинальны и по-праздничному наряжены в золото. Приятный тяжелый замысловатый футляр, напоминающий то ли бант, то ли конфету, то ли гантель. Закрывается до щелчка, отпечатки и царапины на нем не остаются.
Разница в футлярах 2012 и 2013 годов в надписи, которая выгравирована и со временем не сотрется.

Оттенок помады «Полночь» (именно так переводится «Minuit») это яркая теплая малина с неоновыми розовыми блестками, которые абсолютно не ощущаются на губах и выглядят непошло, но по стойкости превосходят саму помаду.

Данный оттенок совершенно не ассоциируется с зимой, скорее середина лета. «Чрезвычайная изысканность, дерзость и утонченность» — именно так оттенки этой коллекции были описаны у производителя.

Текстура сухая, бархатистая, наносится не без усилий, как и многие матовые помады. Ложится ровно, однородно перекрывая пигмент губ. Два слоя достаточно для отличного стойкого результата.
Обе лимитированные помады можно наносить без использования контурного карандаша, с данным стиком удобно прорисовывать контур губ, с момента нанесения помада не течет.

Из минусов могу выделить то, что помада немного сушит губы, как и все стойкие помады, но не так критично. При наличии на губах шелушений, данная лимитка их обязательно подчеркнет.

Финиш матовый с многогранной игрой блесток, что придает эффект сверкания, словно иней в очень морозный день.

Аромат обеих помад довольно выраженный и старомодно-классический, такой пудрово-помадный, но на губах этой отдушки не чувствуется.

Стойкость максимальная из всех моих помад. До 6-ти часов о покрытии на губах можно не переживать. После того, как сходит помада еще надолго остаются блестки

Dior Rouge Diorific 046 Minuit спустя 4 часа:

Теперь о Dior Diorific Long-Wearing True Color Lipstick 039 Lady
Это одна из четырех лимиток 2012 года из коллекции Grand Bal

Оттенок спокойный, теплый, красно-кирпичный, либо коричнево-бордовый. Оба этих определения подходят под описание. Отлично пигментированный, одного слоя достаточно для ровного яркого покрытия.

Текстура мягкая, пластичная, плотно и легко наносится, не подчеркивая шелушений. Совершенно не сушит губы, после снятия только комфорт и ничего больше

Финиш полу-матовый, без шиммера, без сатинового, либо глянцевого блеска

Стойкость очень хорошая, 4 часа без изменений

Оценка: 5+ (стала одной из любимых)

Больная тема: срок годности. Да, он вышел. Аллергических реакций за время пользования (почти три недели) не обнаружено, осознанно оставляю этот вопрос на свой страх и риск.

Выбросить этих красоток рука не поднялась. Пользуюсь с удовольствием.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Вы нереально красивы!
Срок годности… Да у меня тоже есть куча «состарившихся» помад, периодически пользуюсь, вроде тоже не облезла.
о сроке годности просто не думаю и наслаждаюсь цветом и текстурой!)
  • 23 марта 2017, 19:50
И у меня полно таких помад, просроченных. Пользуюсь, причем с огромным удовольствием, и пока что вроде жива
Оттенок у помады Minuit превосходный)))
оба оттенка прекрасны!) Я думаю что просрочка помад негативно не повлияет)

«Леди» узнала с первого взгляда на заглавную фото) Люблю её и берегу :)
Тоже сравнивала разницу в надписях на футлярах, что-то ж они имели в виду :) А ещё в 2013 году стик был короче, чем в 2012
«Леди» у меня сейчас под номером 1! Безумно ее полюбила, мне ее еще надолго хватит)
Разницу в стиках не заметила

Слева «Леди», которой красила уже не раз, справа новая лимитка-2013 :)
Вес одинаковый ;)
  • Agro
  • 23 марта 2017, 19:53
Какая же вы красавица!
Ох, как!
Бесподобно, у вас редкая внешность, когда можно сочетать яркие губы с активными стрелками и получается очень красиво!

