Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…

Помните, в детстве все мы лазили по маминым косметичкам, восхищаясь красивыми футлярами и многообразием оттенков и ароматов помад…
Именно так зарождался во мне интерес и будущая любовь к декоративной косметике.
На днях, не выдержав натиска любопытства и от желания чего-то новенького, я решила снова, как в детстве, изучить залежи маминой косметички и обомлела!
В ней были практически нетронутые лимитки 2012-2013 года от Christian Dior.
Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…
Оказалось, они обе были подарком, и не подойдя по цветовой гамме, лежали невостребованными.
Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…
Кстати, использовать помады и искать свои оттенки я начала недавно, примерно год назад. До этого мой акцент в макияже был исключительно на глаза (как правило Smoky Eyes), а на губах нейтральные блески для губ. Сменив стиль макияжа, каждая помада теперь представляет для меня интерес и рождает всё новые образы.

Обе лимитки я забрала себе и расскажу насколько они прекрасны.
Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…
Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое… Новая жизнь двух старых лимиток Dior. Бывает же такое…
Начнем с Dior Rouge Diorific Long Wearing True Colour Lipstick 046 Minuit
Это лимитка Рождества 2013 года из коллекции Golden winter

Футляры обеих помад очень оригинальны и по-праздничному наряжены в золото. Приятный тяжелый замысловатый футляр, напоминающий то ли бант, то ли конфету, то ли гантель. Закрывается до щелчка, отпечатки и царапины на нем не остаются.
Разница в футлярах 2012 и 2013 годов в надписи, которая выгравирована и со временем не сотрется.

Оттенок помады «Полночь» (именно так переводится «Minuit») это яркая теплая малина с неоновыми розовыми блестками, которые абсолютно не ощущаются на губах и выглядят непошло, но по стойкости превосходят саму помаду.

Данный оттенок совершенно не ассоциируется с зимой, скорее середина лета. «Чрезвычайная изысканность, дерзость и утонченность» — именно так оттенки этой коллекции были описаны у производителя.

Текстура сухая, бархатистая, наносится не без усилий, как и многие матовые помады. Ложится ровно, однородно перекрывая пигмент губ. Два слоя достаточно для отличного стойкого результата.
Обе лимитированные помады можно наносить без использования контурного карандаша, с данным стиком удобно прорисовывать контур губ, с момента нанесения помада не течет.

Из минусов могу выделить то, что помада немного сушит губы, как и все стойкие помады, но не так критично. При наличии на губах шелушений, данная лимитка их обязательно подчеркнет.

Финиш матовый с многогранной игрой блесток, что придает эффект сверкания, словно иней в очень морозный день.

Аромат обеих помад довольно выраженный и старомодно-классический, такой пудрово-помадный, но на губах этой отдушки не чувствуется.

Стойкость максимальная из всех моих помад. До 6-ти часов о покрытии на губах можно не переживать. После того, как сходит помада еще надолго остаются блестки

Dior Rouge Diorific 046 Minuit спустя 4 часа:

Теперь о Dior Diorific Long-Wearing True Color Lipstick 039 Lady
Это одна из четырех лимиток 2012 года из коллекции Grand Bal

Оттенок спокойный, теплый, красно-кирпичный, либо коричнево-бордовый. Оба этих определения подходят под описание. Отлично пигментированный, одного слоя достаточно для ровного яркого покрытия.

Текстура мягкая, пластичная, плотно и легко наносится, не подчеркивая шелушений. Совершенно не сушит губы, после снятия только комфорт и ничего больше

Финиш полу-матовый, без шиммера, без сатинового, либо глянцевого блеска

Стойкость очень хорошая, 4 часа без изменений

Оценка: 5+ (стала одной из любимых)

Больная тема: срок годности. Да, он вышел. Аллергических реакций за время пользования (почти три недели) не обнаружено, осознанно оставляю этот вопрос на свой страх и риск.

Выбросить этих красоток рука не поднялась. Пользуюсь с удовольствием.

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Вы нереально красивы!
Срок годности… Да у меня тоже есть куча «состарившихся» помад, периодически пользуюсь, вроде тоже не облезла.
о сроке годности просто не думаю и наслаждаюсь цветом и текстурой!)
  • 23 марта 2017, 19:50
И у меня полно таких помад, просроченных. Пользуюсь, причем с огромным удовольствием, и пока что вроде жива
Оттенок у помады Minuit превосходный)))
оба оттенка прекрасны!) Я думаю что просрочка помад негативно не повлияет)

«Леди» узнала с первого взгляда на заглавную фото) Люблю её и берегу :)
Тоже сравнивала разницу в надписях на футлярах, что-то ж они имели в виду :) А ещё в 2013 году стик был короче, чем в 2012
«Леди» у меня сейчас под номером 1! Безумно ее полюбила, мне ее еще надолго хватит)
Разницу в стиках не заметила

Слева «Леди», которой красила уже не раз, справа новая лимитка-2013 :)
Вес одинаковый ;)
  • Agro
  • 23 марта 2017, 19:53
Какая же вы красавица!
Ох, как!
Бесподобно, у вас редкая внешность, когда можно сочетать яркие губы с активными стрелками и получается очень красиво!

