08.04.2017

Жидкая матовая помада Arcancil "Mat Hysteria" в оттенке Beige Funk (460)

Я наткнулась на эту матовую помаду Arcancil «Mat Hysteria» случайно – над ней висела небольшая табличка с надписью «Скидка 30%». Не думала, что именно тогда я встречу хорошего друга.
Не скажу, что бренд Arcancil очень популярен в СНГ, хотя, возможно, вокруг него просто нет шумихи в Интернете :)

Начнем с внешнего вида. Упаковка мне очень понравилась. Тюбик небольшой. Основная часть корпуса, где хранится помада, сделана из хорошего матового стекла, а крышечка с аппликатором из черного плотного пластика. Царапин на них не остается. Спустя 3 месяца регулярного использования крышка все также плотно закрывается: помада не проливается, не раскручивается в сумке или кармане. Все отлично, но меня раздражают надписи на самом стекле. Мне кажется, дизайнер упаковки мог сделать все в одном стиле.
Аппликатор:

Описать цвет для меня сложнее всего. Я бы сказала, он кажется персиково-оранжевым, который иногда уходит в розовинку. Ниже выложу свотчи помады под различным освещением.
1. Под непрямым солнечным светом сразу после нанесения. Фото сделано днем у окна.
2. Под непрямым солнечным светом через 2 минуты. Фото сделано днем у окна.
3. Солнечный свет попадает на свотч совсем немного. Фото сделано почти у окна.
4. Искусственное освещение. Фото сделано почти под люстрой.
5. Под непрямым солнечным светом. Фото сделано днем у окна. Сверху кремовая матовая помада NYX в оттенке Cannes, снизу Arcancil «Mat Hysteria»

Текстура очень нежная. Помада жиденькая, но даже первый слой создает очень плотное и красивое покрытие. Помада не сушит, но я обычно наношу на тонкий слой любого бальзама. Шелушения подчеркивает не очень сильно, но вблизи очень заметно. Однако, самое замечательной в этом помаде – она не вытекает за контур! Помада быстро засыхает и не растекается от тепла вашей кожи или жары, как это иногда делает кремовая помада NYX. Финиш абсолютно матовый.

Запах не самый приятный — приторный и химический. Мне напоминает дешевую ваниль. На губах держится первые десять минут, затем он не чувствуется: или я привыкаю, или он выветривается. Маме — аллергику запах не нравится.

Стойкость замечательная. С первой пары и до перерыва на обед я только пью и разговариваю, и помада держится отлично. После перекуса стирается в центре губ совсем немного, после пюре с котлеткой исчезает с также ближе к уголкам губ. Если не есть, не пить, то держится около пяти-шести часов. Поправляется отлично, старое и новое покрытие сразу же сливаются.
Зубы у меня далеко не белые, но помада визуально не желтит мою улыбку.
Без скидок цена этой помады составляет чуть больше пяти тысяч тенге (1000 рублей), со скидкой взяла за три с половиной тысячи тенге (600-650 рублей).
Моя оценка: 4 из 5. Балл сняла за ужасный запах, а в остальном – отличная матовая помада. Куплю еще пару оттенков на скидках.
Еще несколько фотографий с помадой на губах:
Искусственное освещение:
У окна

VikKver 08 апреля 2017, 16:46
На заглавном и последнем фото помада выглядит розово-бежевой, а на губах — прям насыщенная такая морковка (по крайней мере, у меня на экране)   Удивительное несовпадение не то, что по оттенку, а вообще по цвету…
raunho 08 апреля 2017, 16:57
Фото в баночке, возможно, искажает стекло+розы на фоне+освещение — фото сделано не очень близко к окну. У меня (смуглая азиатка) на губах она мягкая морковь, а в одногруппницы славянской внешности — персиково-розовая (увидев помаду в магазине, сразу же спросила у нее оттенок, потому что хотела такой же).
Тестила недавно другие оттенки, их тоже очень тяжело описать
Klavas 08 апреля 2017, 17:18
Очень давно не видела обзоров на марку, а недавно встретила большой корнер в Алматы. Посмотрю матовые помады в том числе
raunho 08 апреля 2017, 17:25
Помады посмотрите обязательно)
Klavas 08 апреля 2017, 17:29
Очень давно в Одессе купила карандаш для глаз, синий невероятно красивый и увы не стойкий
elenakot 08 апреля 2017, 18:57
Была такая же помада и кайял марки. Помада отличного качества, но цвет мне не подошёл( кайял был провалом
Rossetto 08 апреля 2017, 19:12
Говорили мне, что Аркансил — младшая (пробная) линия Диора :) Когда-то у меня много их косметики было, сейчас почему-то ничего нет, даже карандаши для глаз сточились, от люксовых не отличались качеством. Марка была достойная.
Zhuzhu 08 апреля 2017, 21:37
Мне консультанты говорят, что это один из брэндов концерна Gosh. Смотрю, что у них в обеих марках встречаются продукты одинакового цвета и текстуры.
Rossetto 08 апреля 2017, 21:46
О Гош вообще не знаю ничего, даже не уверена, что видела её. Может, и купили французов.
best_i_ya 14 апреля 2017, 13:24
Я очень люблю лаки марки. У меня их штук 30 (белый «фу», самое большое «фу» последних лет)! А ещё карандаши для глаз — они очень классные по качеству: стойкие, мягкие, цвета не тривиальные. И тональные для очень-очень светлой кожи можно подобрать. Туши, правда, не очень.