У меня нет ни одного Диорифика до сих пор))

По поводу срока годности… у меня есть помада 2006 года, Диор Addict, в ней не изменилось ничего — ни текстура, ни потрясающе приятная отдушка, я ее обожаю, но ее уже почти нет)
Храню ее скорее как память — это моя первая помада, на которую я потратила столько денег
«яркие губы с активными стрелками» я разглядела на себе, написав пост на Косметисту и с этих пор начала примерять разный макияж :)
Значит я ни одна такая, кто решил не обращать внимание на срок годности, меня это успокаивает) Спасибо за комментарий
  • Melori
  • 23 марта 2017, 21:35
И я храню свою первую люксовую помаду (хотя она кончилась) и тоже Аддикт
  • Poeme
  • 23 марта 2017, 20:10
Тебе несказанно повезло в этими помадами, твои оттенки, очень украшают, лежат на губах хорошо (они даже новые сушат). У Диор помады точно не портятся. У меня была помада Диор в подобном оформлении 89-90 годах, красная, тогда это была роскошь, так я ее проберегла чуть ли не до середины 2000-х, ничего с ней не случилось. А бюджетные точно протухнут.
чтож, я тоже не заметила никаких изменений ни по текстуре, ни по аромату (читала много отзывов в сети). Если только небольшая испарина на стиках, видно на фото, чуть напрягли :)
Повезло! Невероятная находка)
Очень классные цвета помад. Ещё хочется отметить ваши образы, все стильно и красиво
Благодарю, каждая помада мотивирует создать подходящий ее оттенку образ :)
Обе красивы и изумительно вам подходят!
Спасибо, мне эти помады чрезмерно полюбились :)

Вот это находка! Обе хороши! Вам посчастливилось.
Вам обе очень идут! Я Minuit наношу гораздо плотнее, при таком нанесении меньше различимы отдельные блестки. Мне вообще кажется иногда, что Dior обогнали время с этой помадой, она матовый металлик, точно по нынешней моде)
да, матовый металлик-отличное описание этой текстуре ;)
  • Melori
  • 23 марта 2017, 21:38
Ваш пост потрясающий   Получила эстетическое наслаждение… Обе помады прекрасны! И какой у вас макияж глаз не могла оторваться
Спасибо, подробно о макияже глаз писала тут
Вот это у вас мама запасливая! Моя б давно все передарила, даже мне не предложив.
Вам обе хороши)) Minuit вообще загляденье, такая подмороженная малинка, на лето самое то упал и умир
Очень красивые помады, и по оттенкам, и футляры классные. У меня Kiss Kiss долго первый хранился. Сейчас уже, наверное, выбросила. Хотя Ваш пост задел какие-то струны в моей душе. Когда вернусь в город, попробую ее поискать.
да здравствует «любовь и мода» на просрочечку :)
Зачем же вы размыли контур губ? Теперь не видно как помада лежит на контуре, подчеркивает ли она морщинки :(
я ничего не размывала, видимо так вышло, именно для понимания того, как лежит помада представлено не по одной фотографии!
  • SheWolf
  • 24 марта 2017, 16:07
первая помада так зажгла карие глаза, тоже хочу такой оттенок (хотя у меня голубые). Обе вам идут.
Спасибо :) Но глаза у меня каре-зеленые, просто зелень очень слабо проявляется
под голубые глаза первая помада подходит еще лучше)
Помады очень ваши, а я как всегда в восторге от аксессуаров! какие серьги!
и серьги и зеркало, и салфеточка)) Спасибо, мне приятно что Вы обратили на них свое внимание
Очень люблю посты о винтажной косметике! Прекрасные помады, обе вам так идут! Насколько интереснее цвета, чем у последних Диорификов!
У меня много помад, которым далеко не десять лет, ничего с ними не происходит! Остались даже мамины из 80-х, те, которые нормального качества, не прогоркли.
В 2011-2012 гг вышло много замечательных лимиток, жаль, некоторые не купила в двойном количестве.
Спасибо, очень красивый и интересный пост!
Я рада что Вам понравился пост и напомнил о своих «не новых» прекрасных помадах :) В лимитки влюбляться нельзя, я это уже поняла.
Обязательно устрою доскональную тряску маминой косметички, думаю найдется что еще показать…