У меня нет ни одного Диорифика до сих пор))

По поводу срока годности… у меня есть помада 2006 года, Диор Addict, в ней не изменилось ничего — ни текстура, ни потрясающе приятная отдушка, я ее обожаю, но ее уже почти нет)
Храню ее скорее как память — это моя первая помада, на которую я потратила столько денег
«яркие губы с активными стрелками» я разглядела на себе, написав пост на Косметисту и с этих пор начала примерять разный макияж :)
Значит я ни одна такая, кто решил не обращать внимание на срок годности, меня это успокаивает) Спасибо за комментарий
  • Melori
  • 23 марта 2017, 21:35
И я храню свою первую люксовую помаду (хотя она кончилась) и тоже Аддикт
  • Poeme
  • 23 марта 2017, 20:10
Тебе несказанно повезло в этими помадами, твои оттенки, очень украшают, лежат на губах хорошо (они даже новые сушат). У Диор помады точно не портятся. У меня была помада Диор в подобном оформлении 89-90 годах, красная, тогда это была роскошь, так я ее проберегла чуть ли не до середины 2000-х, ничего с ней не случилось. А бюджетные точно протухнут.
чтож, я тоже не заметила никаких изменений ни по текстуре, ни по аромату (читала много отзывов в сети). Если только небольшая испарина на стиках, видно на фото, чуть напрягли :)
Повезло! Невероятная находка)
Очень классные цвета помад. Ещё хочется отметить ваши образы, все стильно и красиво
Благодарю, каждая помада мотивирует создать подходящий ее оттенку образ :)
Обе красивы и изумительно вам подходят!
Спасибо, мне эти помады чрезмерно полюбились :)
Вот это находка! Обе хороши! Вам посчастливилось.
Вам обе очень идут! Я Minuit наношу гораздо плотнее, при таком нанесении меньше различимы отдельные блестки. Мне вообще кажется иногда, что Dior обогнали время с этой помадой, она матовый металлик, точно по нынешней моде)
да, матовый металлик-отличное описание этой текстуре ;)
  • Melori
  • 23 марта 2017, 21:38
Ваш пост потрясающий   Получила эстетическое наслаждение… Обе помады прекрасны! И какой у вас макияж глаз не могла оторваться
Спасибо, подробно о макияже глаз писала тут
Вот это у вас мама запасливая! Моя б давно все передарила, даже мне не предложив.
Вам обе хороши)) Minuit вообще загляденье, такая подмороженная малинка, на лето самое то упал и умир
Очень красивые помады, и по оттенкам, и футляры классные. У меня Kiss Kiss долго первый хранился. Сейчас уже, наверное, выбросила. Хотя Ваш пост задел какие-то струны в моей душе. Когда вернусь в город, попробую ее поискать.
да здравствует «любовь и мода» на просрочечку :)
Зачем же вы размыли контур губ? Теперь не видно как помада лежит на контуре, подчеркивает ли она морщинки :(
я ничего не размывала, видимо так вышло, именно для понимания того, как лежит помада представлено не по одной фотографии!
  • SheWolf
  • 24 марта 2017, 16:07
первая помада так зажгла карие глаза, тоже хочу такой оттенок (хотя у меня голубые). Обе вам идут.
Спасибо :) Но глаза у меня каре-зеленые, просто зелень очень слабо проявляется
под голубые глаза первая помада подходит еще лучше)
Помады очень ваши, а я как всегда в восторге от аксессуаров! какие серьги!
и серьги и зеркало, и салфеточка)) Спасибо, мне приятно что Вы обратили на них свое внимание
Очень люблю посты о винтажной косметике! Прекрасные помады, обе вам так идут! Насколько интереснее цвета, чем у последних Диорификов!
У меня много помад, которым далеко не десять лет, ничего с ними не происходит! Остались даже мамины из 80-х, те, которые нормального качества, не прогоркли.
В 2011-2012 гг вышло много замечательных лимиток, жаль, некоторые не купила в двойном количестве.
Спасибо, очень красивый и интересный пост!
Я рада что Вам понравился пост и напомнил о своих «не новых» прекрасных помадах :) В лимитки влюбляться нельзя, я это уже поняла.
Обязательно устрою доскональную тряску маминой косметички, думаю найдется что еще показать…